• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

LordVodkin

Без права писать
Друзья это кто конкретно? Ну кроме Пиков.
Фоссовеи зеленого яблока как вариант,про пиков вы сами сказали ну и конечно же флоренты им ничего не соталось как признать Эйгона,Остгреи еще есть скажите мало а нахрена больше если одна часть войска простора в гавани а остальные отбиваются от железян .
 

7eHe60

Лорд
Друзья это кто конкретно? Ну кроме Пиков.
Если это друзья ЗМ, то логично предположить, что эти дома были сторонниками Блэкфайров - Костейны, Осгреи, Боллы. Ласвелл Пик на собрании говорил, что власть Хайгардена не столь велика, как Мейс думает. Наверняка речь идёт не о домах оседлых рыцарей или мелких лордов, а о сильных знаменосцах, уход которых может значительно уменьшить армию Тиреллов.
 

Konstantis

Знаменосец
Ну вот им намекнули. И не просто намекнули, а даже серьёзное доказательство предъявили. Ведь неважно красный или чёрный.
Им как раз таки важна была разница, даже если прочитать спойлерные главы, где они и говорят, что они гордились Деймоном Блекфайром, вся эта вечная борьба и родилась из того, что им был важен именно Черный Дракон, а Визериса и его сестрицу, они всегда считали разменной монетой, коими те и были. Иллирио и сам сказал, что не ждал, что Дени выживет. Она его заинтересовала только, когда пробудила Драконов.
 

LordVodkin

Без права писать
Им как раз таки важна была разница, даже если прочитать спойлерные главы, где они и говорят, что они гордились Деймоном Блекфайром, вся эта вечная борьба и родилась из того, что им был важен именно Черный Дракон, а Визериса и его сестрицу, они всегда считали разменной монетой, коими те и были. Иллирио и сам сказал, что не ждал, что Дени выживет. Она его заинтересовала только, когда пробудила Драконов.


Они могли считать как хотели в главе погибщего лорда все точки расставили может золотые мечи и не хотели служить таргам но блин просто у них нет шансов другоих вернутся домой ,плюс тарг является воспитаником одного из них ,я про это писал уже им пофиг уже кому служить хоть блеквудам хоть бракенам лижбы домой вернули и замки отдали .
 

