• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Targaryen

Кастелян
Пишем предположения,какую роль в саге отвел писатель тому или иному персонажу. Также голосование на тему "Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге".
P.S.В голосовании представлены персонажи,которые по моему мнению, являются важными
 

Gotcha

Знаменосец
Объяснить почему
Потому что у него наиболее последовательное и целенаправленное развитие из основных персонажей. В отличие от других ведущих повов, линия Брана почти прямая: у него есть дар и он учится. Не размениваясь на ерунду и не отвлекаясь на внешние раздражители. Он конечно иногда мечтает о другой доле, но это остается на уровне размышлений, не переходя в действие. Ради этого, и в отношении его жизни как человека, и в отношении его развития, как пова, пожертвовано многим. После падения он никак не влияет на события внешнего мира, максимально оторван от цивилизации, экшна и других персонажей. Бран - ребенок, с самого начала книги без вины лишенный нормальной жизни и человеческого будущего. (если не брать нелепых рояльных ходов, которых, я надеюсь не будет). Почему автор так поступил с Браном, если не для того, чтобы подготовить для какого-то кратковременного, но сверхважного свершения? Линии любых других персонажей книги можно в принципе прервать так, что отведенная им часть сюжета будет логично закончена и потраченное на них время не пропадет даром. С Браном так не получится, в этом случае он полностью потеряет смысл как персонаж.
;)
Просто соединитЬ два последних сообщения. Бладравен рулил Вестеросом явно и неявно десятки лет, а Бран - его смена.
Тут мимо, я не считаю что существование древовидца дает возможность чем-то там по-настоящему рулить.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
[quote="Gotcha, post: 923010, member: 7672".]
Тут мимо, я не считаю что существование древовидца дает возможность чем-то там по-настоящему рулить.[/quote]

Это неверная постановка вопроса; верная - что способности древовидца дают такому человеку как Бладравен.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Почему нет Джейме и Брана, но есть песчаные змейки, которые в книге на вторых ролях ? С какой стати Санса, Алейна Стоун, тогда Арья по такой логике, должна быть в опросе "никто".
По теме: Дэйнерис Таргариен, Джон Сноу, Бран Старк. (это не три головы дракона, если что).
 

Targaryen

Кастелян
Почему нет Джейме и Брана, но есть песчаные змейки, которые в книге на вторых ролях ? С какой стати Санса, Алейна Стоун, тогда Арья по такой логике, должна быть в опросе "никто".
По теме: Дэйнерис Таргариен, Джон Сноу, Бран Старк. (это не три головы дракона, если что).

Нету их потому что это мое мнение. Для этого есть "Свой вариант", а песчаных змеек Доран отправил шпионить, так что они еще сыграют роль.
 

Фокс

Призрак (гость)
Если пишешь такие опросы, надо беспристрастной быть
 

Targaryen

Кастелян
Если пишешь такие опросы, надо беспристрастной быть

Я выставляю голосование по тому,как я думаю, например, те же песчаные змейки по-моему сыграют немалую роль, также как и Петир, уж явно большую роль чем однорукий Джейме
 

Targaryen

Кастелян
Дэни. Центральную роль сыграет, потому что она один из центральных персонажей. И трон завоевать, и ходоков поубивать, драконов уже возродила, магию вернула...

Тоже так считаю, плюс ко всему добавим,что всё это она сделала меньше чем за два года!!! Армию лучших воинов в мире приобрела, драконами обзавелась, сильно нарушила мир в Заливе Работорговцев, заручилась поддержкой Дорна(относительной и без ее ведома) и Виктариона(тоже относительной и без ее ведома),вернула магию в мир,сожгла дом магов, освобождала рабов. Короче,сделала очень многое за короткий срок и то ли еще будет
 

Targaryen

Кастелян
Объясню,почему добавил в голосование таких персонажей как: Мейс Тирелл,Маргери,Леди Оленна,Арья,Санса,Виктарион(насчет остальных думаю,вопросов нет)
Мейс Тирелл- умом конечно не блещет, но имеет все-таки немалую армию, если Простор перейдет на сторону Таргариен или еще кого-нибудь,это даст неоспоримое преимущество. Так что Мейс Тирелл еще может изменить ход войны.
Маргери- как королева,имеет много преимуществ, она управляет Томменом, особенно после смерти Кивана. Власть в руках Маргери, так что она должна быть в голосовании.
Оленна- мудрая и хитрая женщина, можно сказать,Маргери будет править по советам Оленны, хотя и самой Маргери не занимать в хитрости. Также Мартин сказал, что после того,как увидел Оленну в сериале,решил уделить ей больше места в саге.Ждем неожиданностей.
Арья- ни армии,ни короны, зато по моей теории:встретится с Дейнерис(кто читал мои сообщения,тот поймет как), Дени примет ее и вот уже наследница Севера в руках Таргов, хотя тут преимуществ больше у Таргов, но сама Арья тоже может заручиться поддержкой Дени,дабы вернуть себе Север))))
Санса,она же Алейна Стоун- здесь вообще вопросов не должно было возникнуть. если план Бейлиша прокатит, то у Сансы будет и Север,и Долина, а это огромная армия. А если нет,Бейлиш найдет способ обзавестись армией. P.S. согласен,что без Бейлиша Санса никто, НО если план удастся, то именно у Сансы будет армия,а не у Бейлиша. Конечно, Петир будет давать ей уйму советов, но опять же, Долина и Север пойдут за Сансой, а не за Петиром. Бейлишу нужна Санса, а Сансе нужен Бейлиш, ибо без Петира не будет поддержки Долины и Севера, а без Сансы не будет шанса всколыхнуть всю страну))))))))))
Виктарион- остатки флота могут перевезти авангард войск Дени(ну или все войско,я не помню сколько кораблей осталось у Вики), также у него есть красный жрец, который может помочь Дени, также Рог, который,я не сомневаюсь,настоящий.Плюс ко всему сам Мартин симпатизирует железянам(Виктариону,как мне кажется,особо).
 
Сверху