• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

miniDi

Знаменосец
Прочитайте до конца. Там теория о том, что он гермафродит.
Да, верно. Этот момент как-то мимо проскочил.

Интересная мысль, даже неожиданная... Я по правда говоря не знаю, может ли взаправду у гермафродитов быть потомство, но предположим, что вероятность есть.
Но, вот чтобы это был Юный Гриф собственной персоной - это уже черес-чур %)
Варис явно не во вкусе Иллирио.
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Варис явно не во вкусе Иллирио.
Да это просто теория у него, а там полет фантазии не ограничен.
Про Вариса с Иллирио: надо будет и не такое вытворять будут:oh::oh::oh: на кону судьба Блэкфайров, тут некогда ёрничать. Как говорил Мизинец: когда судьба приводит тебя в постель к уродливой женщине, лучше всего закрыть глаза и приступить к делу. От ожидания она не станет красавицей. Делай её, и всё тут.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Как говорил Мизинец: когда судьба приводит тебя в постель к уродливой женщине, лучше всего закрыть глаза и приступить к делу. От ожидания она не станет красавицей. Делай её, и всё тут.
Когда хотели женить едва ли не открытого мужеложца Лейнора Велариона, один из мейстеров сформулировал сходную по содержанию мысль: "Мне не нравится рыба, но когда её подают, я её ем".
 

assec

Знаменосец
А вдруг варис женщина
Причем женщина - врач, специалист по экстракорпоральному оплодотворению. Оно оплодотворило Иллирио, а потом они вместе вырастили Эйгона в сырном чане. Потому Грифенка и зовут "Сырным", в честь Угличского сыродельного завода.
 

assec

Знаменосец

Каменщик

Ленный рыцарь
Каменщик просто для пущего драматизьму: чудом избежал смерти в младенчестве, чтобы погибнуть в двух шагах от заветной цели. Кмк Мартин такое любит.
Согласен, да, Мартин любит подобные выверты..... Правда не согласен в конкретном этом случае. Но---спасибо!
 

assec

Знаменосец
Погадайте:) Я не умею:(
Гадал. Получается, что Эйгон - настоящий, Дени -Таргариен по матери, а Кудрявый Джо к Таргом ни коим местом не прислонялся. Его, даже Эймон не учуял, хотя у слепых обоняние и осязание обостряется.
 

7eHe60

Лорд
Думаю Эйгон всё-таки жениться на Арианне. Гриф сам говорил, что Дорн жизненно важен для них.
Некоторые дома Простора, одно из войск на дорнийской границе и ЗМ смогут при грамотном подходе разбить Тирелла.
Арианна не раз размышляет о своей не состоявшейся свадьбе с Визерисом.

«Может быть, – подумала Арианна, – а может, потому что Дейенерис поняла: как только ее брата коронуют и обвенчают со мной, самой ей будет суждено до конца своих дней спать в походных шатрах и вонять конским потом».

Интересно будет почитать про её встречу с Дейнерис. Наверное посчитает себя красивее её))
 

Amaranth

Знаменосец
Вот Гриф на Арианне и женится. Станет Принцем Консортом.
Коннингтоны слишком мелкий дом для Дорана, к тому же мы точно знаем что Гриф на любой брак, с участием себя, не согласится, по понятным причинам.;)

Думаю Эйгон всё-таки жениться на Арианне. Гриф сам говорил, что Дорн жизненно важен для них.Некоторые дома Простора, одно из войск на дорнийской границе и ЗМ смогут при грамотном подходе разбить Тирелла. Арианна не раз размышляет о своей не состоявшейся свадьбе с Визерисом.
На мое мнение, это уж слишком очевидный вариант. Хотя, для автора, это поможет закрепить альянс Эйгон+Дорн для будущего противостояния с Дени.

Учитывая новую информацию от Мартина, а именно о том что Эйгор "Биттерстил" не имел детей ни с Целлой Блэкфайр, ни с кем то ещё, то и версию о происхождении Эйгона от Блэкфайров можно исключить. А значит, единственный вариант что он таки Таргариен, остается только вопрос в том кто его родители : Рейегар и Элия или же потомок Эйриона Брайтфлэйма.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Учитывая новую информацию от Мартина, а именно о том что Эйгор "Биттерстил" не имел детей ни с Целлой Блэкфайр, ни с кем то ещё, то и версию о происхождении Эйгона от Блэкфайров можно исключить.

Он может происходить от Блекфайров по женской линии. Не от Эйгора, а от дочери какого-нибудь более позднего Блэка. Хейгона, например, или другого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
или же потомок Эйриона Брайтфлэйма.

А где они раньше тусили, эти Яркопламенные?:annoyed: Так-то заявлять о своих правах надо было чуть раньше, после гибели Эгга или во время Восстания Баратеона.
 
Сверху