Стихи: Твоими глазами

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Название: Твоими глазами
Фандом: сага
Пейринг/Персонажи: Визерис, Дейенерис
Рейтинг: G
Предупреждения: чуть-чуть ООС
Краткое содержание: здесь Дени после смерти Визериса, еще не великая королева :rolleyes:
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
Статус: закончен

Ты так много о доме рассказывал мне,
О том доме, что мне только снится.
Обо всех чудесах: о холодной Стене
И кровавых глазах древовидца.

О болотах, где жутких львоящеров тьма
И о страшных зубах лютоволка.
Ты пел песни о том, что такое зима.
Я их все не запомнила только.

О Просторе, где так плодородны поля.
И о Дорне под солнцем палящим.
Ты всего лишь мечтал о судьбе короля
И не пробовал жить настоящим.

Ты рассказывал мне о Блошином конце,
Тронном зале и Башне Десницы.
И блестели глаза на любимом лице,
Когда память листала страницы.

А еще ты рассказывал об Островах
О твердынях сурового Пайка...
И играла ухмылка на бледных губах
От обидного "Принц-попрошайка"

У тебя я однажды спросила: "Когда
Мы вернемся в тот дом, что за морем?
Мы привыкли скитаться в чужих городах
И познали лишь бедность и горе.

Где тот дом, где иголка в крестьянской руке
По ночам расшивает знамёна?
Неужели в стране, что лежит вдалеке,
До сих пор не забыли драконов?"

И тогда ты ответил: "Ещё подожди
Без упрека, вопроса и стона.
И дракона во мне никогда не буди".
Но я часто будила дракона.

А сейчас, золотым коронован венцом,
От меня ты ушел безвозвратно.
И уже никогда не вернешься в тот дом,
И уже не вернешься обратно.

Обреченный на смерть в дотрайкийской траве
Столь безумно, ужасно, позорно,
Ты не уже не пройдешься по пестрой листве,
Не узнаешь Простора и Дорна.

Будет долог мой путь, да и пройден с трудом.
Будет кровью омыт и слезами.
Но когда-нибудь я погляжу на наш дом.
Погляжу и твоими глазами!

Последнее редактирование:

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Прекрасно! :bravo::bravo::bravo: Отличный ритм, стихотворение очень легко читается! Правда, ООС я даже не разглядела, а был ли он?
Я про ООС всегда предупреждаю, у каждого ведь свое восприятие персонажей. :unsure:

Sator Arepo

Гость
Я про ООС всегда предупреждаю, у каждого ведь свое восприятие персонажей. :unsure:
За упоминание Пайка низкий поклон от некоторых моих головорезов
<---- ;)
Мне кажется, ее и под конец "Танца" не назовешь совсем уж Железной Леди, а сразу после "коронации" Визериса - так и подавно. :) Живая получилась Дени! :angelic:

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Мне кажется, ее и под конец "Танца" не назовешь совсем уж Железной Леди, а сразу после "коронации" Визериса - так и подавно. :) Живая получилась Дени! :angelic:
Ой, спасибо еще раз! :) Я так и хотела, чтобы Дени получилась маленькой четырнадцатилетней девочкой.
А насчет Пайка :sneaky: У меня в планах написать про Ашу

Екатерина

Оруженосец
Больше года не была на форуме, зашла на минутку с рабочего компа, ткнула в первую попавшуюся тему, почитала - А ТУТ ТАКАЯ КРАСОТА!!! Обалденное стихотворение!!!

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Больше года не была на форуме, зашла на минутку с рабочего компа, ткнула в первую попавшуюся тему, почитала - А ТУТ ТАКАЯ КРАСОТА!!! Обалденное стихотворение!!!
Спасибо! Мне очень приятно :happyshame::oops::happy:

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Violet Rose

Гость
Очень понравилось стихотворение!!! Понравилось то, что Дени так явно сожалеет о своем брате. Никогда не могла понять и простить ей смерть Визериса в книге, хотя в целом отношусь к Дени положительно

Serenity

Кастелян
:bravo: Браво! Прекрасное стихотворение, мне очень понравилось! И атмосферное, и психологически насыщенное (видятся и Дени, и Визерис), не говоря уже о красоте слога!
Я так и хотела, чтобы Дени получилась маленькой четырнадцатилетней девочкой.
Причем очень сильной четырнадцатилетней девочкой. Последняя строфа говорит сама за себя.

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
:bravo: Браво! Прекрасное стихотворение, мне очень понравилось! И атмосферное, и психологически насыщенное (видятся и Дени, и Визерис), не говоря уже о красоте слога!
Спасибо за такой отзыв! :happyshame: Мне очень приятно! :oops:
То же самое могу сказать и о вашем фанфике. :thumbsup: Читаю его и жду новых глав с нетерпением. :doh: У меня, кстати, есть одно стихотворение о Серсее. :oops:
[URL='http://7kingdoms.ru/talk/threads/3826/']Стихи: Предсказание для юной Серсеи [/URL]
[URL='http://7kingdoms.ru/talk/threads/3826/%22]Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]'][URL='http://7kingdoms.ru/talk/threads/3826/%22]Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]']И еще одно о Серсее и Джейме[URL='http://7kingdoms.ru/talk/threads/3826/%22]Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]']:sneaky:[/URL]
Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]'][URL='http://7kingdoms.ru/talk/threads/3823/']Стихи: Серсея и Джейме (времена до начала ИП)[/URL][/URL][/URL][/URL][/URL]

Последнее редактирование:

Serenity

Кастелян
Спасибо за такой отзыв! :happyshame: Мне очень приятно! :oops:
То же самое могу сказать и о вашем фанфике. :thumbsup: Читаю его и жду новых глав с нетерпением. :doh: У меня, кстати, есть одно стихотворение о Серсее. :oops:
Стихи: Предсказание для юной Серсеи
И еще одно о Серсее и ДжеймеСтихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи']:sneaky:
Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]']Стихи:%20Предсказание%20для%20юной%20Серсеи[/URL]']Стихи: Серсея и Джейме (времена до начала ИП)[/URL][/URL][/URL]
Спасибо большое! Я очень рада :)
Оооо, так это ж моя тема, пошла читать!:oops:

Сверху