• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

inNirvana

Ленный рыцарь
Ну вот Сэм Тарли совсем не похож на своего отца телосложением, не знаю насчет роста. Подозреваю, что Визерис не очень-то похож на Рейгара. Все Таргариены умерли лет 15 назад, фотографий нет, сравнивать не с чем, к чему переживать по поводу сходства?
15 лет не такой большой срок, до сих пор есть множество людей которые Рейгара лично знали/видели.

Ну уж прямо протянуть. Надо найти где-то другого младенца, подменить его незаметно для Ланнистеров, и сговорится, видимо, с матерью, при этом почему убедив ее что дочь должна умереть. Или как-то провернуть это без ведома матери. Потом нужно таком этого младенца перепавить и чтоб он еще не умер в пути от чего там обычно младенцы умирают. Довольно проблематично. Куда проще взять готового ребенка лет 3-4 который уже в Эссосе.
Этот момент мы уже обсасывали, обстоятельства штурма и т.д.. Не забывайте Варис по желанию левой пятки вывез Тириона из замка(что проделать было многократно сложнее чем с младенцем) а затем и сам скрылся, что как бы говорит о том что угроза Джейме имела минимальное значение - мог бы так же скрыться не спасая Тириона.

Ну вот, раз Коннингтон больше ничего не бережет, значит, беречь и нечего.
И что это доказывает? Это не как не отрицает существование безделушек, это говорит лишь о том, что Коннингтон не печется о них очень уж сильно (в случае если они есть) .
В Эссосе вообще-то не проблема найти людей с валирийской внешностью, а габариты не надо предугадывать, отцы и дети не всегда фигурой схожи
Какие то то схожести должны быть правильно? А если взять постороннего то в обще может полная противоположность вырасти и нафиг такой будет нужен? Это только на страницах вам всё просто взял мимо младенца да заменил, а по факту есть куча нюансов внешности,возраста и т.д. и всё проделать это крайне сложно из-за того что в будущее ты заглянуть не можешь, по этому самозванцев и вербуют уже в сознательном возрасте когда понятно что из ребёнка выросло, по этому на много выгоднее взять настоящего если есть такая возможность - тут в любом случае похожее вырастит и изворачиваться излишне не придётся.

Что-такое сила среднестатистического человека мне судить сложно, но я точно знаю что она зависит от массы, и если бы так было, то на лошадях бы ездили только тяжеловесы, но это не так. Так что ваше утверждение ложно. Неясно, зачем вы в нем упорствуете, ошибка очевидна.
Наездники в первую очередь спортсмены, они априори сильные и явно сильнее среднестатистического человека, не каких здесь сложных суждений нет, подумать чуть-чуть только нужно. Понятное дело что важен так же баланс силы и массы, утверждение верное - при прочих равных более сильный наездник будет более лучшим наездником особенно если речь о драконах которые летают и на которых сложнее удержаться, а не о конях, не знаю с чем тут в обще спорить можно.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Я вообще отбрасываю теорию, что Эйгон сын какой то шлюхи с Валирийской внешностью или самого Илирио. Сейчас обосную свои слова:
1. Магистр Пентоса, наверняка осведомлен и верит, что у Дени есть драконы.
2. Отправляя своего сына или отпрыска к Дейнерис, а я напомню именно такой был план, он явно рискует его потерять. Потому как Дени может и наивная, но наверняка захотела бы проверить истинный ли он Таргариен. Да и парнишка от проверки бы не отказался, а может и от личного дракона, он ведь верит, что он Таргариен. Поэтому огромный привет Квентину. Мне кажется это самое настоящее доказательство того, что в нем как минимум течет кровь Дракона.

А теперь обосную свое мнение, почему он не сын Рейгара :
1. Если это было правдой, то Варис и Илирио, спокойно могли сразу заручится поддержкой Дорна, даже не заключая никаких союзов, он ведь был бы Сыном Элии. И тут было бы все идеально, Дейнерис с Драконами и войском, Золотые мечи и еще Дорн в придачу. Почему они так не сделали? Хотя конечно исключать, что они приберегли это на потом, тоже нельзя.
2. Возьмем несколько теорий, которые более менее кажутся правдивыми и сложим сюжет. Джон выживет или его оживят, он окажется узаконенным сыном Рейгара и Лианны. С Дейнерис будет все хорошо и она со всей своей армией двинет на Вестерос. Мы получаем троих Таргариенов. Эйгон будет иметь больше всех, права на трон, а Джон не будет ему препятствовать, ну оно ему нафиг не надо это королевство, если есть законный наследник. То же самое и с Дени, она уверенна, что не может иметь детей, а значит нужен тот, кто продолжит род. Думаю единственное, что заставит ее встать против Эйгона, это если он начнет тиранию, у него поедет крыша. Может тогда она решит занять трон сама или поддержать Джона. Семья воссоединяется, каждый получает по Дракону и они летят убивать ходоков с их армией. Очень захватывающе? Не очень.

Да может эти теории и не пройдут, Джон умрет или будет бастардом Рейгара или Дени не прилетит. Все может быть, но я отталкиваюсь от своего мнения, поэтому не надо меня забрасывать помидорами)

Юный Гриф - на 80% Блэкфайр. На вики сайта можно много интересных подтверждений этого прочитать.

