• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Семеро

  • Старые боги

  • Утонувший

  • Рглор

  • Многоликий

  • Речной Старец

  • Черный Козёл

  • Великий Пастырь

  • Я сам себе и солнце, и луна


Результаты будут видны только после голосования.

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Выпали Старые Боги. Но я не хочу им поклонятся. Тем более это и не боги. Я признаю только культ предков. А богам, которых нет скорее всего - поклонятся нет смысла.
 

Le chevalier des fleurs

Скиталец
Старым богам, они самые добрые и у них самая мягкая мораль. Семеро уже жёстче, Утонувший бог какой-то убогий, Рглор очень агрессивный. А богороща... там спокойно, уютно, красиво. Опять же идеально для любителей романтических соитий на лоне природы). В топку всех остальных, мой выбор - Старые боги!
 
Чёрт возьми, даже тест со мной согласен!
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
У меня тоже они, сердеШные) Но: как я уже где-то писал, у Семерых есть одна приятная черточка, отсутствующая у наиболее схожей с ними монотеистической религии нашего мира. (Семеро по сути тоже монотеистичны, ибо они - ипостаси Единства). Но в "Семибожии" нет кровавой жертвы-мученика и как следствие - комплекса вины всех верующих в христианство представителей человечества.
 

Eris

Ленный рыцарь
Разумнее всех поступали дотракийцы - тащили в Вейес Дотрак всех богов, какие им подвернулись. Правда, от некоторых головы и руки по дороге отбились, но боги-то от этого не испортились.:not guilty:
Утонувший и Огненный боги отпадают. Жертвоприношения - это :Crazy:.
Старые боги неплохи, но у них многого не хватает. Вот захочет, например, девица септой стать или мужчине осточертеет его сюзерен - и куда им податься? Септ нет, Святого воинства нет...
Но от семерых богов, да ещё и разнополых, спятить можно.
Мне нравится только Неведомый, которого никто никогда не видел и все боятся.
На крайний случай сошёл бы и Многоликий, но уж очень у него жрецы неэстетичные.
 
Последнее редактирование:

Lady D.

Мастер-над-оружием
Хоть я и поклонница дома Старков, но в религии больше всего импонируют Семеро. Кажется, что только они могут дать умиротворение или силы жить дальше, что и требуется от религии. Там есть к кому обратиться на все случаи жизни. Больше всего впечатлили и запомнились два эпизода. В ПОВе Давоса мы видим сожжение Семерых на Драконьем камне как символическое воцарение Владыки Света. И когда Тирион ставит свечи в септе перед Черноводной битвой.
 
Сверху