• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Unbroken

Знаменосец
Список любимых персонажей основного цикла я уже выкладывал в топ-15, здесь выложу топ-10 из приквелов и хроник.
1. Дунк
2. Аддам Веларион
3. Роанна Веббер
4. Бейла Таргариен
5. Эгг
6. Висенья Таргариен
7. Бейлор Сломи Копье
8. Деймон Порочный Принц
9. Принцесса Нимерия
10. Визерис II
Кого-то точно забыл, потом допишу.
 

Леди Яна

Знаменосец
тема же "по вашей версии", так что могла б и написать :rolleyes:
Батамушта знаю я эти разводки, сначала напишешь, а потом прилетит куча тапков: "да как жеж можно какуюта Джейни ставить выше сагообразующего условного Неда Старка, она жеж даже не персонаж, и вообще не из этой книги, а с соседней".
А так как я слишком стара, чтобы бодаться залобалась обьяснять, что в Джейни я вижу персонажа, и линию, и историю и это все меня глубоко затрагивает, то пусть будет так.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
1) Бран Старк, древовидец, избранник Старых Богов;
2) Бринден Риверс, "Кровавый Ворон", "король во всём, кроме имени", десница, правивший Вестеросом железной рукой при двух королях, маг и древовидец, противоречивая и нетривиальная фигура;
3) Эддард Старк, идеальный (с моей личной точки зрения) лорд, хороший муж и отец;
4) Джон Сноу, сумел понять истинную суть НД и увидеть настоящую опасность;
5) Арья Старк, маленькая Волчица:волк:;
6) Дейнерис Таргариен, мать драконов;
7) Тирион Ланнистер, шутник и умница;
8) Давос, один из самых здравомыслящих в саге;
9) Иные, " прекрасные и опасные";
10) Дети Леса, истинные хозяева Вестероса.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
а потом прилетит куча тапков: "да как жеж можно какуюта Джейни ставить выше сагообразующего условного Неда Старка

Топ персонажей ПЛИО по моей версии:

1. Рамси Болтон
2. Русе Болтон
...
... (точечки - значит "с большим отрывом")
...
7. Теон Грейджой
8. Петир Бейлиш
9. Бринден Риверс Кроворон
10. Варис

ммм... даже не знаю... есть еще много интересных персонажей, но в целом другие как-то скушнее... или может быть, успели мне поднадоесть за эти годы, как-то в зубах уже навязли. Раньше многие нравились, тот же Нед к примеру, или сын его Робб. Теперь уже какт нимагу. :facepalm:

Ах да! Есть еще персонажи, смутно упомянутые в "Мире", из которых наша командочка сваяла такой мощный фанон этой зимой! (Который мы так и не вытащили на 7к, может оно и к лучшему). Короче.... я не знаю, какое отношение имеют эти мощные образы к тому, что Мартин написал, и потому они идут вне нумерации:

- Бельтазар Болтон
- Рогар Охотник
- И верный их товарищ, Теон Старк Голодный Волк! :sneaky:

А так как я слишком стара, чтобы бодаться залобалась обьяснять
Да ну, нафиг объяснять? )) О вкусах не спорят. :rolleyes:

Может быть, это и есть настоящая старость?.. :moustached:
 
Последнее редактирование:

Dmight

Наемник
1. Станнис Баратеон
2. Джейме Ланнистер
3. Сандор Клиган
4. Арья Старк
5. Роберт Баратеон
6. Давос Сиворт
7. Берик Дондаррион
8. Джон Сноу
9. Тирион Ланнистер
10. Грегор Клиган
 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
1. Дейенерис Таргариен
2. Джон Сноу
3а. Эйгон I Завоеватель
3б. Висенья Таргариен
3в. Джейхейрис I Миротворец
3г. Алисанна Добрая Таргариен
4. Миссандея
5. Мелисандра
6а. Рейнис Таргариен
6б. Рейнира Таргариен
7а. Бринден Риверс
7б. Бэйлор Сломи Копье Таргариен

8. Берик Дондаррион
9. Дункан Высокий
10. Барристан Селми
11. Эймон Таргариен
12. Торос из Мира
13а. Манс-Налётчик
13б. Давос Сиворт
14. Маргери Тирелл
15. Оберин Мартелл
16. Робб Старк
17. Серый Червь
18а. Арья в Браавосе
18б. Тирион в 1-3 книгах, 1-4 сезонах
19а. Джорах Мормонт
19б Джиор Мормонт
20а. Куэйта
20б. Кинвара
20в. Эйрис Таргариен
любимые драконы:
Дрогон
Балерион
Мераксес
 

7eHe60

Лорд
1. Джон Сноу
2. Станнис - законный король 7к. Очень калоритный персонаж
3. Большой Джон Амбер - надеюсь, что его выкупят/освободят из плена и он доживёт до финала. Его дом очень много потерял, он не стал как другие дома придерживать людей, а взял почти всех. Ему нужно отдать за верную службу половину добычи из Дредфорта, а другую горцам.
4. Черная Рыба - если происхождение Сансы раскроют и Бринден узанет об этом, думаю он отправится в Долину помогать ей. За годы службы друзья у него должны были там остаться.
5. Теон - Вонючка умрет, а Теон Грейджой восстанет ещё крепче.
6. Виман Мандерли - дальновидный и умелый лорд, очень много надежд на него. Беженцам помогал, за верность должен породниться с Старками
7. Аша - должна оспорить вече из-за Теона и свергнуть дядю.
8. Вель - принцесса одичалых станет спутницей жизни Снежка. Украдёт Джоника и женит его на себе)))
9. Санса - настоящая леди. Надеюсь она вернётся в ВФ и будет воссоединение с оставшимся Старками.
10. Алисанна Мормонт - не осталась на МО, а решила помочь соседу, очень жду её встречи с Джоном.
 

Титус

Знаменосец
1. Король Ночи, самый загадочный персонаж всего ЛОРа мира ПЛИО.
2. Сандор "Пёс" Клиган
3. Джейме Ланнистер
4. Арья Старк
5. Бран Старк
6. Давос Сиворт
7. Бриенна Тарт
8. Джорах Мормонт
9. Сэмвелл Тарли
10. Джоффри Баратеон (Джек лучший актер из всего молодого каста, не могу его не упомянуть)

Хотя наверное ещё много персонажей найдется.
 

Beslovpa

Удалившийся
1. Станнис Баратеон. Суровость, сила воли, стоицизм.
2. Бриенна Тарт. Сила снаружи и сила внутри.
3. Джейме Ланнистер. Сплошная диалектика чести и бесчестья, благородства и подлости.
4. Аша Грейджой. Независимость, честолюбие, воинственность.
5. Эурон Грейджой. Безумие, харизма, мистичность.

Пятёрка самых любимых. Дальше не знаю.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Все персонажи из моих любимых (в том числе те, кто упомянуть только в повестях о Дунке и Эгге и Мире Льда и Пламени)

1. Станнис Баратеон.
2. Тирион Ланнистер / Тормунд (два крутых персонажа, с юмором))
3. Тайвин Ланнистер / Дунк / Робб Старк
4. Ренли Баратеон / Рейгар Таргариен (два молодых героя, которым не дали раскрыться)
5. Эддард Старк.
6. Эйгон V Невероятный / Джон Аррен
7. Деймон I Блэкфайр / Барристан Селми
8. Петир / Варис.
9. Киван Ланнистер
10. Роберт Баратеон / Чёрная Рыба
11. Берик
12. Торос
13. Эурон Грейджой / Даарио
14. Эйгон I Завоеватель
15. Теон Старк
16. Родрик Дастин
17. Барбри Дастин
18. Криган Старк
19. Томмен II Ланнистер / Герион Ланнистер
20. Джон Ройс
21. Сандор Клиган (ИМХО, сериальный лучше)
22. Уолдер Фрей / Джон Коннингтон
23. Рикард Карстарк / Арианна Мартелл
24. Доран Мартелл
25. Квентин Мартелл
26. Эллария Сэнд.
27. Гарлан Тирелл
28. Силач Бельвас
29. Гиздар зо Лорак / Эйрис II Таргариен
30. Алестер Флорент (жалко было, сожгли из за благоразумного проекта)
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Гай Гисборн если честно, проще сказать - вам нравятся все.:fools:

Мне нравятся не все. Болтонов тут нет. Цареубийцы, Горы, Джона и Дени, большинсива Таргариенов тут нет. Нет мелких персонажей, нет Серсеи, Лораса и Маргери.
 

Hagalaz

Кастелян
Пора и мне отписаться :proud:
1. Арья Старк. Умнейшая девочка, почти вундеркинд, с невероятной силой воли, а также выдающимися моральными качествами, которые помогают ей делать правильный выбор всегда. Киношный аналог: Одинадцатая, «Очень Странные Дела».
2. Лианна Старк. Та же Арья, только взрослая, более женственная, и грустная. Почему-то ассоциируется с героиней китайского эпоса - Мулан.
3. Нед Старк. Он обладает всеми качествами мужчины-мечты. Представляла его как вестеросскую версию Арагорна.
4. Маргери Тирелл. Очень сбалансированный женский персонаж, без перегибов в характере. Нравится сочетанием женственности и внутренней силы.
5. Оленна Тирелл. Бабуля - улет! Ее стоило придумать, каждая сцена и диалог с ней превращаются в книжное волшебство :greedy:
6. Джон Сноу. А тут нечего говорить, он идеальный бойфренд и мечта всех девушек, наверное Мартин читал специальную литературу, как создать идеального парня для девушки-читательницы :meow: люблю-люблю-люблю.
7. Аша Грейджой. Самая адекватная представительница Дома. Ассоциирую ее с Лисбет Саландер из трилогии шведского писателя. Умная, храбрая, находчивая, жесткая.
8. Джейме Ланнистер. Он здесь за очень хорошо выписанную трансформацию персонажа, и душевную эволюцию. Литературно - очень сильный герой Мартина.
9. Тирион Ланнистер. Если бы не нудные главы в последней книге, был бы выше в рейтинге. Нравится за жизненность характера и ситуации, в которые Тирион попадает (хороший человек, которого не ценят из-за наружности, и который может превратиться в монстра, если часто повторять, что он «монстр»).
10. Санса Старк. Тоже жизненная героиня, которая внутренне эволюционирует, а центр ее развития - ее внутренний мир, и путешествие в ее мысли и мечты, а не путешествие вместе с ней по карте Вестероса.
 
Сверху