• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

tea

Лорд
jisoonna , вы, безусловно, правы. Только это будет не Танец Драконов, а Танец Драконов с Волками. Старые герои, прежде всего, Ланнистеры и Старки, расчистили поле битвы и отошли в прошлое. Дейнерис и Юный Гриф - очевидные участники нового сражения, но в саге есть еще одна похожая пара, Джон и Арья. Будут они парой или противниками и как сложатся их отношения сТаргариенами, пока сложно сказать, но, мне кажется, Мартин ставит на них. Хотя, зная коварство автора, нельзя вовсе игнорировать развитие событий, при котором Гриф все-таки окажется очередной ложной линией, которая никуда не ведет.
 

swindon

Межевой рыцарь
Гриф мне кажется как-нибудь нелепо подохнет, типа попытается доказать Дени что он от крови дракона, полезет кататься на ее драконе и навернется с него насмерть. Я просто отталкиваюсь от того, что в пророчествах про него нет почти ничего, ну кроме "скомороший дракон", да и в целом - что мы знаем о нем как о личности? Какие-то крохи инфы и сложно дать ему личностную характеристику, сложно топить за него либо против него. Не верится, что подобный персонаж будет играть какую-то важную роль в дальшейшем.
 

Арак

Знаменосец
swindon , То, что Эйегон "скомороший дракон" только предположение, а Джон Сноу на момент конца последней книги слегка умер, то, что в сериале было с Джоном, в книге может быть как раз с Эйегоном.
 
swindon , То, что Эйегон "скомороший дракон" только предположение, а Джон Сноу на момент конца последней книги слегка умер, то, что в сериале было с Джоном, в книге может быть как раз с Эйегоном.
В смысле Эйегона зарежут кореша по "Золотым Мечам", придёт Торос, оживит его, после чего Эйегон неожиданно захочет идти на Винтерфелл? :fools: :question:
Хм... да, вот это я бы прочёл.:woot:
 

swindon

Межевой рыцарь
swindon , То, что Эйегон "скомороший дракон" только предположение, а Джон Сноу на момент конца последней книги слегка умер, то, что в сериале было с Джоном, в книге может быть как раз с Эйегоном.
Да, только Джон - раскрытый персонаж, а о Грифе мы знаем в основном со слов Вариса
 

assec

Знаменосец
В смысле Эйегона зарежут кореша по "Золотым Мечам", придёт Торос, оживит его, после чего Эйегон неожиданно захочет идти на Винтерфелл?
Не там все проще. Эйгон уже "воскресший" его Варис с Иллирио оживили, т.ч. алкаш в красном не нужен. А то, что его линию, ДиДы частично отдали "кудряшке Сью" весьма вероятно. Джораха они же с Джоном Коннингтоном объединили, дабы не было "размазывания сюжета на второстепенных персов". Получилось весело, но непонятно - зачем его заразили и вылечили от короновируса?
 
Получилось весело, но непонятно - зачем его заразили и вылечили
Это просто тот момент, когда закончился материал Мартина, там дальше вот так должно было быть:
5) Смерть преклоняет колени. Произошло в сериале, но произойдет и в книгах. Как известно Джорах в сериале взял на себя линию Джона Коннингтона, заразившись серой хворью. В "Ветрах зимы", я уверен, Эйегон пошлёт Джона в Старомест, чтобы он там излечился. Все признают Грифа покойником, но тут вступится Сэм и избавит того от серой хвори. Таким образом это будет первый случай излечения от смертельной болезни на её поздней стадии. То есть Смерть уступит Сэму. Второй вариант связан с "Пейтом", которым притворяется безликий - слуга бога Смерти. Он каким-то образом окажется обязан Сэму, либо уступит тому в поединке.

Любопытно, а что если Торос Эйегона и оживил во время падения Гавани. Ведь он был мессионером при дворе Эйриса II...:question:
 

Forrey

Знаменосец
А интересно, успеет Эйегон жениться?
Он вроде как себя хранит для Дейенерис, но в этот брак я не верю ничуть.
Ему скорее светит брак с Арианной - благо та к нему уже поехала.
Либо, как вариант, Мейс переметнется и подложит свою привычную ко всему дочку под перспективного претендента - если та к тому времени в третий раз овдовеет.
А потом в Вестерос приедет Дени, и увидит, что на троне уже сидит типа родственник, да еще женатый.
 
Более вероятно, что его отправили в Башню Радости пораньше. От дедушки подальше. А уже оттуда в Эссос.
Ну это ваниль РЛДэшников пошла. Всё же проще! Как говорилось:
1. Родится среди потомков Джейехериса II - приходится правнуком королю.
2. Красная комета - держала свечку в наличии.
3. Возродится средь соли и дыма - горящая Королевская Гавань и морская соль, так как город портовый.
Вот Торос его и возродил! Это же элементарно! Неужели я один на форуме с извращенной фантазией это понимаю?!:banghead:
 

assec

Знаменосец
А интересно, успеет Эйегон жениться?
По идее должен.
Ему скорее светит брак с Арианной - благо та к нему уже поехала.
А не старовата она для него?. Её за Коннингтона скорее Элия Лемора выдаст.
Либо, как вариант, Мейс переметнется и подложит свою привычную ко всему дочку под перспективного претендента - если та к тому времени в третий раз овдовеет.
Нормальный вариант - "королева семи королей" - Ренли, Джофри,Томмен, а далее - Эйгон, Станнис, Эурон и Джон Сноу:woot:
Но не следует забывать и Санситу из Соколиного Гнезда.
А потом в Вестерос приедет Дени, и увидит, что на троне уже сидит типа родственник, да еще женатый
Она обидется, разрыдается и скажет: "Дракарис"
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

Forrey

Знаменосец
А не старовата она для него?. Её за Коннингтона скорее Элия Лемора выдаст.
Коннингтон болен же! Не согласится.
А тут кстати разница между ЮГ и Арианной меньше, чем между Томменом и Маргери. И уж во всяком случае, не придется ждать шесть лет, пока король консуммирует брак.

Она обидется, разрыдается и скажет: "Дракарис"
Нам же вроде Танец Драконов обещан.
Хотя вообще, по состоянию на конец пятого тома, Дейенерис очень переживает, что династия закончится на ней. Поэтому еще одного Таргариена она восприняла бы скорее как дар небес, но замуж не вышла - типа, ты должен продолжить династию, поэтому женись на нужной девушке, а ваш сын унаследует трон от меня.
В России подобную схему провернула Анна Ивановна:
- Ты, Аня, моя племянница, выходи за вот этого герцога, а вашего сына я сделаю своим наследником.
В случае бесплодия Дени это - единственно разумный вариант.
Другое дело, я не верю, что она бесплодна. Просто напугала ее колдунья, а сама Дени сексом занималась крайне редко и нерегулярно и не имела возможности проверить.
 

assec

Знаменосец
Коннингтон болен же! Не согласится.
Я думаю его вылечат. Не зря Сэм в Цитадели. А согласия у него никто и не будет спрашивать. Ради Блага Государства и Нэд Старк на Кейт женился.
А тут кстати разница между ЮГ и Арианной меньше, чем между Томменом и Маргери.
Но Эйгон не Томмен. Зачем ему старуха 23-х летняя.
Другое дело, я не верю, что она бесплодна.
Думаю, Рэйго жив и наследник у Дени есть.
 

Forrey

Знаменосец
Я думаю его вылечат. Не зря Сэм в Цитадели.
Ох, блин, я в эту сериальную муть не верю. Сотни лет мейстеры-медики и эссоские лекари бились над этой болезнью - и без толку, а тут школяр, который скальпеля в руках не держал - вылечит.

Но Эйгон не Томмен. Зачем ему старуха 23-х летняя.
Союзников ради.

Думаю, Рэйго жив и наследник у Дени есть.
Ну, это уже фантастика...
 

assec

Знаменосец
Ох, блин, я в эту сериальную муть не верю.
Зря. Другого смысла посылать Сэма в Цитадель нет.
Союзников ради.
А куда Дорну дется когда Лемора окажется Элией?
Ну, это уже фантастика...
Почему? Трупа его никто не видел, кроме сумасшедшей повитухи, а пророчество о Жеребце Покроющем Мир общее для всех дотракийцев. Рейго - святой талисман, тот кхал у которого жеребенок - владыка Дотракийского Моря. Скорее всего и женитьба Дрого на Дени была совершена для исполнения этого предсказания.
 

Forrey

Знаменосец
А куда Дорну дется когда Лемора окажется Элией?
Может, Эшарой?

Скорее всего и женитьба Дрого на Дени была совершена для исполнения этого предсказания.
Я бы хотел... Я бы очень хотел, чтобы лапа оставила детей...
 

assec

Знаменосец
Не, мне Элия больше нравится. Она и Эйгона любит как сыночка.
Я бы очень хотел, чтобы лапа оставила детей...
Ну в видениях он есть. Покрывает Вестерос. Возможно это будет эпилог Саги.
Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город.
 
Сверху