• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Raben

Знаменосец
ну т.е. хорошее шоу с отважным героем в главной роли способно отвлечь от проблем )))
Это пока:sneaky: А потом в "ветрах" какая-нибудь печальная сцена, где Эйгон вспоминает как ему в детстве сказки читали:rolleyes: Ну или "Я кровь дракона, ЖТ мой по праву, Изменники должны умереть, дикий огонь" и пена из уголка рта капает:not guilty:
 

tarris

Удалившийся
Raben, ну само собой не без печальных сцен, а потом ему чего-нить усекут,отгрызут,оторвут и тогда он вообще в статус супергероя перейдет... а пока... очередной цирк с КГ и белые локоны развевающиеся на ветру... вот такой король нам и нужен ))) 
А потом в "ветрах" какая-нибудь печальная сцена
ха-ха,представила себе ну очень печальную сцену - Эйегон на ЖТ, а кругом Иные с косами стоят и тишина...
 

Raben

Знаменосец
Raben, ну само собой не без печальных сцен, а потом ему чего-нить усекут,отгрызут,оторвут и тогда он вообще в статус супергероя перейдет... а пока... очередной цирк с КГ и белые локоны развевающиеся на ветру... вот такой король нам и нужен )))
Посидеть на ЖТ - это конечно здорово, но мне еще интересно, а как он с голодом в стране справляться будет? Зима-то близко:sneaky: А какого-нибудь токара-самобранки у него нет:D Потом вопросы насчет мятежников...как, на севере, себя слоны-то будут чувствовать?;)
 

tarris

Удалившийся
Посидеть на ЖТ - это конечно здорово, но мне еще интересно, а как он с голодом в стране справляться будет? Зима-то близко А какого-нибудь токара-самобранки у него нет Потом вопросы насчет мятежников...как, на севере, себя слоны-то будут чувствовать?
об том и речь ))) мальчишка молодец,смелый и все такое, как править-то собирается?! завтра-послезавтра Золотые мечи почувствую легкий голод и холод,вот и посмотрим на что парень годится... или он полагает,что за красивые глаза покормят и обогреют...
зы а с другой стороны,оно мож так и надо - плевать ему на стратегии Вариса,плевать на тетку-дракономаму,пусть сама там как-нить выкарабкивается,плевать,что шубками беличьими не затарился... главное же прийти и победить! чего там Станнис возится с какой-то справедливостью,Джон со своими благими намерениями... тьфу... главное в победе что? волосы серебристые,да глаза фиолетовые ))) а там ближе к делу разберемся,Тарг не Тарг,какое там уже кому дело-то будет до правды )))
 

LaL

Знаменосец
Посидеть на ЖТ - это конечно здорово, но мне еще интересно, а как он с голодом в стране справляться будет? Зима-то близко:sneaky:
А об этом подумает Мастер над монетой... нет, не Мизинец, а Иллирио Мопатис, который богат так, что и Ланнистерам не снилось. Ему как-будто уже этот пост и обещан в правительстве... За королевской казной будет присматривать как отец родной...:thumbsup:
 

Raben

Знаменосец
главное в победе что? волосы серебристые,да глаза фиолетовые ))) а там ближе к делу разберемся,Тарг не Тарг,какое там уже кому дело-то будет до правды )))
Все же его мысли для нас неизвестны. Он себя считает сыном Рейгара, а тот, вроде не был безумным (считаю, что похищение Лианны подстава чистой воды) Может он себя поведет как его тезка Эгг, и станет хорошим королем...Если действительно сын Рейгара:) Хотя Мопатис тоже не дурак и не безумец....
А об этом подумает Мастер над монетой... нет, не Мизинец, а Иллирио Мопатис, который богат так, что и Ланнистерам не снилось. Ему как-будто уже этот пост и обещан в правительстве... За королевской казной будет присматривать как отец родной...:thumbsup:
Другой вопрос, а что со Станнисом делать? И как он отреагирует на претендента Таргариена?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Другой вопрос, а что со Станнисом делать? И как он отреагирует на претендента Таргариена?
С нетерпением жду эту сцену, возможно даже больше чем дуэль Сванна и Дейна. Вот представьте, Станнис разбил Болтонов, въехал на белом коне Винтерфелл, пирует такой в чертоге и тут новость из КГ. Станнис (говорит уставшим голосом) - Ну вот, ещё один...
 

