• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Основная проблема Дени в том, что она, как и все Таргариены, все свои поступки совершает по принципу "я так хочу". Топну ножкой - и отменю рабство в Эссосе. Хлопну в ручки - и все мои поданные будут счастливы. Кивну головкой - и мои враги будут побеждены. А так нельзя, это юношеский максимализм в чистом виде. Для того, чтобы полностью сменить режим, нужны долгие-долгие годы реформ - очень продуманных, крайне грамотно проведённых, осторожных, не разрушающих экономику города и региона в целом (которая состоит из работорговли процентов эдак на 90). Ходить по лезвию ножа, причём ходить ПОКОЛЕНИЯМИ, возможно даже целыми столетиями (при том, что потомки лишь с вероятностью в 0,00001% будут поддерживать политику предка). Тем более, что "восток - дело тонкое, Петруха". Дени взялась за действие "космических масштабов - с космической же глупостью" - перекроить всё восточное общество в рекордно короткие сроки, особо не вникая в тонкости всей этой авантюры. Что получаем в итоге - кровавую революцию, раскол общества, голод и массовая нищета, гражданские распри, болезни, войну и вполне возможно - будущую единовластную диктатуру Кандака, который искусно играет сразу на две стороны - на партию Дени и на Детей Гарпии.

По поводу будущего Дейнерис я вангую так: останется в живых, но уйдёт из большой политики, отказавшись как от притязаний на Железный Трон, так и на Миэрин. Пусть найдёт себе девушка другую цель - скажем, станет магом (дабы задатки есть и Куэйта в Асшай погостить намёками зазывает) и примет впоследствии немалое участие в зачистке Вестероса от Иных во время Великой Зимы-2. Политика - это не её стезя, она оглушительно провалилась.
 

Shtee

Знаменосец
Политика - это не её стезя, она оглушительно провалилась.
Ну если считать провалом разгром двух городов и захват третьего, сохранение власти над городом и победу в битве в собственное отсутствие, наличие последователей даже там, где не была... чоужтам, всем бы так фэйлить.
Необразованные, глупые рабы и Безупречные не понимают, как им повезло оказаться в рабстве и считают, что Дени всё правильно делает. :oh:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Основная проблема Дени в том, что она, как и все Таргариены, все свои поступки совершает по принципу "я так хочу". Топну ножкой - и отменю рабство в Эссосе. Хлопну в ручки - и все мои поданные будут счастливы. Кивну головкой - и мои враги будут побеждены. А так нельзя, это юношеский максимализм в чистом виде. Для того, чтобы полностью сменить режим, нужны долгие-долгие годы реформ - очень продуманных, крайне грамотно проведённых, осторожных, не разрушающих экономику города и региона в целом (которая состоит из работорговли процентов эдак на 90). Ходить по лезвию ножа, причём ходить ПОКОЛЕНИЯМИ, возможно даже целыми столетиями (при том, что потомки лишь с вероятностью в 0,00001% будут поддерживать политику предка). Тем более, что "восток - дело тонкое, Петруха". Дени взялась за действие "космических масштабов - с космической же глупостью" - перекроить всё восточное общество в рекордно короткие сроки, особо не вникая в тонкости всей этой авантюры. Что получаем в итоге - кровавую революцию, раскол общества, голод и массовая нищета, гражданские распри, болезни, войну и вполне возможно - будущую единовластную диктатуру Кандака, который искусно играет сразу на две стороны - на партию Дени и на Детей Гарпии.

По поводу будущего Дейнерис я вангую так: останется в живых, но уйдёт из большой политики, отказавшись как от притязаний на Железный Трон, так и на Миэрин. Пусть найдёт себе девушка другую цель - скажем, станет магом (дабы задатки есть и Куэйта в Асшай погостить намёками зазывает) и примет впоследствии немалое участие в зачистке Вестероса от Иных во время Великой Зимы-2. Политика - это не её стезя, она оглушительно провалилась.
- Можно согласиться кое с чем в Вашем комменте, в остальном(во многом) можно(но не нужно: каждый все-таки имеет право на свое мнение) поспорить. Но хочу обратить внимание на Ваши же слова: "Политика - это не её стезя, она оглушительно провалилась". Т.е. Вы строите умозаключение "Политика - это не её стезя", на основании того что "она оглушительно провалилась". Это в корне не правильно, дорогой. Если бы все было так просто, это(!) - не называлось бы политикой. Так что будьте уверены: провал еще ничего не значит! Это в жизни так!!! Тем более в лит-ном произведении. Дени (кстати, относительно её будущей политкарьеры очень много гипотез можно выдвигать; я, например, на ЖТ её не вижу, я - сторонник того, что она АА и в конце концов героически погибнет, прогнав Иных+компания надолго, до след. Долгой Зимы) - Один из Основных Фигур на этой доске, называемой ПЛиО, если не самый главный... и это не просто ПолитФигура - Это кумир, личность которая запомнится нескольким поколениям...
 
- Один из Основных Фигур на этой доске, называемой ПЛиО, если не самый главный... и это не просто ПолитФигура - Это кумир, личность которая запомнится нескольким поколениям...
Конечно, Дени не игрок как таковой. Она настоящая, ей не надо прятаться за интригами и скрывать себя в отличии от этих на самом деле жалких и униженных Варисов и Мизинцев.
 
