• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Targaryen

Кастелян
Бедный-бедный Кразнис, павший жертвой долгих и изнурительных мирных переговоров... :cry:

Если она "не хочет крови", то толку-то ей в нем. Люди уже убедились в том, что контролировать она их плохо может, даже если она и приручит Дрогона, прецедент-то уже был, и свое мнение все об этом составили. Просто летая на драконе, она мало чего достигнет - ну, летает и летает, кому до этого дело, если дракон ее для других будет безобидной диковинкой?

Не захочет Крови НОРМАЛЬНЫХ людей ,а не работорговцев
 

Targaryen

Кастелян
Нет у неё Безупречных, они в Мериине, она - в дотракийском море. Оба предателя и дедуля и Меченый Мишка тоже очень далеко. На конец ТсД:
Туша оказалась слишком тяжёлой, чтобы унести её назад в логово, так что Дрогон принялся пожирать добычу на месте, разрывая обугленное мясо. Вокруг горела трава, а воздух застило дымом и запахом горелого конского волоса. Умирающая от голода Дени спустилась с драконьей спины и присоединилась к трапезе, голыми обожжёнными руками отрывая куски дымящегося мяса от лошадиной туши.



Я не могу встать на место Дени по гендерным признакам. Ну ещё потому, что не предавал брата и не совершал акт эвтаназии по отношению к супруге. Возможно, укакошь Эйгон Грифа и удуши подушкой септу Лемору, Вы бы его и зауважали, а после безполезного уничтожения населения пары городов, даже полюбили... но мне такой стал бы не по душе.

1)Безупречные у нее есть, они слушаются только ее, ну и Барристана в пределах разумного. Дедуля верен, Мишка тоже, иначе не вижу смысла тащить карлика за полмира.
2)Я уважаю Дейнерис не потому,что она перебила родных, а за то, что она единственная в роде, которая отличилась. Да, она не Эйгон Завоеватель, она не Бейелор Благословенный. Но я уже устал тыкать вас носами в ее деяния. Она превзошла всех Таргариенов, это нам Мартин втюхать пытается. Она меньше чем за 2 года кучу дел сделала, а вам бы только говорить про то какая она "неумеха, погубила города работорговцев,которые людей убивают когда и где хотят, драконов приручить не может, да и вообще она та еще девушка легкого поведения". Поймете вы или нет, что Дейнерис даже 20 нет, а она уже драконов приобрела, армию, соратников.Она отличается от всех Таргариенов, а в конце нас ждет еще больше великих деяний. Я не говорю,что не уважаю Эйгона(капельку,но уважаю), я говорю,что из него никудышный лидер. Эйгон врядли выживет, что уж говорить о троне 
Да, жить в достатке и никуда не отлучаться - это, конечно, роль как раз для Арьи... ;)

За ней следить будут, по-вашему девчонка сможет уйти из лагеря,кишащего солдатами? Тем более нужные слова сказать Арье, она никуда не денется
 

Naril

Кастелян
Не захочет Крови НОРМАЛЬНЫХ людей ,а не работорговцев
О как! А что, на людях уже таблички стали развешивать "Тварь дрожащая" и "Право имеет" соответственно?
И чем "нормальный человек" Русе Болтон или его сын "нормальнее" и "лучше" работорговцев? Или Мандерли? Или Станнис? (раз уж речь-то шла о Севере)
 

Sergey_CS

Знаменосец
За ней следить будут, по-вашему девчонка сможет уйти из лагеря,кишащего солдатами?

По-моему, ей это уже удавалось. ;) Но это так, в порядке констатации факта, я вовсе не собираюсь оспаривать Ваши предположения. 
И чем "нормальный человек" Русе Болтон или его сын "нормальнее" и "лучше" работорговцев? Или Мандерли? Или Станнис? (раз уж речь-то шла о Севере)

Мандерли и Станнис, конечно же, лучше! ;) А вот воздать Русе Болтону, а то и Рамси, как раз могла бы Арья - есть же за что! :) Хотя, честно говоря, мне не хочется, чтобы она кому-то "воздавала"... и так она к 11 годам уже многовато успела... :(
 

Naril

Кастелян
Мандерли и Станнис, конечно же, лучше! А вот воздать Русе Болтону, а то и Рамси, как раз могла бы Арья - есть же за что!
Поедатель пирогов с человечиной, казнящий всех подряд, и сжигающий людей Станнис, конечно, лучше работорговца (вот вообще ничего против них не имею, если что, но если уж объективно оценивать...) А Болтоны - изменники, изменившие раз - изменят еще, "это всем известно" ;)
 

Sergey_CS

Знаменосец
Поедатель пирогов с человечиной

Пока что это не доказано. ;)

сжигающий людей Станнис,

Он справедливый. Правда, до крайности. :eek: Кроме того, он находится под воздействием Мелисандры! ;)

А Болтоны - изменники, изменившие раз - изменят еще, "это всем известно"

Думаю, это в них не самое плохое...
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну рабов же и лхазарян ей жалко, почему бы ей и бедных сожженных людей не пожалеть? :)

Сам факт сожжения людей вряд ли ужаснет человека, имеющего в своем лексиконе слово "дракарис"... :)
 

Naril

Кастелян
Сам факт сожжения людей вряд ли ужаснет человека, имеющего в своем лексиконе слово "дракарис"...
Ей можно, она - мать драконов и драконьей крови) :cool: А другим - низзя, фу, что за гадость, как так можно, да невинных людей! :crazzzy:
 

Sergey_CS

Знаменосец
А если вернуться к предмету этой темы, то кто-то один, вероятно, важнейшую роль не сыграет.
Поскольку это "Песнь льда и огня", для достижения эффекта требуются оба компонента. :cool:
Огонь - это драконы, то есть Таргариены. То есть, видимо, Дейенерис - других вариантов на сегодня нет. Эйегон не в счет.
Лед - это, видимо, Север, поскольку Северу в "Песни..." отведена очень большая роль, это последний рубеж защиты от Зла. Север - это, в первую очередь, Джон Сноу, а также Старки - Бран, Арья, Санса и Рикон. Если к тому же окажется, что Джон Сноу - Таргариен и Старк... (как все-таки хочется, чтобы этого не произошло! :p)
Ну, и Тирион, конечно же.
Остальные будут помогать или вредить по мере сил и возможностей. ;) 
Ей можно, она - мать драконов и драконьей крови) :cool: А другим - низзя, фу, что за гадость, как так можно, да невинных людей! :crazzzy:

Этот смайлик пора переименовать - не просто "Безумный", а "Безумный как Таргариен" :)
 

assec

Знаменосец
Не захочет Крови НОРМАЛЬНЫХ людей ,а не работорговцев
Так и Джорах Мормонт - работорговец, его за это из Вестероса выгнали. А уважаемый кхал Дрого пошел на Лхазар исключительно за рабами, дабы продав их купить кораблики для возведения Дени на престол.

1)Безупречные у нее есть, они слушаются только ее

Нету, она одна за Драгоном объедки подбирает. Цитату я привел выше.

Дедуля верен, Мишка тоже, иначе не вижу смысла тащить карлика за полмира.

Притащил, а Дени на месте нет. Чего теперь Мишке делать?

Поймете вы или нет, что Дейнерис даже 20 нет, а она уже драконов приобрела, армию, соратников.

На момент окончания ТсД она всё потеряла. Примерно как Робб Старк у коего всё было но к КС всё улетучилось и армия, и соратники, и жизнь.

а в конце нас ждет еще больше великих деяний.

По "закону жанра" сперва ждали "великих деяний" от Эддара Старка, потом от Робба, теперь ждем от Снежка и Дейенерис?

Эйгон врядли выживет, что уж говорить о троне

Вот тут не вижу никакой логики. Почему нельзя ожидать от Эйгона "великих деяний"?

Тем более нужные слова сказать Арье, она никуда не денется

Какие? "Ты Арья - дочь Узурпатора и малолетняя убийца, но я тебя люблю как родную, потому как сама дочь сумасшедшего и немало кровушки пролила"?
 

