• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Hagalaz

Кастелян
Два раза перечитывала ПЛиО и каждый раз видела какие то новые детали и грани героев, они все выписаны на пять с плюсом, так что в аспекте литературной критики я не могу придраться, но в вопросах личностного характера...:sneaky:
Пятое место: Лиза Талли-Аррен
Квинтэссенция «глупой бабы», «овуляшки» и «клуши». В современном мире я б науськала на нее органы опеки за отвратительное воспитание и социальную адаптацию Робина. Как злодейка Лиза полный пшик - жалкая недожена Мизинца, глупый подельник и некрасивая ревнивая курица. Человек, который ради презирающего ее интригана загубил родную сестру, мужа и втянул страну в войну. Ее полет меня крайне порадовал.
Четвертое место: Рамси Болтон
Моральный калека с ограниченной эмпатией, однако не лишенный низменного ума, хитрости и наглости. Умеет лицедейничать и адаптироваться к ситуации, но все сцены с Теоном и Джейни я читала с трудом.
Третье место: Варис
Лживый политикан, который «служит государству», а на самом деле хихикает за спиной у тех, кому удалось напакостить. Отдельно не смогу простить Кивана.
Второе место: Петир Бейлиш
За вред семьи Старк, за клевету на покойную любовь всей жизни, за педофильские намеки в главах Сансы, Петиру достаётся серебро:волк:
Первое место: книжная Серсея Ланнистер
Жестокая самодурша, глупая интригантка, полный политический профан, «несчастливая красавица» и набор всех женских комплексов - это Серсея. Так пыжилась стать вторым Тайвином или Тайвином в платье, а на деле получила по заслугам вдвойне, опозорилась и стала ненавистной всем жителям города. Это успех:facepalm: С детства весьма порочная дамочка с кругозором планктона, даже не знаю за что ее любил столько лет Джейме. Видимо от целибата совсем горшок потек:лев:
П. С. Данная характеристика не распостраняется на сериальную королеву, которая заслуживает человеческого сочувствия и уважения.
 

ElenaSh

Знаменосец
1. Нед Старк - посредственность, преисполненная гордыни - самый отвратительный мне тип личности, как правило такие люди совершенно непробиваемы
2. Кейтилин Старк - баба с веслом; когда читала, ловила себя на мысли: бедная та девушка, которой достанется такая свекровь
3. Сандор Клиган - агрессивное быдло (вообще терпеть не могу это слово, но в случае Сандора никакое другое определение лучше его не опишет)
4. Теон Грейджой - просто слизняк
5. Робб Старк - не знаю, в чём причина: отсутствии POV или в том, что Мартину в принципе плохо удаются такие героические типажи, - но Робб получился никакой, его вообще не чувствуешь, как живого человека
 

Andaer

Знаменосец
когда читала, ловила себя на мысли: бедная та девушка, которой достанется такая свекровь
До её взаимоотношений с невесткой, ака Жиенна Вестерлинг, вы, видимо, так и не дочитали?
 

ElenaSh

Знаменосец
Не расскажете урби эт орби, что было такого ужасного в вашей книге?
Простите, но нет, мне не доставляет удовольствия подробный разбор неприятных мне персонажей, тем более в воскресный апрельский день.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
Дочитала, и это было ужасно.
Чем?:eek:
1. Нед Старк - посредственность, преисполненная гордыни - самый отвратительный мне тип личности, как правило такие люди совершенно непробиваемы
Нед гордый:killed:. Он ведь обедал с прислугой, спрашивал у них советы. Когда шел к дочери, стучился в дверь:puppyeye:. И без разрешения не пошел
4. Теон Грейджой - просто слизняк
Это да,:stop: но личность он интересная
:offended::shifty:
в воскресный апрельский день
Еще не вечер:p
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Простите, но нет, мне не доставляет удовольствия подробный разбор отвратительных мне персонажей, тем более в воскресный апрельский день.
Знаете, ни что другое я и не рассчитывал:D Не понятно только, к чему все эти фантазии, с лёгкостью опровергаемые текстом ПЛиО, напишите как есть - "я ненавижу эту стерву Кейтилин, потому что она отвергла моего милого Петира", и ни у кого не возникнет к вам ни единого вопроса:hug:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
1. Арья Старк.
Просто не люблю "девочек с мечом" как концепцию. Тип людей вроде Арьи я тоже не очень люблю, хотя в целом, мне этого ребенка жаль, и ряд качеств у неё мне импонируют. Просто мне не нравятся такие линии.
2. Мизинец.
Тут уже наоборот - персонаж книгу украшает, но сама личность омерзительна. Не люблю мелких, снедаемых комплексами лавочников, которые ради того, чтобы показать "фак" миру, плюют на жизни людей.
3. Варис.
Сдается мне, что за тем, что он считает благородной миссией, стоит просто любовь к игре, а он сам про себя думает, что это тяга к справедливости.
4. Гора.
Ужасает своей нечеловечностью.
5. Бран Старк
Тут в личности нет претензий. Просто его линия кажется скучной, и при каждом появлении мысль одна "ну вот почему он, а не Джейме, к примеру". Сам Бран при этом очень приятный мальчик, но как по мне - лучше бы его не было так много. Если бы было не 5 имен, я бы и Сэма Тарли по этой же графе провела.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
3. Тайвин Ланнистер. Ради "блага дома" хладнокровно утопил 300 человек, включая женщин, детей и стариков, ничего ему не сделавших.
Они пострадали за действия своего лорда. Думаете, Роджер Рейн в обратной ситуации попросил бы вывести из Кастерли женщин, детей, стариков?
Да никогда.
 

