• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

madAsHatter

Знаменосец
Самые базовые вещи - рост,телосложение и т.д.. Они у него похожи, а могли бы быть и не похожи будь это какой то левый ребёнок.
Ну вот Сэм Тарли совсем не похож на своего отца телосложением, не знаю насчет роста. Подозреваю, что Визерис не очень-то похож на Рейгара. Все Таргариены умерли лет 15 назад, фотографий нет, сравнивать не с чем, к чему переживать по поводу сходства?

Зачем это всё если есть настоящий, нужно только руку протянуть?
Ну уж прямо протянуть. Надо найти где-то другого младенца, подменить его незаметно для Ланнистеров, и сговорится, видимо, с матерью, при этом почему убедив ее что дочь должна умереть. Или как-то провернуть это без ведома матери. Потом нужно таком этого младенца перепавить и чтоб он еще не умер в пути от чего там обычно младенцы умирают. Довольно проблематично. Куда проще взять готового ребенка лет 3-4 который уже в Эссосе.

У Вариса безделушек может быть пруд пруди, тут даже уже и не связанно с истинностью происхождения - безделушки именные Варис в любом случае то достать как раз может, это по его специальности, скорее всего что то припасено но для меня это даже не аргумент в пользу истинности. Зеница ока у Коннингтона одна - это сам Эйегон. В след книге может и вспомнит.
Ну вот, раз Коннингтон больше ничего не бережет, значит, беречь и нечего.

Довольно сложно найти детёныша рыбака с Валирийской внешностью и предугадать его будущие габариты.
В Эссосе вообще-то не проблема найти людей с валирийской внешностью, а габариты не надо предугадывать, отцы и дети не всегда фигурой схожи

Сильнее среднестатического человека - это точно. Я не спорю - я утверждаю, что чем ты сильнее тем меньше шансов свалиться с дракона.
Что-такое сила среднестатистического человека мне судить сложно, но я точно знаю что она зависит от массы, и если бы так было, то на лошадях бы ездили только тяжеловесы, но это не так. Так что ваше утверждение ложно. Неясно, зачем вы в нем упорствуете, ошибка очевидна.
 

assec

Знаменосец
Подозреваю, что Визерис не очень-то похож на Рейгара. Все Таргариены умерли лет 15 назад, фотографий нет, сравнивать не с чем, к чему переживать по поводу сходства?
Не надо "подозревать" Надо читать:
Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
Рейгар от Визериса отличался только цветом глаз (как и Эйгон от Рейгара) и более высоким ростом.
 

assec

Знаменосец
Кстати это очень интересная тема :)
До седел для драконов в Средиземье Вестеросе не додумались похоже или их отсутствие обусловлено некими морально-этическими принципами наездников драконов?
А вы книги то читали? До седел "додумались"давным давно. Для информации -они с цепями были.
Драконы боролись и рвали друг друга, пока, сцепившись, не начали падать в озеро, и в тот самый миг, повествуют нам рассказы, принц Деймон Таргариен перекинул ногу через седло и перепрыгнул с одного дракона на другого. Пока принц Эймонд пытался снять цепи, приковавшие его к седлу...
 

assec

Знаменосец
Вы ничего не привели, кроме ахинеи про богов убивших Оберина и слов Вариса, которые ничего не стоят. потому, что он его и создал.
Таквы опровергните "ахинею". Докажите, что Варис "врет". Коннингтон - слепой тугодум, а капитаны Золотой Роты - идиоты. Опровергните сны Теоры, Суд Богов. Вы же гений, остроумный и недоверчивый, аки станиславский и немирович=данченко до кучи.
 

