• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

From Darkness

Наемник
Выбрала:
Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона. Может, и не сразу обоих Болтонов, а также с большими потерями. Но в битве за Винтерфелл победит Станнис.
Север встает под знамена Рикона Старка, который ведет за собой жителей Скагоса.
Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север. Это где-нибудь ближе к концу, а то и в эпилоге.
Дейнерис с Дрогоном предстает перед дотракийцами, которые вскоре преклоняются перед ней. Но она идет к Матери гор обретать мудрость, а затем направляется в Миэрин. В Вестерос Дейнерис приплывет в следующей книге.
Свой вариант: Битва Простора с Железнорожденными, где проявят себя Уиллас и Гарлан Тиреллы.

Появится Хоуленд Рид, но, думаю, в видениях Брана.
 

Taisir

Кастелян
Высадка Дейнерис в Вестерос
дай бог только в 7 книге...

Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север
не вариант, Стена будет стоять,в 7 книге прилетит дракон и дыхнет на них огнем, упыри сдохни еще раз.......все рады и счастливы

Примыкание Севера к Джону Сноу
скорее отмыкание Джона от Дозора, Дозор в разрухе, упыри лезут через стену, прилетает дракон.....см. выше

Дорн вступает в войну
50 на 50, Доран умирает от старости или болезни, заменить его не кем ((

Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.
100% Санса правит миром :devil laugh:, Мизинец умерает от ее руки, одна из не многих кто останиться в живых

Эйгон терпит поражение
Скорее всего, его наставник умирает от серой хвори, а сам он еще молодой и глупый, погибает как нибуть нелепо

Эйгон одерживает верх
нееееееее:sneaky:

Север встает под знамена Рикона Старка
только если в 7 книге, 6 посвящена поискам, и то скорее его используют как марионетку в интригах

Вмешательство Брана в дела Вестероса
:wth: :^), он может и хотел бы, да все поезд ушел....сидеть ему вечно на пне

Дейнерис захватывает еще города
да все равно :Crazy:, опять пафос и скукота

Дейнерис идет в Асшай и Край Теней
см. выше

Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")
О, Да! Эту встречу кто-то не переживет

Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость
см. выше

Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем
:woot: Мой любимый вариант, но слишком предсказуемо чтобы быть правдой:(

Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.
будет торчать в Бравоссе до 7 книге, а может там и останется

Тирион становится придворным советником Дейнерис
хочу, хочу, хочу...Дейнерис слушает его советы и наконец поумнела :D

Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.
возможно и...........скукота, даже лень писать

Тиреллы страну разваливают
с помощью Серсеи конечно

Месть Серсеи
Томмен умирает, и она не на что не способна, смиряется и ждет смерти


Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.
Почти, Рамси убегает, где-то ныкается, ведет партизанскую войну в одиночку

Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами
Бринден не хилом коне крошит Фреев в капусту, Уолдера Фрея не убивают, а оставляют в разрушенном замке среди трупов :devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Свой вариант
Бран смотрит "кино" и узнает самые скверные делишки своих родственником; последняя глава книги, последний абзац: Бран видит что случилось в Башне Радости.......:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Middlefinger

Наемник
Всего этого не будет. Или большей части не будет. По очень простой причине. Временная продолжительность Ветров Зимы будет составлять 1,5-2 месяца максимум. (Игра Престолов длилась боле года. Пир и Танец вместе полгода.) Всего будет 70-75 глав. Уже показанные главы Арианны, Барри, Тириона, Викториона и Теона происходят ДО эпилога Танца и последней главы Дайнерис в Танце. Последний раз Сэма, Сансу, Бриену, Давоса, Мокроголового мы видели за 2-4 месяца до эпилога Танца. Т.е их начальне главы будут по времени тоже ДО эпилога Танца. Глава Арьи из Ветров это ее вторая или третья глава. На каждого ПОВА по 2-4 главы. (Если книга по размеру будет равна Танцу) Какая тут нафиг высадка в Вестеросе? Какой Асшай? Тирион и Дени встретятся только в конце книги в Миерине или у Матери Гор. Высадка в Вестеросе произойдет только в конце Мечты о Весне в лучшем случае.
 

rus-chel

Наемник
Ожидаю резко неожиданного - Вестеросские Ланнистеры умирают, Серсею попячат с Запада а Эммон Фрей попытается стать лордом Утёса. А Уолдер поможет. А сам попытается захватить побольше земель в Речных Землях
 

Syringa

Казнен

Targaryen

Кастелян
Ramsay, уж кому как ни вам это знать:). А,на самом деле, какое действие совершит Рамси, вследствие которого он погибнет? Ведь факт, что он погибнет из-за собственной неадекватности врядли у кого-то вызывает сомнения.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Пир и Танец вместе полгода.
9 месяцев.

