• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нет повести печальнее на свете, чем....

Робба жалко, Робба еще ладно, Жиенну очень жалко и жалко Игрит. Тирриона и Тишу. Жаль что не сложилось у Рейгара и Лилианны.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Елена Тёмная

Оруженосец
Мне жаль Дейенерис. потеря мужа, а потом ещё расставание с так подходящим ей Джорахом - это грустно. Ещё очень трагично, что Шая так бесстыдно кинула Тириона. Хороший человек, а она - дура и не поняла своего счастья.
Про Арью: почему трагичная жизнь-то? Отца убили? Пережила много? Так часть её переживаний вполне могла и не случиться, если бы она сама такой дурой жестокой не была.
ИМХО самая трагичная история - как раз у Кейтилин (бедная, потерять столько близких - это пипец!), а также у Сандора. Такой классный мужик, а его жизнь всё бьёт и бьёт, несправедливо же!:cry:
 

Наемник

Скиталец
Самая трагичная история любви у Рейгара и Лианны
Еще сир Арис в Пире весьма трагичен
Ну и конечно Пес и пташка Санса
 

Dargl

Знаменосец
Щас в Вики вычитала.
Школяр Пэйт из Цитадели. В обмен на ключ архимейстера Валгрейва, при котором служил, таинственный алхимик пообещал дать Пэйту золотой, который был ему так необходим для покупки невинности Рози. Поначалу он не хотел воровать, однако в конце концов сделал это, и алхимик, получив свое, убил его булыжником
:confused: Откуда они это взяли?
 

Rianna

Знаменосец
Щас в Вики вычитала.

:confused: Откуда они это взяли?
Подозреваю, что отсюда:

He was halfway down the alley when the cobblestones began to move beneath his feet. The stones are slick and wet, he thought, but that was not it. He could feel his heart hammering in his chest. “What’s happening?” he said. His legs had turned to water. “I don’t understand.”
“And never will,” a voice said sadly.
The cobblestones rushed up to kiss him. Pate tried to cry for help, but his voice was failing too.
 

Dargl

Знаменосец
Подозреваю, что отсюда:

He was halfway down the alley when the cobblestones began to move beneath his feet.
...

The cobblestones rushed up to kiss him. Pate tried to cry for help, but his voice was failing too.
То есть предполагается что алхимик "оживил" булыжники мостовой?:eek:
Заставил их двигаться под ногами Пейта?:confused:
Интересное прочтение - а я то всегда винила смазанный ядом золотой и его воздействие на организм.:oops:
 

Rianna

Знаменосец
То есть предполагается что алхимик "оживил" булыжники мостовой?:eek:
Заставил их двигаться под ногами Пейта?:confused:
Интересное прочтение - а я то всегда винила смазанный ядом золотой и его воздействие на организм.:oops:
Я тоже думаю про яд. Возможно, кто-то воспринял этот отрывок иначе.
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, ну как же? Все правильно. Ведь именно на булыжник и упал Пейт, куснув монетку. Видимо удар был настолько силен, что яд решил дальше не действовать в силу ненужности. Так что Алхимик убил Пейта посредством удара его асфальтом булыжной мостовой.
 

Rianna

Знаменосец
Ry.jpg
 

Westerosi

Знаменосец
Щас в Вики вычитала.

:confused: Откуда они это взяли?

He was halfway down the alley when the cobblestones began to move beneath his feet. The stones are slick and wet, he thought, but that was not it. He could feel his heart hammering in his chest. “What’s happening?” he said. His legs had turned to water. “I don’t understand.”
“And never will,” a voice said sadly.
The cobblestones rushed up to kiss him. Pate tried to cry for help, but his voice was failing too.

В прологе к Пиру не описан механизм смерти, но, видимо, согласно заключению судебной медицинской экспертизы смерть наступила от повреждений, не совместимых с жизнью, нанесённых булыжниками мостовой в результате падения, приведшего к контакту головы с мостовой, либо неоднократному контакту более мягких частей тела с мостовой.
 

MandyG

Казненный мультовод
Судьба Бриенны очень печальна.
Особенно из-за несправедливости. Почему так трудно благородному и доброму человеку в любом мире? Бри могла бы вызывать "страх и трепет" у каждого встречного одним поигрыванием мышц и гримасой на лице, но она даже разозлится всерьёз неспособна. Милая нескладёха:cry::in love:
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Почему так трудно благородному и доброму человеку в любом мире?
Потому что благородных и добрых людей очень мало и им трудно выжить, когда вокруг предают, воруют, убивают и вообще подлые.
Вот и Нэд Старк доверил, а его предали.
Почти все истории из прошлого персонажей печальны. Мартин признавался не раз, что любит "кисло-сладкий" конец. А какая история по-вашему самая печальная? Несправедливая? Горькая?
Имхо, Нэда Старка.
А самая печальная судьба у Бриенны. И не красавица и над рыцарством ее смеются...:(
 

Thingol

Призрак (гость)
Самая печальная судьба у мейстра Эйемона.
И всех родных потерял, будучи в НД, и по пути к последней из рода умер. Бедняга.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
а мне жаль Кейтелин Старк.
к концу жизни (нормальной жизни)
1. мужа казнили как изменника
2. одна дочь в заложниках и над ней измываются (слава богу что она об этом не очень в курсе была)
3. с момента ареста Неда об Арье ни слова (а на самом деле она шляется тут и там)
4. младших сыновей убили (сняв с них кожу ещё при этом)
5. старшего сына на её глазах убили

для матери я думаю это каюк, который с ней впрочем и произошел)
 

Кэйерис

Оруженосец
Да в саге кого не возьми - у всех не всё гладко.
Даже Эйрис стал безумным не просто так. До восстания Сумеречного дола он был просто эксцентричным и эпатажным (ведь сейчас так принято называть слегка тронутых людей да?).
Жаль Роберта. По сути он после восстания никогда счастливым не был.
Жаль Дондариона. Мало того, что человека убивали по сто раз на дню, он ещё и памяти при этом лишался, и к концу не мог вспомнить даже дом родной.
Из Старков наверно больше не повезло Рикону, которого действительно все по очереди покинули. Бран хоть и сломленный но у него хотя бы цель есть, и друзья в виде Жойена и Миры(хотя что-то подсказывает, что Мира станет больше чем друг), плюс он ещё и крутой варг.
Нед, что ни говори, но прожил довольно не плохую, хоть и не слишком уж длинную жизнь, пусть и конец её был не самый хороший.
Кейтлин. Да она много пережила, согласен. Но всё могло бы выйти совсем по-другому, останься она в Винтерфелле. Да и собственно она заварила всю кашу, похитив Тириона.
Санса и Арья. Первая достаточно неплохо устроилась, а вторая похоже наслаждается тем, во что её превращают.
Робб. Выигрывал все битвы, но проигрывал войну. Умер трагично не поспоришь. Но он сам выбрал судьбу короля. Договорись он вовремя со Станнисом или Ренли, война 5 королей была куда короче. Лучше быть живым лордом, чем мёртвым королём. Жаль у Робба не было мудрости Торхена Старка.
А вот Рикон, действительно никак пока не мог повлиять на события. Очень понравилась сцена из сериала, где Рикон говорит, что никто из тех, кто уехал из Винтерфелла не вернётся.
 

lomoff

Спящий
Забыли Серсею,Болтонов, Фреев... По-моему проще перечислить тех кого жаль. Для остальных пальцев не хватает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz
Сверху