• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Raben

Знаменосец
Рглор- тема особая. Он кто? Бог Огня и Жизни. Высшая Магия что? Магия Огня и Жизни.
Ну то есть низшая. Огонь-жизнь. Лед-смерть.
Я, если честно, уже перестаю понимать где высшая, где низшая. То, что связано с драконами - определенно высшая магия что ли? Если так, то почему? Нет никаких подтверждений этому. У варгов - тоже сильная магия.
 

Targaryen

Кастелян
Смерть это Многоликий.А у Смерти много обличий.

А я про что. Лед- одно из обличий смерти 
Я, если честно, уже перестаю понимать где высшая, где низшая. То, что связано с драконами - определенно высшая магия что ли? Если так, то почему? Нет никаких подтверждений этому. У варгов - тоже сильная магия.

Высшая магия- магия жизни,огня,пламени. Низшая-льда,холода, варварская. Если хотите, то Рглор олицетворяет Высшую магию.Иные-Низшую.
В варгов сильная магия? Они могут только вселяться 
А где вообще в саге упоминается что у них магия делится по категориям?

Это мы условно ее делим
 

Raben

Знаменосец
В варгов сильная магия? Они могут только вселяться
А это не сильно? Подавить чужую волю? Если варг достаточно сильный он может и в человека вселиться и заставит его делать все, что захочет.
 

Targaryen

Кастелян
А это не сильно? Подавить чужую волю? Если варг достаточно сильный он может и в человека вселиться и заставит его делать все, что захочет.

А потом превратиться в этого человека,если слишком долго в нем будет или часто заходить будет. И останется от предыдущего тела варга только пустая оболочка.
 

assec

Знаменосец
А теперь вопрос на засыпку. Откуда вы знаете,что драконов не было? Может, они на Ультосе летали? Или на Тысяче Островов? Или Край Теней оттяпали?

Это не я знаю, а так рассказали дотракийские служанки своей обожаемой Дракононяне. Т.е. хоть какое-то обоснование теории, а у Вас, простите, окромя своих пожеланий - ничего нет. Приведите хоть одно упоминание о драконах не связанное с Валирией, а Валирия возникла намного позже времени жизни Брандона Строителя
 

Targaryen

Кастелян
Это не я знаю, а так рассказали дотракийские служанки своей обожаемой Дракононяне. Т.е. хоть какое-то обоснование теории, а у Вас, простите, окромя своих пожеланий - ничего нет. Приведите хоть одно упоминание о драконах не связанное с Валирией, а Валирия возникла намного позже времени жизни Брандона Строителя


Рассказали дотракийские служанки? О да, они ведь учились в Цитадели. Это не обоснование теории. Кстати,не пожелания это. Драконы были в Эссосе, вернее в его восточной части. Тут даже просто поразмыслить. Драконы взялись из ниоткуда?Предположим историю их развития.Сначала были дикие драконы, расселившиеся по Эссосу.Скорее всего, они-то и были сначала огнедышащими ящерами, пришедшими из Края Теней(откуда же еще?),достаточно небольшими размерами обладали. С пришествием валирийцев, драконы понемногу стали одомашниваться. Их стали нещадно кормить. Каждое новое поколение было больше предыдущего. Наконец, боевые особи. 
Но не категории, как я понимаю, просто разные направления. А успешность магии зависит от мага и от кол-ва магии вообще в мире.

Маг черпает магию из мира. Мир черпает магию из драконов.
 

assec

Знаменосец
Тут даже просто поразмыслить. Драконы взялись из ниоткуда?Предположим историю их развития.Сначала были дикие драконы, расселившиеся по Эссосу.Скорее всего, они-то и были сначала огнедышащими ящерами, пришедшими из Края Теней(откуда же еще?),достаточно небольшими размерами обладали. С пришествием валирийцев, драконы понемногу стали одомашниваться. Их стали нещадно кормить. Каждое новое поколение было больше предыдущего. Наконец, боевые особи

Не надо "поразмысливать" - это много хуже рассказов дотракийских служанок. Вечного ничего нет. Когда-то и человека не было, даже неандертальца и питекантропа, и вдруг они откуда-то появились. Но даже появление хомо по фамилии сапиенс не обозначало мгновенного изобретения атомной бонбы или ероплана. Также и в фентезийном Вестеросе: возможно были "дикие драконы", но они были как и мамонты или лютоволки и не факт, что протолюди в них вселялись, или на прото-драконах летали. Пока мы знаем, что вывелили и приручили драконов именно в Валирии, а не в Крае Теней и магия с ними связанная возникла именно там, и возможно стала причиной гибели государства. Как-то так получается "если поразмыслить".
 

