• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Sad

Рекрут
А я не беру в расчёт также Джоффри, Лизу и Визериса, потому что несмотря на всякие заявления о том, что белых и чёрных персонажей в книге нет, эту троицу никак нельзя любить. Потому что они больные, да у каждого была вполне объективная причина свихнуться, но тем не менее это не вызывает к персонажем симпатий на тот момент, когда разворачивается действие книги.Возможно фраза про белых и чёрных персонажей подразумевает то, что бэд гаи просто так ниоткуда не берутся, на всё есть причина, но тем не менее это не делает их поступки в настоящем менее отвратительными.
 

addy_a

Наемник
Да, на таких, как Джоффри, теория обо всех оттенках серого начинает хромать на обе ноги
02%20Laugh.png

Но ведь он все-таки один из главных героев, и прожил еще на удивление долго.
А Визерис мне чем-то нравился... Рано его убили, можно было бы Дени дать им воспользоваться, как психическим оружием))
 

Deni

Знаменосец
Д
А Визерис мне чем-то нравился... Рано его убили, можно было бы Дени дать им воспользоваться, как психическим оружием))
"Все! Руки вверх! У меня Визерис и я не побоюсь им воспользоваться!"
02%20Laugh.png
 

Deni

Знаменосец
Да, что-то вроде) Считаете меня ненормальной и слишком жестокой? Идите пообщайтесь с моим братиком))
Мне кажется что братик был бы ненужным, да и опасным балластом. С психикой у него были явные нелады. Глядя на него люди думали бы: "Слава богу что мы сдыхались этих шизофреников-Таргариенов! А может и она такая же? Да нафиг нам такие правители?!"
 

addy_a

Наемник
В таком виде, как есть, конечно... Но его, все-таки, замочили слишком рано, не дали развиться хоть как-то. С небольшими поправками в отношениях с Дени из него мог бы получиться интересный персонаж. Люблю колоритных психов.
 

newflower

Призрак (гость)
А я не беру в расчёт также Джоффри, Лизу и Визериса, потому что несмотря на всякие заявления о том, что белых и чёрных персонажей в книге нет, эту троицу никак нельзя любить. Потому что они больные, да у каждого была вполне объективная причина свихнуться, но тем не менее это не вызывает к персонажем симпатий на тот момент, когда разворачивается действие книги.Возможно фраза про белых и чёрных персонажей подразумевает то, что бэд гаи просто так ниоткуда не берутся, на всё есть причина, но тем не менее это не делает их поступки в настоящем менее отвратительными.
Если на них смотреть как на персонажей, а не как на людей, то они тоже классные))) У каждого есть причины стать тем, кем он стал, их характеры логично развиваются. Они похожи на людей - их можно любить за это.
 

Deni

Знаменосец
Если на них смотреть как на персонажей, а не как на людей, то они тоже классные))) У каждого есть причины стать тем, кем он стал, их характеры логично развиваются. Они похожи на людей - их можно любить за это.
Ну я бы сказала что в ПЛИО все персонажи классные, а некоторые просто шикарные...
31%20In%20love.png
 

newflower

Призрак (гость)
Ну я бы сказала что в ПЛИО все персонажи классные, а некоторые просто шикарные...
31%20In%20love.png
имхо-имхое, но Арья - персонаж плохой. Хотя многим нравится, и, наверное, это вкусовщина с моей стороны)))
А остальные прекрасны!
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
1)Мой нелюбимый персонаж - Давос Сиворт. Главы с ним важные, но очень скучные.
2)Игред (или как её там?). Тёлка Джона. :) Бесит такая натура.
3)Робб. Разочаровывает нереально.
4)Мизинец. Мартин тат образ не доделал. Какое-то ощущение отсутствия персонажа,
5)Хостер. Неразговорчивый слишком.
 

Jaime

Наемник
5)Хостер. Неразговорчивый слишком.
:D :D :D
По теме:
1) Серсея, Джоффри.
2) Визерис, Дени (пусть меня и закидают, но мне скучно было читать ее главы и даже спойлеры не радуют, посмотрим, что дальше будет).
3) Бронн, Болтоны, Фрей.
4) Гора, Козел и прочие "псы".
5) Тайвин, Рэндил Тарли, Меллисандра.
+ еще всякие неадекватно самоуверенные личности, считающие себя намного выше других: Алистер Торне, Янос Слинт, некоторые члены из братства королевского леса)
 

Sir Guy

Знаменосец
Дени (пусть меня и закидают, но мне скучно было читать ее главы и даже спойлеры не радуют, посмотрим, что дальше будет).
Jaime,
192957-5.gif
. Мне тоже. Терпения хватило, по-моему, до конца "Битвы королей". Потом её главы читались по диагонали. На редкость искусственный персонаж.
 

