• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Arystan

Знаменосец
Плиопедия - это, конечно, главный источник доказательств...

Ладно, насчет моих любимых наследных прав, чтобы внести ясность, никого закона запрещающего женщинам править после Танца в Вестеросе не было. И даже более, Элио за прошедшие два года подтвердил, что после Танца две принцессы были официальными наследницами ЖТ. Первый случай с "соправительницей" Джейхейрой, а второй с Эйлорой. Причем, Эйлора до смерти была впереди всей линии Мейкара в линии наследования.
 

LordVodkin

Без права писать
Плиопедия - это, конечно, главный источник доказательств...

Ладно, насчет моих любимых наследных прав, чтобы внести ясность, никого закона запрещающего женщинам править после Танца в Вестеросе не было. И даже более, Элио за прошедшие два года подтвердил, что после Танца две принцессы были официальными наследницами ЖТ. Первый случай с "соправительницей" Джейхейрой, а второй с Эйлорой. Причем, Эйлора до смерти была впереди всей линии Мейкара в линии наследования.

Да ток помня танец и рейниру чот дальше советов в постели своим мужьям их не подпускали к власти .
Кстати к сожалению .
Великий совет два раза избирал младших сыновей и два раза получал весьма нормальных правителей .
 

Arystan

Знаменосец
Да ток помня танец и рейниру чот дальше советов в постели своим мужьям их не подпускали к власти .
Кстати к сожалению .
Великий совет два раза избирал младших сыновей и два раза получал весьма нормальных правителей .
Немаловажен тот факт, что на Великих Советах обсуждение было не только примитивного противостояния "женщина" против "мужчины", но и двух основополагающих принципа наследования, о которых пишет Яндель — примогенитура(первородство) или близость родства. На Великих Советах побеждал принцип "близости родства"(ведь не только задвинули принцессу Вейлу, но принца Мейгора, внуков Мейкара, в пользу сына Эйгона). А вот в спокойные времена Дейрона Доброго и Эйриса Книжника примогенитура считалась предопределяющей. Я практически уверен, что если бы Эйлора не умерла, то у нас была бы слабоумная королева при сильной деснице/регенте — Бриндене Риверсе.

А если взять гипотетическую ситуацию, что восстания не было, а у Эйриса только двое детей - Рейгар и Дени, то предубежденность Эйриса против линии Рейгара наверняка бы привела к тому, что именно Дейнерис, как дочь короля(принцип близости родства), стала бы наследницей отца.

В общем, мой посыл был в том, что юридически нет никаких преград для представительниц женского пола считаться наследницами короны, даже в обход дальних родственников мужского пола. А дальше тут уж зависит от самих кандидатов. Законные права — это, конечно, хорошо, но не нужно забывать, что их нужно подкреплять определенной поддержкой, армией, союзниками.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Немаловажен тот факт, что на Великих Советах обсуждение было не только примитивного противостояния "женщина" против "мужчины", но и двух основополагающих принципа наследования, о которых пишет Яндель — примогенитура(первородство) или близость родства. На Великих Советах побеждал принцип "близости родства"(ведь не только задвинули принцессу Вейлу, но принца Мейгора, внуков Мейкара, в пользу сына Эйгона). А вот в спокойные времена Дейрона Доброго и Эйриса Книжника примогенитура считалась предопределяющей. Я практически уверен, что если бы Эйлора не умерла, то у нас была бы слабоумная королева при сильной деснице/регенте — Бриндене Риверсе.

А если взять гипотетическую ситуацию, что восстания не было, а у Эйриса только двое детей - Рейгар и Дени, то предубежденность Эйриса против линии Рейгара наверняка бы привела к тому, что именно Дейнерис, как дочь королева(принцип близости родства), стала бы наследницей отца.

В общем, мой посыл был в том, что юридически нет никаких преград для представительниц женского пола считаться наследницами короны, даже в обход дальних родственников мужского пола. А дальше тут уж зависит от самих кандидатов. Законные права — это, конечно, хорошо, но не нужно забывать, что их нужно подкреплять определенной поддержкой, армией, союзниками.