Румпельштильцхен, Вы забыли упомянуть, что эта неблагодарная стервь смеет френдзонить преданнейшего, честнейшего и благоразумнейшего из героев книги, ко всему прочему обладающего стойким нордическим характером и прославившего свой род на весь Север. :D

В полку бабушек на завалинке прибыло.:oh:
я не считаю что она должна хранить девственность, но нужно сохранять достоинство. Королева и в постели должна оставаться королевой, а не унижаться перед наемником, который тебе служит. К чему эти шутки про остальных персонажей? между прочим Джорах такой же "справедливый и благородный" дурень как и Ваша обожаемая королева. 
Ну если считать провалом разгром двух городов и захват третьего, сохранение власти над городом и победу в битве в собственное отсутствие, наличие последователей даже там, где не была... чоужтам, всем бы так фэйлить.
Необразованные, глупые рабы и Безупречные не понимают, как им повезло оказаться в рабстве и считают, что Дени всё правильно делает. :oh:
Как можно оценивать успех в разгромленных городах??? люди гибнут, жрать нечего, надвигается непойми что, а лна города разрушает! :thumbsup: во молодец.
 
А еще там много преданного и доброго Русе. И есть Рамси - этот несчастный человек с трудным детством, но при этом абсолютно психически здоровый и с хорошими намерениями. Не забудем также про прагматичную и целеустремленную Селису. И Лизу Талли, так романтично влюбленную в друга детства. На их фоне злодейка Дени совершает жуткую несправедливость и освобождает зажравшихся рабов из рук хороших, добрых мастеров работорговцев.
Рамси самый больной ублюдок во всей ПЛИО, но это же не умаляет "заслуги" Дейенерис. Сколько по вашему умерло человек по вине Рамси, Селиссы и Лизы?
 
Не любит её Мартин и это хорошо видно.
Не любил Мартин Тайвина. Так унизить человека, то разговоры про золото, которое Тайвин добывает из себя сами знаете каким путем. То дети все извращенцы и уроды, отец ничтожный, внук садист. Ну и уничтожение от арбалета сына, во время тоже весьма интимных процедур. Ужас, позор, неуважение.
 
Соразмерно их небольшой власти. Было бы больше возможностей, весь бы Вестерос пожгли, поубивали, повыкидывали.
Вот и я считаю что соразмерно. И если бы на месте Рамси Сноу была Дейенерис Сноу, то она бы не представляла такой опасности для человечества. у каждого свое место, и я считаю что Дени, по крайней мере на данный момент, совсем не подходит роль королевы
 
Дейенерис Сноу,
О, вы поклонник возможной женитьбы Д+Д? Ну да, последние Таргариены, как иначе.
я считаю что Дени, по крайней мере на данный момент, совсем не подходит роль королевы
Все лучше веков рабства. Подходит, не подходит, но лучшего выбора для этого региона нет. Там ведь деревья когда-то росли, а теперь пустыня. Так и рабство, все высушило и уничтожило. Только сила со стороны сможет изменить все. И эта сила Дени.
 

Листик сирени

Знаменосец

Листик сирени

Знаменосец
Это ровным счётом ни о чём не говорит.
Говорит о заботе и любви. Подготовке Дени к важной миссии, сражения с иными, АА и прочее. Кстати, при выборе героев с кем бы хотел увидеться автор в живую, Дени была выбрана одной из 3. Второй был Тирион, еще одного не помню.
Да что тут понимать, очередной антиДениист. Вполне типичный.
 
О, вы поклонник возможной женитьбы Д+Д? Ну да, последние Таргариены, как иначе.

Все лучше веков рабства. Подходит, не подходит, но лучшего выбора для этого региона нет. Там ведь деревья когда-то росли, а теперь пустыня. Так и рабство, все высушило и уничтожило. Только сила со стороны сможет изменить все. И эта сила Дени.
нет, это я имел ввиду если бы Дейенерис была бастардом Русе Болтона :)
я изначально так и думал, и это правда что Дени обладает огромной силой (три дракона и дивизия женихов с армиями), но то как она бездарно разбазаривает эту силу - меня и отвернуло от нее.
Изначально. Осталась бы она в Астапоре и боролась постепенно с рабством (сперва научив своих Астапорцев жить без рабства, выращивая что то и торгуя). а то она похожа на человека который ложит торт в борщ и запивает компотом:)
 
нет, это я имел ввиду если бы Дейенерис была бастардом Русе Болтона :)
Тогда бы она уже была не Дени.
я изначально так и думал, и это правда что Дени обладает огромной силой (три дракона и дивизия женихов с армиями), но то как она бездарно разбазаривает эту силу - меня и отвернуло от нее.
Вы тоже хотите быстрого экстерминатуса?
Осталась бы она в Астапоре и боролась постепенно с рабством (сперва научив своих Астапорцев жить без рабства, выращивая что то и торгуя)
Это не ее дело. Главное сокрушила устойчивую систему работорговли. А дальше уже жители должны меняться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху