• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Fut

Знаменосец
А ведь как сокрушался Тайвин, что не успел отдать приказ о пощаде Элии, что привело к серьезным проблемам в отношениях с Дорном. А Элия в этот момент спокойно плескалась на пляжах Эссоса. Вот ведь незадача.
Тайвин это Тириону говорит.:D Т.е. может врать.:cool:
 
Тайвин это Тириону говорит.:D Т.е. может врать.:cool:
Угусь-все врут. Дорнийцы не захотели хоронить свою родню. Роберт не проверил. Сэлми вообще прохожий. как и весь двор.
А кронпринцеса похорошела, выздоровела и решила посверкивать прелестями у всех на виду. Вот только никак не пойму, с чего это Серсея так обиделась на то-что её раздели? Это норма для королев-то:bravo:???
 

assec

Знаменосец
Добавлю ещё, что Лемура слишком хороша собой и пышет здоровьем. Это полностью несоответствует описанию Элии.

Лемура поправилась на экологически чистой и здоровой пище. Не зря Изилла запретила Тире после купания к пище прикасаться. Дабы любимая принцесса не подцепила бактерию от зараженного карлика.

Но как быть с Конигтоном? Он ведь ясно сказал, что без помощи Дени ЮГа непризнают. Или скажете, что и Гриф невкурсе?

Невкурсе внатури. А цитату можна?

А ведь как сокрушался Тайвин, что не успел отдать приказ о пощаде Элии, что привело к серьезным проблемам в отношениях с Дорном.

Ну не особо он и сокрушался. А проблемы очень быстро как-то решились. Почти каки проблемы Первого Эйгона с тем же Дорном. Прочитал какое-то письмо и ...миру-мир войне пиписька...
 

assec

Знаменосец
Сэлми вообще прохожий. как и весь двор.
У благороднейшего и честнейшего Барристана в ту пору на глазах пелена была, коя спала тока кады с должности погнали. А в опознании он не мог участвовать, т.к. пострадал в битве у Тризубца, лишившись здоровья и доспехов.
 

Karhold

Знаменосец
Но как быть с Конигтоном? Он ведь ясно сказал, что без помощи Дени ЮГа непризнают. Или скажете, что и Гриф невкурсе?
Про это говорит Гарри Стрикленд. Коннингтон, наоборот, подчеркнул, что Эйгон - сын Элии Дорнийской:
И тут заговорил принц Эйегон:
— Так возложите свои надежды на меня. Дейенерис — сестра принца Рейегара, я же — его сын. Если вам нужен дракон, он перед вами.
Гриф положил руку в черной перчатке на плечо принца Эйегона.
— Смелые слова, — сказал он. — Но подумай, что ты говоришь.
— Я подумал, — упрямо ответил юноша. — Почему я должен бежать к своей тетке будто попрошайка? Моё право на трон стоит выше, чем ее. Пусть она придет ко мне… в Вестерос.
Франклин Флауэрс рассмеялся:
— Мне это нравится. Плывём на запад, а не на восток. Оставим маленькую королеву выращивать оливки и посадим принца Эйегона на Железный Трон. А парень-то с яйцами, как я посмотрю.
Генерал-капитан выглядел так, словно получил пощёчину:
— У тебя от жары мозги свернулись, Флауэрс? Нам нужна девчонка. Нам нужен брак. Если Дейенерис примет нашего принца и сделает его своим консортом, Семь Королевств поступят точно так же. Без нее лорды только посмеются над его притязаниями и заклеймят парня как мошенника и самозванца.
И как ты предлагаешь добраться до Вестероса? Ты слышал, что сказал Лайсоно — нам не достать кораблей.
Этот человек боится сражений, понял Гриф. Как они могли выбрать его взамен Черного Сердца?
— Нет кораблей в Залив Работорговцев. Вестерос — другое дело. Восток закрыт для нас, а не море. Не сомневаюсь, что триархи будут рады нашем уходу. Они даже могут помочь нам организовать переход к Семи Королевствам. Нет такого города, которому бы понравилась армия у порога.
— Он недалек от истины, — сказал Лайсоно Маар.
— Наверняка лев уже учуял запах дракона, — добавил один из Коулов. — Но внимание Серсеи будет приковано к Миэрину и другой королеве. Она ничего не знает о нашем принце. Когда мы доплывем и поднимем знамена, многие примкнут к нам.
— Некоторые, — поправил Бездомный Гарри, — а не многие. У сестры Рейегара есть драконы, а у сына Рейегара их нет. У нас недостаточно сил, чтобы захватить королевство без Дейенерис и ее армии. Без её Безупречных.
— Первый Эйегон покорил Вестерос без евнухов, — сказал Лайсоно Маар. — Почему бы шестому Эйегону не сделать то же самое?
— Но план…
— Какой еще план? — поинтересовался Тристан Риверс — План жирдяя? Тот, что меняется раз в месяц? Сначала Визерис Таргариен должен был присоединиться к нам с пятьюдесятью тысячами дотракийских крикунов. Потом Король-Попрошайка умер, и речь уже зашла о его сестре — юной, сговорчивой королеве, направлявшейся в Пентос с тремя новорожденными драконами. Когда эта девчонка почему-то оказывается в Заливе Работорговцев, оставляя за собой горящие города, толстяк решает, что мы должны встретиться с ней в Волантисе. А теперь и этот план рухнул.
Хватит с меня планов Иллирио. Роберт Баратеон завоевал Железный Трон без помощи драконов. Мы тоже сможем. А если я ошибаюсь, и мы не найдем поддержки в Семи Королевствах, то просто отступим обратно за море, как прежде сделал Злой Клинок, да и другие после него.
Стрикленд упрямо покачал головой:
— Риск…
— … стал куда меньше после смерти Тайвина Ланнистера. Семь Королевств сейчас уязвимы, как никогда, самое время для завоевания. На Железном Троне восседает очередной мальчишка, еще младше предыдущего, а мятежников в стране не меньше, чем опавших листьев в осеннем лесу.
— Даже если так, — не уступал Стрикленд, — одно наше войско не может…
Грифу надоело выслушивать трусливые речи генерал-капитана:
— Мы будем не одни. Дорн поддержит нас, должен поддержать. Принц Эйегон — сын не только принца Рейегара, но и Элии Дорнийской
.
 
Про это говорит Гарри Стрикленд. Коннингтон, наоборот, подчеркнул, что Эйгон - сын Элии Дорнийской:
Вы правы. Но раз уж все маски сброшены...Почему Гриф молчит о наличии у него неопровержимого доказательства?
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Про это говорит Гарри Стрикленд. Коннингтон, наоборот, подчеркнул, что Эйгон - сын Элии Дорнийской:
Вы правы. Но раз уж все маски сброшены...Почему Гриф молчит о наличии у него неопровержимого доказательства?
Важно понимать момент, в какой сказаны эти слова. Коннингтон не может ждать и ему нужно дожать и убедить Голден Компани на западный путь. Потому, как аргумент, он использует то, что Дорн поднимет копья за Юного Грифа. Имхо эту цитату вернее понимать именно в таком ключе.
У меня сложилось впечатление, что Джон не знает истину происхождения, в отличии от Вариса и Иллирио, претендента, но его провести не составило бы труда, нажали немного на слабое место (Рейгара) и вот он уже верит сам.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Важно понимать момент, в какой сказаны эти слова. Коннингтон не может ждать и ему нужно дожать и убедить Голден Компани на западный путь. Потому, как аргумент, он использует то, что Дорн поднимет копья за Юного Грифа. Имхо эту цитату вернее понимать именно в таком ключе.
У меня сложилось впечатление, что Джон не знает истину происхождения, в отличии от Вариса и Иллирио, претендента, но его провести не составило бы труда, нажали немного на слабое место (Рейгара) и вот он уже верит сам.
Да...Такого вот в истории мирового криминала еще не было---что б в одном месте собралось 10000 му--ков..... Получается ЗМ---обманутые вкладчики?
 

assec

Знаменосец
Вот мы уже уверены, что Эйегон не сын Рейегара и Элии, строим всякие теории, а потом окажется, что всё было, как сказал Варис - вотэтоповорот! :wideyed:
"Уверен" только тот, кто принимает теории лежащие на поверхности. Проще всего объявить Эйгона "Сырным", а если добавить, что его родители Мопатис и Варис, будет к тому же "смешно".
 
Да...Такого вот в истории мирового криминала еще не было---что б в одном месте собралось 10000 му--ков..... Получается ЗМ---обманутые вкладчики?
А в чём проблема то? Все они чётко обозначили причины по которым они идут в эту схватку. Наличия у них Элии в этих причинах не фигурирует. В момент "смерти" Элии их в королевской гавани небыло. Отряд формировался вовсе не под ЮГа. А в личности Грифа они несомневаются(как и мы). Гриф говорит ЮГ - Эйгон, они верят( а какая им разница, Ренли вон 80т. собрал вообще без малейших прав). А на чём основана вера самого Грифа?
Однако большинство из них наверняка не раз видели кронпринцессу до восстания.
Почему за все годы её никто не узнал?
 
Последнее редактирование:

Каменщик

Ленный рыцарь
А в чём проблема то? Все они чётко обозначили причины по которым они идут в эту схватку. Наличия у них Элии в этих причинах не фигурирует. В момент "смерти" Элии их в королевской гавани небыло. Отряд формировался вовсе не под ЮГа. А в личности Грифа они несомневаются(как и мы). Гриф говорит ЮГ - Эйгон, они верят( а какая им разница, Ренли вон 80т. собрал вообще без малейших прав). А на чём основана вера самого Грифа?
Однако большинство из них наверняка не раз видели кронпринцессу до восстания.
Почему за все годы её никто не узнал?
Ну как бы вообще то она скрывалась. Не светилась. Она сама об этом говорила. Особо нигде не шарилась, каталась себе по речке.----мало ли кто там по этому Ройну плавает? Эссос большой, городов много, река длинная-----затеряться легко.
 
мда уж... вот нашёл высказывание одной форумчанки от 2014г. На ваш суд:
"surika_2007, про Элию четко сказано, что она имела острый ум, добрый нрав и слабое здоровье. Её безумно любили Доран и Оберин.
А еще у американцев курсирует фраза "Элия боролась с Горой как тигрица", источника которой я не нашла, но на неё все ссылаются как на канон. Наверное, Мартин где-то сболтнул."
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw
Ну как бы вообще то она скрывалась. Не светилась. Она сама об этом говорила. Особо нигде не шарилась, каталась себе по речке.----мало ли кто там по этому Ройну плавает? Эссос большой, городов много, река длинная-----затеряться легко.
Заметьте когда Гриф едет к золотым мечам, он думает что не осталось людей которые знают кто он, но при приезде выясняет - как минимум все офицеры отлично осведомлены и о нём самом и о ЮГ. А вот про Лемуру 0%. И нет у Г. ни единой мыслишки о Лемуре-Элии.
Вот как так? ( кстати я нашёл первого автора предположившего что Л. - Э. сам он назвал свою теорию "абсолютно безумной",тема Элия Дорнийская, и вот уже четыре года! этот бред бродит по нету)
 

Каменщик

Ленный рыцарь
"И нет у Г. ни единой мыслишки о Лемуре-Элии."------не могу сказать на этот счет ничего.
 

assec

Знаменосец
И нет у Г. ни единой мыслишки о Лемуре-Элии.
Он же Гей, если о ком у него и есть мыслишки, то о полупокере Хэлдоне.
А насчет "узнавания". Кто по вашему в Эссосе должен был узнать Элию? Грифа никто не узнал,а он былвторым человеком в Золотой Компании. А тут принцесса из-за моря... Ради смеха: узнал бы кто-нибудь в Вестеросе Морскую Королеву из Браавоса?
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Он же Гей, если о ком у него и есть мыслишки, то о полупокере Хэлдоне.
А насчет "узнавания". Кто по вашему в Эссосе должен был узнать Элию? Грифа никто не узнал,а он былвторым человеком в Золотой Компании. А тут принцесса из-за моря... Ради смеха: узнал бы кто-нибудь в Вестеросе Морскую Королеву из Браавоса?
Кстати да---тут одноклассников своих при встрече не узнаешь, сомневаешься, вспоминаешь кто такие...А уж их то знал как облупленных. Время, время..... Но тут как бы вопрос в другом---почему Гриф при разговоре с комроты не упомянул Лемору? Ведь это еще один козырь то за высадку в Вестеросе. Видимо Варис приберегает её для чего то будущего.... Видимо пока она не должна светиться. Её время выхода еще не настало.
 
Кстати да--- Но тут как бы вопрос в другом---почему Гриф при разговоре с комроты не упомянул Лемору? Ведь это еще один козырь то за высадку в Вестеросе. Видимо Варис приберегает её для чего то будущего.... Видимо пока она не должна светиться. Её время выхода еще не настало.
И для чего же? Варис это механизм, кукловод Д. Мартин. Зачем автору возрождённая Элия? Да в ней есть кровь драконов... Но на обещанного принца она нетянит. На эту роль однозначно претендует Дени. Лев -Серсея. Кэт -вода.Вот эту троицу творец бережёт, даже воскрешает. Все роли расписаны. Зачем нужна ещё и Элия?
 

assec

Знаменосец
Зачем автору возрождённая Элия?
У него и спросите. Зачем он ваще заморачивается? Надо было в 1-й книге чтоб Нэд победил. послал за Джоном и Дени, поженил их и уехал домой к свой рыбе. Все хорошо, красиво и добро победило Зло.
 

assec

Знаменосец
Видимо пока она не должна светиться. Её время выхода еще не настало.
Её надо представлять тем. кто ее знал, как доказательство истинности Эйгона. Тому же Тарли, Тиреллу, Дорану. Джон про Эйгона не хотел Золотой Компании рассказывать, а об Элии и подавно.
 
Сверху