Ага щас вполне себе разумного но жестокого эйриона задвинули куда подальше даже сунулю его послали который себя никак не показал еще че уж говорить о слабоумной девке .

Да если бы не было Восстания и Визериса то повторился бы танец и головка дени была бы на пике в утесе .Да еслиб да колиб мы да колиб вы да коль во рту росли грибы ,евреев в весторосе нет ,если нет мужских законных наследников наследует женщина все ясно четко понятно .

Были прецеденты когда выбирали младшую мужскую линию и норм была а когда старшая женская начала войну разорительную тогда все опомнились и теперь будут единодушны .
 

Arystan

Знаменосец
Ага щас вполне себе разумного но жестокого эйриона задвинули куда подальше даже сунулю его послали который себя никак не показал еще че уж говорить о слабоумной девке .
.
Ну так, а том то и разговор, что для других был важен не только пол кандидата или старшинство линии, а множество других факторов(возраст, близость родства, поддержка союзников и т.д.). Мартин как раз рассуждал об этом. Все очень условно, но при нормальных обстоятельствах наследовать должен был Мейгор.
Да если бы не было Восстания и Визериса то повторился бы танец и головка дени была бы на пике в утесе .Да еслиб да колиб мы да колиб вы да коль во рту росли грибы ,евреев в весторосе нет ,если нет мужских законных наследников наследует женщина все ясно четко понятно .
Не факт, шансы то равные в принципе. Конечно, предубеждение Эйриса к дорнийцам сильно завышено, но оно вовсе не случайное, найдутся многие для которых женщина-претендент будет предпочтительнее претенденту полу-дорнийцу.

Вот взять хотя бы спорную ситуацию, кого считать наследником Томмена, если бы Станниса не отстранили, сестру или старшего дядю? Или чтобы сделал Роберт, если бы у него были только дочери и двое братьев? У Роберта, конечно, широкая душа, но сомневаюсь, чтобы он бы позволил Станнису наследовать впереди своих дочерей, не говоря уже о Ланнистерах. :not guilty:
Были прецеденты когда выбирали младшую мужскую линию и норм была а когда старшая женская начала войну разорительную тогда все опомнились и теперь будут единодушны .
Да бросьте, все зависит только от собственных амбиций. При такой политической структуре лордам выгодно развязывать войны, чтобы сместить неугодного/неудобного претендента. Это было, есть и будет. Всегда. И женский пол тут вовсе ни при чем.
 

LordVodkin

Без права писать
Ну так, а том то и разговор, что для других был важен не только пол кандидата или старшинство линии, а множество других факторов(возраст, близость родства, поддержка союзников и т.д.). Мартин как раз рассуждал об этом. Все очень условно, но при нормальных обстоятельствах наследовать должен был Мейгор.

Не факт, шансы то равные в принципе. Конечно, предубеждение Эйриса к дорнийцам сильно завышено, но оно вовсе не случайное, найдутся многие для которых женщина-претендент будет предпочтительнее претенденту полу-дорнийцу.

Вот взять хотя бы спорную ситуацию, кого считать наследником Томмена, если бы Станниса не отстранили, сестру или старшего дядю? Или чтобы сделал Роберт, если бы у него были только дочери и двое братьев? У Роберта, конечно, широкая душа, но сомневаюсь, чтобы он бы позволил Станнису наследовать впереди своих дочерей, не говоря уже о Ланнистерах. :not guilty:

Да бросьте, все зависит только от собственных амбиций. При такой политической структуре лордам выгодно развязывать войны, чтобы сместить неугодного/неудобного претендента. Это было, есть и будет. Всегда. И женский пол тут вовсе ни при чем.

При нормальных но сыграло два фактора он младенец значит регенство раз и два непонятно кем вырастить иожет по хлеще того в честь кого назван .Да и папашка его известный Кретин .

Эйрис скорее троллил Эллию и рейгара везде чуя заговоры .Пропустив при этом Пицеля и его фокусы с королевой .

Так у станниса и ренли тоже наследников мужского пола не было ,либо бастарды что наврятли либо визерис либо другой род по женской линии а скорее всего смуты и война .

Понятно дело что все для прикрытия но закон есть закон .
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Вы думаете, это Пицель был виновен в проблемах королевы Рейлы с деторождением?

Судя по всему да .Даже думаю это было устроенно Тайвином что бы Регайру не родили сестру жену .
Сами по судите Эйрис хоть и безумный но физически вполне состоятелен детей он зачать мог уже не в самом молодом возрасте и не только жене думаю .Жена его тоже вроде то здоровых рожает то ерунда то снова здоровые блин при отсуствие медицины как таковой случай из ряда вон .

Тем более такие случаи уже бывали .
 

LordVodkin

Без права писать
А почему нет Рейнира и Тианна успешно чето подсыпали ,правда соперницам но мотив практически тот же.
 

Лаэлли

Знаменосец
сделал Роберт, если бы у него были только дочери и двое братьев? У Роберта, конечно, широкая душа, но сомневаюсь, чтобы он бы позволил Станнису наследовать впереди своих дочерей, не говоря уже о Ланнистерах.
Технически, если считать размышления Аши, Виктариона и Эйрона о браке Аши и Виктариона и Рикарда с Лиаррой за вариант нормы для Вестероса, Роберт мог условную принцессу Джоанну (ну или как бы они там девочку-Джоффри назвали) выдать за ее дядю Ренли, и проблема решена, не начавшись
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вспомним каким королям служил Варис: Эйегону Безумному, алколику Роберту и жестокому Джоффри. И вот теперь он служит Юному Грифу... Чувствую ничего хорошего это не значит.
Служил Эйерису Безумному, но не суть. Мысль-то любопытная;)

И ещё я теперь думаю, что возможно, Юный Гриф - вправду Тарг . "Прости мне эту кровь" - говорит Хостер какой-то Ромашке в бреду. Возможно, это он о подмене младенца, в результате младенец Ромашки был убит.
В конце концов, не обязательно он стремился усадить на трон Баратеона. У него могли быть другие планы в восстании. Роберт друг его, можно сказать, родича, но король отнюдь не идеальный.
 

edna

Лорд
И ещё я теперь думаю, что возможно, Юный Гриф - вправду Тарг . "Прости мне эту кровь" - говорит Хостер какой-то Ромашке в бреду. Возможно, это он о подмене младенца, в результате младенец Ромашки был убит
А разве он не Лизе говорил об ее нарождённом ребёнке от Петира?
Отец заставил ее выпить лунный чай или что-то подобное если не ошибаюсь
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А разве он не Лизе говорил об ее нарождённом ребёнке от Петира?
Отец заставил ее выпить лунный чай или что-то подобное если не ошибаюсь
Всё возможно. Но тогда непонятно, зачем долгие рассуждения Кет о том, кто такая Ромашка. В чем интрига?
 

Семишкурый

Кастелян
Тогда должна быть интрига
Ну, мне, если честно, казалось, что это простенькая интрижка несколькими уровнями ниже Таргов и тд, касающаяся только Мизинца и раскрытия их драматических отношений с сёстрами Талли. Несчастная любовь, ребёночек от Бейлиша, которого лорд Хостер аннулировал и мучался потом всю жизнь, а у бедной Лизы с горя чердак потёк. А Кет, являющаяся косвенной причиной всего, об этом не знает.
Но, может быть, я 1000 раз ошибаюсь
 

edna

Лорд
Всё возможно. Но тогда непонятно, зачем долгие рассуждения Кет о том, кто такая Ромашка. В чем интрига?
Точно не помнюразговор, надо перечитать, но скорее всего интрига касалась мизинца и семьи талли не Таргов
Согласна с мнением Семишкурый
 

LordVodkin

Без права писать
Народ у меня тут сложилась такая теория интересная ,только вот думаю в какую тему ее написать она и джона сноу касается и дени и собственно эйгона по моей теории он реально законый король и таргариен но не сын рейгара и элии и не сын рейгара воообше .
 
Сверху