• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

taelshaany

Знаменосец
Напомните, в какой из книг впервые поялвляется Эйгон? Срочно надо все главы с ним перечитать:волнуюсь:
В Танце с Драконами, первое появление - Тирион 3.
Так зацепила идея с переселением Джона? ;)
 

LordVodkin

Без права писать
Кстати Мопатис мог быть уверен насчет драконов потому что у грифенка тарговская кровь но опять таки он мог быть и потомком яркого пламени или красного дракона да или вообще потомков знатного валлирийского рода бывших драконих владык не таргов .
 

assec

Знаменосец
Кстати Мопатис мог быть уверен насчет драконов потому что у грифенка тарговская кровь но опять таки он мог быть и потомком яркого пламени или красного дракона да или вообще потомков знатного валлирийского рода бывших драконих владык не таргов .
Не исключено.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

LordVodkin

Без права писать
Но в любом случае Snake Eyes сказал правильно слишком муторно своего сына на гибель посылать после стольких лет интриг и если даже у тебя с двадцаток бастардов а если еще и от любимой женщины то вообще бессмысленно .Тем паче мопатис немного вестерос не то что презирает но видимо ,относится к нему так сяк как вообщем думаю многие в эссосе ,мол вы со своими гербами и жрать вам нечего буит скоро и <нафиг> ваш утес мой дом пизже тп и тд .
 

assec

Знаменосец
Но в любом случае Snake Eyes сказал правильно слишком муторно своего сына на гибель посылать после стольких лет интриг и если даже у тебя с двадцаток бастардов а если еще и от любимой женщины то вообще бессмысленно .Тем паче мопатис немного вестерос не то что презирает но видимо ,относится к нему так сяк как вообщем думаю многие в эссосе ,мол вы со своими гербами и жрать вам нечего буит скоро и <нафиг> ваш утес мой дом пизже тп и тд .
Если только Иллирио сам не Блекфраер. Вероятность маленькая, но есть.
Но в целом, за трон 7 Королевств могут бороться только Таргариены (в т.ч. и из бастардов - Блэкфраеры или Баратеоны).
В случае если бы Грифенок был Блэкфраером, не имело бы смысла ломать комедию перед Золотой Компанией. Они создавались для возведения Блэков на ЖТ и "переформатировать" стоило многих усилий скорее всего.
 

Karhold

Знаменосец
Чудесное спасение Эйгона вызывает определённые сомнения из-за истории "последнего лорда Тарбека", которая появилась в раннем варианте главы "Западные земли":
Ланнистеры толпами хлынули внутрь. Бежавших пощадили, сражавшихся – предали мечу. Саму Эллин схватили вместе с детьми, после чего леди вытолкали из окна самой высокой башни замка – болтаться с петлей на шее. Еще раньше не стало ее сына, Тиона Рыжего, зарубленного в бою у главных ворот. Ему было девятнадцать лет, как и Тайвину Ланнистеру. Дочерей леди Тарбек, Роанну и Сиреллу, чьих мужей обезглавили вместе с лордом Уолдераном, оставили в живых, но остаток своих дней они провели Молчаливыми Сестрами (отрезал ли перед этим сир Тайвин им языки – неизвестно, отчеты разноречивы).
У старшей дочери леди Эллин, Роанны, был трехлетний сын, которого певцы вспоминают как «последнего лорда Тарбека». В день битвы малыш исчез, и более его никто не видел. Романтики верят, будто бы его, переодетого, тайно вывезли из горящего замка. Якобы где-то за Узким морем он вырос и возмужал, стал певцом и прославился своими печальными балладами. Более надежные источники свидетельствуют, что ребенка выбросил в колодец сир Амори Лорх – хотя и ведутся споры, было ли то сделано по приказу сира Тайвина или без его ведома.
Параллели с историей чудесного спасения Эйгона достаточно очевидны. Не думаю, что он сын Рейгара и Элии. Но это не отменяет и того, что он может быть потомком Блэкфайров или Эйриона Яркое Пламя(о чём я уже писал ранее). В Вестеросе царит разруха, идёт гражданская война и легитимность власти серьёзно подорвана:
— Война начнется, хотим мы того или нет, — сказала Обара. — Король-мальчишка сидит на Железном троне. Лорд Станнис удерживает Стену и собирает северян под свои знамена. Две королевы грызутся за Томмена, как суки за сочную косточку. Железные люди захватили Щиты и движутся вверх по Мандеру вглубь Простора, а значит, Хайгарден тоже погрязнет в проблемах. Наши враги в смятении. Время созрело.

— О, больше, чем нужно, милорд, — Халдон тонко улыбнулся. — Ланнистеры с легкостью наживают себе врагов, но, похоже, с трудом удерживают друзей. Их союз с Тиреллами распадается, судя по тому, что я тут прочел. Королева Серсея и королева Маргери дерутся за маленького короля, как две сучки за куриную кость, и обеих обвиняют в государственной измене и блуде. Мейс Тирелл забросил осаду Штормового Предела и отправился в Королевскую Гавань спасать свою дочь, оставив внутри замка чисто символические силы для удержания людей Станниса.
Коннингтон сел:
— Что еще?
— На севере Ланнистеры полагаются на Болтонов, в речных землях — на Фреев. Оба дома давно известны своим вероломством и жестокостью. Лорд Станнис Баратеон продолжает открытое восстание, а железнорожденные на островах тоже выбрали своего короля. Никто ни разу не упомянул о Долине, и это наводит меня на мысль, что Аррены ни в чем не принимают участия.
В такое время любой дракон - красный или черный - имеет шансы на успех(пусть даже и временный). ИМХО
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Если только Иллирио сам не Блекфраер. Вероятность маленькая, но есть.
Но в целом, за трон 7 Королевств могут бороться только Таргариены (в т.ч. и из бастардов - Блэкфраеры или Баратеоны).
В случае если бы Грифенок был Блэкфраером, не имело бы смысла ломать комедию перед Золотой Компанией. Они создавались для возведения Блэков на ЖТ и "переформатировать" стоило многих усилий скорее всего.

Может они и не ломали. Не известно ведь, каким образом Иллирио с ними договорился. Это конечно я уже притягиваю за уши, но возможно ведь, что ЗМ сказали, кто он на самом деле.
Вариант о том, что сын Яркого Пламени, когда подрос, мог затаить обиду на то, что его отодвинули в наследовании и уехал в Эссос, где взял в жены дочь или какую нибудь внучку Деймона в жены, не выглядит фантастическим. К тому же, недосказанность в его судьбе подливает масла в огонь.
Да и почему бы не совместить Яркое Пламя и Темное Пламя :puppyeye: ну это уже так шуточка.
 

LordVodkin

Без права писать
Если только Иллирио сам не Блекфраер. Вероятность маленькая, но есть.
Но в целом, за трон 7 Королевств могут бороться только Таргариены (в т.ч. и из бастардов - Блэкфраеры или Баратеоны).
В случае если бы Грифенок был Блэкфраером, не имело бы смысла ломать комедию перед Золотой Компанией. Они создавались для возведения Блэков на ЖТ и "переформатировать" стоило многих усилий скорее всего.

Может они и не ломали. Не известно ведь, каким образом Иллирио с ними договорился. Это конечно я уже притягиваю за уши, но возможно ведь, что ЗМ сказали, кто он на самом деле.
Вариант о том, что сын Яркого Пламени, когда подрос, мог затаить обиду на то, что его отодвинули в наследовании и уехал в Эссос, где взял в жены дочь или какую нибудь внучку Деймона в жены, не выглядит фантастическим. К тому же, недосказанность в его судьбе подливает масла в огонь.
Да и почему бы не совместить Яркое Пламя и Темное Пламя :puppyeye: ну это уже так шуточка.

Тогда на кой хрен выдавать его за тарга после всемирно известного эйриса ,лучше бы утопили визериса с дени в тихую получили бы овер 90000000 бабла от роберта и его тестя и спокойно бы в открытаю грифенка блекфаером обьявили хоть по материнской линнии ,и коннингтон нафиг не сдался бы ,слишком много интриг слишком запутано ,дени возвести обьединится нет тупо ,проше получить дофига бабла за головку визериса дурную ,а потом нанять вообще всех наемников эссоса ,а перед этим смуту в вестеросе посеить .Дождатся зимы высадится загнать лордов в замки а народу раздавать жрать от имени претендента и все вуале к концу зимы весь народ молится на эйегона шестого блекфаира .
 

LordVodkin

Без права писать
Причем дорн примкнет из-за кровной мести ,железяне ради независимости и желания пограбить .Северным лордам можно богатство заподников пообещать ,речным месть и земли новые .Короче так пол государства под свои знамена можно взять без напряга .
 

LordVodkin

Без права писать
Чудесное спасение Эйгона вызывает определённые сомнения из-за истории "последнего лорда Тарбека", которая появилась в раннем варианте главы "Западные земли":

Параллели с историей чудесного спасения Эйгона достаточно очевидны. Не думаю, что он сын Рейгара и Элии. Но это не отменяет и того, что он может быть потомком Блэкфайров или Эйриона Яркое Пламя(о чём я уже писал ранее). В Вестеросе царит разруха, идёт гражданская война и легитимность власти серьёзно подорвана:



В такое время любой дракон - красный или черный - имеет шансы на успех(пусть даже и временный). ИМХО


Вот примерно того же мнения грифенок сын эйериса безумного а дени дочь рейгара их сыкин сын дарри поменял и нед был в курсе .
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Тогда на кой хрен выдавать его за тарга после всемирно известного эйриса ,лучше бы утопили визериса с дени в тихую получили бы овер 90000000 бабла от роберта и его тестя и спокойно бы в открытаю грифенка блекфаером обьявили хоть по материнской линнии ,и коннингтон нафиг не сдался бы ,слишком много интриг слишком запутано ,дени возвести обьединится нет тупо ,проше получить дофига бабла за головку визериса дурную ,а потом нанять вообще всех наемников эссоса ,а перед этим смуту в вестеросе посеить .Дождатся зимы высадится загнать лордов в замки а народу раздавать жрать от имени претендента и все вуале к концу зимы весь народ молится на эйегона шестого блекфаира .

Я согласен, что все эти махинации, о которых я пишу, высосаны из пальца. Но отказ ЗМ поддержать Визериса, а потом согласиться и поддержать ЮГ...ну как бы они там не хотели вернуться домой, какой смысл поддерживать тот Род, который их и изгнал. С другой стороны, среди них уже и нет тех, кто с Деймоном сражался, почему бы и не поддержать. Но согласитесь, что было бы очень эпично, завладей Блэкфайр мечом и драконом, а после Дени это узнает и мы получаем второй Танец Драконов.
 

LordVodkin

Без права писать
Я согласен, что все эти махинации, о которых я пишу, высосаны из пальца. Но отказ ЗМ поддержать Визериса, а потом согласиться и поддержать ЮГ...ну как бы они там не хотели вернуться домой, какой смысл поддерживать тот Род, который их и изгнал. С другой стороны, среди них уже и нет тех, кто с Деймоном сражался, почему бы и не поддержать. Но согласитесь, что было бы очень эпично, завладей Блэкфайр мечом и драконом, а после Дени это узнает и мы получаем второй Танец Драконов.

Да эпично но думаю ,насчет Золотых мечей договор с ними по признанию самого стрикленда заключил черное сердце ,и воспитывал грифенка его друг коннингтон ( а возможно и любовник) ,поддержать воспитаника своего друга который сулит какие не какие а шансы возвращения домой это одно при поддержке интриганов , а поддержать полубезумного идиота и потом тогда момент такой был что вестерос был един это другое и зм точно проиграли бы а теперь когда роберта нет ,старка нет ,тайвина нет ,а еще и мятежники кругом и скоро зима вот это момент хороший ,в тексте мечи примерно так и подумали какого хера ситуация хорошая а попытка не пытка ,за башку грифенка разве что золото дадут ,а вот вернуть земли замки фамилии это другое да и покарать кровных врагов .
 

Daw

Удалившийся
Но отказ ЗМ поддержать Визериса, а потом согласиться и поддержать ЮГ..
Что здесь не логичного:fools:? Визерис беден как церковная мышь. А за ЮГом стоит вся денежная мощь Иллирио. Плюс не забываем что ЮГ для вторжения выбрал более удачное время.
ну как бы они там не хотели вернуться домой, какой смысл поддерживать тот Род
А какая разница? Это ведь просто цвет флага
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Что здесь не логичного:fools:? Визерис беден как церковная мышь. А за ЮГом стоит вся денежная мощь Иллирио. Плюс не забываем что ЮГ для вторжения выбрал более удачное время.

Какой смысл было тогда Визериса с Дени поддерживать? Можно было убить их, а не женить Дени на оном из самых сильнейший Кхалов. Я ранее вел дискуссии похожие. Мне говорили, что план был таков, что Дени с Визерисом и кхаласаром нападут на Вестерос, а ЮГ прийдет и спасет всех. Но я даже не знаю, одно дело когда он пришел сейчас, когда Дени не в Вестеросе и королевство разбито. Другое дело, если бы ситуация сложилась, как и планировалось. Что Дени отправится на Вестерос.

А какая разница? Это ведь просто цвет флага

Большая, Блэкфайры - это все таки побочная ветвь Таргов, которые изгнали их предков. К тому же, если дело не в том, что ЮГ Блэкфайр(или потомок ЯП), почему они раньше не вернулись в Вестерос? Наверняка можно было попытаться во время Восстания Роберта, перейти на сторону мятежников, а лучше, если нет разницы, кроме того, что цвет флага разный, то поддержать трон во время ВР, было бы очень выгодным делом...или позднее, во время Битвы Королей. Уверен, те же Ланнистеры или Станнис, с удовольствием бы приняли их и наградили землями. Мне кажется глупее поддержать ЮГ, происхождение которого весьма сомнительное, чем вернуться в Вестерос и поступить на службу к кому-то из королей.

И вообще, по сути, зачем ЗМ организовались? Чтобы попытаться посадить на престол Блэкфайра и вернуть свои земли. Если последний Блэкфайр пал, какой смысл существования ЗМ? Ну просто наемный отряд, который через какое-то время решил вернуться? Ну так себе звучит...сколько там прошло после Мейлиса? Мне кажется, что раз они так согласились поддержать ЮГ, то явно они живут до сих пор, какой-то идеей.
 

LordVodkin

Без права писать
Какой смысл было тогда Визериса с Дени поддерживать? Можно было убить их, а не женить Дени на оном из самых сильнейший Кхалов. Я ранее вел дискуссии похожие. Мне говорили, что план был таков, что Дени с Визерисом и кхаласаром нападут на Вестерос, а ЮГ прийдет и спасет всех. Но я даже не знаю, одно дело когда он пришел сейчас, когда Дени не в Вестеросе и королевство разбито. Другое дело, если бы ситуация сложилась, как и планировалось. Что Дени отправится на Вестерос.



Большая, Блэкфайры - это все таки побочная ветвь Таргов, которые изгнали их предков. К тому же, если дело не в том, что ЮГ Блэкфайр(или потомок ЯП), почему они раньше не вернулись в Вестерос? Наверняка можно было попытаться во время Восстания Роберта, перейти на сторону мятежников, а лучше, если нет разницы, кроме того, что цвет флага разный, то поддержать трон во время ВР, было бы очень выгодным делом...или позднее, во время Битвы Королей. Уверен, те же Ланнистеры или Станнис, с удовольствием бы приняли их и наградили землями. Мне кажется глупее поддержать ЮГ, происхождение которого весьма сомнительное, чем вернуться в Вестерос и поступить на службу к кому-то из королей.

И вообще, по сути, зачем ЗМ организовались? Чтобы попытаться посадить на престол Блэкфайра и вернуть свои земли. Если последний Блэкфайр пал, какой смысл существования ЗМ? Ну просто наемный отряд, который через какое-то время решил вернуться? Ну так себе звучит...сколько там прошло после Мейлиса? Мне кажется, что раз они так согласились поддержать ЮГ, то явно они живут до сих пор, какой-то идеей.


Большинство лордов воевали с зм на войне лично они сдохнуть скорей чем в свою свиту возьмут ,да и зачем в начале войны войска еще были у кого надо .

Насчет блэкфаиров и дени вы правы как я уже говорил ,хотя думаю зм со временем уже сильно отличились от рыцарей вспомните главу арианны спойлерную то есть они потихоньку связь с предками теряют .
 

Prince Aegon

Рекрут
В случае если бы Грифенок был Блэкфраером, не имело бы смысла ломать комедию перед Золотой Компанией.

Смысл ломать комедию был. У Блекфайеров негативная репутация в Вестеросе среди большей части знати. Во всяком случае, прав на трон у них не более Баратеонов. А вот сын принца Рейгара – совсем другое дело. Приличия ради надо было спектакль изобразить; даже если многие и знали, кто таков Грифенок на самом деле и какого он цвета)
 

Prince Aegon

Рекрут
Вот Юный Гриф совершил похожую ошибку и даже хуже. Не пришел на помощь Дени в Миерине. А ведь тетя, единственная родственница, которая в тяжелом положении... Страх показаться попрошайкой и жажда трона оказались сильнее. Если бы ЮГ отправился в Залив, помог тетке, то может не только сел на ЖТ, но просидел на нем до глубокой старости, вместе с таргариенской женой и драконами. Все как мечтал Иллирио. Но в итоге будет второй Танец, поскольку ЮГ плевать на родственные узы.

А кто вообще сказал, что Эйгон Юный Гриф и Денейрис – родственники?) Близкие, во всяком случае.
 

taelshaany

Знаменосец
А кто вообще сказал, что Эйгон Юный Гриф и Денейрис – родственники?) Близкие, во всяком случае.
Ну, тут ведь дело ещё в том, что сам ЮГ, похоже, считает себя настоящим.
Так что с этого ракурса он именно не помог родственнице.
И это ему даёт дополнительный минус в вероятности признания настоящим Дейнерис.
 
Сверху