Cat.

Знаменосец
Он наоборот будет всячеки способствовать. Чтобы Эйгону не пришлось штурмовать город. Флот Эурона придётся гнать через весь континент, а другого флота у них нет и не будет.
Аурин Уотерс может подогнать краденый львиный.;) А с Эуроном Эйегон объединяться не станет.:meow:
 

Targaryen

Кастелян
Не надо "поразмысливать" - это много хуже рассказов дотракийских служанок. Вечного ничего нет. Когда-то и человека не было, даже неандертальца и питекантропа, и вдруг они откуда-то появились. Но даже появление хомо по фамилии сапиенс не обозначало мгновенного изобретения атомной бонбы или ероплана. Также и в фентезийном Вестеросе: возможно были "дикие драконы", но они были как и мамонты или лютоволки и не факт, что протолюди в них вселялись, или на прото-драконах летали. Пока мы знаем, что вывелили и приручили драконов именно в Валирии, а не в Крае Теней и магия с ними связанная возникла именно там, и возможно стала причиной гибели государства. Как-то так получается "если поразмыслить".

Драконы- порождение магии. Существа,сотканные из магии. Даже самые первые драконы были магическими. В Валирии драконы обрели могущество, а до нее они и были магическими дикими существами. 
Драконов убивали смертные, какие уж там боги:rolleyes:

А бог обязательно что-то нематериальное? Какая-то сущность? Богом не может быть живое существо?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А с Эуроном Эйегон объединяться не станет.

Пардон, а чем предатель Аурин лучше Эурона, который хотя бы честно воюет, а не пиратствует?:annoyed: 
Драконы- порождение магии. Существа,сотканные из магии. Даже самые первые драконы были магическими. В Валирии драконы обрели могущество, а до нее они и были магическими дикими существами.

В Валирии их приручили. Возможно, это была случайность, что именно валирийцы нашли ящерок, но мне кажется что нет.
 

Targaryen

Кастелян
Пардон, а чем предатель Аурин лучше Эурона, который хотя бы честно воюет, а не пиратствует?:annoyed: 


В Валирии их приручили. Возможно, это была случайность, что именно валирийцы нашли ящерок, но мне кажется что нет.

Возможно,валирийцы пришли из Города Крылатых Людей, что у Скрытого Моря, а может, они с Улоса или вообще Моссови или Края Теней. Или вообще валирийцы- драконы,некогда превращенные в людей. Тем и объясняется покорность драконов перед валирийцами. Думаю, историю народа повелителей драконов нам раскроют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно,валирийцы пришли из Города Крылатых Людей, что у Скрытого Моря, а может, они с Улоса или вообще Моссови или Края Теней. Или вообще валирийцы- драконы,некогда превращенные в людей. Тем и объясняется покорность драконов перед валирийцами. Думаю, историю народа повелителей драконов нам раскроют.

Вроде уопминалось, что валирийцы - это всего лишь племя пастухов с Валирийского Полуострова, которое однажды нашло драконов.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Драконы- порождение магии. Существа,сотканные из магии. Даже самые первые драконы были магическими. В Валирии драконы обрели могущество, а до нее они и были магическими дикими существами. 


А бог обязательно что-то нематериальное? Какая-то сущность? Богом не может быть живое существо?
Что это за теория? Откуда она, что она хочет? Как что? Почему драконы магические существа где это написано? А точно все я понял мир Мартина это один из миров Упорядоченного Перумова вот тогда они точно магические драконы, которые питают магию Мира -
Пламя для них – родная стихия, они способны купаться в его волнах, ветер – их брат, он носит их на своих широких незримых крыльях, вода не в силах затушить вечно бушующий в драконьих утробах огонь, земля даровала чешуе прочность и красоту адаманта и никогда не причинит вреда красивейшим из своих созданий.

Кстати, а когда померли все драконы варгование тоже исчезло да? И Варамир Шестишкурый с его учителем позже рождения драконов все способности обрел?
 
Сверху