madAsHatter

Знаменосец
Таквы опровергните "ахинею". Докажите, что Варис "врет". Коннингтон - слепой тугодум, а капитаны Золотой Роты - идиоты. Опровергните сны Теоры, Суд Богов. Вы же гений, остроумный и недоверчивый, аки станиславский и немирович=данченко до кучи.
Суд богов легко опровергнуть. Они судили Тириона а тот был невиновен. Так что это явный бред. Сны Теоры о танцующих драконах, Эйгон тут не при чем. Коннингтон любит Рейгара и очень переживает из-за поражения. Эйгон для него шанс исправить все. Капитаны Золотой Роты мечтают о замках и землях, им без разницы, настоящий Эйгон или нет. Варис честностью не славится.
 

assec

Знаменосец
Это ваша работа, я предпочитаю факты.
Какие? Хоть один приведите.
Суд богов легко опровергнуть. Они судили Тириона а тот был невиновен.
Почему, тогда Оберин погиб? Боги слепы, глухи и тупорылы?
 

madAsHatter

Знаменосец
Какие? Хоть один приведите.
Факт в том, что нет никаких доказательств подлинности Эйгона, а в отсутствии доказательств его происхождение сомнительно, а претензии должны быть отвергнуты
Почему, тогда Оберин погиб? Боги слепы, глухи и тупорылы?
Их не существует, а если и существуют, они вам не слуги, которых можно призвать выполнять желанию людей когда захочется.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вообще, явно не родственники. Можно начинать строить конспирологические теории

Родственники, вы на опрос посмотрите, какая самая популярная конспирологическая теория. В Эйгоне течёт кровь Дэймона Блэкфайра и всех Таргариенов, что были до него, вплоть до Эйнара Изгнанника и Дейнис Сновидицы :proud:
 

madAsHatter

Знаменосец
Раз Дейнерис бросила свой настоящий народ на произвол судьбы – да придёт другой дракон, пусть и чёрный. И дракон пришёл.
Что ж он тогда рядится в красное? Пусть черное наденет (и отправиться на Стену)
 

assec

Знаменосец
Их не существует, а если и существуют, они вам не слуги, которых можно призвать выполнять желанию людей когда захочется.
Где их "не существует"? В Мире Мартина? Я даже боюсь спросить: а там есть драконы, Иные, магия, вещие сны? Или их тоже нет? Есть тока система станиславского?
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Где их "не существует"? В Мире Мартина? Я даже боюсь спросить: а там есть драконы, Иные, магия, вещие сны? Или их тоже нет? Есть тока система станиславского?
Драконы есть, богов нет или они существенно отличаются от представлений людей от них
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Драконы есть, богов нет или они существенно отличаются от представлений людей от них
Брана, стало быть, с его уменьями и Кроворона и всяких снарков и варгов - в топку?
Тогда, попрошу научного обоснования появления зомби и прочей нечести.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai Myoken

Знаменосец
Это вы сами придумали или robin1986 , подсказал?
Брана, стало быть, с его уменьями и Кроворона и всяких снарков и варгов - в топку?
Тогда, попрошу научного обоснования появления зомби и прочей нечести.
Бран и Кроворон вроде как не боги, а древовидцы.:annoyed: О том, что они - боги, вроде как была только теория.

Рглор, похоже, таки есть, Утонувший и Старые Боги - возможно, есть.
Но их намерения и промыслы неисповедимы.

Неизвестно, зачем воскрешен Беррик, почему Торос из Мира получил дар, для чего нужна Стоунхарт. Справедливость суда Семерых очень сильно под вопросом: победу Тириона в Гнезде обеспечил Бронн, у которого был собственный, а не чужой меч, молодой возраст и верная тактика. Победу Дунка обеспечили умения и военный талант принца Бэйлора. И Пёс, лучший боец, чем Беррик, был оправдан, хотя именно он убил Мику.

Возможно, и нет никаких богов, а воскрешения - стихийные проявления магии. Которые ведут себя где-то как Зона у Стругацких, или Солярис у Лема.

Кто сказал, что для наличия в мире магии непременно нужно существование богов?:annoyed:
 
Последнее редактирование:
Сверху