Сэма, Сансу, Бриену, Давоса, Мокроголового мы видели за 2-4 месяца до эпилога Танца. Т.е их начальне главы будут по времени тоже ДО эпилога Танца.
С чего вы решили?) Может их линия будет идти паралельно другим основным линиям, события прошлых месяцев будут в флэшбеках.
 

Targaryen

Кастелян
Romul de Lup, интересно, но ведь может статься и так, что Мандерли подаст пирог из Рамси к столу Русе;). А вообще, смерть Рамси жду сильно. Не потому, что персонаж не нравится. Какой-то частью этот персонаж мне даже нравится. А потому, что интересно, как же он погибнет? Ведь не в битве же. Тут должно быть что-то нагнетающее, медленное, мучительное.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
1)Высадка Дейнерис в Вестерос - Ну этот факт даже не обсуждается, ясно что Дени в Вестеросе появится, но варианты могут быть разными.
2)Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север - опять же сомнений в этом нет, но думаю в "Ветрах Зимы" дальше Севера они пройти не успеют.
3)Примыкание Севера к Джону Сноу - не знаю, за красивые глаза Джона на Севере не признают, завещание Робба у Хоуленда Рида, да и не факт что в нём в качестве приемника указан Джон Сноу. В любом случае Сероводье далеко от Стены и Джона. Джон Сноу может конечно и сам по себе попытаться объединить Север, но возникает много вопросов, как быть с его долгом перед Ночным Дозором, особенно когда угроза Иных станет реальностью. Как долго на Севере будут считать Брана и Рикона мертвыми, хотя если вспомнить что Сэм промолчал, возможно для сюжета важно что бы Джон продолжал считать братьев мёртвыми. В любом случае события после покушения резко изменят жизнь Джона Сноу. Гадать здесь трудно.
4) Дорн вступает в войну - В этом мало сомневаюсь, Дорн поддержит Эйгона, Квентин мертв, Дейнерис пропала, Эйгон единственный шанс Дорана вступить в войну.
5) Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли. - На Севере Санса никому не нужна в комплекте с Мизинцем и Гарри Наследником, они для северян чужие, да и вообще Бейлиш по моему лукавил, с чего рыцарям Долины воевать на Севере непонятно. Мизинец глобальный игрок, обескровленный и не богатый, но при этом трудный для завоевания, и ещё более тяжелый в плане удержания над ним власти Север, никого особо не прельщает. По моему он хочет использовать Сансу для других целей, для каких, думаю это и будет сюрприз от Мизинца для всех, в том числе и самой Сансы.
6) Эйгон одерживает верх - Эйгон несмотря на незавидные стартовые перспективы, успеха добиться должен. Возможно даже займёт Железный Трон, но вот дальше сложно сказать насколько долго он там продержится.
Короли в ПЛиО, смертны и часто внезапно, возможно Эйгона ждёт что то подобное, тем более Мартин обещал в "Ветрах Зимы" предательства.
7) Север встает под знамена Рикона Старка - Давосу для начала Рикона ещё нужно найти, потом привезти, даже если он это сделает, что будет к этому времени с Севером, со Станнисом, с Болтонами и самое главное Иными, большой вопрос. Но в любом случае в плане Мандерли есть уже сейчас дыра, Рикон знает, что Бран жив, а об этом Мандерли не подумал. Это не мешает использовать Рикона как символ и живого Старка, но признание Станниса королем будет нелегитимным при живом Бране.
8) Вмешательство Брана в дела Вестероса - Тут много вопросов, насколько быстро Бран будет обучаться и овладевать своими способностями. Главный вопрос, что это за способности, стандартный набор древовидца и варга особой возможности влиять на что то не даёт. А если учесть что Бран сидит в окруженной врагами пещере далеко за Стеной, то в этом случае Бран повлиять на события не сможет. Но думаю Брандон нужен прежде всего для финала ПЛиО, где он сыграет одну из главных ролей, а в "Ветрах Зимы" у него будет полторы главы с галлюцинациями и тому подобным.
9) Дейнерис захватывает еще города - Дейнерис пора развязываться с Эссосом, участие в любой войне наоборот затянет ее туда с головой. Да и зачем ей чего то захватывать, таких планов у нее никогда не было.
10) Дейнерис идет в Асшай и Край Теней - Это было бы интересно, но насколько это впишется в сюжет, да и Мартин вроде бы говорил, что Асшая не будет.
11) Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом") - Встреча наверное будет, Джейме ее точно переживет, Бриенна надеюсь тоже.
12)Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость - Возможно, но какую мудрость там можно приобрести, сомневаюсь. Если уж говорить о тех кто мог бы раскрыть Дени ее истинное предназначение, надежды я возлагаю на Куэйту, а не на каких то голых дотракийских старух.
13) Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем - рановато в начале предпоследней книги Джону Сноу становиться Азор Ахаем, но возможно Джон поймёт что он не просто бастард, а возможно что то про Джона Сноу поймёт Мелисандра.
14) Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается. - Арья и Дени вообще малосовместимы, не думаю что их пути пересекутся в принципе. Не говоря уж о том, что на такое ответственное задание никто не пошлёт новичка.
15) Тирион становится придворным советником Дейнерис - Тирион слишком важная для книги фигура, что бы его использовать как советника другой важной фигуры в ПЛиО. У Тириона будет своя роль, думаю и амбиции у него сильно возрастут. Не говоря уж о том, что такого советника как Тирион самой Дени и даром не нужно. Ланнистер, отцеубийца, умный, циничный и острый на язык карлик, у Тириона есть всё что бы добиться успеха в Миэрине, и всё что бы Дени терпела его возле себя только в самом крайнем случае.
16) Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина. - в Миэрин Дейнерис если и вернется то очень нескоро, когда от него уже видимо мало что останется. Никто в Миэрине сидеть и ждать ее целую книгу не будет. Там видимо развернутся бурные события, наверняка будет предпринята попытка завладеть драконами, возможно кто то всё таки как минимум одним драконом завладеет. В общем кто Дени дождётся, и с кем она в итоге отправится в Вестерос, это одна из главных интриг "Ветров Зимы". Мартин не любит банальностей, для Дени он наверняка готовит что то интересное, а не просто все собрались и поехали с ней в Вестерос. Не говоря уж о том, что Дени сама пока не в курсе планов участников миэринского узла, как она отнесется к появлению Эйгона, признает ли его, да и что бы покинуть Миэрин ей нужны причины, своих "детей" просто так бросить она не может.
17)Тиреллы страну разваливают - страну разваливает Серсея, а Тиреллов просто ждут трудные времена, надеюсь они их переживут.
18) Месть Серсеи - это да, Серсея развернется на всю катушку, перед гибелью она натворит много дел.
19) Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона. - думаю будет боевая ничья, Станнис уцелеет, но и Болтоны просто так Север не отдадут. Болтонам конец, но не в этот раз, да и погибнуть Болтоны должны от руки Старков и их людей, а не Станниса.
20) Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами - да на Бриндена в Речных Землях есть надежда, но возможно он сыграет даже большую роль, он ведь хорошо знает и северян, вполне может объединить всех кто воевал под знаменами Робба.
 

Miraissa

Оруженосец
Miraissa, 1)для этого "свой вариант".2) Вторжение Иных будет это точно. До Трезубца Иные дойдут определенно.3)Болтонов ждет судьба Рейнов, вот только исполнителем станет Станнис или Джон.7,8) Некоторое время он и будет королем- пока не объявится Дени.9) Всяко может быть. Получилось бы интересно- у Станниса Рикон, у Долины Санса. Оба претендуют на Винтерфелл.11)Как древовидца.12)Волантис и Пентос,скорее всего.Может, Браавос еще.13) Край Теней или Асшай должны же как-то освещаться в повести.14)Банальность, но так и будет. Других претендентов на валонкарство нет почти. Тирион за тридевять земель. Арья обучается. Джон ее не достать. Сансе тоже. К тому же, смерть от Джейме самая трагичная и драматичная. Пусть даже большинство и не любит Серсею, но ее смерть будет обставлена так, что ее жалко станет на определенный момент.В конце концов, Мартин пока что именно к этому и идет.15)Боюсь огорчить вас, но ниточка стала канатом. Ибо " Дейнерис примет свой девиз и таргариеновское наследие и отправится домой".К тому же, я вижу ваше явное предвзятое отношение к Дени.Думаю,спорить насчет ее умственных способностей с вами не имеет смысла.16) Все же нет. Иные пройдут до Трезубца, как минимум.17)Про ниточку я уже говорил.18) Кстати, именно он может убедить Дени отправляться в Вестерос. Тем более Мартин говорил, что они отправятся домой вместе с Дени.19) Сколько еще вы будете свою ниточку нам показывать?21)А Станнис на Севере, ему до не КГ. 22)Месть Серсеи не Тириону, а Маргери и Тиреллам.23)Сомневаюсь.24)Бринден Талли не Старк.
Дени я очень люблю, но отношусь к ней как к ребенку, пусть и повидавшего все грани жизни.
Во вторжение иных я верю, но в прологе седьмой книги - не раньше.
Да, возможно, Болтоны и исчезнут, но не от руки джона или станниса. Скорее мандерли.
все равно если форели и всплывут, то брюхом кверху. мажет быть их Кет прибьет... А что, зато трагично_)
 

Targaryen

Кастелян
Miraissa, Иные должны вторгнуться в Ветрах. Объясню. У Иных есть тактика. Об этом и говорит создание выгодных для них погодных условий, и несколько приемов- два трупа, что нашли Дозорные в первой книге. Они были оставлены специально, чтобы их пронесли за Стену и упыри смогли убить командующего, дабы ослабить и децентрализовать Дозор. Такой ход не прошел. А что мы видим в конце Танца? Джона "убивают"( не буду спорить о том, что он жив. Я верю, что это так. Но пока что это очень похоже на смерть.И рассматривать в данном вопросе будем мертвого Джона)- Дозор без командира. К тому же, одичалые, готовые перерезать Дозорных. Добавьте и то, что без командира Дозорные могут дезертировать вместе с одичалыми. Таким образом получаем идеальный момент для атаки Иных. Чего они и добивались. Я очень жду этого момента. Он должен получиться поистине трагичным- Джон наблюдает из шкуры волка, как дозорные и одичалые бегут от угрозы с Севера. Конечно, не обязательно Иным идти во фронтальную атаку на Стену- корабли Коттера Пайка к услугам.В-общем, вторжение Иных должно случиться в Ветрах- ибо Дозор децентрализован( если Джон и вправду погиб физически) и слаб. Если же смерть Джона была только предупреждением от Брана или Мел, то вопрос уже другой.
 

voidman

Ленный рыцарь
Девятый Рыцарь,

3) - северные лорды примкнут к Джону Сноу как к ЛК Ночного Дозора, когда признают реальной угрозу синеглазых.

6) - в ТсД было две сцены. Сначала кайвасса Эйгона с Тирионом, когда первый был показан не слишком умным (например, он даже не думал о том что Дени может ему отказать), и потом размышления Тириона: "он что, правда мне поверил и повернул в Вестерос вместо Миерина? Ну и дурак". Все это говорит о том, что никакого успеха Эйгон не добьется. С Дорном тоже не все так однозначно. Мартеллы ставили на Дени с Визерисом. Эйгона в их планах не было, плюс они не дураки и понимают, что с такой армией как у него войну выиграть нельзя.

7) - Давос отплыл на Скагос примерно в то же время, что Мандерли поехал на север. По морю скорость передвижения больше, плюс после Скагоса он мог высадиться в районе Брандонова Дара и быстро доехать до королевского тракта, откуда прямая дорога на Винтерфелл. Получается, что у Давоса с Риконом есть все шансы явиться не черт знает когда, а прямо к началу снежной битвы, что приведет к присоединению Мандерли с Амберами к Станнису, ну и т.д.

8) - Бран уже вмешался в дела Вестероса, напомнив Теону его имя. И это он только начал. То ли еще будет.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Я бы хотел Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север, будет очень круто если все перестанут думать о троне и объединятся против иных, дейенерис, станнис и прочие...
Нет, не круто... Совершенно не круто. А вот если они все запрутся в одном замке, по самый высокий шпиль занесённом снегом, а также осаждённом иными, где будут сражаться за последний замороженный кусок мяса! Вот это круто. Борьба, интриги, расследования зима: Варис vs Мезинец, кто же из них выживет, а кто умрёт с голоду, только сегодня, только в ПЛИО!
 

Без права писать.

Призрак (гость)
северные лорды примкнут к Джону Сноу как к ЛК Ночного Дозора, когда признают реальной угрозу синеглазых.
Мартин всегда запутывает ситуацию создавая таким не хитрым способом интригу. Так он сделал в борьбе за Железный Трон, где как минимум четыре кандидата - Томмен, Станнис, Эйгон и Эурон, плюс планы Мизинца которые нам неизвестны. На Севере то же самое. Я не верю, что Мизинцу нужен Север, но тем не менее он говорил Сансе, что собирается предъявить ее права на Винтерфелл. А уж его ни Джон Сноу, ни Бран с Риконом никак не устраивают. Есть планы Мандерли и Давоса привезти Рикона. Есть завещание Робба с неизвестным именем указанном в нём, его к Хоуленду Риду повезли Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт, не последние люди на Севере. А собственно истинный наследник Робба - Бран находится за Стеной отрезанный от внешнего мира. Так что вариантов может быть много. Не надо забывать о том, что у Мартина информация распространяется медленно и часто доходит в искаженном виде. В результате может возникнуть несколько групп с разными целями и лидерами.
 