Unbroken

Знаменосец
Они пострадали за действия своего лорда. Думаете, Роджер Рейн в обратной ситуации попросил бы вывести из Кастерли женщин, детей, стариков?
Да никогда.
Думаете, Роджер Рейн бы вообще смог утопить хладнокровно даже без слуг и детей? А тем более, написать про это песню.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Думаете, Роджер Рейн бы вообще смог утопить хладнокровно даже без слуг и детей? А тем более, написать про это песню.
Думаю да. Вы всерьез полагаете, что в войне между лордами кому-то из них есть дело до родственников супротивной стороны (если их, конечно, нельзя использовать как заложников) и замковой челяди?
Я правильно поняла, что лорда Тайвина вы считаете автором текста и музыки "Рейнов из Кастамере"?:woot:
 

Unbroken

Знаменосец
Думаю да. Вы всерьез полагаете, что в войне между лордами кому-то из них есть дело до родственников супротивной стороны (если их, конечно, нельзя использовать как заложников) и замковой челяди?
Я правильно поняла, что лорда Тайвина вы считаете автором текста и музыки "Рейнов из Кастамере"?:woot:
Нет, но заказчиком. И да, дело может быть до родственников и челяди. Тем более, что Рейнам были выгодны живые Ланнистеры, которых иожно доить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет, но заказчиком. И да, дело может быть до родственников и челяди. Тем более, что Рейнам были выгодны живые Ланнистеры, которых иожно доить.
Вы меня простите, но теперь у меня перед глазами стоит картина "Лорд Тайвин пишет песню о своей победе над Рейнами" и это сделало мой день:D:D:D
И заказчиком вряд ли он был. Певцам им только повод дай - вспомните Мариллона, он хотел прославить песней Кет, похищающую Тириона:banghead:
За власть над Западными землями два клана Ланнистеров и Рейнов боролись насмерть и тот, кто уцелел - того, что называется, и тапочки. После того, как Рейны подняли второй мятеж тлевшее противостояние перешло в открытый конфликт, и в нем мог быть только один победитель.
Никогда в всех войнах никому нет дела до мирного населения. Только в рыцарском романе ежели.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
За власть над Западными землями два клана Ланнистеров и Рейнов боролись насмерть и тот, кто уцелел - того, что называется, и тапочки.
Ну не преувеличиваете политическую составляющую, да и не два клана, а одна большая шведская семья.:D Одна в край отбитая и беспардонная баба решила, что всё в мире существует только для неё, и пыталась урвать любой ценой. Когда в итоге не получилось, стала мстить тестю, как могла. А другой обиженный на весь мир мальчик вырезал за это кучу своих единокровгых братьев, сестёр, племянников и племянниц ну и еще 300 человек вместе с ними до кучи. За что Семеро Мартин "в награду" ему выделил точно такую бабищу в дочери, ну ее братьев в сыновья один в один, только всё это еще и с инцестом и карликовостью в довесок.:devil laugh:
 

Бешеный Воробей

Без права писать
*задумчиво* Если так подумать, то любой вестеросский зашквар начинается с того, что в какой-то высокородной семье кто-то отбитый решает, что ему все можно.

Если это Таргариены, то зашквар приобретает государственные масштабы.
 
Сверху