• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Trevor

Лорд
Или вы бы "в горящую избу вошли"? Позволю себе усомниться.
В избу заходить не столь рискованно, как направленно сжигать себя на костре. Опять же - нашему другу по полу не положено. Как там было у классика:

Мужик по селениям бродит,
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит.
Наверное он трансвестит.

Ну а в остальном - да, любой двухлетний ребенок читавший сагу догадался бы разграбить Астапор. Без всякого сомнения.
 

gurvik

Лорд Хранитель
С драконами ей повезло, она просто залезла в костер и получились драконы, это нереальное везение.
Спасибо за вдохновение. :thumbsup::p
Везёт Дейнерис несказанно. :doh: Ей просто так, от всей души Дж. Мартин, добрый и гуманный, всучил вручил драконов. Хороши дракоши эти, разноцветны, хвостами машут - зашибись! :thumbsup: И пламя их весьма конкретно. Вот так несправедлива жизнь. :Crazy: Дейнерис их не заслужила, ей просто очень повезло. И вообще она уныло собою воплощает Зло. :creative: Да, незаслуженные плюшки в лице драконов дали ей. Дарить ей надо секс-игрушки, тогда бы было веселей. :sneaky: В костер (подумаешь) залезла, как дура, вылупив глаза. :wideyed: Любой бы смог. Любой нетрезвый. Любая мэри-сью-коза. :cool: Итак, понятно всё, и точка. Везенье нереально, факт! Нет реализма ни кусочка. А то, что "фэнтези" - пустяк. :not guilty:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
но я не думаю что она когда ни будь будет по настоящему счастлива(буду рад ошибиться).
вот про настоящее счастье:p
Немного боли, пустой желудок, озноб по ночам... какая разница, если можно летать? Я бы делала это снова и снова.
На спине Дрогона она чувствовала себя цельной . В небе горести мира не могли ее коснуться.
Затем все поблекло: звуки затихали, люди уменьшались, копья и стрелы падали где-то под ними — Дрогон вырвался в небо. Он поднимал ее все выше и выше над пирамидами и ямами, раскинув крылья и ловя теплый воздух, поднимающийся от раскаленных на солнце кирпичей.

Даже если я упаду и умру, все равно полет этого стоит
, подумала она.

Боюсь ей так и придётся всегда следовать по дороге которой ей совсем не хочется идти.
ей не приходится, это самообман, выстроенный на сострадании и банальной усталости. временное явление.

В сущности, последняя глава о том как лишнее и наносное начинает выцветать из памяти. Типа на настоящей Дени трескается скорлупа из навязанных извне иллюзий.

У Дени же наоборот весь "Танец с Драконами" одна большая проблема.
по-моему ТсД соответствует нижеследующая часть вещего сна в конце ИП
за спиной она уже ощущала ледяное дыхание, облаком преследующее ее. Если оно догонит, она умрет смертью, которая глубже смерти, и будет выть в вечном мраке и одиночестве.
И она рванулась вперед. Боль ножом вспорола ее спину; она ощутила, как расторгается ее кожа, ощутила запах горячей крови и увидела под собою тень крыльев. Дейенерис Таргариен летела.
 

unknown

Ленный рыцарь
Спасибо за вдохновение. :thumbsup::p
Везёт Дейнерис несказанно. :doh: Ей просто так, от всей души Дж. Мартин, добрый и гуманный, всучил вручил драконов. Хороши дракоши эти, разноцветны, хвостами машут - зашибись! :thumbsup: И пламя их весьма конкретно. Вот так несправедлива жизнь. :Crazy: Дейнерис их не заслужила, ей просто очень повезло. И вообще она уныло
Если бы у нее не было драконов, ее бы отправили на пенсию, квартийцы на нее даже не посмотрели бы, Иллирио не отправил бы за ней корабль, а рабовладельцам ей было бы нечего посулить.
Чем она заслужила драконьи яйца - загадка, ей их просто подарили, да и то по незнанию. Она их что сама снесла?
 

Беломор

Наемник
Тоже интересно. Вы, интересно, видели когда-нибудь костер?

А в Индии раньше было принято чтобы жена сжигалась на погребальном костре мужа. Но драконов им не выдавали...
 

unknown

Ленный рыцарь
"Тоже интересно. Вы, интересно, видели когда-нибудь костер? Не такой огромный, какой там в книге был, а самый обычный? На котором в походах в котелках еду варят? Пробовали этот огонь на себе? Я могу поделиться с вами личным опытом.
Мне как-то в детстве с моим братом довелось дома найти полуторалитровую бутылку медицинского спирта (Ничего такого! У меня из родственников никто не пил никогда и не пьет). Ну, стали баловаться с его поджиганием. Результат - у меня нога, правая, обгорела чуть не до мяса, и я потом с полгода едва мог на нее наступать. Так что я знаю, о чем говорю.
Вот так. А к такому костру, какой был там, вы бы и за пять метров подойти не смогли - жар ТАКОЙ сильный, что просто ужас. Так что это не "просто залезла в костер", друг мой.
Мне бы и в голову не пришло соваться в костер, даже маленький. А, если человек сунулся бы в такой, в котором побывала Дени и просто остался бы жив, это было бы нереальное везение. А остаться практически невредимой и еще получить 3 дракона - это за гранью, просто супер-везение.
 

