• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец

LaL

Знаменосец
:stop: Джейме- единственный наследник:p, тока плащ снимет и вуаля:bravo:
Только снять белый плащ придется вместе с его кожей, поскольку сам он его снимать не желает. Если он в этом отказал самому лорду Тайвину, нет надежды, что он даст согласие кому-то другому. Ведь тогда получится - прямое неуважение к отцу.
 

Arliss

Удалившийся
Питцель без бороды, бедняга, о, я знаю, что бывает, когда отрезают лучшую часть тебя. Я нюхал собственную отрезанную руку. Мои турниры теперь позади. Я больше ни на что не годен. Серсея мне изменяла. Тирион сказал это специально, что бы ранить меня. Я соучастник убийства отца. Нэд считал, что у меня дерьмо вместо чести. Я мог бы порекомендовать других гвардейцев в Гвардию, но кто послушает меня, с дерьмом вместо чести? Серсея пришла и соблазнила меня тогда-то. Серсея пришла и соблазнила меня еще раз. А потом она мне изменяла, а я верный, только с одной шлюхой спал, но все почему-то думают, что у меня дерьмо вместо чести.
Джейме не нытик, а самокопание свойственно многим людям, на мой взгляд. Или как там должно было все происходить:
- руку отрезали, ну и черт с ней, новая прирастет
- женщина, которую любил всю жизнь, регулярно изменяла и что с того?? Забудем и сразу простим.
Невозможно подкопаться только к тем людям, которые сидят на месте и нечего не делют, а так ошибки совершают все. К тому же, насчет руки - уроки с Илином Пейном наглядно демонстрируют, что погрязать в эм...как там - ага, "нытье" насчет всего этого он явно не собирается, если что)
 

Areta

Знаменосец
Джейме не нытик, а самокопание свойственно многим людям, на мой взгляд. Или как там должно было все происходить:
- руку отрезали, ну и черт с ней, новая прирастет
- женщина, которую любил всю жизнь, регулярно изменяла и что с того?? Забудем и сразу простим.
Невозможно подкопаться только к тем людям, которые сидят на месте и нечего не делют, а так ошибки совершают все. К тому же, насчет руки - уроки с Илином Пейном наглядно демонстрируют, что погрязать в эм...как там - ага, "нытье" насчет всего этого он явно не собирается, если что)
Ну, миледи, претензии не ко мне, если все эти размышления в случае других героев называются "нытье", то и в случае Джейме - это тоже нытье. Если самокопание - то во всех случаях. Я, если честно, никого из героев Мартина нытиками не считаю.
 

Saigo

Призрак (гость)
Только снять белый плащ придется вместе с его кожей, поскольку сам он его снимать не желает. Если он в этом отказал самому лорду Тайвину, нет надежды, что он даст согласие кому-то другому. Ведь тогда получится - прямое неуважение к отцу
ситуация изменилась- были живы отец и дядя. теперь чувство ответственности должно проявиться и взять верх- и уважением к отцу будет именно продолжить его дело.
 

Xenia

Знаменосец
Они же Фреи должны быть по паспорту:unsure:

Они и есть Фреи. Но как быть с наследованием в таком случае? По родству-то они ближе. Например, в Долине наследник - Хардинг, хотя есть несколько ветвей Арренов.
 

Andaer

Знаменосец
Они и есть Фреи. Но как быть с наследованием в таком случае? По родству-то они ближе. Например, в Долине наследник - Хардинг, хотя есть несколько ветвей Арренов.
Наследовать будет тот, кого знаменосцы поддержат. Хорёк в Бобруйске?:волнуюсь: Такое многим даже в страшном сне не приснится.
 

LaL

Знаменосец
ситуация изменилась- были живы отец и дядя. теперь чувство ответственности должно проявиться и взять верх- и уважением к отцу будет именно продолжить его дело.
Чувство ответственности - это увидеть "Что-то сказал бы Эртур Дейн об этом собрании? "Как случилось, что Королевская Гвардия пала так низко?" - вероятнее всего спросил бы он. "Это моих рук дело, пришлось бы ответить Джейме, - Это я открыл дверь, а когда в нее поползли гады, не сделал ничего, чтобы воспрепятствовать им".
Оценка данная им Белой Гвардии, которую он возглавляет, прямо скажем, убийственная . Уйти, умыть руки в этой ситуации - это значит, показать всем, что место которое ты там занимал, твое не по праву, "Не по Сеньке - шапка"
 

Saigo

Призрак (гость)
Оценка данная им Белой Гвардии, которую он возглавляет, прямо скажем, убийственная . Уйти, умыть руки в этой ситуации - это значит, показать всем, что место которое ты там занимал, твое не по праву, "Не по Сеньке - шапка"
это так, конечно, но....тут может такой замес начаться (вернее продолжиться), очень сильно расклады могут меняться, а Джейме пора бы вступать за Ланнистеров.
 

LaL

Знаменосец
это так, конечно, но....тут может такой замес начаться (вернее продолжиться), очень сильно расклады могут меняться, а Джейме пора бы вступать за Ланнистеров.
Ну что ж, посмотрим как решит Джейме, когда его дети оденутся в "золотые саваны", а сестрица останется одна - бездетной вдовой. Быть может, он посоветует ей найти нового мужа и заделывать с ним новых наследников для Бобрового Утеса?
 

Arliss

Удалившийся
Ну, миледи, претензии не ко мне, если все эти размышления в случае других героев называются "нытье", то и в случае Джейме - это тоже нытье. Если самокопание - то во всех случаях. Я, если честно, никого из героев Мартина нытиками не считаю.
Не, ну вы просто выше сказали, что он постоянно плачется, вот я и заинтересовалась:D А если абстрактно, то существует такое понятие, как жалость к самому себе, руководствуясь которым некторые люди стараются снять с себя ответственность за все происходящее в их жизни, сидят с тоской и ждут с моря погоды, удивяляясь, а почему же все так фигово на горизонте и когда уже появятся хоть какие-нибудь завалящие поняшки - вот это я называю чем-то навроде нытья)) Джейме оно не характерно - он человек действия, несмотря на некие внутренние терзания, которое свойственны и сильным личностям в том числе. Поэтому, на мой взгляд, я бы не стала подгонять эти два понятия под одну гребенку, у кого-то одно, у кого-то другое. А Джейме конечно не ангел, но вот в отсутствии смелости и стойкости я его уж точно не могу обвинить, в том числе и по отношению к самому себе;)
 

Areta

Знаменосец
Не, ну вы просто выше сказали, что он постоянно плачется, вот я и заинтересовалась:D А если абстрактно, то существует такое понятие, как жалость к самому себе, руководствуясь которым некторые люди стараются снять с себя ответственность за все происходящее в их жизни, сидят с тоской и ждут с моря погоды, удивяляясь, а почему же все так фигово на горизонте и когда уже появятся хоть какие-нибудь завалящие поняшки - вот это я называю чем-то навроде нытья)) Джейме оно не характерно - он человек действия, несмотря на некие внутренние терзания, которое свойственны и сильным личностям в том числе. Поэтому, на мой взгляд, я бы не стала подгонять эти два понятия под одну гребенку, у кого-то одно, у кого-то другое. А Джейме конечно не ангел, но вот в отсутствии смелости и стойкости я его уж точно не могу обвинить, в том числе и по отношению к самому себе;)
Да, разумеется, все так.
А насчет Джеймовой жажды действия - тут-то беда и кроется. Было бы неплохо, если бы он в некоторых моментах своей жизни пытался думать, прежде чем очертя голову нестись в бой с диким криком "Я Джейме Ланнистер, круче чем вареные яйца и Лунные горы, я всех убью, потому что я убивашка". Не особо-то много морального капитала принесла ему такая позиция. А смелость - да, у него есть смелость, и стойкость есть, только что толку от этого, если от его смелости никому ни жарко ни холодно. В бонусы целого Джейме только убийство короля и спасение КГ записываю. А потом уже - у него просто нет выбора, т.к. он не может быть рыцарем с помощью войны, остается быть рыцарем с помощью ума и всяких там моральных плющек.
 

Saigo

Призрак (гость)
"Я Джейме Ланнистер, круче чем вареные яйца и Лунные горы, я всех убью, потому что я убивашка"
:oh: да с таким кличем можно всех голыми руками брать:oh: 
только что толку от этого, если от его смелости никому ни жарко ни холодно.
а почему должно быть непременно "кому то"??
 

Areta

Знаменосец
а почему должно быть непременно "кому то"??
Не должно. Вопрос долженствования не стоит на повестке дня. Просто на мой взгляд смелось, от которой никому ни жарко ни холодно - это пустоцвет, и уважать за смелость, ровно также как и уважать за ум не стоит. По моей оценке эти качества, не отраженные на окружающих, как книжка, которая лежит на полке и которую никто не прочитает, или как меч на стене - сами по себе ничего не означают. Важны только в приложении к какой-либо деятельности и только тогда достойны восхищения, ну или там отвращения, в зависимости от результата.
 

Arliss

Удалившийся
Было бы неплохо, если бы он в некоторых моментах своей жизни пытался думать, прежде чем очертя голову нестись в бой с диким криком "Я Джейме Ланнистер, круче чем вареные яйца и Лунные горы, я всех убью, потому что я убивашка"
Ну его таким придумал автор, что здесь поделаешь)) Это равносильно тому, что предъявлять претензии к Зяблику, к примеру, а почему он в свои семь не гений по математике. Поэтому или принимать персонаж таким какой он есть или не принимать, личное дело каждого)) Мне он нравится таким;)
 

Areta

Знаменосец
Ну его таким придумал автор, что здесь поделаешь)) Это равносильно тому, что предъявлять претензии к Зяблику, к примеру, а почему он в свои семь не гений по математике. Поэтому или принимать персонаж таким какой он есть или не принимать, личное дело каждого)) Мне он нравится таким;)
И снова я совершенно с вами соглашусь.
Никаких претензий, только симпатии и антипатии.
Мне он не нравится и в том числе и за то, о чем я написала, в приводимой вами цитате.
 

Saigo

Призрак (гость)
Просто на мой взгляд смелось, от которой никому ни жарко ни холодно - это пустоцвет, и уважать за смелость, ровно также как и уважать за ум не стоит.
по мне так наоборот- не очень уважаю людей, стремящихся всех осчастливить. скорее настороженно отношусь.
надо о "себе и своих" думать, а все прочие- по делу больше. и если люди нормальные, то при деловом общении прекрасно друг друга понимают и никаких обычно проблем.
это я не махровый эгоизм проповедуа а приоритеты расставляю)
бывают ситуации когда проблема решаема только большой группой по интересам или всем обществом (война, например), но в обычной жизни, когда не экстрим- лучше о своих заботиться, так и окружающим лучше будет.
Джейме и заботится, разве нет? а в ситуации выходящей за рамки- и о неинтересных ему людях подумал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху