• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    996

Cat.

Знаменосец
Эйегон Юный Гриф, названный спасенным сыном Рейегара, высадился в Вестеросе и предъявил права на Железный трон. Но его происхождение вызывает сомнение и у персонажей и у читателей. Так кем же он является на самом деле и каковы его шансы стать королем Вестероса?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Потомок Биттерстила? А вот это интересно, такой версии ещё не видел. Что можно сказать про самого Эйегона, как по мне так вздорный и своенравный мальчишка, чтобы там Варис не говорил про его детство с рыбаками и крестьянами. Не хотел бы служить такому королю) Если в предыдущей теме больше обсуждали его личность, царственных предков по официальной версии происхождения, то в этой как предложил сир Рабен, стоит начать с его окружения. Коннингтон успел обзавестись собственно темой, что ж начнем с Ролли Дакфилда)
 

Arliss

Удалившийся
Ладно, придется продублировать:
А щито, ту тему закрыли уже?
Забавный такой товарищ. Кто-то считает, что его вытащили из под пыльного дивана и лютобшено не любит, а кто-то вполне таки принял и возлагает надежды на мей би какое-нибудь завоевание чего-ниубдь.
Ну а мне, в принципе, все равно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы здесь не так давно, эта версия поднималась в первой теме.;)
И к чем пришли? Я думал у Биттерстила не было ни жены, ни детей и он любил одну девушку всю жизнь, всё как и у братца.
 

Cat.

Знаменосец
И к чем пришли?
Что такое в принципе возможно.;)
Я думал у Биттерстила не было ни жены, ни детей и он любил одну девушку всю жизнь, всё как и у братца.
А по другой версии, у него было много женщин и дети были.:meow:
 

Gotcha

Знаменосец
Потомок Биттерстила? А вот это интересно, такой версии ещё не видел.
ну а что, он с Блэкфайрами заодно, логично детей при наличии поженить. А еще лет через -дцать туда прибыл ссыльный потомок Эйриона и они все слились в страстном союзе:hug:
Коннингтон успел обзавестись собственно темой, что ж начнем с Ролли Дакфилда)
не очень примечательная персона
 

Cat.

Знаменосец
ну а что, он с Блэкфайрами заодно, логично детей при наличии поженить. А еще лет через -дцать туда прибыл ссыльный потомок Эйриона и они все слились в страстном союзе:hug:

И при таком варианте драконьей крови у Эйегона побольше чем у Дени будет.;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ну а что, он с Блэкфайрами заодно, логично детей при наличии поженить. А еще лет через -дцать туда прибыл ссыльный потомок Эйриона и они все слились в страстном союзе:hug:
А ведь нигде не сказали, что Эйрионова сына отправили в ссылку, про его судьбу после отречения его Великим советом ни слова, не?
 

Cat.

Знаменосец

Gotcha

Знаменосец
А ведь нигде не сказали, что Эйрионова сына отправили в ссылку, про его судьбу после отречения его Великим советом ни слова, не?
я считаю что его надо было заныкать подальше, но Эгг слишком порядочен, чтобы прибегнуть к самому надежному способу) посему в Эссосс
Я не правильно поставил вопрос:oops:
Кто ещё может войти в КГ Эйегона? Из неплохих бойцов, могу предложить Герольда Дейна
Обара Сэнд:D
 

Naril

Кастелян
Кто ещё может войти в КГ Эйегона?
Смотря кто еще будет его женой/невестой) Если Маргери - то да, Лорас, несомненно, если все же Арианна - Дэймон Сэнд наверняка. Бэйлон Сванн еще, возможно, он же из Штормовых земель, и неизвестно, что его может связывать с Коннингтоном или другими. Еще неизвестно, к кому Пес примкнет.
ну а что, он с Блэкфайрами заодно, логично детей при наличии поженить. А еще лет через -дцать туда прибыл ссыльный потомок Эйриона и они все слились в страстном союзе
Кстати, а Бринден Риверс ведь видел "призрак" нелюбимого брата каким-то образом (интересно только, как, если его брат явно был семибожником), может, он знает, что и у Эйгора были потомки, и это как-нибудь может потом прозвучать? :creative:
 

LaL

Знаменосец
Поздравляю Принца Эйегона Богоспасенного (он же Углического) с новой темой. Мой первый пост, когда я пришла на Форум, был о нем, любимом :in love:.
Ах, почему в головалке нет пункта "Эйегон - любимый сын Мопатиса?" :Please:. Ведь кто, кроме чадолюбивого родителя воскликнет: "Там для него гостинчик припасен... Он так любит сладенькое!".:)
 

Naril

Кастелян
А короля, не последнего человека в замке, охранял только Джейме?
Мне кажется невероятным что такой параноик как Эйрис доверил свою охрану одинокому Джейме, а весь гарнизон замка послал стеречь Элию с детьми.
А эта охрана, в свою очередь, тоже ожидала от Джейме такого? Тем более, что Джейме был выдающимся рыцарем, и, судя по всему, единственным оставшимся там белогвардейцем (трое отправились на Трезубец, где и погибли/были пленены, еще трое - в Башне Радости), так что всякие там стражники, судя по всему, ему и в подметки не годились.
Эйрису же много людей не требовалось, судя по всему, раз белогвардецев он таки отправил на битву. Думаю, у него скорее пироманьячный шантаж был основным оружием.
И в книге Киван говорит что видел лишь тело мальчика с разбитой головой и копной светлых волос, после чего сам начинает сомневается что это был Эйгон.
Тирион, владеющий знаниями мира большими чем читатели и будучи совершенно не заинтересованным лицом, никак не ставит под сомнения легенду Эйгона и действительно считает что тот настоящий.
И как это относится к тому, что Рэйнис опознали? :annoyed:
Ну не знаю, для Вариса тащить двух детей на себе или спрятать их под накидку как то сложновато.
Сансу вообще никто под накидку не прятал, Тириона, кстати, тоже.
Да и вообще, вы не ответили, зачем Варису рисковать ради девочки? Эйгон мальчик, более того младенец из которого можно сделать кого угодно.
Если уж Варис так печется на тему сохранения королевско-драконьей крови, то смысл рисковать был - дабы потом упрочить положение будущего короля и женить его на сестре/племяннице (если бы королем вдруг стал Визерис). Как, собственно, и было за 300 лет до этого - Эйгон Вестерос-то завоевал, а вот династические браки заключать не спешил, чистота крови ему важнее была.
 

LaL

Знаменосец
Так кем же он является на самом деле и каковы его шансы стать королем Вестероса?
Поскольку Варис сидит у нас в засаде в подземельях Красного Замка - то стать королем у Эйегона Богоспасенного очень хорошие шансы. Два несчастных случая с детками Серсеи - и красная дорожка к Железному Трону для Эйегона выстелена. А вот на сколько удержится он на этом Троне - час, день, месяц... только Мартин знает.
 
Сверху