• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Знаменосец
О, этому я тоже верю. Вполне понятно, почему персонаж, у которого бзик на обиженных детях, не хочет считать себя той, кто одарила мир убийцей одного из таких детей. Но, когда первой командой, которой ты обучаешь своих питомцев, является не табу на убийство, не беспрекословное подчинение своей мисе, а именно навык жарить, то это, по-моему вполне закономерный результат. Чай не уточек разводит.
Драконы едят мясо жареным. Сырое мясо они не едят. Поэтому, кмк, первая команда была связана в первую очередь с потребностями дракончиков в пище, а не с якобы целенаправленным обучением их прежде всего убийству. :grizzle:
Ведь сковородкой тоже можно воспользоваться не только для приготовления блюд... :p
 

Айве

Лорд
Давайте уже честно признаем, что совр. англоамер. фантаст это что-то среднее между сатанистом, язычником, буддистом, анархистом и утопистом.
Окружающий нас мир меняется, меняется и мировоззрение. Сатанизм и буддизм по мне, объединить трудно, однако.
 

abax

Лорд
право исключительное
Не совсем. Была у нас легенда об Азор Ахае, которого теперь по всем темам форума с фонарем разыскивают :) - хотя тут, ИМХО, типичная сказка ложь да в ней намек.
Кто еще у нас готов проявить такое смирение, как Дени на погребальном костре Дрого? Даже не пожертвовать самое дорогое - но принять волю судьбы, которая, не спрашивая, это самое дорогое отняла, и, не остановившись, не усомнившись - бросить топливом в огонь своей миссии?
Вот кто будет готов - тот выйдет из огня невредимым, и будет летать.
А наследство Таргариенов тут ни при чем. Много их было, Таргариенов. Одна родила драконов.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
Поэтому, кмк, первая команда была связана в первую очередь с потребностями дракончиков в пище, а не с цеденаправленным обучением их прежде всего убийству.
Ну, знаете, служебных собак (пограничных, к примеру) обучают команде "фасс". А не "табу на убийство".
 

tarris

Удалившийся
Не совсем. Была у нас легенда об Азор Ахае, которого теперь по всем темам форума с фонарем разыскивают - хотя тут, ИМХО, типичная сказка ложь да в ней намек.
Кто еще у нас готов проявить такое смирение, как Дени на погребальном костре Дрого? Даже не пожертвовать самое дорогое - но принять волю судьбы, которая это самое дорогое отняла, и, не остановившись, не усомнившись - бросить топливом в огонь своей миссии?
Вот кто будет готов - тот выйдет из огня невредимым, и будет летать.
А наследство Таргариенов тут не при чем. Много их было, Таргариенов. Одна родила драконов.
ну почему же можно и так,правда Таргариены о каком-то Обещанном Принце(принцессе со слов мейстера Эейемона),а Азор Ахай это чуть-чуть другая сказка )))
зы тут скорее вопрос: откуда есть пошли драконы в мире ))) "она родила" - не скажу,что это рядовой поступок и оч естественный для Таргариенов )))
noyellow,ну они и мои самые любимые! но созидатели ли )))) особенно некоторые любимые ;)
 

gurvik

Знаменосец
BFGIOk! Это просто супер! я в восторге!!!!!!! стотыщ лайков!
Да, посты BFGIOk - просто восторг какой-то, есть чего почитать-подумать-обсудить. Жаль, нельзя стопиццот раз лайкнуть. :D
 

noyellow

Знаменосец
Драконы едят мясо жареным. Сырое мясо они не едят. Поэтому, кмк, первая команда была связана в первую очередь с потребностями дракончиков в пище, а не с якобы целенаправленным обучением их прежде всего убийству. :grizzle:
Ведь сковородкой тоже можно воспользоваться не только для приготовления блюд... :p
Не с целенаправленным, но имеющим предсказуемые последствия. И если сковородку бросить дома без воспитания - она вряд ли сама станет чудить, а вот то что дракон может жрать людей без особых угрызений совести - ситуация вполне вероятная)
То есть если уж без этого никак, параллельно неплохо бы обучить ящерок, где дракарис-то нежелателен. Но Дени почему-то решила, что и так окей. Странная женщина.
Одно без другого не бывает. Даже дом не построишь, не разрушив чего-либо (скалу, добывая камень, дерево , и т.п.)
Афоризм тут означает, что любой пользуется ресурсом так, как Тарги в целом и Дейнерис в частности?:unsure:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Поэтому, кмк, первая команда была связана в первую очередь с потребностями дракончиков в пище, а не с якобы целенаправленным обучением их прежде всего убийству.
То есть это не инстинкт — добывание пищи? То есть кошку надо специально учить охотиться, а льва там есть ланей и прочую живность, иначе до них не дойдет? :rolleyes:
 

gurvik

Знаменосец
То есть это не инстинкт — добывание пищи? То есть кошку надо специально учить охотиться, а льва там есть ланей и прочую живность, иначе до них не дойдет? :rolleyes:
В процитированном ниже фрагменте текста ПЛиО сказано, что Дейнерис до того, как обучила дракончиков "дракарису", приходилось жарить им мясо, чтобы накормить:
- Ваше величество, извините, что я потревожил ваш сон.
- Я еще не спала, сир. Входи и посмотри. - Она взяла кусок солонины из миски у себя на коленях и подняла так, чтобы драконы видели. Все трое жадно уставились на мясо. Рейегаль растопырил зеленые крылья, всколыхнув воздух, шея Визериона закачалась туда-сюда, как белая змея, следуя за движением руки Дени. - Дрогон, - тихо оказала она, - дракарис. - И подбросила мясо в воздух.
Дрогон быстрее, чем атакующая кобра, выбросил из пасти струю оранжево-ало-черного пламени и спалил мясо на лету. Когда он ухватил кусок своими острыми черными зубами, Рейегаль сунулся к нему головой, как бы намереваясь отнять у брата добычу, но Дрогон, мигом проглотив мясо, издал пронзительный вопль, и более мелкий зеленый дракон только зашипел с досады.
- Рейегаль, перестань, - раздраженно сказала Дени, хлопнув его по голове. - Я тебе только что скормила кусок, не будь жадиной. Видишь, - улыбнулась она Джораху, - мне больше не надо поджаривать им мясо на жаровне.
 

tarris

Удалившийся
То есть это не инстинкт — добывание пищи?
ну исходя из логики,что они не кошки,мож и не инстинкт ))) Голод же понятие не только физиологическое, а оч даже и многозначительное... ну этакий пафос исключительно рядом с драконами :) прошу прощения,что втиснулась )))
 

gurvik

Знаменосец
То есть если уж без этого никак, параллельно неплохо бы обучить ящерок, где дракарис-то нежелателен. Но Дени почему-то решила, что и так окей. Странная женщина.
Девочка-подросток вообще-то. Пятнадцатилетняя капитанша. :D
 

abax

Лорд
Таргариены о каком-то Обещанном Принце(принцессе со слов мейстера Эейемона)
Это предсказание надо обсуждать в теме Рейегара... когда цикл кончится.
Дени его не знает, ЕМНИП. Поэтому о ней - в смысле, какая она человек - оно ничего не говорит.
А кто там фигурант пророчества - это менее интересно. Узнаем... или не узнаем... из следующих книг.
Помните, что там Марвин-маг о пророчествах высказывал? За цитатой не полезу, но что-то очень грубое. Хотя они сбываются, этого не отнимешь.
 

Айве

Лорд
Афоризм тут означает, что любой пользуется ресурсом так, как Тарги в целом и Дейнерис в частности?
Это не столько афоризм, сколько трюизм. Что-то созидая, ты что-то меняешь. Чем значительней перемены, тем больше что-то разрушается. Из всех ее поступков я могу пожалеть только о сожжении Мирри. Все остальное, что она делала, вполне соответствует моим представлениям о справедливости и гуманности. 
Помните, что там Марвин-маг о пророчествах высказывал? За цитатой не полезу, но что-то очень грубое.
Такое не забывается.;)
 

бурундук

Удалившийся
и? То есть кошку надо специально учить охотиться, а льва там есть ланей и прочую живность, иначе до них не дойдет?
Так учат же. Даже белочки-мамы учат белочек-дочек. А уж обучение львят охоте - этож Анимал Планет во все поля. Чем сложнее животное - тем больше времени его учат животное-мама и животное-папа.
Правда Дени очень плохая дракономать. Лично я считаю, что она вообще не дракономать, а просто так вышло, как с крокодильчиками из "Капитана Врунгеля", где они его за маму признали.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вот кто будет готов - тот выйдет из огня невредимым, и будет летать.
+100500!
У Мартина:grizzle: в этом месте кто-нибудь обычно добавляет: если боги будут милостивы :)

Окружающий нас мир меняется, меняется и мировоззрение. Сатанизм и буддизм по мне, объединить трудно, однако
да я ж без оценок, просто констатирую. Мир меняется, конечно. А относительно объединения, так они и мечутся между несколькими попарно противоречивыми прошивками, отражая соотв. переживания в своих креативах. Пожалуйста, давайте в этой теме этот оффтопик закончим?:Please:

Это просто супер! я в восторге!!!!!!! стотыщ лайков!
Спасибо! :annoyed::happy::happyshame: Осторожней с лайками, перехвалите-испортите!

gurvik таки он:bravo::hug: да, ранний Г-й весьма торт
 

Fancy Soul

Знаменосец
Так учат же. Даже белочки-мамы учат белочек-дочек. А уж обучение львят охоте - этож Анимал Планет во все поля. Чем сложнее животное - тем больше времени его учат животное-мама и животное-папа.
Учат, но даже если вы возьмете домой котенка, очень маленького, которого еще не успели научить охоте, когда он вырастет все равно будет скалить зубы на голубей и прочую живность, шипеть на других котов и шарахаться от собак.


В процитированном ниже фрагменте текста ПЛиО сказано, что Дейнерис до того, как обучила дракончиков "дракарису", приходилось жарить им мясо, чтобы накормить
Я как раз искала эту цитату. Помню, что Джораха чуть не подпалили. :meow: Но впоследствии Дени таки использовала эту команду совсем для иных целей)
 

бурундук

Удалившийся
А Дракономать на самом деле - это сожженная бабка, отравившая Дрогу. Именно из ее пепла и магической сущности пробудилась сила, которая принесла драконам жизнь. :envy:
Собственно, именно поэтому у драконов такой скверный подловатый характер. Все в мамашу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху