• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

mrs_Stinger

Наемник
Эурон Вороний Глаз единственный без оправданий и сожалений очень-очень скверный, ненормальный, прямо немтырь какой-то. что бы ни было написано в последующих главах, он совершенно точно исключительно плохой персонаж. Нелюбимый? вот он.
 

swindon

Межевой рыцарь
пожалуй, список такой:
1. Королева Серсея - смешно тупит и события интересные, но личность максимально гнусная, тем более ПОВ;
2. Арья Старк - эгоистичный, вечно создающий всем проблемы ребенок, за которым неинтересно следить, особенно в ЧБД;
3. Все Тиреллы - очень противное семейство, сложно найти хоть в ком-то из них хоть что-то приятное, ну Лорас смешно огрызается и душевно грустит по Ренли, и все на этом;
4. Король Ренли - полез на трон вперед родного брата, показывал ему свой персик, глумился над его дочерью. Я не моралист, но он же типа хороший у многих - "был бы добрый король", "кандидат от народа", вот это вот всё;
5. Рендилл Тарли - это же какой надо быть свиньей, чтобы так издеваться над своим сыном. И в целом персонаж мерзок - обожает кого-нибудь вешать, оскорблять людей, уважает только умение махать мечом;
6. Виктарион Грейджой - примечателен описаниями, как он убил сотню тысяч трусов своей железной рукой, благодаря чему любим несознательной аудиторией;
7. И наконец король Бейлон - ну это вообще образец идиота, потерял жизни двух сыновей и свободу третьего из-за первого восстания и ... поднял второе! Еще и предъявлял Теону за то, что тот жил у северян и подружился с Роббом. Надеюсь, Утонувший Бог топит там его каждый день.

На злодеев типа работорговцев, Амори Лорха и тд просто плевать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Всякие "крутые мужики" особенно Р. Тарли, Даарио, Тайвин, Станнис, ну Болтоны вообще уроды, стоит ли их упоминаать. Лучше назову Мизинца (это те, кого не люблю, т е они меня "цепляют")
Если взять самый скучный ПОВ, то это Санса.
 
Рендилл Тарли - это же какой надо быть свиньей, чтобы так издеваться над своим сыном. И в целом персонаж мерзок - обожает кого-нибудь вешать, оскорблять людей, уважает только умение махать мечом;
Можно немного позащищать Рендилла? Да, он неприятный в общении человек. У него синдром военного, у которого все должны все делать по уставу и знать своё место (а он и есть военный). Но, при всей неприятности, он делает хорошие вещи - Бриенну, как бы она его не бесила, он предостерёг от бесчестия в ситуации с пари, и потом тоже ругать ругал, но на самом деле помог.

То, что он вешал - так он порядок наводил в землях, где полная безнадёга, анархия и разгул. Самая тяжелая, грязная, и неблагодарная работа. Но необходимая.

По отношению к Сэму отец и педагог из него ужасный, но ведь видно, что это не его вина, а его беда - как старался-то, аж колдунов из Кварта выписал!

В общем, человек с профдеформацией, но на самом деле совсем не такой плохой, как кажется, и от него есть реальная польза.
 

swindon

Межевой рыцарь
Кэт Шредингера , ну, если бы он был очевидным злодеем, я бы его мб и не упомянул. А мне просто противны такие люди, военные до мозга костей, которые уважают только силу.
Сэм конечно позор семьи, но в чем проблема была отдать его в мейстеры, кроме мерзкого "мой сын не будет ..."? Вот Тайвина можно привести Рендиллу в пример: также считает сына позорищем, но тот живет как хочет: читает книжки, посещает бордели, просыпается в свинарниках и тд., не дает его в обиду, назначает десницей и тд. А Тарли просто <ходор>ь, да и кажется можно было бы изменить сына, если применять менее идиотские способы.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот Тайвина можно привести Рендиллу в пример: также считает сына позорищем, но тот живет как хочет: читает книжки, посещает бордели, просыпается в свинарниках и тд.,
Нельзя. Тирион не наследник, не первый сын, и даже после ухода Джейме в белогвардейцы Тайвин лелеял мысль вернуть его оттуда.
Родись Сэм вторым номером, может, и ему бы позволили валяться по свинарникам, пока есть Дикон.
 

swindon

Межевой рыцарь
Почему? О Уилласе и Гарлане, например, ничего плохого мы не знаем.
Их и Лораса не трогаем, я про Мейса, Маргери и особенно Оленну.
Нельзя. Тирион не наследник, не первый сын, и даже после ухода Джейме в белогвардейцы Тайвин лелеял мысль вернуть его оттуда.
Родись Сэм вторым номером, может, и ему бы позволили валяться по свинарникам, пока есть Дикон.
Дак в чем проблема просто заставить Сэма отказаться от преемственности? Или если тот не хочет быть лордом, его кто-то насильно заставит? Ренли же был лордом ШП, хоть и младший из братьев.
 

Lorrena

Знаменосец
Дак в чем проблема просто заставить Сэма отказаться от преемственности?
Рендилл и заставил - заслал его в Ночной дозор.
Нет других механизмов "отречения" в Вестеросе, кроме этого или мейстеров, не нравящихся лорду Тарли.
 

Лютобелка

Знаменосец
Хмм я делю книжных персонажей на тех про кого мне интересно читать и про кого мне читать скучно (тут же про книги :question:). Так что мой топ будет слегка странен и будет включать ПОВы, которые мне запомнились плохо перевариваемыми.

1) Дейнерис. Начиналось все бодренько, но потом я не осилила все ее мытарства и Эссосу, это было ужас как скучно. И у меня дергается глаз, когда я думаю, что в ВЗ, которых столько лет все ждут будет куча глав на тему "Дейнерис против кучи ноунеймов" :thumbsdown:
2) Арео Хотах. Я тяжело переношу новые персонажи с новыми ПОВами. Дорн был мне почему-то тоже скучен. Эти главы я пролистала.
3) Барристан. Показывает разборки с работорговцами , а мне как-то все равно кто там кого заборет Zzz
4) Мокроголовый и 5) Виктарион. Из Грейджоев мне интересны только Теон, Аша и в перспективе Эурон, остальных многочисленных родственников Бейлона я путаю :sorry:
 

swindon

Межевой рыцарь
Рендилл и заставил - заслал его в Ночной дозор.
Нет других механизмов "отречения" в Вестеросе, кроме этого или мейстеров, не нравящихся лорду Тарли.
Да, и из-за того, что Цитадель дураку-вояке не нравится, он решил угробить сына Дозором, предложив ему альтернативу в виде несчастного случая на охоте. :bravo:
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ну, начну и я свой анти-топ:
1. Серсея Ланнистер - недальновидная женщина, не лишённая низменной хитрости, но лишённая ума. Добавьте к этому высокое самомнение и и слабый эмоциональный контроль - и вы получите... Ну, Серсею Ланнистер. По её действиям и поступкам хоть отдельную книжку пиши: "Как потерять всех друзей и заставить вассалов тебя ненавидеть".
2. Уолдер Фрей - редкостная скотина. Трусливая личность с гнильцой в душе и просто лучший тамада Вестероса
3. Рамси Сноу. Возьмите Русе Болтона без самоконтроля, помножьте его худшие черты на два, а после засуньте его в некрасивое тело - и вы получите Болтонского Бастарда. Душевный и физический урод.
4. Джоффри Баратеон. Самые худшие качества "отца" и матери в одном флаконе. Трус, садист, жесток. Ублюдок во всех смыслах
5. Петир Бейлиш. Талантливейший стратег с полнейшим отсутствием совести как таковой, разводящий "хаос ради хаоса".
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
К остальным персонажам испытываю восхищение, раздражение, презрение, симпатию. У каждого есть хоть какие-то недостатки и хоть какие-то достоинства. Но вышеупомянутый топ никаких положительных эмоций ни разу не вызывает
 

Darya Stark

Кастелян
  1. Роберт Баратеон
  2. Шая
  3. Серсея Ланнистер
  4. Джоффри "Баратеон"
  5. Рамси Болтон
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

DariaApril

Оруженосец
1. Русе. Крайне неприятный, токсичный манипулятор (хотя иногда и высказывает здравые идеи, не могу не признать). Книжного Рамси я считаю полностью чёрным персонажем, в отличие от сериального, но думаю, что за такое формирование его личности вина процентов на 80 лежит именно на Русе, а уже потом на генетике и других факторах

2. Джоффри. Помимо того, что злой - ещё и тупой, собрал антикомбо

3. Станнис. Очень скучный и узколобый персонаж, по-моему

4. Мизинец. В целом не люблю такой тип людей, умеют вертеться, но по-настоящему и правда не любят никого, кроме себя, "and Littlefinger loves Littlefinger " (c) ;)

5. Сериальный Джон - скучный и унылый до ужаса, ещё и очень правильный, как будто вообще лишённый всех отрицательных черт, не люблю подобное. От книжного образа таких эмоций вообще не возникает, там он более естественный
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
1. Роберт Баратеон - тупое животное, движимое плотскими инстинктами. Это каким же надо быть идиотом, чтобы 7Королевств при нём так загнулось?
2. Григор Клиган и его ребята - За свою холодную жестокость.
3. Тиреллы - тихушники, как сорняк на поле королевства. Может быть в ВЗ они заиграют новыми красками?
4 . Дети Хостера Талли - Все без исключения редкостные импульсивные неглубокие персонажи. Видать Хостер слишком увлекался случкой своих детей, нежели их воспитанием.
5. Эддард Старк (В последние свои годы. Особенно на посту Десницы) - Слабак, загнанный волк на чужой территории. "Акела промахнулся" из-за чего попали под раздачу все его близкие.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Сложный вопрос. Если отбросить риторику с персонажами, которые словно бы созданы для того, чтобы их, откровенно говоря, не любить (а-ля Крастер, Рамси и прочие подобные персоналии), то пусть это будут
Теон Грейджой - да, у него есть своя трагедия, но я слишком радикальна в вопросах подобного крысятнического предательства и всего подобного
Виктарион Грейджой - потому что у него типа вайб нормального на фоне не нормальных, но на самом деле нет
Роберт Баратеон - просто мерзкий мужлан
Джейхерис Миротворец - вот есть слова Оберина, сказанные Тириону, мол, лицо у вас до того злодейское, что я уверен, что вы невиновны. Вот мистер Миротворец для меня - воплощение обратного по этой фразе. Таким великим и прекрасным его рисуют, а по факту - ну просто человек-экскримент
Тирион - обиженка, который считает, что ему все должны просто потому что он такой и тот, кто он есть
 
Сверху