Последнее редактирование модератором:

Magnus Dux

Наемник
В прологе ВЗ появляется таки таинственный Перешеек. От чьего лица будет пролог не так важно. От Мейдж Мормонт или Галбарта Гловера. Может и от самого Хоуленда Рида. Не важно. Главное нам показывают, что он получил завещание от посланников Робба. Но тогда еще не время действовать было. Сейчас он узнаёт, что Джон Сноу стал в Дозоре главным. Что его дети выполнили свою миссию. Понимает, что пришло время рассказать правду о родителях Джона. Он отправляется к Стене.

Джейме и Бриенна едут к ББЗ. В пути Бриенна мучается угрызениями совести. Не исключено, что именно от её имени будет вестись рассказ. Джейме видит Бессердечную. Понимает, что хана. Бессердечная предъявляет претензии, клятву не выполнили, ироды проклятые, всех повесить. Выхода нет. Тут Джейме вспоминает, что знает, где Арья. В Винтерфеле вышла за муж за «красавца» Рэмси. То, что это лжеАрья знать полоумной мертвецки мертвой мамаше с намерениями умертвить всех, не следует. Джейме говорит, что отвезет Бессердечную к Арье и вместе с Бриенной вызволит её оттуда. Бриенна вставляет свои 5 копеек и говорит о обещании Кет отпустить её, если появится возможность отомстить Станнису. Бессердечная в раздумьях, хрип за хрип, в общем ББЗ отправляются на Север, тем более, там тоже есть, чем заняться. Фреев на всех хватит и там.

Тем временем в Винтерфеле орудует Призрак (не лютоволк). Кто достаточно искусен для маскировки, кто всю жизнь партизанствует, кто достаточно мал ростом, чтобы укрыться от глаз. Скажите, как его зовут? Буратино Хоуленд Рид. Предположим, он там был до появления Болтонов со свитой, и ему пришлось затаиться в Винтерфеле (крипте, например). Начал карать потихоньку от нечего делать предателей. За Старков! С началом заварухи с появлением Станниса сваливает и продолжает путь к Стене.

С приближением к Винтерфелу Джейме, Бриенна и ББЗ узнают, что Арью похитили и скорее всего она у Станниса. Чуть позже ББЗ встречается с Хоулендом Ридом, бежавшем из Винтерфела и побывавший незаметно мимоходом у Станниса. Он говорит, что Арью отправили в Дозор. Бриенна от близкой возможности отомстить просит Бессердечную отпустить её и выполнить обещание. Её отпускают.

Итак, Джейме, Бессердечная, Мейдж Мормонт, Галбарт Гловер и Хоуленд Рид отправляются за лжеАрьей к Стене. Рид, говорит, что едет к Стене к Джону, чтобы рассказать о его происхождении.

Приезжают, узнают, что Джон Сноу при смерти, а Арья не Арья. Быстро направляются к нему. Рид рассказывает ему правду (Р+Л=Д). Джон Сноу умирает. Кейтилин Старк всю жизнь, ненавидящая бастарда, узнав правду дарует ему поцелуй жизни. Кет мертва окончательно, сделав под конец что-то хорошее, а не уйдя бессердечным чудовищем. Джон Сноу возрождается Азор Ахаем.
 

Targaryen

Кастелян
Magnus Dux, Пара маленьких НО:
- Кет не обладает верой в Рглора, она фактически овощ, не знающий более добрых чувств. Тем более, Мел на Стене для чего? Ей гораздо проще оживить Сноу сразу после пронзания ножами, а не ждать несколько дней, когда какой-то оживший труп придет целоваться.
-Зачем Хоуленду откладывать важное дело с Джоном ради нескольких убитых Фреев и Болтонов? Тем более, что есть риск быть замеченным и пойманным? Дело важнее.
-ББЗ, не имея достаточного снабжения отправится зимой на Север ради мести и одной девочки? Ха-ха. Одно дело идти туда летом или весной, другое- зимой, когда жрать и так нечего, а на раздираемом войной Севере и того меньше. Если на Север кто из ББЗ и отправится, то только сам Бессердечная, может быть с небольшой охраной. Вся группа туда не пойдет
 
Сверху