Видел в этой теме вопрос о том, почему он скрывает свое происхождение. А кто его в таком случае поддержит в Вестеросе? Никто. Потому что все кто поддержали, их потомки теперь в Золотых мечах. А так, есть хоть надежда на тех, кто не поддерживал узурпатора Роберта. Да и к тому же, многие уже по слухам знают, что есть Дейнерис Таргариен. На кой им поддерживать Блэкфайра?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мне кажется это самое настоящее доказательство того, что в нем как минимум течет кровь Дракона.
Поддерживаю.
Но есть еще один вариант: ЮГ в самом деле сын Рейгара, но не от Элии. Да, незаконный, но это вряд ли помешает ему оседлать дракона. А для того, чтобы претендовать на трон, его выдают за чудесным образом спасенного младенца.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Поддерживаю.
Но есть еще один вариант: ЮГ в самом деле сын Рейгара, но не от Элии. Да, незаконный, но это вряд ли помешает ему оседлать дракона. А для того, чтобы претендовать на трон, его выдают за чудесным образом спасенного младенца.

Я вот думал про Лианну. Но это как то слишком закрученно. Т.е. Эддард отправил сына сестры восвояси, хотя она явно просила его, позаботится о нем, очень сомнительно. Как и сомнительно то, что Варис с Старком договорились.
А по поводу других женщин Рейгара нигде не упоминалось, думаю Мартин дал бы какую то зацепку. К тому же Рейгар очень хорошо относился к Элии, просто не любил ее. Не верится, что он мог изменять ей просто так, все таки он был достаточно мечтательным и романтичным человеком и мне кажется, что только любовь могла заставить Рейгара бросить Элию.
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати это очень интересная тема :)
До седел для драконов в Средиземье Вестеросе не додумались похоже или их отсутствие обусловлено некими морально-этическими принципами наездников драконов?
А кто, собственно, сказал, что таких сёдел нет?
 

Пуффинус

Знаменосец
Суд богов легко опровергнуть. Они судили Тириона а тот был невиновен
Тут спорный вопрос. Действовал ли в этом поединке Оберин как боец Тириона - или, как можно заключить из его слов, сам судился с Горой?
 

Krieg

Скиталец
Чтож, мне кажется, что Эйгон действительно является сыном Рейгара и Элии Мартелл.
И вот почему:
1. Варис вполне мог подменить младенца, версия спасения малыша выглядит вполне прав
2. Эйгон красив и обладает валирийской внешностью, прямо как Рейгар, да, это еще ничего не значит, но все же
3. Коннигтон, связанный дружбой и не только с Рейгаром очень заботится о мальчике, да он мог быть введен в заблуждение, но все же
4. Помощь Иллирио кажется несколько странной, но если он помогает Дени и Визерису, то почему бы ему не помочь их племяннику
5. Варис свою мотивацию объяснил и она вполне понятна
6. Многие считают, что доводом в пользу того, что Эйгон - Блэкфайр является то, как легко Золотые Мечи встали на его сторону, а тому же Визерису отказали, мол преклонить колена Мечи могут только перед Блэкфайром. Мне кажется тут несколько иначе: А) Джон сам в свое время был в отряде, поскольку он воспитывал Эйгона с детства, мечи вступили в сговор с Варисом и Иллирио до того, как Визерис попытался привлечь их, а значит они были в курсе того, что Эйгон жив и имеет больше прав на престол, чем дядя, да и каким был Визерис мы знаем и вряд-ли такой человек мог заслужить уважение суровых наемников. Б) Династия Блэкфайров пресеклась, Золотые Мечи потеряли смысл своего существования, без Блэкфайров они превращались из изгнанных благородных мятежников в простых наемников, к тому же со времен смерти Мейлиса утекло много времени и нынешние сержанты Мечей были либо совсем юнцами, либо еще не пришли на свет, так что не смогли испытать того же, что испытывали предыдущие поколения Мечей. Многие просто хотят вернуться на родину, а некоторые рассчитывают еще на богатство и земли, такую мотивацию понять можно, а черный дракон или красный - уже не столь важно
7. Ну и главный довод. Варис выложил всю историю уже умирающему Кивану. Смысла даже Пауку врать человеку, который вот вот отдаст концы я не вижу никакого

Вот так вот.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
7. Ну и главный довод. Варис выложил всю историю уже умирающему Кивану. Смысла даже Пауку врать человеку, который вот вот отдаст концы я не вижу никакого

Он и не врал ему. Просто не сказал всего. Эйгон – может быть и настоящим именем Юного Грифа, почему бы и нет? Блэкфайры – боковая ветвь Таргариенов; у них с ними общие предки, считая от Эйгона IV.
 

assec

Знаменосец
Он и не врал ему. Просто не сказал всего. Эйгон – может быть и настоящим именем Юного Грифа, почему бы и нет? Блэкфайры – боковая ветвь Таргариенов; у них с ними общие предки, считая от Эйгона IV.
Блекфайеров, надо в другом месте искать. Рядышком с Дени.
 
Сверху