• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Розовая свадьба

Raben

Знаменосец
А помните была конспирологическая версия, что Манс - Рейегар?) А что если он полез в крипту, затем же, что и Роберт Баратеон?:eek:
Назначить Неда десницей?:D Вообще, надо к теме возвращаться: Если Бен Старк в Винтерфелле и он контактирует с Мансом, то уж он-то обязан был узнать Джейни, или хотя бы понять что это не Арья. (хотя я и так верю в зрительную память Манса, скорее всего он понял, что Арья-то ненастоящая, но похитил, чтобы ослабить позиции Болтонов) А, насчет самой свадьбы - миленько так, жаль труп мейстера Лювина не пригласили:D
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
А каких домов Севера не было на свадьбе среди гостей?
Гловеров не было (если Робетт не проскочил незамеченным), Карстарков (они ж официально за Станниса были), Мормонтов не было, с Перешейка тоже никто не пришел, Горные кланы вроде не появлялись, да вообще много кого не было;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Гловеров не было (если Робетт не проскочил незамеченным), Карстарков (они ж официально за Станниса были), Мормонтов не было, с Перешейка тоже никто не пришел, Горные кланы вроде не появлялись, да вообще много кого не было;)
Кто там остается против Станниса - Дастины, Рисвеллы, Болтоны, Фреи, Мандерли (;)), Флинты, Локи, половина Амберов и остатки людей Хорнвудов?
 

Raben

Знаменосец
Кто там остается против Станниса - Дастины, Рисвеллы, Болтоны, Фреи, Мандерли (;)), Флинты, Локи, половина Амберов и остатки людей Хорнвудов?
Там еще Стауты были, вроде:) Но, вряд ли это такой могущественный дом, с которым нельзя не считаться на севере:meow: Да, скорее всего еще многие кинут Русе, хотя тут прогнозировать сложно, конечно. Но без Арьи тяжело будет удержать власть, имхо, конечно.
 

Polaris

Межевой рыцарь
Назначить Неда десницей?:D Вообще, надо к теме возвращаться: Если Бен Старк в Винтерфелле и он контактирует с Мансом, то уж он-то обязан был узнать Джейни, или хотя бы понять что это не Арья
даже если он понял он не может разоблачить обман Болтонов, не разоблачив себя.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Рамси бывал в Винтерфелле, сопровождая отца, но вряд ли его пускали дальше псарни... По статусу он еще не подходил для господских покоев, и тем более для игр с господскими детьми.
Нет. Рамси никогда не бывал в Винтерфелле. Иначе он не смог бы выдать себя за Вонючку-Хеке, его бы узнали. А насчет псарни это вы совсем неправы - в Винтерфелле было несколько иное отношение к бастардам. Как и в Хорнвуде, например - бастард лорда Хорнвуда воспитывался у Гловеров в Темнолесье, и Старки собирались отдать ему Хорнвуд после смерти леди Хорнвуд. Так что бастарды знатных лордов на Севере - это не грязь под ногами. И дети простолюдинов играли вместе с детьми Старков - прочитайте главы Арьи. И Нед сажал каждый день за свой стол кого-то из простолюдинов и разговаривал с ними. А уж бастарда влиятельного лорда держать на псарне - это совсем не по-Старковски. Спросите Джона ;)
Но, похоже, после смерти Брендона она ни разу не бывала у Старков.
Вообще нет информации о том, что леди Дастин хоть когда-то бывала в Винтерфелле. Брандон воспитывался у Лорда Дастина, и частенько проводил время во владениях лорда Рисвелла, который является соседом Дастина. Где и "общался" с леди Барбри.
Помните, когда Бран "на хозяйстве остался", то на праздник урожая в Винтерфелл приехали практически все знаменосцы и очень много более мелких лордов. Очень многие вопросы решались именно грандлордом Севера или требовали его одобрения. А потом - пир, общий стол и Старки во главе его. Да и во время королевского визита присутствие знаменосцев Эддарда было чуть ли не обязательным - выразить почтение королю. Так что почти все они видели лорда Старка и его семью - четверых рыжих детишек и двоих "старковской" внешности. Дочь своего грандлорда, даже если не наследница - тоже партия очень неплохая, прикинуть возможность стоит, даже если она еще в пеленках.
Во время королевского визита - "посторонних" в Винтерфелле не было. Только королевская свита, Ланнистеры, несколько белогвардейцев и Бенджен Старк. Знаменосцы появились впервые в Винтерфелле, когда Робб собрал знамена.
Да и на Праздник Урожая приехали не все. Рамси вот звали, причем официально , как "заместителя" лорда Русе и кастеляна Дредфорта (а не на псарне потусить), но он так и не явился, прислал письмо с извинениями.
Что в голове у Теона сейчас и Утонувший в Богороще Рглор не разберет.
А что, это так сложно понять? Теон знает, что такое быть игрушкой Рамси Болтона, и хочет спасти девушку из его лап. У нее нет никого - ни родных, ни друзей, ни покровителей. Она сама по себе никому не нужна, всем пофигу - что с ней сделает Рамси. Убьет ли, сдерет ли кожу, отрежет ноги, отдаст собакам. Пока она "Арья" у нее есть шанс на спасение от Рамси Болтона. Если Теон скажет - это Джейни Пуль, дочка стюарда - то ее уже ничто не спасет. А так у нее еще есть шанс, что Джон, к которому Станнис ее отправил, тоже ее пожалеет и не убьет, как самозванку.
 

LaL

Знаменосец
Нет. Рамси никогда не бывал в Винтерфелле.
Что ж, вполне возможно, что когда Русе заявляет, говоря о Рамси "Ты должен хорошо помнить Арью", он лукавит.

Вообще нет информации о том, что леди Дастин хоть когда-то бывала в Винтерфелле. Брандон воспитывался у Лорда Дастина, и частенько проводил время во владениях лорда Рисвелла, который является соседом Дастина. Где и "общался" с леди Барбри.

.
Леди Дастин - владетельная леди Севера и возлюбленная Брандона Старка. Конечно, она вполне могла жить затворницей, и как Хоуленд Рид, но мне все-же странно, что она ни разу не навестила Винтерфелл. Возможно, у нее были причины... скажем, леди Старк она не переносила на дух. ;)

Мне бы еще раз хотелось бы вернуться к вопросу о не узнавании Арьи Старк. По саге ее не узнают не только вассалы отца, но и челядь Винтерфелла. Когда в "Буре мечей" она встречает Харвина, тот тоже ее не узнал, хотя расстался всего полгода назад и видел ее по-чаще, чем вассалы лорда Старка.
За ними вошли еще люди: копейщик с львиным гребнем на шлеме, человек средних лет с заметной хромотой, наемник из Браавоса и…

— Харвин! — прошептала Арья. Да, это он! У него отросла борода и волосы, но это был он, сын Халлена, который водил ее пони по двору, наскакивал на кинтану с Джоном и Роббом и слишком много пил на пирах. Похудевший и посуровевший, это был, несомненно, он — человек ее отца. — Харвин! — Она дернулась, стараясь вырваться из железных рук Лима. — Харвин, это я, ты ведь узнаешь меня, правда? — У нее потекли слезы, и она разревелась, как самый настоящий ребенок. — Харвин, это же я!

Взгляд Харвина перешел с ее лица на ободранного человека у нее на дублете.

— Откуда ты меня знаешь? — нахмурился он. — Ободранный человек… ты кто, слуга лорда-пиявки?

На миг она растерялась, не зная, что ему отвечать. Слишком много у нее было имен. Может быть, Арья Старк ей только приснилась?

— Я девочка, — пролепетала она, шмыгая носом. — У лорда Болтона я служила чашницей, но он собрался оставить меня козлу, и мы с Джендри и Пирожком убежали. Ты должен меня узнать! Ты катал меня на пони, когда я была маленькая.

Глаза у Харвина стали круглыми.

— Боги праведные! Арья-Надоеда!
Как видим, Арье пришлось напомнить о себе, прежде, чем произошло узнавание. Так что хотелось бы знать, кто вообще способен определить Арью в Арье с первого взгляда? Неужели только Джон Сноу?
 

Naril

Кастелян
Информация о месте в котором захоронены короли, тысячи лет правившие Севером, должна быть известна каждому школьнику образованному человеку 7К (ну вроде Сен-Дени во Франции).
Так Манс-то к ним не относится. И аналогия немного странная - кому дело до королей Севера, кроме самих северян, ну и отчасти - Таргариенов? По сути это просто фамильный склеп, и тем же Ланнистерам или Мартеллам, например, совершенно не интересны традиции погребения северных королей, не говоря уж о прочих лордах. А про Сен-Дени вам тоже не каждый скажет, попробуйте спросить у какого-нибудь прохожего на улице) у нас свою-то историю плохо знают, куда уж там до Франции...
А узнать о том, что в криптах есть что то помимо гробниц старых королей, Манс мог от Бена
Так они все-таки непосредственно пересекались, или нет? 
или из какой нибудь старой легенды, которую он слышал от своей мамы.
А вот это более реально, хотя Манс и попал в НД будучи ребенком... надо бы посмотреть в оригинале, как там именно его возраст на тот момент описан.
 

Snow Castle

Знаменосец
Когда в "Буре мечей" она встречает Харвина, тот тоже ее не узнал, хотя расстался всего полгода назад и видел ее по-чаще, чем вассалы лорда Старка.
Здесь причиной неузнавания может быть другое: Харвин уверен, что Арья сейчас в КГ. А здесь какой-то болтоновский - в первую очередь герб, потом все остальное - мальчишка. Волосы острижены, лицо грязное. Стоит отбросить антураж - Харвин узнал сразу. (такой Русе наоборот, привык, что Арья, хоть и надоеда, но "леди", и не допускает мысли о том, кем может оказаться этот бродяга).
Так что хотелось бы знать, кто вообще способен определить Арью в Арье с первого взгляда? Неужели только Джон Сноу?
Санса. Бран. Слуги Винтерфелла, которые сейчас в Дредфорде. Джейни. Клиган. Варис!
 

Frau Lolka

Знаменосец
Слуги Винтерфелла, которые сейчас в Дредфорде.
Не думаю, что в Дредфорте есть какие-то "слуги Винтерфелла". Мужчин в Винтерфелле всех убили, а женщин, Теона и Уолдеров - Рамси взял с собой в Дредфорт. Не думаю, что кто-либо из этих женщин долго оставался в живых, ибо это же Рамси...
 

Snow Castle

Знаменосец
Не думаю, что в Дредфорте есть какие-то "слуги Винтерфелла". Мужчин в Винтерфелле всех убили, а женщин, Теона и Уолдеров - Рамси взял с собой в Дредфорт. Не думаю, что кто-либо из этих женщин долго оставался в живых, ибо это же Рамси...
А что, Рамси и старая Нэн - это еще тот тандем! Вечером она рассказывает страшные сказки, днем он претворяет их в жизнь:smirk:!
Думаю, что они будут живы, пока эта эпопея с лже-Арьей так или иначе не кончится. Их можно будет использовать, если придется доказывать, что это не настоящая Арья.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Думаю, что они будут живы, пока эта эпопея с лже-Арьей так или иначе не кончится. Их можно будет использовать, если придется доказывать, что это не настоящая Арья.
С чего бы вдруг Рамси оставлять в живых женщин из Винтерфелла? Лишних свидетелей того, что на самом деле произошло в замке. Рамси с женщинами в охоту играл, и в подземельях мучил, Теон про подвалы вспоминает, что "женщины кричат громче". Рамси наверняка всех, как Киру, в первый же месяц "заиграл".
Да и в деле с Арьей тоже, Болтонам не нужны люди, которые могут сказать, что Арья - фальшивая. Поэтому с вероятностью 99% можно считать, что никого не осталось в живых.
 

assec

Знаменосец
А что, Рамси и старая Нэн - это еще тот тандем!

Ещё не известно - кто эта самая Нэн на самом деле.

Здесь причиной неузнавания может быть другое: Харвин уверен, что Арья сейчас в КГ. А здесь какой-то болтоновский - в первую очередь герб, потом все остальное - мальчишка. Волосы острижены, лицо грязное. Стоит отбросить антураж - Харвин узнал сразу. (такой Русе наоборот, привык, что Арья, хоть и надоеда, но "леди", и не допускает мысли о том, кем может оказаться этот бродяга).

На эту тему подсказка есть в "Игре":
Кейтилин отважно поглядела на лорда Ясона. Последний раз она видела его на собственном брачном пиру, он обменивался шутками с ее дядей. Маллистеры были знаменосцами Талли, и он поднес новобрачной пышные дары. Каштановые волосы с тех пор успела сбрызнуть морская соль, и время убрало лишнее с его лица, и все же годы не умерили гордости лорда Ясона. Он ехал как человек, который ничего не страшится. Кейтилин позавидовала ему: ей пришлось научиться страху. Когда всадники подъехали, лорд Ясон коротко кивнул, но это был только жест — любезность знатного лорда к встреченным путникам. Узнавание ни на мгновение не промелькнуло в его свирепых глазах, а сын лорда даже не соизволил поглядеть на нее.

Кто может предположить Леди в роли побродяжки? А вот на свадьбе гости невесту всегда пристально рассматривают - изъяны ищут.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А вы знаете? Расскажите:puppyeye::puppyeye::puppyeye:!
Не иначе, как дочь Брайтфлейма, которая состоит в браавоской секретной агентуре и знает, как разбудить ледяного дракона под Винтерфеллом. Я ничего не забыл?
 

Naril

Кастелян
Не иначе, как дочь Брайтфлейма, которая состоит в браавоской секретной агентуре и знает, как разбудить ледяного дракона под Винтерфеллом. Я ничего не забыл?
Забыли - еще она Безликая, разумеется, а сказками ее снабжают Дети Леса через чардрево в Винтерфелле.
 

assec

Знаменосец
А вы знаете? Расскажите:puppyeye::puppyeye::puppyeye:!

Могу только предполагать. Но к тому, что лорд Рикард остался единственным наследником Винтерфелла, она, видно свои рученьки приложила. Думаю, и к Болтонам она какое-то отношение имеет.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Гловеров не было (если Робетт не проскочил незамеченным), Карстарков (они ж официально за Станниса были), Мормонтов не было, с Перешейка тоже никто не пришел, Горные кланы вроде не появлялись, да вообще много кого не было;)
не многих и звали. Не стоит забывать, что, например, у Мандерли есть несколько подчиненных родов, т.е вассал моего вассала - мой вассал у Мартина) поэтому нет смысла звать на свадьбу совсем мелких лордов, которые выступят на стороне того, кого поддержат более крупные:crazzzy:
 
Сверху