• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные места, события и пророчества

Самое странное место, событие, пророчество

  • Пророчества: пророчества для Серсеи от Мэгги

    Голосов: 10 12.0%
  • Пророчества для Дейнерис от Куэйты

    Голосов: 44 53.0%
  • Пророчества для Джона Сноу от Мелисандры

    Голосов: 10 12.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 7 8.4%
  • События: События в Летнем Замке

    Голосов: 38 45.8%
  • События в Башне Радости

    Голосов: 35 42.2%
  • События в Дотракийском море

    Голосов: 4 4.8%
  • События на Стене(ночь,когда "убили" Джона Сноу)

    Голосов: 15 18.1%
  • Пришествие Азора Ахая

    Голосов: 25 30.1%
  • Длинная Ночь, оно же Пришествие Иных

    Голосов: 33 39.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 4 4.8%
  • Места: Скагос и ближайшие острова

    Голосов: 13 15.7%
  • Место обитания Детей Леса

    Голосов: 18 21.7%
  • Пять Фортов на дальнем востоке Эссоса

    Голосов: 18 21.7%
  • Земли Вечной Зимы

    Голосов: 24 28.9%
  • Земли Долгого Лета

    Голосов: 6 7.2%
  • Валирия

    Голосов: 26 31.3%
  • Асшай

    Голосов: 36 43.4%
  • Край Теней

    Голосов: 46 55.4%
  • Соториос и о-ва Василиска

    Голосов: 10 12.0%
  • Малый/большой Морак

    Голосов: 3 3.6%
  • Иб

    Голосов: 1 1.2%
  • Тысяча Островов

    Голосов: 5 6.0%
  • Земли за Ваес Дотраком

    Голосов: 9 10.8%
  • Дальний Восток Эссоса

    Голосов: 10 12.0%
  • Ультос

    Голосов: 12 14.5%
  • Суровый Дом

    Голосов: 13 15.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 9 10.8%

  • Всего проголосовало
    83

Targaryen

Кастелян
Пророчества: их в мире Мартина можно трактовать по-разному. Например, темным пламенем из предсказания Куэйты для Дейнерис может оказаться и красный жрец Моккоро, и Юный Грифф как потомок Блэкфайров. Насчет надушенного сенешаля вариантов вообще полно. С пророчеством Мирри маз Дуур, ИМХО, все понятно, а вот некоторые видения в Доме Бессмертных не совсем понятны. Предсказания Мелисандры для Джона... Тут уж зависит от того, как она трактует свои видения в огне. Насчет валонкара из предсказания Серсеи: у меня есть версия, что это Тирек Ланнистер (если он жив), или Джейме. В общем, все прорчества представляют для меня загадку.
События: Летний Замок и Башня Радости как самые загадочные события прошлого. "Убийство" Джона Сноу - событие настоящего и будущего.
Места: Скагос, если Рикон действительно там; Валирия, Асшай и Край Теней
Если некоторые пророчества вам непонятны,давайте все вместе попробуем разобраться и выскажем своё видение этих пророчеств. Для этого же и тема)
 

From Darkness

Наемник
Если некоторые пророчества вам непонятны,давайте все вместе попробуем разобраться и выскажем своё видение этих пророчеств. Для этого же и тема)
"Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь... Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви... Три измены должна ты испытать... одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви..."
Вот эти слова Бессмертных мне не совсем понятны. Ну, измены, ясно какие: из-за крови - Мирри Маз Дуур, из-за любви - Джорах, из-за золота, думаю, измена Бурого Бена Пламма либо будущая измена Нахариса или Гиздара зо Лорака.
Три огня... опять же предположения, но это рождение драконов в пламени костра, сожжение Дома Бессмертных, или сожжение драконами пирамид в Миэрине. Хотя огонь за любовь - это, возможно, что-то из будущего Дейнерис
А вот насчет трех коней мне вообще ничего не понятно. Конь для страха, возможно, Дрогон, на котором Дени улетела в Дотракийское море. Два других - вариантов нет.

И еще, о каких еще видениях в пламени Мелисандра рассказывала Джону? Я вспомнила только девушку на серой кобыле и Пестряка в окружении черепов.
 

unknown

Ленный рыцарь
А вот насчет трех коней мне вообще ничего не понятно. Конь для страха, возможно, Дрогон, на котором Дени улетела в Дотракийское море. Два других - вариантов нет.
Конь для похоти - 100% Нахарис, показано в ТсД, для страха - Дрого (она его боялась, когда только вышла за него), для любви - кто-то из будущего.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Targaryen

Кастелян
"Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь... Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви... Три измены должна ты испытать... одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви..."
Вот эти слова Бессмертных мне не совсем понятны. Ну, измены, ясно какие: из-за крови - Мирри Маз Дуур, из-за любви - Джорах, из-за золота, думаю, измена Бурого Бена Пламма либо будущая измена Нахариса или Гиздара зо Лорака.
Три огня... опять же предположения, но это рождение драконов в пламени костра, сожжение Дома Бессмертных, или сожжение драконами пирамид в Миэрине. Хотя огонь за любовь - это, возможно, что-то из будущего Дейнерис
А вот насчет трех коней мне вообще ничего не понятно. Конь для страха, возможно, Дрогон, на котором Дени улетела в Дотракийское море. Два других - вариантов нет.

И еще, о каких еще видениях в пламени Мелисандра рассказывала Джону? Я вспомнила только девушку на серой кобыле и Пестряка в окружении черепов.

Огонь за любовь скорее всего из будущего. Огонь за жизнь- рождение драконов, огонь за смерть-сожжение Дома, ну, или, опять же что-то из будущего.Потому что сейчас нет ничего, что соответствовало бы этому. А кони- это Дрого(для похоти), Дрогон(для страха) и для любви видимо будет потом. А насчет измен я сомневаюсь-скорее всего, мы не правильно истолковали одну из измен. Таким образом, получаем вот что: конь для любви, огонь за любовь и измена из-за чего-то будут в будущем. Скорее всего, и измена из-за любви тоже в будущем. Может, Джорах тут ни при чем. Получается, что все 3 пророчества про любовь. А значит, про будущего мужа Дени. И,скорее всего, он предаст ее. Просто догадки. А насчет видений- Мел видела еще про кинжалы во тьме 
Конь для похоти - 100% Нахарис, показано в ТсД, для страха - Дрого (она его боялась, когда только вышла за него), для любви - кто-то из будущего.
конь для похоти это Дрого. В оригинале(английском) написано for bed, что подразумевает и трактовку "для супружеской постели"
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

George

Знаменосец
0.Каркоса -это самый восточный город всего мира ПлиО (учитывая карту)
1.......да все мне интересно ,славно что так или иначе в октябре будет полный путеводитель и все это будет раскрыто я о географических обьектах
К сожалению пророчество пока раскрыты не будут ,лично мне интересна вся история Азора Ахая 
надушенного сенешаля
Так звался корабль на котором плыли Моккоро и Тирион
Также может зваться и Варис
А так же сенешаль зовут корабль на котором отправят Мейстера к Дейнерис
 

Targaryen

Кастелян
0.Каркоса -это самый восточный город всего мира ПлиО (учитывая карту)
1.......да все мне интересно ,славно что так или иначе в октябре будет полный путеводитель и все это будет раскрыто я о географических обьектах
К сожалению пророчество пока раскрыты не будут ,лично мне интересна вся история Азора Ахая 

Так звался корабль на котором плыли Моккоро и Тирион
Также может зваться и Варис
А так же сенешаль зовут корабль на котором отправят Мейстера к Дейнерис

Но ведь в путеводителе все равно не будут раскрыты все козыри- Мартин наверняка не станет спойлерить про те места, в которых предстоит побывать его героям( к примеру, Край Теней или еще что-нибудь).
 

George

Знаменосец
Но ведь в путеводителе все равно не будут раскрыты все козыри- Мартин наверняка не станет спойлерить про те места, в которых предстоит побывать его героям( к примеру, Край Теней или еще что-нибудь).
Они и так не будут раскрыты ,так что будем доволствоваться тем что есть
 

From Darkness

Наемник
Так звался корабль на котором плыли Моккоро и Тирион
Также может зваться и Варис
А так же сенешаль зовут корабль на котором отправят Мейстера к Дейнерис
Я бы еще Резнака мо Резнака включила в список. В книге он тоже сенешалем назван, и духами пользуется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

From Darkness

Наемник
Огонь за любовь скорее всего из будущего. Огонь за жизнь- рождение драконов, огонь за смерть-сожжение Дома, ну, или, опять же что-то из будущего.Потому что сейчас нет ничего, что соответствовало бы этому. А кони- это Дрого(для похоти), Дрогон(для страха) и для любви видимо будет потом. А насчет измен я сомневаюсь-скорее всего, мы не правильно истолковали одну из измен. Таким образом, получаем вот что: конь для любви, огонь за любовь и измена из-за чего-то будут в будущем. Скорее всего, и измена из-за любви тоже в будущем. Может, Джорах тут ни при чем. Получается, что все 3 пророчества про любовь. А значит, про будущего мужа Дени. И,скорее всего, он предаст ее. Просто догадки.
Кстати, я тоже думала, что часть пророчества, связанная с любовью, осуществится в ВЗ или позже. Просто не было еще какой-то великой любви в жизни Дейнерис. С конями теперь тоже ясно:)
 

laerwenn

Кастелян
Когда читала о видениях, явившихся Дэйнерис Таргариен в Доме Бессмертных в Кварте, мороз бежал по коже. Ещё завораживали своей таинственностью пророчества Призрака Высокого Сердца.
В опросе голосовала за предсказание Куэйты - из всех предсказателей ПЛиО она почему-то более других меня волнует.
Самыми таинственными местами назвала бы Скагос с его людоедами и мохнатыми единорогами и Край Теней, покрытый океаном призрак-травы. :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Kali Yuga

Оруженосец
Меня давно беспокоили слова Мири Маз Дуур сказанные Дени.
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется — но прежде не жди!
Почему-то другие пророчества не казались мне такими волнующими и таинственными.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Tayany

Знаменосец
Kali Yuga, вроде разбирали уже где-то

Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке.
Квентин Мартелл, у него на гербе солнце, родился в Дорне, умер в Мэриэне.

Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья
Пирамиды Мэриэна - вполне себе горы, а учитывая что там сейчас творится, могут быть полностью разрушены.

Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя.
родить она тоже вполне может. А вернется... кмк Дейнерис найдет своего первенца в Вейес Дотрак.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Tayany, я знаю.:)
Тогда и только тогда из-за слов мейеги судьба Дени вызвала у меня сочувствие. А остальные пророчества уже не вызывали никаких эмоций и не казались такими загадочными.
 
Последнее редактирование:

Gustav Adolf

Рекрут
Среди самых таинственных мест можно выделить острова Нефритового моря + о. Улос. Ну и конечно же континенты Соториос и особенно Ультос.
 

Ulv

Удалившийся
Слишком много в ПЛиО загадок, таинственных событий и пророчеств, что бы упомянуть их все...
Интересно, что же там такого в Асшае, и что за "истину" там можно узнать по словам Куэйты?
Но есть подозрение, что многие из этих загадок и тайн связаны между собой, не банальными конечно "теориями заговора" вроде пресловутых мейстеров - серых кардиналов Вестероса, или хитрых Хайтауэров. Но некая общая картина связывающая воедино тайны мира ПЛиО должна существовать, не даром же эта Песнь Льда и Пламени.
 
Сверху