• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Кайса

Оруженосец
1. Серсея
2. вся семья Фреев
3. Русе Болтон, и его бастард заодно
4. Пес
5. Тайвин
совсем уж невменяемые товарищи типа Лизы Аррен или Джоффри сюда не включены, потому что находятся за гранью добра и зла :)
 

Iriz

Скиталец
1.Кейтилин
Единственный персонаж к которому испытываю неприязнь, так как она единственная, кто "с жиру бесится". Если всех остальных персонажей можно понять и как-то логически отследить все их поступки плохие или хорошие, то непроходимая тупость леди Старк и ее поразительная способность все и всегда делать не так, никакого оправдания не заслуживают. Впрочем обе сестренки Талли как и их братец не вызывают симпатий.
 

Iriz

Скиталец
А если есть хоть что-то, что можно испортить ненужным вмешательством, то она пойдет и испортит:oh:
 

Denis

Скиталец
1. Дейнерис Таргариен - Мартин перебил всех положительных и значимых (не обязательно положительных) персонажей, чтобы она не только могла спокойно сесть на престол, но еще и не убила никого из хороших. И к тому же ей все легко дается (не надо рассказывать про ее страдания, остальные в таких случаях умирали)
2. Джоффри - мерзкое существо
3. Грегор Клиган - смотри выше, возведи в куб
4. Кейтлин Старк - не великого ума, но огромного самомнения
5. Красная женщина (Мелисандра по-моему) - за одного старого мейстера Станиса, можно возненавидеть, а тут ещё Ренли и кастелян Штормового Предела, к тому же я против магии у Мартина - она все неприятно упрощает
 

leshiy133

Оруженосец
Ой и такая тема есть? Хм) Ну, из учета сериала на данный момент, топ-5 нелюбимых персонажей:

1. Серсея
2. Джейме
3. Джоффри
4. Ренли
5. Лорас

Вписал бы в принципе четвёртым Мизинца (бесят меня такие улыбчивые интриганы) но геи всякие бесят во сто крат сильнее.
 

Lyanna

Лорд
Если не учитывать бандитов и полных мерзавцев, которые, по-моему, находятся вне категорий "любимые-нелюбимые персонажи", анти-топ такой:
1. Кейтилин
2. Лиза
3. Станнис
4. Мелисандра
5. Серсея
 

fordy

Кастелян
1. Кейтелин. Слишком правильная и нудная тетка. Когда читала книгу, всегда вздыхала от огорчения, когда глава начиналась с ее имени.
2. Лиза Талли ( в вкупе с ее недоумком) - недалеко ушла от своей сестры, такая же преснятина.
3. Теон Грейнджой - терпеть не могу неблагодарных сопляков.
4. Вонючка
 

X-treme

Скиталец
Что-то нелюбимых много, даже не сосчитать.
1. Таргариены всей кодлой (включая не только родственников, но и приближённых).
2. Грейджои всей кодлой.
3. Доран Мартелл.
4. Младшее поколении Талли.
5. Лансель. Фамилию позорит.
 

Thingol

Призрак (гость)
  1. Тайвин Ланнистер (типичный военный)
  2. Мейстер Пицель (какой-то он криворукий, на все болезни один ответ - "маковое молоко")
Вроде бы относительно всё.
 

Mongol

Рекрут
1. Кейтлин Старк, это что-то, а уж её превращение в зомби вообще за гранью разума, но тут скорее уж вопрос к Мартину, зачем она такая вообще нужна?
я уж было по началу вздохнул спокойно когда она представилась.
2. Серсея Ланнистер, мотивы те же, способы другие, эффект тот же.
3. Теон Грейджой, неделекий, самовлюбленный юноша, впрочем таких много, в этом списке он только лишь из за косяка с Винтерфеллом.
4. Уолдер Фрэй, ну тут думаю и так всё понятно.
5. Пятое место делать Джоффри Баратеон и Мелисандра, персонажи очень разные, но заведомо сделанные автором одинаково неприятными.
 

MagratGarlick

Оруженосец
1. Арья Старк.
2. Мелисандра.
3. Вахтанга ненормальных садистов. (Всякие любители поснимать кожу, поткусывать части тела, поотрубать руки)
4. Серсея.
5. Грейджой что "Вороний глаз".
 
Сверху