Арибет

Наемник
1. Серсея - потому что дура. Потому что спит со своим братом и родила от него трех детей. Это не считая, как она воспитала Джоффри и вообще как себя ведет. Тут долго можно углубятся, но скажу короче - истеричная дура и стерва. И без мозгов.
2. Джейме - потому что спит со своей сестрой. Я думаю, все же инициатором была Серсея, за что Джейме еще больший жирный минус, так как не смог поставить ее на место. Клятвопреступник. Предатель. Считается рыцарем, но поднял руку на ребенка. К тому же табу на инцест не просто так существует в человеческой цивилизации тысячелетиями. Кто-то скажет, а как же Тарги? Но у валирийцев эта тема шла сотнями лет, да и не всегда они женились на своих сестрах. Но при них был хоть порядок в Вестеросе. Конечно кровосмешение не прошло стороной - Визерис и Эйерис 2 (но тот все же слетел с катушек окончательно по другой причине) наглядные примеры.
3. Роберт Баратеон - дурак и пьяница и в молодости это уже было видно. Хорошо Лианна ему не досталась.
 

newflower

Призрак (гость)
Jaime, Sir Guy,
Согласна насчет Дени, ее главы - это унылое "пацан к успеху шел".
Мне нравится, когда на нее обрушиваются какие-нибудь удары судьбы. Она мобилизуется, включает свою мантру "яоткровидраконаяоткровидракона" и идет вперед - это так вдохновляет.
02%20Laugh.png

А в относительно спокойное время она неприятная жестокая девушка.
 

Jaime

Наемник
Jaime, Sir Guy,
Согласна насчет Дени, ее главы - это унылое "пацан к успеху шел".
Мне нравится, когда на нее обрушиваются какие-нибудь удары судьбы. Она мобилизуется, включает свою мантру "яоткровидраконаяоткровидракона" и идет вперед - это так вдохновляет.
02%20Laugh.png

А в относительно спокойное время она неприятная жестокая девушка.
Перечитываю своей девушке "Игру престолов", эта мантра уже с первых глав в печенках :eek:
Когда первый раз читал и перечитывал не так напрягала, а вот в спойлерах и сейчас уже надоело.
 

Sir Guy

Знаменосец
В ПЛиО, имхо, вообще с женскими персонажами беда. С точки зрения литературы и психологии лучше всех прописаны Серсея и Кейтилин Старк. Но ни одна, ни вторая особой любви не вызывает. Остальные - какие-то неживые, что ли. Правда, есть ещё Арья. Но она маленькая и пока ещё из неё что-то вырастет. А тётки, которая с первых строк (или хоть со сто первых) была бы "Ах!" - и влюбиться до безумия - даже близко нет. И, видимо, уже не будет.
 
Последнее редактирование:

Jaime

Наемник
Будет Мэл, её сейчас многие не любят, но выйдет как с Джейме, мы узнаем историю её глазами, её жизнь, полюбим и поймём её :)
 

newflower

Призрак (гость)
Перечитываю своей девушке "Игру престолов", эта мантра уже с первых глав в печенках :eek:
Когда первый раз читал и перечитывал не так напрягала, а вот в спойлерах и сейчас уже надоело.
Надоело, ага. Она стала это к месту и не к месту повторять: "яоткровидракона, поэтому всегда права и в белом плаще стою красивая!".
В ПЛиО, имхо, вообще с женскими персонажами беда.
06%20Sad.png
С точки зрения литературы и психологии лучше всех прописаны Серсея и Кейтилин Старк. Но ни одна, ни вторая особой любви не вызывает. Остальные - какие-то неживые, что ли. Правда, есть ещё Арья. Но она маленькая и пока ещё из неё что-то вырастет.
01%20Smile.png
А тётки, которая с первых строк (или хоть со сто первых
02%20Laugh.png
) была бы "Ах!" - и влюбиться до безумия - даже близко нет. И, видимо, уже не будет.
Санса и Бриенна тоже хорошие.
 
Сверху