• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Мартин утверждает, что его герои живут собственной жизнью, которую он выстраивает исходя из их характера и нрава. Время и обстоятельства сталкивают героев между собой лбами, а так как времена и лбы персонажей военыые, то не всем суждено жить долго и счастливо.
Чем выше ты стоишь, тем страшнее оступиться. Не выполнил обещаний союзнику - умри, проявил мягкотелость к врагу - умри, не трахаешь свою королеву - умри, не достаточно дипломатичен - умри, не дает покоя слава Нерона -получи меч от своего же защитника. Так коим же образом, не смотря на глупость, не дальновидность, опрометчивость и тщеславие, удается остаться в живых Кхалисси Дейенерис Бурерожденной из дома Таргариен, матери драконов, королеве Миэрина, Андалов, Ройнаров и Первых Людей?
 
Долгое время она считалась последней в роду. Вот и тянет автор, изо всех сил, чтобы не убивать интригу относительно вымирания трехголовых.
возможно... хотя это будет не первый род, который прервался. А вот интересно сможет ли автор пойти на такой резонансный поступок и прервать ветвь Таргариенов, или это приведет к тому что большинство фанатов отвернутся от серии? 
а это точно про Дени?
да :( и эти ее качества имено как королевы... она быть может и хорорший человек, но не для правления. Ей больше подошло бы представлять Эмнести Интернешнл и Эссосе или быть директором драконариума в Вестеросе :)
 

Mustafazadeh

Удалившийся
- Не нашел своего ответа в голосовании ответил: "она на само деле умная, красивая и справедливая комсомолка".
Почему не убивает? Ответ же прост: Чиатли ли хоть один роман с приключениями Конана, когда Конан умирает этак на 70% от начала книги? Нет, конечно!
Как хотите, вертите, но Дейенерис доживет до конца ПЛиО(хотя на 99% уверен, что в конце героически погибнет АзорАхайствуя, победив Иную Нечисть и надого изгнав сию напасть из Вестероса до след. долгой зимы)
 
- Не нашел своего ответа в голосовании ответил: "она на само деле умная, красивая и справедливая комсомолка".
Почему не убивает? Ответ же прост: Чиатли ли хоть один роман с приключениями Конана, когда Конан умирает этак на 70% от начала книги? Нет, конечно!
Как хотите, вертите, но Дейенерис доживет до конца ПЛиО(хотя на 99% уверен, что в конце героически погибнет АзорАхайствуя, победив Иную Нечисть и надого изгнав сию напасть из Вестероса до след. долгой зимы)
Извиняюсь за свою непросвещенность, но я на самом деле ни о каком Конане приключений не читал. Где бы я мог с ним ознакомиться? :woot:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Извиняюсь за свою непросвещенность, но я на самом деле ни о каком Конане приключений не читал. Где бы я мог с ним ознакомиться? :woot:
- Я тоже, в свою очередь, извиняюсь за свою непросвещенность в том, где, в какой стороне Света Вы живете, но считаю излишним напомнить Вам куда б Вы могли пойти чтоб познакомиться с доблестным Конаном...
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

amira

Присяжный рыцарь
Имхо, Дени доживет до конца саги и останется жива на момент ее окончания.
Когда я смотрю на решения, которые принимает эта 13-15 летняя девочка, я не могу ее осуждать. То, через что ей пришлось пройти, дает ей право поступать именно так, а не иначе.
 

ddv

Знаменосец
коим же образом, не смотря на глупость, не дальновидность, опрометчивость и тщеславие, удается остаться в живых Кхалисси
эмм... раз уж вы с Конаном не знакомы, то все уже вышедшие книги ПЛиО освоили хоть? Там эта Дени уже какбе двинулась помаленьку, в глухой степи с травой общается... зачем безобидного психа убивать-то? Пусть и дальше по степи блудует, может встретит кого... :) (*изо всех сил старается не слишком спойлерить*)
 
эмм... раз уж вы с Конаном не знакомы, то все уже вышедшие книги ПЛиО освоили хоть? Там эта Дени уже какбе двинулась помаленьку, в глухой степи с травой общается... зачем безобидного психа убивать-то? Пусть и дальше по степи блудует, может встретит кого... :) (*изо всех сил старается не слишком спойлерить*)
Меня то как раз и пугает перспектива что она нагрузит кхаласар что бы они ее в Миэрин привезли.. если бы она там погуляла по дотракийскому морю, ума разума понабиралась я был бы очень рад)
Имхо, Дени доживет до конца саги и останется жива на момент ее окончания.
Когда я смотрю на решения, которые принимает эта 13-15 летняя девочка, я не могу ее осуждать. То, через что ей пришлось пройти, дает ей право поступать именно так, а не иначе.
Я про этои говорю, она маленькая девочка, которая из за детской травмы хочет развалить общественное устройство целого континента. Может рабство это плохо, но если ломаешь одно, то должен быть в силах построить другое. Не берись за гуж, если не дюж. Ее "благородные" решения уже погубили весь Астапор, уже не буду все остальные обсуждать. Сравнить ее и Тириона - Тирион сжег дома у замка что бы спасти все население. Он пошел на непопулярные меры ради блага своего и всего замка, и его ненавидят. А Дени поставила под удар жизни многих городов, в итоге все равно вышла замуж за противника, многие умерли и обосрались, а рабство стало жестче. Пусть бы она правила.. но потом, набравшись опыта и устаканивши свои взгляды на мир. У нее должен быть Регент (тот же самый Баристан) который поднатаскает ее в государственных делах, но на такое она не согласится, она же Таргариен!;)
 
- Я тоже, в свою очередь, извиняюсь за свою непросвещенность в том, где, в какой стороне Света Вы живете, но считаю излишним напомнить Вам куда б Вы могли пойти чтоб познакомиться с доблестным Конаном...
маленькая ремарочка, я белая ворона среди вас) я вообще не фанат фентези, увлекся и прочитал ПЛИО только потому что в этом фентези реалистичности больше чем в исторических романах:not guilty:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
маленькая ремарочка, я белая ворона среди вас) я вообще не фанат фентези, увлекся и прочитал ПЛИО только потому что в этом фентези реалистичности больше чем в исторических романах:not guilty:
Есть 2 фильма со Шварцем и мультсериал был по-моему, конечно книги это другое, но можно заценить чтобы ознакомиться.
 

Gotcha

Знаменосец
возможно... хотя это будет не первый род, который прервался. А вот интересно сможет ли автор пойти на такой резонансный поступок и прервать ветвь Таргариенов, или это приведет к тому что большинство фанатов отвернутся от серии?
в книге должны быть мстители-возвращенцы, куда ж без этого? Есть надежда на улучшение, потому что автор подкинул вроде как альтернативную ветвь Таргариенов, так что старую можно смело в утиль
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
да и эти ее качества имено как королевы.
Огосподи, в легионе хэйтеров прибыло):D

Где вы его вообще углядели? её можно поместить в вакуум под стеклянный купол и отправить в "палату мер и весов" во Францию как эталон не тщеставия

опрометчивость
все опрометчивые и глупы советы Мормонта аля "бежим в Вестерос знаменосцы поддержат" были тщательно пережёваны и выкинуты на помойку, вместо этого она думала своей головой и имеет то что имеет, 8К безупречных, 3х драконов, 10к рабов, целый город, и ненависть половины элиты Эссоса и половины населения Земли :D

не дальновидность
простите может я идиот - но в какую даль можно смотреть, когда у тебя год назад не было ничего только дом с красной дверью, и вдруг появились 3 дракона и мега авантюрная задача спасти весь мир, она что Ванга или 5 фокусник из "Иллюзии обмана" 
хотя на 99% уверен, что в конце героически погибнет АзорАхайствуя
Насолько я помню прошлый АА не только не погиб, но и свою тусовку ещё оживил, так что у последнего чистокровного дракона есть все шансы "всех победить" и нарожать на 3\4 чистокровных дракончиков-хавоевателей
 

Yria

Знаменосец
вместо этого она думала своей головой и имеет то что имеет, 8К безупречных, 3х драконов, 10к рабов, целый город
Вас послушать, так Дени уже только что рай на земле не построила, и нет у нее ни единой проблемы. А по факту не имеет она никаких трех драконов с тех пор, как бросила их дичать в подвале. И я бы сказала, что это не она имеет целый город, а целый город имеет ее :shifty: Ну, вернее, имел, пока она на Дрогоне не улетела.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
нет у нее ни единой проблемы
И вправду нету...так..небольшие проблемки, с городом например с самого начала можно было легко решить - карательными репрессиями гарпий- пождарить пару 10 главных работорговцев и остальных резко пропадёт желание приближать к Миерину на 100 км, что по-видимому произойдёт в начале Ветров, 1 дракон есть точно, остальные своё место тоже врят ли забудут
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху