• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
А кто там фигурант пророчества - это менее интересно.
не скаааажитеее))) У Таргов после гибели драконов была навязчивая идея вывести новых,идея разрушительная во всех смыслах, именно у Таргариенов действует некий Обещанный Принц, в то время,как Азор, а так же Герой из сказок Нэн о Долгой ночи вполне себе интернациональный образ,как царевна-лягушка или принц-лягушонок ))) связь ОП с Героем-Азором следует от Мелисандры, а она и сама не скрывает,что может ошибаться и продолжает умышленно или неумышленно путаться и сбивать с толку )))
ну и вот когда мы освежили воспоминания,предлагаете закрыть и этот разговор ))) ну ладно )))
зы и все-таки Дени особенная-особенная-особенная ))) правда, жить с этим наааамного сложнее,чем без особенностей )))
 

noyellow

Знаменосец
Это не столько афоризм, сколько трюизм. Что-то созидая, ты что-то меняешь. Чем значительней перемены, тем больше что-то разрушается. Из всех ее поступков я могу пожалеть только о сожжении Мирри.
Вот есть, например, Давос. Он, пользуясь положением, говорит: "Станнис, давай завяжем септы жечь, а пойдём Дозору с Иными помогать". Или - чего далеко ходить - единственный годный Тарг, Бейелор Копьелом. Статус и власть имеется, однако он идёт не Краснотравное мутить, а заступается за права двух простолюдинов. А есть Дени. Или Эйегон какой-нибудь Завоеватель. Которые говорят - поклонитесь нам, а то спалим. И ведь палят. Вот и вся разница.
Все остальное, что она делала, вполне соответствует моим представлениям о справедливости и гуманности.
Ну, тут нам не по пути)
 

abax

Лорд
и все-таки Дени особенная-особенная-особенная ))) правда, жить с этим наааамного сложнее,чем без особенностей )))
вот именно... я ж говорю - больше может, потому больше и должна. Ну и в остальных отношениях.
идея разрушительная во всех смыслах
Типа того. Но, увы, ИМХО, не знаем мы еще достаточно - чтобы оценить, только ли она разрушительная.
 

Айве

Лорд

tarris

Удалившийся
Осторожней с лайками, перехвалите-испортите!
gurvik, а сир еще и скромный )))
зы на самом деле просто очень приятно видеть и читать впечатления без этих унылых "нравиццца-ненравицаааа", к тому же впечатления остроумные и оригинальные ;)
 

Bardeal

Знаменосец
А Дракономать на самом деле - это сожженная бабка, отравившая Дрогу. Именно из ее пепла и магической сущности пробудилась сила, которая принесла драконам жизнь. :envy:
Собственно, именно поэтому у драконов такой скверный подловатый характер. Все в мамашу.
В вот это уже интересно, возможно когда драконы пробудились произошел мощный выброс магический энергии в костре и в результате чего Дени и Мейга слились в едино(ну как в фильме "Муха"), это многое объясняет и в том числе ее проявившееся чудовищное дурновкусие в мужчинах.:eek:
 

first

Удалившийся
Давос, Бри, Джейме в "Пире", Сэм, Нед, Родрик Харлоу
И что это они такое созидатели интересно было бы узнать. Мне кажется, что вы путаете созидателей и тех кто хочет сохранить что-либо, сберечь или вернуться к какому-то уютненькому существования. Благо последний образ очень близок обывателю, что подтвердилось успехом хоббитов Толкиена.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
И что это они такое созидатели интересно было бы узнать.
ну наверное,созидатели тире неразрушители ))) но как тогда туда Бри и Джейме затесались?!
все опять же из серии люблюнимагу,потому и созидатели )))
вопрос относительно Дени кстати оч акутальный:
Можно же ведь и признавать косяки персонажа и при этом симпатизировать?
косяки вроде обнаружили,признали,осталось разобраться с достоинствами )))
 

noyellow

Знаменосец
И что это они такое созидатели интересно было бы узнать. Мне кажется, что вы путаете созидателей и тех кто хочет сохранить что-либо, сберечь или вернуться к какому-то уютненькому существования, благо последний образ очень близок обывателю, что подтвердилось успехом хоббитов Толкиена.
Йеп, ладно хоть с Таргами и мамзелью как буйными разрушителями я ничего не напутала, ага. Ну и те, кто пытается что-то сберечь, стремится к исцелению, они поближе будут к созидательной силе, а не деструктивной.
 

gurvik

Знаменосец
А есть Дени. Или Эйегон какой-нибудь Завоеватель. Которые говорят - поклонитесь нам, а то спалим. И ведь палят.
Дейнерис говорит (пока, по крайней мере) совсем другое - освободите рабов, не мешайте строить королевство свободных людей, не убивайте сторонников новой власти. "Поклонитесь" - это не цель Дейнерис, все эти поклоны - только атрибуты любого монархического режима правления.
А насчет "спалим" - целенаправленно она натравила Дрогона на работорговцев в Астапоре, больше таких случаев не было, емнип. Все остальные случаи - выход драконов из-под контроля из-за халатности Дейнерис (и всё-таки на арене она Дрогона укротила, чтобы он не сжигал людей).
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
сожженная бабка, отравившая Дрогу. Именно из ее пепла и магической сущности пробудилась сила
тю, Неопалимой эта "сила" на один зуб. Сожрала и сделала-то-чего-не-делают-принцессы.

Они у него вообще-то не очень милостивые.
Тащемта у Мартина после каждого абзаца можно ставить фразу "но хорошим это не кончилось",
а после каждой главы "Боги редко бывают милостивы" это Роберт Неду говорил. А тот не прислушался к королевской мудрости, но хорошим это не кончилось

проявившееся чудовищное дурновкусие в мужчинах.
Нормальный инстинкт здоровой самки: стремится оставить потомство от наиболее выдающихся экземпляров. В конце концов, главное каноничное требование к царице во всех культурах одно: "и роди Драконов богатыря мне к исходу сентября"
 

noyellow

Знаменосец
Дейнерис говорит (пока, по крайней мере) совсем другое - освободите рабов, не мешайте строить королевство свободных людей, не убивайте сторонников новой власти. "Поклонитесь" - это не цель Дейнерис, все эти поклоны - только атрибуты любого монархического режима правления.
Кажется, у нас с Вами уже был подобный разговор? Ну не приходим мы к согласию в этом вопросе...(
А насчет "спалим" - целенаправленно она натравила Дрогона на работорговцев в Астапоре, больше таких случаев не было, емнип.
Один раз не считается? Да и Вестерос она вроде не силой внушения завоёвывать собралась)
 

Айве

Лорд
ок,уточняю - верный Дени )))
Кто изменяет отечеству, тот, стало быть, неверный человек, он может изменить и жене... Что-то в этом роде сказал Антон Чехов, да? 
Один раз не считается?
Считается. Так она ж правильно поступила.
 

gurvik

Знаменосец
Кажется, у нас с Вами уже был подобный разговор? Ну не приходим мы к согласию в этом вопросе...(
:( Но ведь она действительно освобождает рабов не для того, чтобы "ей кланялись, а не то она всех сожжет".
Один раз не считается? Да и Вестерос она вроде не силой внушения завоёвывать собралась)
Считается. Тут проблема, сами знаете, обозначается как "цель/средство ее достижения". Цель была благая (прекратить производство Безупречных, освободить рабов), а вот средства и методы :beaten: - но увы, других средствов и методов в ее арсенале на тот момент не было.
 

Айве

Лорд
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху