• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

slip

Знаменосец
Признак сохранился и признак проявился - разные
рецессивный признак, безусловно, и не проявившись в фенотипе может сохраниться в генотипе достаточно долго и потом где-нибудь всплыть. а может и не сохраниться. тут как карта ляжет, что, впрочем, и для доминантных признаков справедливо.
поэтому в генофонде Вестероса никогда не пропадет реценсивная внешность.
ну, не пропадет - это одно, а будет определяющим признаком какого-то рода - другое. для того, чтобы какая-нибудь деталь внешности стала в понимании людей характерной для определенного рода, среди его представителей должны часто встречаться люди именно с этой деталью. в свою очередь, если эта деталь - признак рецессивный (например, золотые волосы и зеленые глаза Ланнистеров), она не должна так уж часто встречаться по причине того, что второй родитель с бОльшей вероятностью может быть носителем гена, кодирующего более доминантный признак и у детей в таком случае проявится в фенотипе именно он(при этом более рецессивный признак сохранится в генотипе). но ведь, видимо, встречается. и вот это вот как раз фигня.
ну или на самом деле этой самой характерной внешностью обладают только пара-тройка последних поколений поголовно, что с некоторым допущением можно предположить, а работы мейстеров, где указано, что какие-то там древние деятели были похожи на своих современных потомков не имеют под собой никакой реальной основы. что тоже нельзя исключать, имхо.
В случае с Ланнистерами обьяснить их супер - реценсивные зеленые глаза очень просто - близкородственные связи
последние два поколения да, а до этого? не будем далеко ходить - Титос Ланнистер был женат на Джейн Марбранд, которая никаким боком к Ланнистерам до замужества не относилась.
даже если не брать Ланнистеров. Баратеоны. конкретно Роберт, у которого было 16 детей от разных женщин. и все как один унаследовали его голубые глаза. глубоко рецессивный признак в реальном мире.
Старкам важно было заключать браки со своими вассалами - северянами.
:annoyed: при чем тут это? или вы считаете, что все северяне по фенотипу похожи на Старков? у нас нет никаких данных "за" это.
Да и потом, случае видимого смешивания кровей были - с помощью них Нед спалил Серсею и Джейме
и? ну спалил и спалил, что с того? это как-то доказывает, что это нормальная практика не только для Таргариенов, но и для остальных домов? нет.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Но ведь за всю историю 7к не правила не одна женщина. Разве не так?

Рейнира правила. Недолго, она вообще почти все правление чисто воевала с родственниками из младшей ветви. Но факт налицо.
 

7eHe60

Лорд
Рейнира правила. Недолго, она вообще почти все правление чисто воевала с родственниками из младшей ветви. Но факт налицо.
В вики она принцесса ДК и самопровозглашённая королева Вестероса, как и Дени.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Нет не правила. Ее потомки сами оспорили ее коронацию, когда ее сына короновали как Эйгона 3, а за ним последовали позже Эйгон 4 и 5.
В вики она принцесса ДК и самопровозглашённая королева Вестероса, как и Дени.

Это следствие политического компромисса, по итогам войны. Чтобы совсем королевство не развалилось. Но она сидела на Железном Троне. Значит, была королевой.
 
и? ну спалил и спалил, что с того? это как-то доказывает, что это нормальная практика не только для Таргариенов, но и для остальных домов? нет.
Речь идет о том как он их спалил. Тогда как вы обьясните, как Капетинги (со всеми их ветвями) почти пол-тысячелетия хранили свои золотые волосы? Хотя их соседи Плантагенеты были темноволосые. История аналогичная. Насчет баствардов: если мне не изменяет память, мы видели только троих - четверых бастардов, а 12 других нет, так что не факт что у них голубые глаза
 

slip

Знаменосец
Речь идет о том как он их спалил.
ну я же писала, что
Поэтому я бы не стала обращать на внешность особое внимание, за пределом случаев, прямым текстом обозначенных в саге (как та же доминантная внешность Баратеонов), и общей похожести детей на одного из родителей.
доминантная внешность Баратеонов - не более, чем сюжетная необходимость. и ничего общего с генетикой она не имеет.
но дело не в этом. я процитировала эту часть вашего поста только потому, что не поняла, к чему тут это. да, Джейме с Серсеей устроили инцест и у них родились дети, похожие на них. и что с того?
 