Sergey_CS

Знаменосец
ну тогда этот :йо-хо-хо: нужно переименовывать в "лихой как Грейджой")) а про :confused: и :eek: и говорить не стоит, и так все понятно))

Ну есть же "Семь преисподних!"- :devil:. Можно предложить администрации форума варианты:
:йо-хо-хо: - Эурон/Вороний Глаз
:crazzzy: - Безумный Эйерис
:angelic: - Бейелор Благословенный
:rage: - Ты разбудил дракона!!!
:sneaky: - Тирион
:meow: - Бейлиш
:banghead: - Манс
:Speechless: - Илин Пейн

И так далее. :p 
дочь Узурпатора

Если быть точным - дочь пса узурпатора. ;)
 

Targaryen

Кастелян
О как! А что, на людях уже таблички стали развешивать "Тварь дрожащая" и "Право имеет" соответственно?
И чем "нормальный человек" Русе Болтон или его сын "нормальнее" и "лучше" работорговцев? Или Мандерли? Или Станнис? (раз уж речь-то шла о Севере)

Разъясним. Дени ненавидит рабство, уничтожает работорговлю. Войны с северянами или еще кем-либо ей не надо, она хочет взять ЖТ мирным путем, естественно, она воспользуется политическим заложником. А вашего Русе с сыночком она не знает и знать не хочет.
 

Targaryen

Кастелян
Так и Джорах Мормонт - работорговец, его за это из Вестероса выгнали. А уважаемый кхал Дрого пошел на Лхазар исключительно за рабами, дабы продав их купить кораблики для возведения Дени на престол.



Нету, она одна за Драгоном объедки подбирает. Цитату я привел выше.



Притащил, а Дени на месте нет. Чего теперь Мишке делать?



На момент окончания ТсД она всё потеряла. Примерно как Робб Старк у коего всё было но к КС всё улетучилось и армия, и соратники, и жизнь.



По "закону жанра" сперва ждали "великих деяний" от Эддара Старка, потом от Робба, теперь ждем от Снежка и Дейенерис?



Вот тут не вижу никакой логики. Почему нельзя ожидать от Эйгона "великих деяний"?



Какие? "Ты Арья - дочь Узурпатора и малолетняя убийца, но я тебя люблю как родную, потому как сама дочь сумасшедшего и немало кровушки пролила"?

1)Джорах продал в рабство только браконьеров, а не невинных людей.
2)Есть у нее Безупречные, просто в другом месте,они остались ей верны и останутся, просто они ждут ее прихода.
3)Не притащил еще, он по другую сторону стен. А Дейнерис вернется еще, с кхаласаром причем.
4)Дени-один из персонажей,которых мы можем назвать главными, она если и умрет,то только в "Грезах о весне", всё вышеназванное у нее есть,просто оно дожидается ее в городе.
5)Опять же Джон,Дени и Тирион являются основными персонажами. Эддард был завязкой,толчком к действиям. Великих деяний конкретно я не ждал от Робба, ему тоже 20 еще нет, от него можно было только ждать нескольких побед, а потом виляя хвостом возвращаться на север.
6)Эйгон находится в слишком затруднительной ситуации, единственные великие деяния, это скорее всего героическая смерть,при безумной попытке удержать клочок ШЗ, захваченных при вторжении.Хотя, Мартин наверняка приготовил что-нибудь другое для него, но это явно не трон. Если бы ему был предназначен трон, то Эйгону было бы отведено больше глав,чтобы познакомить с его характером,действиями,историей. А так с бухты барахты врядли его на трон посадят.
7)Просто обьяснить:" Не будешь возникать-не натравлю драконов на твой север", ну или "подможешь мне в захвате ЖТ, подмогу тебе со Стеной"
P.S.Естественно,если Арью после вторжения Дени отправят на Север, то только с Тирионом или Джорахом,дабы он направлял юную леди на путь истинный и покорный. 
Вообще-то "наш" Русе - Хранитель Севера :annoyed:

Ага, а Джофри белый и пушистый
 
Сверху