Konstantis

Знаменосец
Они могли считать как хотели в главе погибщего лорда все точки расставили может золотые мечи и не хотели служить таргам но блин просто у них нет шансов другоих вернутся домой ,плюс тарг является воспитаником одного из них ,я про это писал уже им пофиг уже кому служить хоть блеквудам хоть бракенам лижбы домой вернули и замки отдали .
Но зачем им идти за Таргариеном? Они именно, что никогда не пошли бы за таргом, а примером служит Визерис, которому те отказали.
Вообще, доводов по тому, что Эйегон не являеться Таргариеном(хоть и верит в это) есть куда больше, я кажется писал ранее(лет 5 назад) об этом, могу впрочем перечистить их:
"– Скажи, – спросил Тирион, прихлебывая из чаши, – какое вообще дело магистру Пентоса до того, кто носит вестеросскую корону? В чём выгода от этой затеи, милорд?
– Я старый человек, уставший от этого мира и его подлостей. Неужели так странно, что прежде, чем придет мой срок, я хочу сделать доброе дело – вернуть милой юной девочке то, что принадлежит ей по праву рождения?
«Ага, а потом ты предложишь мне волшебные доспехи и дворец в Валирии ».
...– Может сдержать, а может и не сдержать, – Иллирио откусил половинку яйца. – Я же говорю тебе, мой маленький друг – не всё на свете делается ради корысти. Веришь, не веришь, но даже у толстых старых дурней вроде меня бывают друзья, которым я помогаю из чистой симпатии.
«Лжец , – подумал Тирион. – В этой затее ты надеешься выиграть что-то повесомее золота и замков ».
Иллирио прямо таки отнекивался от настоящих причин....вопрос таки серьезный зачем ему помогать Таргарианам, если он с ними не связан?
Однако, Он и не помогал Таргарианам, Жизнь Эйегона отличается от жизни Дени и Визериса:
"Эйегона начали готовить к царствованию прежде, чем он научился ходить",
-видим его воспитывали как Короля;
Кроме этого, Иллирио хранил вещи маленького Эйегона столько лет:
"В кедровом сундуке, украшенном ляписом и перламутром, Тирион нашёл чистую одежду, и, облачаясь, понял, что та сшита на ребёнка. Вещи были довольно дорогие, правда, слегка старомодные и скроены так, что штаны оказались велики, а рукава – коротки."
- Тут видно что Иллирио относился к Эйегону именно как к родному сыну.
В тоже время чем Дени и Визерис хуже? Что же Иллирио думал о Дени?
"Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык"
- Тоесть, Иллирио обрек Дени на верную смерть, а что о Визерисе? На его судьбу тоже было почти что наплевать:"Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев, Но Король-Попрошайка умер"
-итак Визерис, скорее был подручным средством чем Королем. А если Дени хотели женить на Эйегоне то зачем ее отправлять на верную смерть? Это заставляет как минимум призадуматься, и у Мартина всегда было не всё так очевидно, и ниоткуда взявшийся наследник престола- это как минимум должно служить поводом задуматься, а тот ли он, за кого его все принимают(в книге).
Я лично склоняюсь, что Эйегон, каким-то образом связан с Иллирио, который также по внешности напоминает Таргариена, или Блекфайра:
"Парнишка был стройным и симпатичным, не старше шестнадцати лет, с прямыми светлыми волосами, доходившими ему до плеч"-именно так выглядел Иллирио в юности. Есть также вероятность, что Эйегон никто иной как сын возлюбленной Иллирио Серры о которой тот неоднократно упоминал.
Движемся далее, что книга еще открывает нам о Эйегоне и Иллирио:
"– Я слышал, что Золотое Братство заключило контракт с одним из Вольных Городов.
– С Миром, – Иллирио ухмыльнулся. – Контракт можно и разорвать.
– В сыре упрятано ещё больше золота, чем я думал, – сказал Тирион. – Как тебе удалось этого добиться?
Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью. Это всё, что я скажу."
Иллирио заключил некоторый договор с Золотым Братством, на крови(чей?!) ради которого те были готовы расторгнуть любой другой договор. Интересно то, как Мартин выделает Золотое Братство и их верность Черному Дракону, в спойлерных главах Ветров Зимы:
"– Не стоит при мне молоть чепухи об истории, сир. Дейемон Чёрное Пламя был мятежником и узурпатором, Злой Клинок(прим.основатель Золотого Братства) – бастардом. Спасаясь бегством, он поклялся вернуться, чтобы посадить одного из сыновей Дейемона на Железный Трон. Не посадил.",
Как видим, для Злого Клинка было важно какого именно цвета Дракон сидит на престоле, а всё остальное являеться чистой ложью, во имя оправдания позиции, что Эйегон-это Таргариен, а не Блэкфайр.
Интересно и то, что говорят офицеры Золотого Братства:
"Больше всего Цепочник гордился прадедом, который сражался вместе с Черным Драконом на Краснотравном поле и пересек Узкое море вместе со Жгучим Клинком",
– Как пожелаете. Я вас заверяю, ваш отряд на голову выше всех остальных. Однако Золотые Мечи терпели поражение каждый раз, когда ходили войной на Вестерос. Они проигрывали тогда, когда ими командовал Жгучий Клинок, они подвели всех претендентов-Блэкфайров, потерпели поражение под началом Мейлиса Ужасного.
– Мы, по крайней мере, настойчивые – уж признайте. И в кое-каких из этих поражений были в шаге от победы."
Отсюда видно, как продолжали гордиться воины Золотого Братства тем, что их предки сражались во имя Черного Дракона, и никогда не забывали о том, ради чего они были созданы.
Итак зачем же Золотому Братству по сути предавать всю Идею Золотого Братства которое было создано, чтобы спустя время Вернуться и посадить Блекфаера на престол?
И кто мешал Черному Дракону занять престол всё это время? Красный Дракон! И что мы видим? Золотое Братство готово идти за Эйегоном при ПЕРВОМ ЗОВЕ, а в тоже время когда к Золотому Братству приходил Визерис -его послали куда подальше и посмеялись, странно что не убили, но есть вероятность, что уже тогда план Иллирио начал созревать, и он мог им сказать, что использует выживших таргариенов, как разменную монету.
Что касается Коннингтона, Джон Коннингтон ни коем образом не подтверждает подлинность Эйегона, так как он забрал Эйегона примерно когда тому исполнилось 7 лет, сам же Эйегон выглядит моложе своего возраста(он старше Дени должен быть, еще одно не соответствие). Также когда Коннингтон пришел к Золотому Братству все были уже в курсе дела, он не успел сказать и слова о том, что Эйегон -"настоящий"....все были предупреждены самим Иллирио и ждали Наследника Черного Дракона.
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
все были предупреждены самим Иллирио и ждали Наследника Черного Дракона.
Хороший разбор. Вот мне бы хотелось, чтобы они наконец-то выиграли и посадили своего Черного дракона на трон. Много лет хранившие верность династии Черного пламени представители благородных домов думаю заслуживают, если не возвращение былых именин, то хотя бы замки и земли лордов, павшие на Черноводной.
Офицеры ЗМ много лет сражались в тех или иных компаниях за приличные суммы золота + Иллирио тоже наградил их. По карману ли, например, Франклину Флауэрсу построить себе небольшой замок, если получит кусок земли?
Вообще сколько золотых драконов необходимо, чтобы построить приличный замок в 7к?
 

LordVodkin

Без права писать
Хороший разбор. Вот мне бы хотелось, чтобы они наконец-то выиграли и посадили своего Черного дракона на трон. Много лет хранившие верность династии Черного пламени представители благородных домов думаю заслуживают, если не возвращение былых именин, то хотя бы замки и земли лордов, павшие на Черноводной.
Офицеры ЗМ много лет сражались в тех или иных компаниях за приличные суммы золота + Иллирио тоже наградил их. По карману ли, например, Франклину Флауэрсу построить себе небольшой замок, если получит кусок земли?
Вообще сколько золотых драконов необходимо, чтобы построить приличный замок в 7к?

Несколько дорого сколько муторно должно быть рабочей силы много .

Konstantis
ОООООО блин уже писал про это по порядку еще раз .

За визериса с кучей дотракийцев они согласны были идти за голым Визересим нет .Хз какая бы роль была у визериса но Иллирио возможно их с дени использовал как ложные цели .

Что такого в том что бы питать нежные чувства к человеку который вырос у тебя дома и который не претендует на твое имущество что то о нем на память оставить люди ошейники собак хранят а тут человек .Иллирио тоже человек и нечто человеческое ему не чуждо руки вон хранит своей жены .

О причинах и золотых мечах Иллирио не отнекивается а отпускает подробности и споры просто дал людям шанс вернутся домой а не померать поколениями в спорных землях .

Жгучий клинок уже умер и свое мнение не выскажет ,ленин тоже коммунизма хотел .

Гордость золотых мечей эйегон будучи красным драконом никак не задевает он в их положении не виноват и вырастил его по сути один из них .

Итог Эйегон Шестой от этого Имени законный король андалов , ройнаров и первых людей .Воспитаник кореша Капитана и бывшего члена самих ЗМ черного пламени не осталось ,Иллирио неплохо платит ,Есть ситуация и неплохие шансы вернутся домой наконец ко всему прочему сам Эйегон парниша доостаточно славный и наемникам по душе в отличии от епанутого дяди и добросердечной тети .Можно пойти с ним в вестерос или дрочить на спорных землях на красных стяг с черным драконом вечно .
 