Raben

Знаменосец
С нетерпением жду эту сцену, возможно даже больше чем дуэль Сванна и Дейна. Вот представьте, Станнис разбил Болтонов, въехал на белом коне Винтерфелл, пирует такой в чертоге и тут новость из КГ. Станнис (говорит уставшим голосом) - Ну вот, ещё один...
А вы думаете покажут сцену со Сванном и Темной звездой? Может только как пролог... А насчет Станниса, не факт, что так себя поведет, все же Таргариены были законными королями, а для этого человека долг превыше всего;)
 

mjd

Лорд
кстати, а что он может предложить Тирелам и пр. - устрашать их нечем,у них вроде как пока военная мощь-то покруче золотых мечей будет...
Так в том то и дело, что у претендента, который абсолютно уверен в собственной законности, может даже не быть мыслей о том, что есть кто то, кто может выступить против него.
Вот когда "Лжедмитрий" шел на Москву, ведь это было форменное безумие. Но он был уверен в своем праве и не сомневался ни в чем. А кончилось тем, что корона царей московских сама пришла в его руки 
Другой вопрос, а что со Станнисом делать? И как он отреагирует на претендента Таргариена?
Станнис кмк не будет воевать с Таргариенами и признает их власть.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А насчет Станниса, не факт, что так себя поведет, все же Таргариены были законными королями, а для этого человека долг превыше всего;)
Едва ли, Эйегон ведь уже захватил последний оплот Станниса на юге + досталось землям лордов и рыцарей, которые за Станниса. Теперь только война до победного конца. 
. А кончилось тем, что корона царей московских сама пришла в его руки
Не не не, кончилось тем, что его изрубили в клочья, а прахом выстрелили из пушки в сторону Запада. А тут мало того, что стрелять придется в другую сторону, так и пушек тут ещё нет:smirk:
 

mjd

Лорд
Едва ли, Эйегон ведь уже захватил последний оплот Станниса на юге + досталось землям лордов и рыцарей, которые за Станниса. Теперь только война до победного конца.
Станнис как хардкорный сторонник права и закона имеет возможность договориться с Таргариенами не потеряв лица и вернув себе свои родовые владения в Штормовых землях и титул грандлорда 
Не не не, кончилось тем, что его изрубили в клочья, а прахом выстрелили из пушки в сторону Запада. А тут мало того, что стрелять придется в другую сторону, так и пушек тут ещё нет
Это немного другое. Там уже другие факторы играли роль
 

Raben

Знаменосец
Едва ли, Эйегон ведь уже захватил последний оплот Станниса на юге + досталось землям лордов и рыцарей, которые за Станниса. Теперь только война до победного конца.
Имхо, конечно, но я согласен с mjd, ведь Станнис до сих пор переживает, правильно ли он поступил поддержав Роберта, а не Эйриса, тем более короны он не хочет, им движет долг, а тут законный (якобы) Тарг...Но это все домыслы конечно
 

tarris

Удалившийся
Так в том то и дело, что у претендента, который абсолютно уверен в собственной законности, может даже не быть мыслей о том, что есть кто то, кто может выступить против него.
да,это и называется самоуверенность и недальновидность... хотя,на самом деле,если сомневаться,то совершенно очевидно,что так никуда и не сдвинешься!
зы Приятно было пообщаться,сейчас прощаюсь!
Может он себя поведет как его тезка Эгг, и станет хорошим королем...Если действительно сын Рейгара Хотя Мопатис тоже не дурак и не безумец....
в общем,подождем увидим )))
зы Хорошего времени суток,засим откланиваюсь)))
 

Naril

Кастелян
ну так и есть - правда никакого королевства уже не существует )))
Насколько я помню, владения Валирии было легко проследить по тем же валирийским дорогам, а это ого-го какая территория, совсем даже и не дымящаяся.
зы меня в этом во всем на самом деле интересует один вопрос - как можно было такого сомнительного персонажа взять да и полюбить за несколько глав)))
У прекрасного Бриндена нашего Риверса вон сколько поклонников, а он появлялся фактически тоже в нескольких главах (много места ему было отведено только в Таинственном рыцаре, но он же совсем короткий, там около 100 страничек - те же пару глав практически). Многие любят Одичалых, вон, у Тормунда собственный фан-клуб) А уж о королях-Таргариенах, о многих из которых и известно-то по пару абзацев текста, я и не говорю :) Это я к тому, что если герой яркий и харизматичный, то он может полюбиться хоть за несколько строк.
За королевской казной будет присматривать как отец родной...
И сыром всю страну накормит, угу :thumbsup:
главное в победе что? волосы серебристые,да глаза фиолетовые ))) а там ближе к делу разберемся,Тарг не Тарг,какое там уже кому дело-то будет до правды )))
Аурина Уотерса в короли! :meow:
Тьфу, хотела сказать - Герольда Дэйна :)
 

tarris

Удалившийся
У прекрасного Бриндена нашего Риверса вон сколько поклонников, а он появлялся фактически тоже в нескольких главах (много места ему было отведено только в Таинственном рыцаре, но он же совсем короткий, там около 100 страничек - те же пару глав практически). Многие любят Одичалых, вон, у Тормунда собственный фан-клуб) А уж о королях-Таргариенах, о многих из которых и известно-то по пару абзацев текста, я и не говорю Это я к тому, что если герой яркий и харизматичный, то он может полюбиться хоть за несколько строк.
а я вообще обожаю Кроворона! за его драматическую историю любви,за лорд-командование на Стене,ну и за все прочее,чего в подробностях мы пока не знаем,но фантазировать можем до бесконечности ;) Одичалых тоже любить есть за что - смелые люди и свободных взглядов,не то,что поклонщики ))) у Тормунда вообще такое чувство юмора,что каждая встреча с ним прям радость ))) ну и тп... но я в общих чертах поняла причины симпатии к Эйегону,ну просто на меня получается это не действует ))) ну а что можно требовать от человека,который больше по одноруким цареубийцам и по обезглавленным волкам прибивается... чтоб там оскорбленное самолюбие было,чтоб тяжелая судьбина там,роковая любовь чтоб ))) не,ну подождем посмотрим,чего за фигу Мартин нам для Эйегона припас ))) мож он моим самым любимым персонажем станет,когда узнаю о нем чего-нить интересное или поступок какой неоднозначный совершит ))) я этому даже и не удивлюсь :)))
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
а я вообще обожаю Кроворона! за его драматическую историю любви,за лорд-командование на Стене,ну и за все прочее,чего в подробностях мы пока не знаем,но фантазировать можем до бесконечности Одичалых тоже любить есть за что - смелые люди и свободных взглядов,не то,что поклонщики ))) у Тормунда вообще такое чувство юмора,что каждая встреча с ним прям радость )))
Вот прям плюс много! :hug:
у а что можно требовать от человека,который больше по одноруким цареубийцам и по обезглавленным волкам прибивается... чтоб там оскорбленное самолюбие было,чтоб тяжелая судьбина там,роковая любовь чтоб )))
Ну так симпатии часто иррациональны бывают, да и фломастеры все же на вкус и цвет разные)
Лично мне в этой истории Эйгона больше интересен и симпатичен Джон Коннингтон, но за Эйгоном тоже буду следить, как без этого, все же фигура не из однозначных. Совсем не унылый парень-то, если еще ошибок своих предшественников повторять не будет - вообще молодец молодцом будет! Лишь бы только сценарий под названием "Жиенна Вестерлинг-2" с ним не разыграли :unsure:
 

tarris

Удалившийся
Лично мне в этой истории Эйгона больше интересен и симпатичен Джон Коннингтон, но за Эйгоном тоже буду следить, как без этого, все же фигура не из однозначных. Совсем не унылый парень-то, если еще ошибок своих предшественников повторять не будет - вообще молодец молодцом будет! Лишь бы только сценарий под названием "Жиенна Вестерлинг-2" с ним не разыграли
не,мне тоже не совсем уж он безразличен,просто начало его истории выглядит довольно театрально,ну допустим,это из-за того,что мы познакомились с Эйегоном и Ко по ПОВам Тириона... львиную долю внимания держит сам факт события,что есть и еще один дракон,ну и как следствие - а реальный ли он Тарг ну и тп и тд... а потом вдруг понимаешь,может Мартин его ввел чтобы напомнить и переоценить ситуацию Вестероса,так сказать свежим взглядом изгнанника... ну и пр. интеллектуальный процесс в голове... какое-то время это очень привлекательно... а в глубине-то души охота попереживать за героя,ну и переключаешься на того,за кого можно переживать... на Коннингтона к примеру )))
 

Gotcha

Знаменосец
Если говорить об ассоциациях, то мне Эйгон в первую очередь напоминает Деймона Блэкфайра Младшего, своего предполагаемого родича. Та же бравада, жизнерадостность, обаяние, и та же поверхностность, наигранность. Хороший парень, но не орел. При чтении даже немного раздражает. С другой стороны как сюжетный персонаж он крайне интересен, столько возможностей относительно прошлого и будущего, очень интересны его возможные взаимоотношения с остальными персонажами.
Он же захватил ШП, и чую я великий срач на эту тему, когда выйдут Ветра Зимы...
захват ШП спланировал Коннингтон
 
Сверху