• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Cenci

Мастер-над-оружием
еще бы, его месть ужасна на грани безумия
Согласна, и предположу, что лорд Минога почти мертвец и не жилец, так считает Давос.
А ещё можно и за леди Хорнвуд, из рода Мандерли, отомстить Рамси, в насильственном браке с которым она умерла от голода.
 

Daw

Удалившийся
1. Серсея Ланнистер. О ней даже писать не хочеться.
2. Тайвин. Победы и персонаж очень переоценены, как и читателями так и персонажами саги. Сам с очень гнилой и лицемерной душой.
3. Рейгар. Непонятно зачем украл чужую невесту, еще и на глазах публики подарил венок. Так девушек не воруют, по крайней мере умние люди. Прицепом идет Лианна. Из за них Вестерос утонул в кровиЯ придерживаюсь теории что это не Рейгар украл Лианну. Но это теория, пока так
4. Лиза Аррен.
5. Варамир. Мерзкий тип

Мне еще нравился Роберт, до того момента как сел на престол. Потом он испортился:(

Клинических маньяков таких как: Джофри, Рамси, Гора. Я не воспринимаю.

Мне откровенно скучны: Арья и Дени.

Эурона я считаю еще одним картонным Сауроном:envy:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Несчастная, но она сама в этом виновата. А также глупа.
Кет тоже умом не блистала, и Эдмур. Это у них семейное)) Один Бринден - акула:thumbsup:
Вот все норовят женщину обвинить в том, что она несчастная. Как в "Кентервильском приведении":
- Вы убили свою жену?
- Она была нехороша собой и совершенно не умела готовить.
:facepalm::(
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сына своего именно она воспитала с настройкой на "не нравится, хочу, чтобы летал".
Больной ребенок - ахиллесова пята любой матери всю жизнь. Мы же с вами помним, что мальчик был крайне слаб? К тому же Роберт - единственный ее ребенок среди череды выкидышей и мертворожденных детей. Вы понимаете, что это такое для женщины? Это ее единственная ценность в мире, ее соломинка. Да, от всего пережитого она малость съехала умом и воспитанием сына не занималась, но у меня не получается ее осудить - слишком много испытаний выпало женщине не сильного характера.
 

Daw

Удалившийся
Кет тоже умом не блистала,
Она хотя бы сильная женщина которая сама умеет решать проблемы(правда плохо), Лиза просто зависима от одного мужика и делает все что он скажет. Даже свою семью погубит.
Я мальнький апдейт сделал в своем посте
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лиза просто зависима от одного мужика и делает все что он скажет. Даже свою семью погубит.
Тут скорее виноват тот самый мужик)) Кстати, очень распространенная житейская ситуация
Да, Варамир отвратителен (тоже могла бы его внести и в свой список), и Дени мне после гибели Дрого стала совсем неинтересна:)
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
1. Рамси (маньяк и садист)
2. Крастер (фууу, дочерей брюхатить. И прочие его дела мерзкие...)
3. Серсея (фууу, с братом спать...)
4. принц Рейегар (бросил жену и детей из-за малолетней дурочки. Мерзавец...)
5. Квиберн (над живыми людьми опыты проводит. Гад...)
 
1.Рамси
2.Септон Утт
3.Крастер
4.Джоффри
5.Янос
Теперь топ "Почему не", хотя это скорее неправильное название, правильнее "Персонажи, которые должны были войти первыми, но не вошли":
1.Серсея - самый любимый персонаж саги. Когда я начинаю сумасбродить и думать о том, какой я псих и шизофреник, я вспоминаю Серсею, и мне сразу становится легче.
2.Эурон - настоящий сверхчеловек Ницше. Жаль, что мой любимый сумасшедший философ никогда не откроет ПЛиО... уже плачу:cry:
3.Мелисандра - люблю фанатиков. С ними не соскучишься. А с некоторыми и не замерзнешь...
4.Квиберн - многие лекарства реального мира существуют благодаря вот таких вот Квибернов...
5. Визерис - ну что взять с Короля-Попрошайки?
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
5. Уолдер Фрей. Думаю, не надо тут ничего объяснять.
4. Кхал Дрого. Умом-то я понимаю, что он не плох для своей культуры, но для меня символ неприятного мне культа мачо. То есть, сам-то он не его приверженец, но объект обожания для многих таковых. И меньше, чем Дени/Дрого, мне разве что Тайвин/Джоанна и твинцест нравятся. А после 7 сезона на фоне совершенно потрясающего Джонериса( и его потрясающим называет денихейтер, не желающий видеть ту на ЖТ, и нелюбительница Харингтона в одном лице) мне пейринг стал ещё неприятнее. Переубеждать меня бесполезно. Я настолько не переношу этого персонажа, что придумала похожего и тоже не сугубо отрицательного и обошлась с ним оооочень жестоко.
3. Джоффри. Как и в случае с Фреем, комментарии излишни.
2. Серсея. Очень переоценённый персонаж, как по мне, и как личность ни малейшей симпатии у меня не вызывает. Я её и матерью хорошей не считаю.
1. Тайвин. Однозначно нелюбимый персонаж и сериала, и книг. Он не "строгий и суровый", а жестокий и не менее подлый, чем Мизинец( именно суровых и строгих я могу уважать). И отнюдь не мудрый, умный и расчётливый - да, но мудрость там и не ночевала. И его отношение к Тириону возмущает меня больше, чем отношение Рендилла к Сэму, хотя Сэм у меня любимчик, а Тирион очень далёк от этого( из всей семьи я только к позднему Джейме тепло отношусь). Ни малейшего уважения к этому человеку у меня нет, одно отвращение. Я даже на долю секунды умилилась Джоффри, когда тот сравнил дедушку с Робертом в пользу второго.

Я называла себя денихейтером? Ну, это уже ТОП-10, а не ТОП-5. Роберт Баратеон и Рендилл Тарли - тоже ТОП-10.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
.Серсея - самый любимый персонаж саги. Когда я начинаю сумасбродить и думать о том, какой я псих и шизофреник, я вспоминаю Серсею, и мне сразу становится легче.
2.Эурон - настоящий сверхчеловек Ницше. Жаль, что мой любимый сумасшедший философ никогда не откроет ПЛиО... уже плачу:cry:
3.Мелисандра - люблю фанатиков. С ними не соскучишься. А с некоторыми и не замерзнешь...
Это надо гте то увековечить:thumbsup::happy:. Жаль у меня в подписе не уместиться:(
 

Lenin

Призрак (гость)
Самые нелюбимые: Все Старки.
Самые любимые: Рамси, Гора, Эурон, Меррин Трант, Кусака.
 

Clopik

Скиталец
1) Селиса Баратеон. Раздражает своим жужжанием, своей спесью, своей тупорылостью и упёртостью. Упёртые дураки - двойное горе.
2) Мелисандра. Бесит её двоичный взгляд на мир: либо чёрное, либо белое. Это вообще свойственно последователям Р'глора, но у других красных жрецов я не отметила привычки так яростно всё делить. Раздражает её лицемерие: то "я знаю ИСТИНУ!", то "я всего лишь смертная, все мы совершаем ошибки". Ну и игры со Станнисом в Азор-Ахая. Хотя её ПОВ оказался довольно интересен, побольше бы посмотреть её глазами.
3) Рамси Сноу. Больной ублюдок, изувечивший столько простого люду, уморивший несчастную леди Хорнвуд, убивший (предположительно) законного наследника Русе Болтона, и оказавшийся к тому же довольно недалёким.
4) Лиза Аррен. Глупая, взбалмошная, фанатичная. Сама того не ведая, заварила такую кашу.
5) Джоффри. Понятно, золотой мальчик, которому всё можно, нитакойкакфсе, ЯКороль и т.д. Одним простым движением перерубил Вестерос на части и развязал войну. И в этом поступке бесит больше не казнь Неда Старка, а глупая выходка с его мечом.

Вообще, во многих персонажах есть что-то раздражающее, пугающее, ужасное, нелепое, глупое или бесявое, но большинство из них многогранны (кроме разве что Горы и банды Варго Хоута, но эти вне списков и рейтингов), и имеют какие-то интересные или хорошие стороны. У Мартина удивительная работа с персонажами!
 

ДЭЙМОН

Наемник
5 Роберт Баратеон. Узурпатор, пьяница, хреновый правитель.
4 Джейме Ланистер. Цареубийца, клятвопреступник.
3 Эддард Старк. Строит из себя идеал чести, а на деле был в числе первых, кто поднял восстание против законного короля.
2 Дэйнерис Таргариен. Шлюха, которая спит с наемниками. Спокойно смотрела, как убивают ее брата. Хрен пойми зачем полезла в Залив Работорговцев.
1 Тирион Ланистер. Отцеубийца, кажется, достаточно для первого места.
 

Kailon

Скиталец
5 Место - Янос Слинт, жадный,противный,переменчивый,и просто сам по себе своей продажностью бесит.
4 Место - Джоффри Баратеон (Ланнистер) недалёкий,трусливый,жестокий,слишком самоуверенный, бесит из за поведения в большей степени.
3 Место - Уважаемый мейстер Пицель,пошлый старикан,марионетка Ланнистеров,и некомпетентый мейстер.
2 Место - Лиза Аррен (Талли) - Безумная,глупая,упрямая,да и просто недалёкая женщина,Бейлиш правильно её убрал.
1 Место - Дейнерис Таргариен,персонаж по сюжетной линии не похож на персонажа ПЛИО как по мне чуть более чем полностью,слишком у неё всё выходит,есть на конец Танца : Три дракона,армия одних из лучших бойцов в мире,и на сухой конец наёмники.Слишком читерно вот что меня бесит.
 
Сверху