• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Произведения в стиле ПЛИО

Кос

Скиталец
"Первый закон" Джо Аберкромби - перетерпите первые 100 страниц и будет вам зачетная книженция с глубоким продуманным миром и интересными персонажами.Читаю вторую книгу серии,увлекает не на шутку
 

George

Знаменосец
Джо Аберкромби. Трилогия "Первый закон"
1. "Кровь и Железо"
2. "Прежде чем их повесят"
3. "Последний довод королей"
Не мартин ,но читать было и правда очень интересно

еще обаятельный калека-инквизитор.
Он просто невероятно харизматичный персонаж 
"Первый закон" Джо Аберкромби - перетерпите первые 100 страниц и будет вам зачетная книженция с глубоким продуманным миром и интересными персонажами.Читаю вторую книгу серии,увлекает не на шутку
продолжайте ,действительно хорошая фентези ,+ невероятный Занд Дан Глокта
 

lomoff

Спящий
Не мартин ,но читать было и правда очень интересно


Он просто невероятно харизматичный персонаж 

продолжайте ,действительно хорошая фентези ,+ невероятный Занд Дан Глокта
Но крови и мяса даже больше чем у Мартина.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Цикл Колесо Времени Роберта Джордана(+ 3 последние книги Сандерсона, Джордан умер - ему предоставили право закончить цикл. Тех, кто еще не читал, предупреждаю, что тем кто влюбится в стиль Джордана - Сандерсон не понравится): Схожесть в обилии персонажей, нестандарный фэнтези, Цикличность[Лето/Зима VS Эпоха], обилие пророчеств, запутанные родственные связи и т.д.
Хоть и является моим любимейшим произведением, не могу не предупредить: последняя книга не может не разочаровать((( ОЧЧЕНЬ много сюжетных линий остались открытыми... Сандерсон то, что не успел дописать оставил на воображение читателей... это вызвало определенную пустоту. Поэтому, просто тихо надеюсь, что Мартин: во-первых, успеет сфинишировать при жизни, и не оставит дописывать любимый цикл другому писателю(тому же самому Сандерсону), во-вторых, что он выведет сюжетные линии до логического конца...
 

chelios

Знаменосец
Хм из того что тут посоветовали
"Хроники Амбера" Роджер Желязны, лично мне не понравилось, во-первых хромает мотивация главного героя. Он говорит что легко мол бы избрать любое Отражение и прожить там как король до конца жизни. Спрашивается зачем тогда ввязываться в войну с родным братом? Во втором томе встречает вроде как родственницу и говорит ей что память можно вернуть только в Амбере, хотя сам ходил в Рембу.
"Орден манускрипта" Тэда Уильямса. Действительно все познается в сравнении, в сравнении с Уильямсом Мартин не просто не растягивает повествование, а вообще фонтан экшена. Первая часть первого тома (где-то страниц 300) посвящена быту ГГ который работает служкой на кухне. Если другие авторы как правило такие вещи опускают либо излагают в двух-трех страницах, то здесь Уильямс все тщательно расписывает. В определенный момент хотел даже забросить но выдержал и ничуть не жалею, дальше пошло действительно интересно и насыщено. Очень много похожего с ПЛиО ( необычный трон, наступление зимы, есть титул Десницы короля ( в моем переводе был просто Рука)) вобщем если вы ценитель неспешных историй из углублением в мир рекомендую.
"Белый отряд" Конан Дойля, как то уж больно возвышено описано рыцарство и рыцари, экшена маловато
"Проклятые короли" все прочитал кроме последного тома, без Робера Артуа ну как-то совсем не комильфо

А от товарищам за Элизабет Мун и Стовера спасибо, попробую почитать
 

lomoff

Спящий
Хм из того что тут посоветовали
"Хроники Амбера" Роджер Желязны, лично мне не понравилось, во-первых хромает мотивация главного героя. Он говорит что легко мол бы избрать любое Отражение и прожить там как король до конца жизни. Спрашивается зачем тогда ввязываться в войну с родным братом? Во втором томе встречает вроде как родственницу и говорит ей что память можно вернуть только в Амбере, хотя сам ходил в Рембу.
Вообще-то в конце первой книги он чётко говорит о том почему ему захотелось в короли - из-за Эрика. А не стало Эрика и Эмбер как-то не нужен стал. Соперничество.
 

Targaryen

Кастелян
Я считаю, что "Первый Закон" Джо Аберкромби очень похож на Песнь, так как там имеются несколько сюжетных линий, всё те же неугомонные северяне))))) и вообще,они схожи,не могу обьяснить чем, но читая,понимаю что очень сильно похожи
 

Targaryen

Кастелян
суровостью,наверное и спартанским бытом ))
вот-вот, а еще неожиданными поворотами(хотя не такими,как у Мартина, но некоторые сцены заставили раскрыть рот в изумлении), жаль,что всего 3 книги, а если бы НВО приобрели права на съем сериала по Первому Закону было бы шикарно, там даже сценарий писать не надо-все готово. Потому что читаешь и четко представляешь это,будто по телеку смотришь, одним словом, сериал в книжке)
 

Кос

Скиталец
Здесь советуют читателю в основном историческое фентези,а как на счет фантастики?
Лично меня поразила история Нортона о Предтечах,читал ее в раннем юношестве,благодаря ему читаю до сих пор.
Еще очень понравился "Лучший экипаж Солнечной"..пардон забыл автора.
Если кто помнит, подскажите пожалуйста автора и его произведения стоящие внимания. 
а еще неожиданными поворотами
Не ожидал что Катиль погибнет в конце второй книги....извиняюсь за спойлер ((
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Еще очень понравился "Лучший экипаж Солнечной"..пардон забыл автора.
Если кто помнит, подскажите пожалуйста автора и его произведения стоящие внимания.
Олег Дивов это. Лично я еще из него читал "Выбраковку", "Ночного смотрящего", "Храбра" "К-10" и "У Билли есть хреновина."
 

chelios

Знаменосец
Аберкромби "Лучше подавать холодным" не эпично, но очень мрачно, кроваво + харизматичные персонажи (один только химик Морвеер чего стоит). Буду и далее знакомиться с творчеством сего замечательного автора
 
Сверху