• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Lady Justice

Ленный рыцарь
1. Крастер. Насколько нужно быть НЕ человеком, чтобы насиловать родных дочерей, а сыновей приносить в жертву местному Сатане!
2. Рамси. Это чудовище превзошло собственного папашу (Русе жесток и предал своего короля, но он хотя бы умëн, а на Рамси вообще природа отдохнула)
3. Мизинец. Он интересный персонаж, но... такая сволочь.
4. Мейс Тирелл. Мистер Бесполезность. Всю работу за него делал Рендилл, а он приписывал его заслуги себе. Неприятный персонаж(
5. Пицель. Просто противный озабоченный старикашка.

Ну и бонусом сериальные Станнис и Дейнерис. Этим двоим лишь бы кого-то сжечь, чтобы показать, как они круты и как достойны трона. Нет, не достойны
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
2. Рамси. Это чудовище превзошло собственного папашу (Русе жесток и предал своего короля, но он хотя бы умëн, а на Рамси вообще природа отдохнула)
3. Мизинец. Он интересный персонаж, но... такая сволочь.
Хех. Мне Мизинец и Рамси наоборот нравятся.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
1. Дейнерис Таргариен
2. Кейтилин Талли-Старк
3. Арья Старк
4. Арианна Мартелл
5. Джон Сноу
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я как-то стараюсь не сильно думать про нелюбимых персонажей, но,наверно стандартный набор: Уолдер Фрей,
Рамзай,
Крастер,
Мизинец.
Джоффри...книжный точно, но яб слишком уважаю Джека Глисона, чтобы хейтить сериального.
Кстати, про сериал : ПЕСЧАНЫЕ ЗМЕЙКИ + ЭЛЛАРИЯ. Сразу 4 нелюбимых персонажа в сериальном топе. Пятым пусть будет Отто Хайтауэр из ДД
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А почему, если не секрет? Всегда интересно наблюдать за чужим восприятием персонажей
Из грязи в князи. Всегда восхищали люди, которые стоят чего-то без высокого происхождения, семейных денег и прочего-прочего. Оба обладают высоким уровнем интеллекта, нехилым уровнем самообладания, терпением, решительностью и так далее и тому подобное.
 

DariaApril

Оруженосец
Из грязи в князи. Всегда восхищали люди, которые стоят чего-то без высокого п...
В отношении Мизинца - полностью согласна, моя антипатия к нему обусловлена скорее его моральными установками, но я то же самое писала о нем и в теме любимых персонажей, потому что мне нравится, как раскрыты его личность и его мотивация. По поводу Рамси я бы поспорила, что половина перечисленных вами пунктов к нему относятся, но ваше мнение уважаю
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
В отношении Мизинца - полностью согласна, моя антипатия к нему обусловлена скорее его моральными установками,
С высокими моральными установками в большом бизнесе и политике делать нечего. Если хочешь чего-то добиться, то надо учиться идти по головам. Мизинец научился, Рамси научился. Поэтому первый сейчас лорд-протектор Долины, вторый полноправный лорд и наследник Русе.


По поводу Рамси я бы поспорила, что половина перечисленных вами пунктов к нему относятся, но ваше мнение уважаю
Рамси во второй книге нашёл крайне эффективный способ избежать смерти, выбрался из темницы, легко манипулировал Теоном. Да и то, что он все-таки держал себя в руках и ни разу не... сбил с Теона спесь, когда это не стало безопасно свидельствует о хорошем контроле. То, что он садист не значит, что он дурак. Дурак не смог бы преобразиться из узника в Винтерфелле в его хозяина. Спасибо.
 

Жорж Мартини

Наемник
С высокими моральными установками в большом бизнесе и политике делать нечего....
Вы уверены, что эти двое будут пребывать в этом состоянии до самого конца саги? По такой логике и в Крестном Отце можно только начало смотреть.
 

Sally Whitemane

Кастелян
40px-Shield.png
Арья Старк - 10-летний Беар Гриллс на минималках в программе "Выжить любой ценой". Один из самых искусственных и имбовых персонажей. Все у Арьи получается словно по щелчку, как у Колобка из одноименной сказки - "и от дедушки ушел, и от бабушки ушел". Ее главы всегда хочется читать по диагонали, а спасают их только другие персонажи, что встречаются в ПОВах. Когда же начинается наркомания в Черно-белом доме, так хоть вообще вешайся.
40px-Lannsiter.png
Тирион Ланнистер. За пафосными философскими речами и дедукцией Шерлока скрывается типичный мажор-нытик. Все, что он делает - ноет, пьет и мечтает о чьих-то титьках. Ох, как же ему тяжело - всем бы его страдания! Конечно, сейчас можно начать обвинять в его травмах Тайвина, но тот же Джон, будучи таким же нелюбимым мачехой, пытался как-то самореализовываться, стремился к поставленным целям, а не поминал каждые 5 минут причиненные ему обиды и пил без продыху. И нет, я далеко не фанат Джона Сноу, но, по-моему, разница между их личностным ростом на лицо.
40px-ArrynSigil.png
Лиза Аррен и ее Зяблик - квинтэссенция мерзости. Отшила сестру и не побоялась подставить Ланнистеров, чтобы разжечь никому не нужную войну, а самой сидеть якобы не при делах в своем неприступном гнезде. А все ради чего? Ради Мизинца. :DОн определенно того стоил, еще и отблагодарил потом как следует свою сумасшедшую фанатку.
40px-Tarly.png
Сэмвелл Тарли - добрый и вроде весь из себя ми-ми-ми, но размазня, коих поискать еще надо. Предпочитает прибедняться и выгораживать себя мыслями аля "ну, я же трус, я всего на свете бАюсь, что я могу?". Действует только под гнетом страха, а до тех пор будет отсиживаться. Даже Ночной Дозор не способен это исправить. Не умею питать симпатию к подобным персонажам.
40px-Baratheon_heraldry.png
Роберт Баратеон - дрянной король, олицетворение пьянства и распутства. Хороший друг? Нет. Ну, может быть, хороший муж? Снова нет. Неудивительно, что Серсея его ненавидит. Любая бы на ее месте ненавидела. Его "тяга" к правлению и заинтересованность в процветании государства, кое он узурпировал, воистину поражает.:oh: Удивительно, что 7К не померли во время его правления, зато после смерти чудо-короля начали очень быстро распадаться.
 
Сверху