Konstantis

Знаменосец
Итог Эйегон Шестой от этого Имени законный король андалов , ройнаров и первых людей .Воспитаник кореша Капитана и бывшего члена самих ЗМ черного пламени не осталось ,Иллирио неплохо платит ,Есть ситуация и неплохие шансы вернутся домой наконец ко всему прочему сам Эйегон парниша доостаточно славный и наемникам по душе в отличии от епанутого дяди и добросердечной тети .Можно пойти с ним в вестерос или дрочить на спорных землях на красных стяг с черным драконом вечно .
приведите хоть одну книжнюю цитату которая доказывает, что Эйегон настоящий сын Рейегара. Вы пока что привели одни лишь голословные и "оправдания" лишь к нескольким цитатам, которые я привел. Вы извольте для начала прочесть всё сообщение, а потом приведите хоть одну книжнюю цитату, что доказывает, что Эйегон действительно сын Рейегара, а не кто-то другой.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
приведите хоть одну книжнюю цитату которая доказывает, что Эйегон настоящий сын Рейегара. Вы пока что привели одни лишь голословные и "оправдания" лишь к нескольким цитатам, которые я привел. Вы извольте для начала прочесть всё сообщение, а потом приведите хоть одну книжнюю цитату, что доказывает, что Эйегон действительно сын Рейегара, а не кто-то другой.


Я просто озвучил взгляды и как выглядит эйегон в глазах зм ,сам я я доказать его подлиность не могу и никто не может генетического анализа в весторосе нет а по другому 100% узнать никак нельзя,даже если его дени признает и дорн, да и нафиг эта подлиность не надо никому если парниша не промах будет ,тут уже ситуация какая разница настоящий айфон икс или китайская подделка если его покупают за 90 косарей будет обьявлен настоящим .

Пред угадывая ваше будующие замечание разьясняю ,что если эйегон будет хорошим королем и положит конец разорительным войнам и настнет мир то его признают даже те кто сомневаются ибо достало уже все людей всем пофиг будет .А правды мы возможно никогда и не узнаем даже в будующих книгах .
 

Konstantis

Знаменосец
да и нафиг эта подлиность не надо никому если парниша не промах будет ,тут уже ситуация какая разница настоящий айфон икс или китайская подделка если его покупают за 90 косарей будет обьявлен настоящим .

Пред угадывая ваше будующие замечание разьясняю ,что если эйегон будет хорошим королем и положит конец разорительным войнам и настнет мир то его признают даже те кто сомневаются ибо достало уже все людей всем пофиг будет .А правды мы возможно никогда и не узнаем даже в будующих книгах .
Не понимаю, что общего имеет подлинность с тем, каким Королем он будет(или может быть)? С так называемым "правом на престол"? Право это дело десятое, и по мне лучше Эйегон, чем какой-то Джон, но это личное мнение. Тем более, что я симпатизирую Деймону Блэкфайру, из таргариенов мне нравяться только некоторые. Что касается выбора Дени или Эйегон, то ответ очевиден- он просто должен жениться на ней, она как-никак доказала, что является настоящим драконом, как никто другой, да и врятли она станет пытаться отнять трон, ведь она стремиться занять трон, только по причине того, что нету никого другого(это же не сериальная Дейейенерис), и что это обязанность написанная ей на роду, и если другой дракон займет престол, ее это устроит.
 
Последнее редактирование:

miniDi

Знаменосец
У ЮГ такая странная ситуация с происхождением, что на любую версию при желании можно найти свои доводы и трактовать их в какую хочешь сторону.
Например, его внешний вид: то, что он выглядит лет на 15-16, хотя на конец дописанной книги Эйгону Рейгаровичу должно быть 19.
Доводы в пользу ЮГ - сына Элии - что он пошёл в маму, по описаниям довольно хрупкую женщину, от того и выглядит моложе.
Доводы против - мама и папа у него другие, и родился он позже, и ему как раз 15, а не 19. Соответственно, Блэкфайры/Эйгон Сырный - вам плюсик.

Далее, сам образ ЮГ - это то, как он играет в кавайсу. Если честно, не впечатляет. Самоуверенно, нахрапом, никакой осторожности, стратегии и хитрости. Как долго такие персонажи проживают в Саге? Причём, из последних глав Коннигтона явно видно, что парень начал отбиваться от рук и лезет геройски на рожон.

Лично я не вижу варианта, как ЮГ станет королём всего Вестероса прямо вот почти никак. Ну, может, максимум успеет войти в КГ и положить попу на ЖТ. Но ненадолго.
Причина даже не в том, что такие типажи, как он, долго не живут, только если не пересмотрят коренным образом жизненный подход. А потому что силы, мягко говоря, не равны: враги у него выше на голову, если не больше, и никому из них реставрация Таргариенов не нужна.
Да, у него армия ЗМ, из которой рыцарей сколько? 500? А остальное массовка разного пошиба. Слоники, который замёрзнут, бедные, при надвигающейся зиме. Ну даже если допустить, что 8-10 тыс воинов, а сколько у остальных лордов, которые должны пасть ниц и вообще с какого-то перепугу ему кланяться? Ну, предположим, дорнийцы впишутся, да только не верю я, что просто так, без Арианны в королевы. А если так, то видал такого короля в гробу Утёс, Хайгарден, Старомест, Долина и Север, да и Дейнерис с драконами. Штромовики и речники не считаются, потому что там вообще полторы калеки осталось. И вот что он будет делать, если на его письма:"Я ваш Король!" ему просто не ответят, как на спам Станниса?
А, самое, главное, больше всего видал его в гробу Эурон Грейджой, который ой как не прост и ой как силён. От такого и Варис с пташками не спасёт.
И как раз, что данный товарищ сядет на ЖТ, есть у нас в виденях, а вот чтоб какое-то видение было про ЮГ... разве что "скомороший дракон", которое тоже трактуй, как тебе нравится - от "замаскированный" до "ненастоящий".
 

7eHe60

Лорд
Да, у него армия ЗМ, из которой рыцарей сколько? 500? А остальное массовка разного пошиба
Дисциплинированные солдаты, закалённые в битвах. Почти 1/3 Штормовых уже захвачена. ШП под контролем, а самим штормовикам не за что любить Роз и Львов. Если они его поддержат, то смогут дать ему 6 000-8 000 воинов. (Если на Севере после ВПК ещё остались силы, то думаю и в ШЗ есть. Те же Сванны, например.) Дорн через границу с ШЗ могут прислать одно из 2 своих войск (наверное 8 000 может 10 000 копий пришлют). + Те лорды Простора, о которых говорил Пик. 30к Эйгон сможет собрать.
А, самое, главное, больше всего видал его в гробу Эурон Грейджой, который ой как не прост и ой как силён.
Вам не кажется, что он наоборот должен быть ослаблен? Ведь Виктарион увел лучшие корабли. Целую сотню, половину из которой пошла ко дну. Даже, если он сможет разбить флот Редвинов, хотя он читерный перс и по логике его наголову должны разбить 200 боевых кораблей, то все равно будет ослаблен после битвы.
 

Willard

Знаменосец
Им как раз таки важна была разница, даже если прочитать спойлерные главы, где они и говорят, что они гордились Деймоном Блекфайром
Для них важно, вот Иллирио их и обманул, ведь именно для него разницы никакой между чёрным и красным. Не Коннингтона, а Золотое Братство. Помахал Блэкфайром, рассказал о Сейре... :unsure:
 

miniDi

Знаменосец
Дисциплинированные солдаты, закалённые в битвах. Почти 1/3 Штормовых уже захвачена. ШП под контролем, а самим штормовикам не за что любить Роз и Львов. Если они его поддержат, то смогут дать ему 6 000-8 000 воинов. (Если на Севере после ВПК ещё остались силы, то думаю и в ШЗ есть. Те же Сванны, например.) Дорн через границу с ШЗ могут прислать одно из 2 своих войск (наверное 8 000 может 10 000 копий пришлют). + Те лорды Простора, о которых говорил Пик. 30к Эйгон сможет собрать.
Дисциплинированные да. Но войска лордов Вестрероса тоже в ВПК опыта набрались и их больше напорядок. Даже просто для защиты больших городов и замков, если крупные лорды не пожелают просто вставать на его сторону.
ЗМ успели втихаря понахватать замков, где сидели малочисленные гарнизоны, но а как такое войско попыталось бы взять тот же Старомест, Утёс, Хайгарден или Кровавые Врата? Вообще из ряда фантастики.

У Северян остались силы, но с какого фига им сдался какой-то Эйгон Таргариен? У них либо своя тема с независимостью, либо вон Станнис куда как ближе.
Штормовые земли вычистил Ренли, Станнис и Ланнистеры, там довольно мало, кого можно собрать.
Бейлишу лично тоже не сдался ставленник Вариса, а лордам Долины уж тем более. Ну вот пошлют они его, и что он им сможет сделать?
У Речников прекати поле снег покрывает руины и трупы.

Друзья в Просторе - это из серии детских иллюзий Визериса, про то, как верные лорды втихаря шьют вышиванки драконов. Нет там таких, только какая-то недобитая мелочь. До начала ВПК Простор мог быть регионом, который поддержал бы реставрацию Таргов, но момент уже упущен, когда Маргери стала королевой Баратеонов. Кроме того, ЮГ притащил с собой алчных наёмников, которые зарятся конкретно на переделку их региона. С чего им такая радость? Власть Тиреллов действительно не так незыблема, как у некоторых других грандлордов, но это:
1) вовсе не означает, что там у Таргов есть "друзья, который бросятся за Эйгона Ненаглядного".
2) конкретно Тиреллов особенно сильно подсиживали Флоренты, но их замок после поддержки Станниса - тю-тю. И там тоже сидит Тирелл. Остальные - Хайтауэры, Редвины, Рованы - связаны с ним браками и дружбой (во всяком случае, в данном поколении). И все их чаяния в общем зависят от того, как сложится судьба Маргери.

Дорн, по словам Квентина, мог бы выставить 50 тыс. копий. Да вот только будет ли Доран рисковать, ради такого кота в мешке? С чего ему верить, что это его племянник, а не самозванец? Коннигтон мог бы вечно класться, что это самый что ни на есть сын Рейгара, но этого может быть недостаточно. Он явно привязан к мальчику, а вот по факту он самолично из КГ его не спасал и не знает, какая на самом деле истина. Может быть, Доран должен поверить словам Вариса?) То есть Арианна - королева - это хоть бы куда не шло, тем более на фоне новостей о трагедии с Квентином. Но тогда придётся воевать и с Дейнерис, и с Простором, и вообще со всеми, ибо Тарг + дорнийка на ЖТ - терпели только пока династия стояла на ногах, и то с восстаниями на фоне.
И всё равно, что такое 50 тыс. дорнийцев против остального Вестероса накануне зимы? Примерно также выглядели замёрзшие южные рыцари Станниса на фоне людей из Горных Кланов. В поход на КГ разве что только, а вот на завоевание континента совсем не тянет.
Вам не кажется, что он наоборот должен быть ослаблен? Ведь Виктарион увел лучшие корабли. Целую сотню, половину из которой пошла ко дну. Даже, если он сможет разбить флот Редвинов, хотя он читерный перс и по логике его наголову должны разбить 200 боевых кораблей, то все равно будет ослаблен после битвы.
Он-то как раз, ИМХО, скрытый основной антагонист Саги. И не факт, что человек.
У него 1000 кораблей или даже больше, а Виктариона он просто в очередной раз надул.
Сейчас он чехвостит Старомест, полагаю, для того, чтобы достать какой-то артефакт или знания. Судя по предсказанию, возможен и не самый приятный вариант исхода для Хайтауэров. И судя по затесавшемуся Безликому с ключиком-от-всех-дверей, тоже возможны самые необычные исходы. А с Безликими, этот товарищ, судя по всему, на короткой ноге. И сам шарит во всяких колдунствах, что запросто мог бы увидеть, и какого цвета дракон, и дракон ли он вовсе, и его настоящее имя, и сказать это имя Безликим. Просто, как возможный вариант устранения кандидата.
Хотя бабах с септой был бы более эпичным и символичным, да... и вполне в духе Эурона.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Для них важно, вот Иллирио их и обманул, ведь именно для него разницы никакой между чёрным и красным. Не Коннингтона, а Золотое Братство. Помахал Блэкфайром, рассказал о Сейре... :unsure:
Да, Иллирио мог бы и обмануть их, только не нас...о каком договоре на "крови" он говорил тогда Тириону(без деталей)? Да и какое доказательство есть того, что Эйегон настоящий, кроме слов Иллирио, человека, которому на слово мог верить только кто-то вроде Визериса? Коннингтон именно выглядит как "доказательство" того, что Эйегон настоящий...но мы то с вами знаем, что сам Коннигтон этого знать не может, он верит в эту версию поскольку до сих пор тянет на себе бремя вины, за смерть Рейегара, тоесть он готов поверить в любую ложь. И опять же не оправданным выглядит то, что Иллирио мог легко пожертвовать любым таргариеном, а вот ради Эйегона был готов на всё. Всё это указывает именно на то, что Эйегон -это Блекфайр, и оправдания версии, что "он таргариен" находит только в лице тех, кто хочет чтобы Эйегон был законным королем, а не Блекфайром, что взошел на трон, и в книге я не нашел ни одной цитаты, что могла доказать то, что Эйегон-это действительно сын Рейегара.
 

Willard

Знаменосец
Друзья в Просторе - это из серии детских иллюзий Визериса, про то, как верные лорды втихаря шьют вышиванки драконов.
Не иллюзии это, а обман Таргариенов со стороны Иллирио. А "друзья в Просторе" - самообман Золотого Братства?:unsure:
Нет там таких, только какая-то недобитая мелочь. До начала ВПК Простор мог быть регионом, который поддержал бы реставрацию Таргов
Так они не Таргов друзья, а ЗБ.:not guilty:
Проблема в том, что вы как-то катастрофически недооцениваете Вариса. Он бы не стал ввязываться в авантюры без шансов на успех, а уж над лояльностью Таргариенам точно поработал. Например, Тирек Ланнистер может быть у него.
 

Willard

Знаменосец
И опять же не оправданным выглядит то, что Иллирио мог легко пожертвовать любым таргариеном, а вот ради Эйегона был готов на всё.
На всё, это по мнению Иллирио убить?
— В Дорне у меня Мирцелла, племянница. И я подумываю сделать ее королевой
Слуга положил им обоих темных вишен со сливками
— Что такого тебе сделало бедное дитя, коли ты ее смерти желаешь?
— Даже отцеубийце не обязательно истреблять всех своих родичей. Я сказал «сделать королевой», а не «убить».
Иллирио зачерпнул ложкой вишни.
— В Волантисе чеканят монету с короной на одной стороне и черепом на другой. Одна монета, две стороны. Сделать королевой — значит убить. Дорн, может, и поддержит Мирцеллу, но одного Дорна мало. Ежели ты так умен, как утверждает наш друг, то и сам это знаешь.
Тирион посмотрел на толстяка другими глазами. Иллирио прав и в том, и в другом. Короновать Мирцеллу значит убить ее, и Тирион это знает.
У его детей и так всё будет и даже больше, а риска куда меньше.
Да и какое доказательство есть того, что Эйегон настоящий
Например, видение Дени.
Сам блэкфайрский план абсурден до невозможности, они вроде продуманны были уже позже первых книг. Такая себе победа о которой никто никогда не узнает.
 

Konstantis

Знаменосец
Например, видение Дени.
Видение Дени же говорило о ком-то третьем, о ком никто не знал, а не о том, что Эйегон-это настоящий сын Рейегара.
В любом случае считать видения единственным и основным доводом того, что Эйегон-настоящий, на самое разумное решение.
На всё, это по мнению Иллирио убить?
Тратить средства, рисковать собственной жизнью...и убить тоже, вне всяких сомнений, по его наводке произошла не одна смерть во имя Эйегона.
Сам блэкфайрский план абсурден до невозможности, они вроде продуманны были уже позже первых книг. Такая себе победа о которой никто никогда не узнает.
Напоминает Иллирио, который грёзил посадить Эйегона при помощи дотракийцев, разве нет? План выстрелил только потому что Дени(которую он списал) обзавелась драконами, и что стало гарантом победы.
 
Последнее редактирование:
Сверху