7eHe60

Лорд
Это следствие политического компромисса, по итогам войны. Чтобы совсем королевство не развалилось. Но она сидела на Железном Троне. Значит, была королевой.
В истории она сохранилась как принцесса. Дени считает себя королевой 7к, но достаточно ли ей будет быть королевой своего короля, не правительницей, а просто женой монарха?
 

Семишкурый

Кастелян
Это следствие политического компромисса, по итогам войны. Чтобы совсем королевство не развалилось. Но она сидела на Железном Троне. Значит, была королевой
Дени считает себя королевой 7к, но достаточно ли ей будет быть королевой своего короля, не правительницей, а просто женой монарха?
Ну видите, всё не имеет таких уж жёстких рамок... Королева Рейнира получилась скорее Анной Иоанновной, а Дейенерис, значит, будет как Елизавета Петровна.
 

Fut

Знаменосец
Это следствие политического компромисса
В этом вопросе не может быть такого компромисса. Эйгон 2 и Рейнира взаимно оспаривали права друг друга на трон и если ты признаешь 1-го, то автоматически не признаешь другого.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Эйгон 2 и Рейнира взаимно оспаривали права друг друга на трон и если ты признаешь 1-го, то автоматически не признаешь другого.

Тогда почему следующим королем (после Эйгона II), стал сын мятежницы и узурпаторши, по вашей логике? :smirk: Просто Эйгон и Рейнира правили одновременно, если можно назвать правлением жуткую междоусобную войну. В дальнейшем - когнатическо-агнатическая примогенитура окончательно приобрела форму неписанного закона престолонаследия и считать Рейниру королевой - стало неприлично. Да и невыгодно. Деятелям, вроде Визериса II, например. Который бортанул Дейну Непокорную с короной (за нее никто и не собирался вписываться, конечно, но права у нее были).
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Потому что он сам не мятежник и не узурпатор.

Потому что больше никого не осталось, мужского пола. Визерис считался погибшим еще. Еще было две девушки, дочери принца Деймона от Лейны Веларион. Но они шли за Эйгоном в очереди. И дочь Эйгона II, с которой и обручили мальчишку. Все.
 
Эйегон Юный Гриф, названный спасенным сыном Рейегара, высадился в Вестеросе и предъявил права на Железный трон. Но его происхождение вызывает сомнение и у персонажей и у читателей. Так кем же он является на самом деле и каковы его шансы стать королем Вестероса?
Шансов нет. Так как его поддержали золотые мечи, то все сразу поймут, что он Блекфайр, а не сын Рейгара.
Как на такую дешевую крапленую фигню подписались вроде бы мудрый Мопатис и проницательный до ужаса Варис не понятно. Может старческая деменция? Помноженная на головкружение от успехов? Опять же излишний жир поддавливает диабетом мозг. Вот и получается самоубийственная авантюра.
 

assec

Знаменосец

Echani

Наемник
Сейчас она королева Залива Работорговцев, но королева Вестероса она не более, чем Визерис был его королем.

Это смотря с какой точки зрения)

Грифон вряд ли стал бы поддерживать "несына" Рейгара. Доказать, что он не его сын гораздо сложнее будет.

Коннингтон добросовестно заблуждается. Младенцы похожи друг на друга.

Баристан говорил, что линия черного дракона пресеклась на ступенях. Варис вполне мог спасти маленького принца.

Сомнительно. И пресечься могла только мужская линия. Или у Деймона Блекфайра или Эйгора Риверса (и их потомков) - девочки не рождались? Маловероятно это.
 

LordVodkin

Без права писать
Хз че там с Эйгоном шестым ,Мартин тот еще тролль вполне возможно что он реальный только доказать этого он и сам не сможет .Государство вполне может распадется на два или три королевства .
 
Сверху