Беломор

Наемник
Угу, если бы Мартин вел ее линию с той же степенью реализма, как и остальных персонажей, то она бы тупо сгорела и на этом ее история закончилась бы...
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Если бы у нее не было драконов
если бы она тупо унаследовала армию или там много золота на секретном фамильном счету или скажем изначально Триархия использовала б её для вмешательства в вестеросские дела, или вокруг нее собралась бы та банда к-я собралась вокруг Эйгона все было бы ок?:rolleyes:
Драконы как таковые особо пока не участвовали, с их заменой на что-то нефантазийное можно было бы сохранить примерно весь сюжет пяти книг, но история потеряла бы пару измерений.

ее бы отправили на пенсию
вы забыли написать "при прочих равных". В сюжете могло не быть драконов, но быть например наследование кхаласара новорожденным сыном при матери-регенте.

А в Индии раньше было принято чтобы жена сжигалась на погребальном костре мужа. Но драконов им не выдавали...
драконы в Индии вышли из моды после убийства Вритры, но всем несгоравшим в огне что-нибудь да выдавали, дочь Джанаки не даст соврать. А уж Савитри сколько всего обломилось, Дени впору обзавидоваца. Были в Индии и мужики:moustached:, напр. аскет-экстремал Раван вообще отрезал себе голову , а потом принес её в жертву огню:cool: тоже ему Прадед навыдавал ништяков.
Алсо, откуда вы вообще знаете что там давали в последний путь вдовам? может всем состоятельным пацанам полагалось в костер по десять окаменевших дракояиц, они ж все равно не горят=многоразовые:)
ну и это, сам обряд сожжения вдовы назван в честь Сати, в итоге возродившейся на Земле в качестве мегабогини из топ-3, вот это удачный пример вы вспомнили:smirk:

Угу, если бы Мартин вел ее линию с той же степенью реализма, как и остальных персонажей, то она бы тупо сгорела и на этом ее история закончилась бы...
она ж в костер полезла не на ровном месте, а после многих экспериментов с яйцами и инструкций, полученных в снах.
алсо, истории Брана, Станниса, Арьи, Кейтелин, Тириона поражают реалистичностью, но чемпион по реализЬму пожалуй пока Моккоро:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Беломор

Наемник
алсо, истории Брана, Станниса, Арьи, Кейтелин, Тириона поражают реалистичностью

Я говорил про реалистичность не в нашем физическом смысле, а применительно к описываемой реальности. Дени - единственный несгораемый персонаж в ней.
Не будете же вы отрицать, что люлей они все получили значительно больше, а плюшек - значительно меньше.
 

harryseldon

Знаменосец
"Просто свободные граждане" - эксплуататоры трудового народа - достойны еще и не того.
Про тот факт, что она приказала щадить всех до 12 лет, а потом, когда она взяла детей в заложники, она не убила их, когда ей от этого была прямая выгода, а пощадила, даже поступившись личной жизнью - лучше дипломатично умолчать, не так ли? Это удобно. Слушайте, Гарри, а вы не политикой по жизни занимаетесь? Так же точно многие политики любят увиливать от неудобных вопросов, просто игнорируя их и уводя диалог в сторону.
А вы видимо готовитесь в профессиональные кровавые революционеры.Просто граждане например в Риме и рабами-то редко владели.Где она поступилась личной жизнью-не помню такого. 
Я же русским по белому писал, что это не учебник истории. Отрицаете?
Я ТУТ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛ И ПРИВЕЛ СЛОВА МАРТИНА О СХОДСТВЕ С РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ. 
Ого-го, становится веселее? В дегенаривности нельзя обвинить даже самых клинических экземпляров их рода - Эйериса и Визериса. Или вам неведомо различие между умственным расстройством и дегенеративностью?
Про то, как вы так про все семейство обобщили - даже комментировать не хочется. Но придется.
Как по-вашему, Элия и ее маленькие дети тоже были дегенератами?
Инцестные браки,неадекватное поведение,вырождение налицо.Элия генетически к семейству не относится,а что бы выросло из ее детей мы не узнаем. 
Где же ей незаслуженно везет? И кто определяет - заслуженно или нет? Вы дерзаете взять на себя роль господа бога?
Я вот эти аргументы уже приводил.Роль бога в книгах играет Мартин,а судят читатели-не надо путать реальность с выдумкой. 
И кстати - не дай бох, чтобы и вам так "повезло". Один из самых трагических образов на данный момент.
У Джона,Сэма,Тириона,Сансы,Арьи,Брана,Зяблика и кучи прочих персонажей по-моему будет потрагичней и им не обламывались просто так драконы и армии.
 

harryseldon

Знаменосец
У меня к той же Арье весьма положительное отношение, но начиная с момента когда она попала в Браавос ее судьба складывается вполне успешно.
Становление маленькой девочки, терявшей друзей и родных, профессиональной убийцей по вашему успешная судьба?Вы в своем уме вообще?
 

unknown

Ленный рыцарь
если бы она тупо унаследовала армию или там много золота на секретном фамильном счету или скажем изначально Триархия использовала б её для вмешательства в вестеросские дела, или вокруг нее собралась бы та банда к-я собралась вокруг Эйгона все было бы ок?:rolleyes:
В этом случае ее бы не продали, а после продажи у нее было ничтожно мало шансов собрать такую же банду, учитывая, что она не Эйгон, а женщина, вернее, девочка.

Драконы как таковые особо пока не участвовали
Они не участвовали как ударная сила (вернее, сделали это при взятии Астапора), но они придали огромный вес Дени. Драконы - в какой-то степени, аналог ядерного оружия, даже когда оно не пущено в дело, оно ощутимо меняет расклад сил. Кстати, если бы У Дени была капля ума, она засела бы в мертвом городе на пару годков, посвятив себя воспитанию драконов и ожидая, пока они окрепнут, но это же ведь не для нее.

с их заменой на что-то нефантазийное можно было бы сохранить примерно весь сюжет пяти книг, но история потеряла бы пару измерений.
Например то, что квартийцы обхаживали Дени, а потом ее унес дракон?


вы забыли написать "при прочих равных". В сюжете могло не быть драконов, но быть например наследование кхаласара новорожденным сыном при матери-регенте.
У дотракийцев? Да при первом взгляде на них ясно, что им по барабану происхождение, а, тем более, какая-то девчонка.


но чемпион по реализЬму пожалуй пока Моккоро:thumbsup:
Согласен, я даже писал об этом тут где-то.
Становление маленькой девочки, терявшей друзей и родных, профессиональной убийцей по вашему успешная судьба?Вы в своем уме вообще?
Для Арьи - да. По крайней мере, лучше, чем быть оборванкой или вообще мертвой.
 

harryseldon

Знаменосец
Когда я дочитал до момента, когда она собралась сменять дракона на Безупречных, я аж зубами заскрипел: "Как же так! Отдать дракона! НЕТ! Не делай этого! Остановись!!!" Мне и в голову не пришло, что она вот так круто разрулит ситуацию. Это была ее идея. Она здорово рисковала и многое поставила на карту. А не получила "за красивые глазки", как некоторые любят говорить.
Да идея зашкаливает датчик гениальности,безмозглые работорговцы прилагаются.
 

unknown

Ленный рыцарь
Ей не повезло разве что родиться в семье свергнутого короля. Потом ей незаслуженно везет на каждом шагу, отчего Дейнерис немыслимо дуреет. И на конец саги уже кажется это всему миру не повезло, что она родилась. Доброе сердце, добрые намерения... но результаты кошмарны. Если учесть ее взбалмошность, самообожествление и идеализацию своей семьи, то я считаю Вестеросу будет лучше сразу сдаться Иным и не мучится. Те хотя бы убивают легко и быстро.
Дейнерис чуть не траванули саранчой в меду. Это очень символично, говоря образно, она сама и есть "саранча в меду", т.е. вроде сладкая, но по сути саранча.
 

harryseldon

Знаменосец
Выдали (обратите внимание на третье лицо множественного лица) - то еще везение! Продали как товар за ради личной выгоды договаривавшихся сторон.
Типичный пример любого династического брака в Вестеросе. 
Если бы у нее не было драконов, ее бы отправили на пенсию, квартийцы на нее даже не посмотрели бы, Иллирио не отправил бы за ней корабль, а рабовладельцам ей было бы нечего посулить.
Суть еще в том что драконы были ,а их никто не отобрал.Представьте-во всем мире исчезло ядерное оружие,а тут вдруг объявилась малолетка с 3 атомными бомбами и горсткой фанатичных дикарей.Сколько бы времени они у нее оставались после извещения властьимущих. 
В сюжете могло не быть драконов, но быть например наследование кхаласара новорожденным сыном при матери-регенте.
Вы книги читали,если бы Рэйго родился нормальным его прирезали бы кровники Дрого как угрозу из-за пророчества.Как дотракийцы относятся к женщинам прекрасно известно.
 

unknown

Ленный рыцарь
Суть еще в том что драконы были ,а их никто не отобрал.Представьте-во всем мире исчезло ядерное оружие,а тут вдруг объявилась малолетка с 3 атомными бомбами и горсткой фанатичных дикарей.Сколько бы времени они у нее оставались после извещения властьимущих.
Я, честно говоря, под конец уже чуть ли не в голос подсказывал Ксаре в духе "перебей дотракийцев, убей Дени, завладей драконами" :D Как, вроде бы, хитрый прожженный купец может быть столь туп?
 

harryseldon

Знаменосец
Для Арьи - да. По крайней мере, лучше, чем быть оборванкой или вообще мертвой.
А Дени у вас трагический персонаж? 
Я, честно говоря, под конец уже чуть ли не в голос подсказывал Ксаре в духе "перебей дотракийцев, убей Дени, завладей драконами" :D Как, вроде бы, хитрый прожженный купец может быть столь туп?
Глянь сериал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху