• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

IPolyakov

Рекрут
1. Тирион Ланнистер
2. Джейме Ланнистер
3. Серсея Ланнистер
4. Тайвин Ланнистер
5. Денерис Таргариен
 

JJo

Рекрут
По прочтении всего вышедшего на данный момент и в радостном ожидании Танцев:
1. Тирион
2. Дени
3. Арья
4. Джон
5. Джейме
С каждой книгой Топ меняется. К примеру, Сноу был раньше любимчиком, наравне с Недом. :fools:Но потом Нед стал глупить... А Джейме, напротив, раскрылся.
 

bali

Скиталец
1. Дени
2. Арья
3. Тирион
4. Джон Сноу
5. Джейме
6. Призрак
7. Лето
8. Нимерия
9. Бран
10. Сэм
 

Кайса

Оруженосец
1. Давос
2. Джон Сноу
3. Арья
4. Сэм
5. Кейтилин, до превращения в зомби
 

leshiy133

Оруженосец
1. Дейенерис Таргариен
2. Арья Старк
3. Санса Старк
4. Джон Сноу
5. Бран Старк

На данный момент, по крайней мере. Из книжек читал только две первые, и давно. Так что ориентиры на впечатления от сериала первичны, а потом уже воспоминания о персонажах и их действиях из книг =) Может ещё все поменяется, хотя первые двое в списке - форева! ^__^
 

Timur

Удалившийся
1. Арья
2. Тирион
3. Джейме
4. Бринден Талли
5. Джон Сноу
6. Бриена
7. Аша
8. Кейтилин
9. Бран
10. Иггрит
 

fordy

Кастелян
Пока прочитала только первую книгу и просмотрела 3 серии. На данный момент любимчиков четверо:
1 Джон Сноу - добрый, и вообще ИМХО лучший из Старков
2 Бес Ланнистер - остроумный и хитрый проныра, люблю таких:)
3 Арья Старк - храбрая не по годам, смышленая девчушка
4 Мизинец - чувствуется потенциал в этом человеке, очень и очень не глуп.
 

IPolyakov

Рекрут
Пока прочитала только первую книгу и просмотрела 3 серии. На данный момент любимчиков четверо:
1 Джон Сноу - добрый, и вообще ИМХО лучший из Старков
2 Бес Ланнингем - остроумный и хитрый проныра, люблю таких:)
3 Арья Старк - храбрая не по годам, смышленая девчушка
4 Мизинец - чувствуется потенциал в этом человеке, очень и очень не глуп.
Ланнингем? srsly?
 

Gliese

Скиталец
1. Мизинец (хитрый мужик, умеет мозгом думать)
2. Джон (ну потому что он Джон:))
3. Тирион (умный мужик, ах да остроумный)
4. Барристан Селми (мировой мужик)
5. Мелисандра (хз почему..просто нравится)
6. Ренли (харизматичный)
7. Оберин Мартелл (за гордость и упрямство)
8. Давос (благороднейшая душа)
9. Арья (тут и так все ясно)
10. Джейме (аналогично 9му)
Мм, ща навеяло...пора бы открыть такую же темку, только по персонажам сериала. Интересно глянуть отличия, а они будут:)
 

Denis

Скиталец
1. Тирион (самые веселые главы, даже если юмор черный)
2. Тайвин (Таргариены полагаю прокляли тот день, когда оскорбили его; обещал дочери, что она станет королевой, а король не хочет - поменяй короля:oh:; уничтожил Роба Старка парой писем, видимо неплохо писал)
3. Эддард Старк (в память о том как в первый раз читал, очень за него переживал и когда его казнили был просто в шоке, тогда я понял что такое черное фентези)
4. Скорбный Эдд (не бог весть какой юмор, но довольно смешно)
5. Брон (хотя это и не честно - он блестит потому-что на него светит Тирион, сюда можно и Шагу с Тиметом и Подриком Пейном добавить)
6. Санса Старк (не из-за неё самой, а просто обычно вокруг происходит что-то важное и интересное)
7. Джейми (Мартин так старательно истребляет положительных персонажей, чтобы расчистить дорогу своей никчемной Дейнерис, один Джейме и остался - Старки в крипте перевернутся Джейме положительный персонаж)
8. Джон Сноу (пардон забыл он тоже положительный ;))
9.Доран Мартелл (хоть и раздражает его позиция в выборе монарха, но мужик хитрый и положение его интересное, не в смысле беременный)
10.Давос Сиворт (после смерти Неда Старка самый положительный в книге и тоже трагический персонаж)
Петира не написал потому что он гнида Старка казнил
 

X-treme

Скиталец
Не по мере убывания "любимости", а вразнобой:
1. Тайвин Ланнистер
2. Джейме Ланнистер
3. Серсея Ланнистер
4. Тирион Ланнистер
5. Сандор Клиган
Ну и ещё множество персонажей, которые мало раскрыты, что бы в top попасть: Киван Ланнистер, Роберт Баратеон, Ренли Баратеон, Оберин Мартелл со всеми дочками, Григор Глиган (да, я знаю что он отморозок, но всё равно крут), Бринден Талли, Уолдер Чёрный.
 

Thingol

Призрак (гость)
  1. Джорах Мормонт
    (крайне понравилась история его "изгнания")
  2. Эддард Старк
    (эдакий образцовый лорд, на мой взгляд)
  3. Тирион Ланнистер
    (очень понравился из-за последней части его истории (про него самого, его отца и брата))
  4. Ходор
    ("- Ходор, - сказал Ходор" - пожалуй, самая распространенная фраза в книге, ну как такого не полюбить?)
  5. Сирио Форель
    (почему-то запомнился мне с самой первой книги - и я всё ещё надеюсь, что он жив :) )
  6. Манс
    (мне показался весьма романтичным "королем" - и на лютне играет, и бросил ворон "из-за свободы", и весьма отважную вылазку совершил, чтобы посмотреть на короля)
  7. Тормунд Великанья Смерть, он же Краснобай, он же Трубящий в Рог, а также Громовой Кулак, Медвежий Муж, Медовый Король Красных Палат, Собеседник Богов и Отец Тысяч.
    ("ХАР!")
  8. Ворон Мормонта старшего.
    (всегда вставит в разговор едкое словцо)
  9. Петир Бейлиш
    (великолепный интриган)
  10. Давос
    ("честный" контрабандист, интересный такой образ)
 

Mongol

Рекрут
1. Тирион Ланнистер
2. Петир Бэйлиш
3. Джейме Ланнистер
4. Давос Сиворт
5. Эурон Грэйджой
6. Роберт Баратеон
7. Эддард Старк
8. Джон Сноу
9. Барристан Селми
10. Сандор Клиган
 

hrolf

Рекрут
Ну, у меня всё банально...

1. Эддард Старк (образец для подражания и просто настоящий мужик)
2. Джон Сноу (пока что гнётся, но не ломается)
3. Тирион Ланнистер (морально и физически изуродованная , но в глубине души добрая и ранимая натура)
4. Станнис Баратеон (надеюсь он всё-таки хоть немного, но посидит на Железном Троне - это было бы справедливо)
5. Давос Сиворт (принципиальный, честный, верный и к тому же единственный реальный противовес крайне нелюбимой мной женщине в красном)
6. Эддисон Толлет (очень люблю такие типажи)
7. Брандон Старк (от всей души желаю ему "вселиться" в какого-нибудь дракона и спалить к Иной бабушке Дредфорт, Близнецы и Кастерли Рок заодно)
8. Теон Грейджой (хотелось бы, чтобы парень выкарабкался и вернулся на свои Железные Острова)
9. Бриенна Тарт (жалко её)
10. Подрик Пейн ( хороший парень)
 
Сверху