• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Восстание Грейджоя

Убийца Матрешек

Знаменосец
Странно, что такой темы нет. На что вообще надеялся Бейлон? Неужели разумный Эурон не пытался отговорить брата? И наткнулся в вики на интересную фразу -" В итоге Железные Острова оказались одни против соединенных сил почти всего Вестероса.", получается, кто то отлынивал от подавления восстания? Как это вообще выглядело?
 

Fool's Gold

Кастелян
Странно, что такой темы нет.
Просто обсуждать особо нечего. Вот и Вы нам ничего нового не рассказали. :(
На что вообще надеялся Бейлон? Неужели разумный Эурон не пытался отговорить брата?
Как на что надеялся? Пограбить материк под шумок. Железнорождённые же только этим и жили тысячи лет.
И наткнулся в вики на интересную фразу -" В итоге Железные Острова оказались одни против соединенных сил почти всего Вестероса.", получается, кто то отлынивал от подавления восстания?
Например, Дорн.
 

Gotcha

Знаменосец
Странно, что такой темы нет. На что вообще надеялся Бейлон? Неужели разумный Эурон не пытался отговорить брата? И наткнулся в вики на интересную фразу -" В итоге Железные Острова оказались одни против соединенных сил почти всего Вестероса.", получается, кто то отлынивал от подавления восстания? Как это вообще выглядело?
у Ланнистеров флот сожгли, дорнийцы не мореплаватели, у речников боевого флота тоже нет. Участвовали Королевские Земли, Драконий Камень, Север и возможно флот южан. Этого достаточно, не обязательно же воевать всем королевством
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
у Ланнистеров флот сожгли, дорнийцы не мореплаватели, у речников боевого флота тоже нет. Участвовали Королевские Земли, Драконий Камень, Север и возможно флот южан. Этого достаточно, не обязательно же воевать всем королевством
Флот флотом, а в корабли можно было загрузить и представителей других земель.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Как это вообще выглядело?
Как-то наподобие 209 года, когда восстание начал Дагон. Если принять слова Виктариона в ТсД за правду, а не фальсификацию истории вроде книги "Завоевание Дорна", то Дагон неплохо погонял северян и Ланнистеров, да так, что вмешаться пришлось Бладрейвену. Бейлон точно так же рассчитывал на ослабленность континента гражданской войной. Непонятно только, почему восстание он начал, скажем, не в 293 году, а выжидал непонятно что целых шесть лет после окончания восстания Роберта.
...получается, кто то отлынивал от подавления восстания? Как это вообще выглядело?
Скорее всего, Дорн и Долина Аррен.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Скорее всего, Дорн и Долина Аррен.
Мне кажется Долина все таки участвовала, наверняка Джон Аррен привлек своих знаменосцев, да и флот у них тоже есть. Кстати, а у северян ведь на Западе нет боевого флота?
 

Andaer

Знаменосец
у Ланнистеров флот сожгли, дорнийцы не мореплаватели, у речников боевого флота тоже нет. Участвовали Королевские Земли, Драконий Камень, Север и возможно флот южан. Этого достаточно, не обязательно же воевать всем королевством
Однако это не помешало Ясону Маллистеру разгромить Родрика Грейджоя у Сигарда:cool:
 

Gotcha

Знаменосец
Флот флотом, а в корабли можно было загрузить и представителей других земель.
можно, но незачем. Основная сила железян в кораблях, если разбить их на море, то бешеных тысяч народу со всей страны тащить не потребуется. Так что главная роль морским регионам
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Однако это не помешало Ясону Маллистеру разгромить Родрика Грейджоя у Сигарда:cool:
Скорее всего Ясон Маллистер разгромил врагов таки на суше, чем на море. Что впрочем не умаляет их доблесть)
 

Gotcha

Знаменосец
Однако это не помешало Ясону Маллистеру разгромить Родрика Грейджоя у Сигарда:cool:
о, ну я говорю о наступательной операции. Оборонялись само собой все, к кому железяне пожалуют. Родрик погиб при попытке высадиться если не ошибаюсь
 

Andaer

Знаменосец
Скорее всего Ясон Маллистер разгромил врагов таки на суше, чем на море. Что впрочем не умаляет их доблесть)
о, ну я говорю о наступательной операции. Оборонялись само собой все, к кому железяне пожалуют. Родрик погиб при попытке высадиться если не ошибаюсь
Это я просто так ненавязчиво добавляю Речные Земли в число участников подавления Восстания Грейджоя:meow:
 

Spaceranger Gref

Рекрут

Убийца Матрешек

Знаменосец
Родрик погиб при попытке высадиться если не ошибаюсь
В вики сказано при атаке на Сигард, наверное он пытался замутить что то вроде штурма замка. 
А на медвежьем острове?
Мне кажется - это не самое удобное место для военно морской базы)
 

Spaceranger Gref

Рекрут
В вики сказано при атаке на Сигард, наверное он пытался замутить что то вроде штурма замка. 

Мне кажется - это не самое удобное место для военно морской базы)
Туда одичалые то и дело мотались со стылого берега, какая то защита там должна быть. Медведица в разговоре с ашей тоже вроде говорила о стычках с железными
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Мне кажется Долина все таки участвовала, наверняка Джон Аррен привлек своих знаменосцев, да и флот у них тоже есть. Кстати, а у северян ведь на Западе нет боевого флота?
Долина Аррен на востоке - переход неблтикий, поэтому думаю, что основные морские силы ЖТ составлял флот Простора (Арборский и со Щитов).
Кстати, а у северян ведь на Западе нет боевого флота?
Действительно считается, что у северян на западе со времен Брандона Факельщика флота нет. Однако я считаю маловероятным, что можно было удерживать Медвежий Остров без флота (вспомним, с какой легкостью железорожденные взяли Щиты).
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Долина Аррен на востоке - переход неблтикий, поэтому думаю, что основные морские силы ЖТ составлял флот Простора (Арборский и со Щитов).
А Северянам из Белой Гавани идти ещё дальше, но мы точно знаем, что северяне участвовали в подавлении восстания. Значит король попросил старого друга о помощи, а десница уже априори должен был помочь.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А Северянам из Белой Гавани идти ещё дальше, но мы точно знаем, что северяне участвовали в подавлении восстания. Значит король попросил старого друга о помощи, а десница уже априори должен был помочь.
Север мог выставить флот Медвежьего острова.
А Северянам из Белой Гавани идти ещё дальше, но мы точно знаем, что северяне участвовали в подавлении восстания. Значит король попросил старого друга о помощи, а десница уже априори должен был помочь.
Кроме того, сомнительно, что такая масштабная кампания могла обойтись без сил с Драконьего Камня, а тот тоже на востоке.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кроме того, сомнительно, что такая масштабная кампания могла обойтись без сил с Драконьего Камня, а тот тоже на востоке.
Собственно силы накопленные Станнисом на ДК и зарешали в битве у Светлого острова, но Драконий Камень находится гораздо южнее Белой Гавани и Чаячьего города.
Север мог выставить флот Медвежьего острова.
Едва ли на Медвежьем острове так много кораблей, скорее всего они больше специализируются для связи с материком и самообороны от железяк.
 
Сверху