• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Второго танца драконов не будет. Для него нет сюжетного пространства/времени и достаточного количества драконов. Игра престолов занимала примерно 1г.3мес. Пир и Танец вместе 1 год. Если провести экстраполяцию, то ВЗ будут занимать от силы 3-4 мес. При этом часть их времени налагается на Танец. Более менее подробное описание 4-5 битв и турнира происходящих почти одновременно, вот и все Ветра Зимы. А Мечтами о весне вообще всё плохо будет. Там только две битвы/штурма будет (как мы все уже знаем). При этом все герои распределятся между двумя конфликтующими сторонами и всё будет происходить ещё быстрее по времени.
Я думаю, что второй танец драконов все-таки будет только совершенно не такой как изначально предполагалось. Это будет не противостояние Таргариенов и даже не противостояние только драконов между собой. При чем все предпосылки к танцу у нас имеются. Ну а теперь я хочу описать, как я вижу второй танец драконов. ИМХО Юный Гриф становится королем и получает одного из драконов Дейнерис, скорее всего Визериона. Эурон Грейджой захватывает Старомест и при помощи полученных оттуда знаний и привезенных с Востока существ создает собственного дракона или его аналог. Вороний Глаз вступает в противостояние с королем Эйгоном VI, в котором одерживает победу и садится на ЖТ. После этого в Вестерос пребывает Дейнерис и вступает в конфликт с Эуроном, в котором она одерживает верх убивая его. Сам Вороний Глаз скорее всего может быть осведомлен об Иных и даже захотеть подчинить их своей воле. Таким образом получаем Второй Танец драконов, который подводит к открытому столкновению с Иными и все довольно логично. Плюс события в ВЗ скорее всего будут развиваться гораздо быстрее, чем в первых трех книгах и уж точно быстрее, чем в Пире и Танце.
 

Heather

Кастелян
Эурон Грейджой захватывает Старомест и при помощи полученных оттуда знаний и привезенных с Востока существ создает собственного дракона или его аналог.
Эгг говорил Дунку, что у него есть свое драконье яйцо, так же как и у его братьев. Т.е. можно предположить, что в Вестеросе где-то находится немало драконьих яиц на данный момент и Эурону никого привозить не надо будет. Если конечно это в принципе сыграет какую-то роль.

А как он его получит?Визерион к Юному Грифу сам полетит, что ли?
Ну может у них сначала союз будет какой-то с Дейнерис и Визерион выберет Юного Грифа как своего наездника, у них же там тоже какая-то связь ментальная есть.
 

Mildred

Наемник
Ну может у них сначала союз будет какой-то с Дейнерис и Визерион выберет Юного Грифа как своего наездника, у них же там тоже какая-то связь ментальная есть.
Тогда будет противостояние Эурона и Дени с Эйгоном.Сколько драконов Эурон способен возродить с помощью магии, без валирийской крови в жилах?Даже если ему удастся возродить больше одного ящера, драконам нужно подрасти, я уже о наездниках молчу.Не верю я, что Мартин создал ЮГ для дружбы с Дейнерис.
 
Последнее редактирование:

Heather

Кастелян
Mildred ну если вникать в саму терминологию, что будет из себя представлять Танец Драконов, который предсказан в спойлерной главе, то я склоняюсь к политической борьбе между людьми все-таки, в первую очередь
 

Heather

Кастелян
Не верю я, что Мартин создал ЮГ для дружбы с Дейнерис.
Просто сначала может быть союз временный, а потом Грифф помашет ручкой тетушке и все) Вряд ли она захочет с кем то делить трон, да и он тоже, опять же всякие подковерные игры иных товарищей, Вариса и Иллирио
 

Mildred

Наемник
ну если вникать в саму терминологию, что будет из себя представлять Танец Драконов, который предсказан в спойлерной главе, то я склоняюсь к политической борьбе между людьми все-таки, в первую очередь
О политической борьбе между людьми мы читали, зачем Мартину ещё одна ВПК?А вот с драконами намного интереснее :sneaky:
Вряд ли она захочет с кем то делить трон, да и он тоже, опять же всякие подковерные игры иных товарищей, Вариса и Иллирио
Так ЮГ изначально планировал делить трон с тетей.А книжная Дени едва ли возненавидит родного племянника за то что он "занял её трон"Провести генетическую экспертизу, от исхода которой определится подлинность и дальнейшая судьба(дракон или смерть от драконьего огня)ЮГ, Дени способна в любой момент.Остается единственный вариант - племянника с тетушкой стравит Эурон :cool:
 
Последнее редактирование:

Heather

Кастелян
О политической борьбе между людьми мы читали, зачем Мартину ещё одна ВПК?А вот с драконами стало бы намного интереснее
так я и не говорю, что она будет без драконов, просто в первую очередь могут подразумеваться драконы по крови

Так ЮГ изначально планировал делить трон с тетей.
Что там планировал ЮГ именно сам мы вообще не знаем. Сам он решил идти Вестерос и то опять же не факт, что сам

А книжная Дени едва ли возненавидит родного племянника за то что он "занял её трон"Провести генетическую экспертизу, от исхода которой определится подлинность и дальнейшая судьба (дракон или смерть от драконьего огня)ЮГ, Дени способна в любой момент.
Экспертиза со слишком большой погрешностью, так и ее родной прадедушка не Тарг выходит:p Я склоняюсь к тому, что и не племянник вовсе, хотя и родич. И она сомневаться будет наверняка, да и вообще неизвестно какой явится после Дош кхалин. Рейнире и Эйгону родство не помешало войну устроить.

племянника с тетушкой стравит Эурон
этот всё могёт:йо-хо-хо:
 

Mildred

Наемник
Бедный Мартин.Ему нужен
красивый и логичный финал с Браном на троне.Но как к этому подвести при книжном характере Дени, при том, что Бран только начинает учиться и сидит где-то далеко-далеко, , а повествование движется медленее, чем Виман Мандерли?
так я и не говорю, что она будет без драконов, просто в первую очередь могут подразумеваться драконы по крови
ИМХО, подразумеваются именно драконы.Драконов по крови, претендующих на ЖТ, не так уж и много - Дени и Эйгон, потенциально Тирион и Джон.Джон мерзнет и утыкан кинжалами, неизвестно, когда он узнает о своем происхождении.Претендовать на трон он не может хотя бы потому, что опытный интирган Варис с легкостью оспорит его законность(если законность вообще была)Для танца драконов Мартин создал ЮГ и Эурона, для магической ветки и Стены - Джона.Тирион, при всем своем властолюбии и эгоизме, на место короля претендовать не будет, т.к. понимает отношение народа к нему, к тому же он бастард.Думаю, он постарается стать Десницей при Дени и получить Утес.Про Эурона с его рогом и мечтами о королеве драконов и возможном появлении ледяных драконов, либо зомбо-дракона забывать не стоит.
Экспертиза со слишком большой погрешностью, так и ее родной прадедушка не Тарг выходит:p Я склоняюсь к тому, что и не племянник вовсе, хотя и родич. И она сомневаться будет наверняка, да и вообще неизвестно какой явится после Дош кхалин. Рейнире и Эйгону родство не помешало войну устроить.
Либо дракон его примет, либо нет.И я не считаю, что ЮГ действительно сын Рейегара.Если дракон примет Эйгона, как тут утверждалось выше, то почему Дени должна сомневаться в его происхождении?К тому моменту она будет знать, как драконы тепло приняли лягушонка Квентина,её дальнего родича, и оснований полагать, что Эйгон - скомороший дракон из пророчества Куэйты или левый тип с валирийской внешностью, у неё не будет.Окей, предположим, Дени сомневается даже после как драконы приняли Эйгона.Какой ей прок начинать войну, если она бесплодна, а в Эйгоне точно течет кровь драконов, и только он способен возродить династию Таргариенов?Версия "Дени за короткий срок превратится в невероятно жадную, завистливую императрицу, развязывающую войну из-за того, что законный наследник решил объявить о своих правах и делить её трон с ней"звучит абсурдно.
Танец драконов возможен только если ЮГ - самозванец, с дефицитом гена, позволяющего сесть на дракона,либо при стравливании драконов по крови и похищения/приручения с помощью рога настоящих драконов.
 

Heather

Кастелян
Джон мерзнет и утыкан кинжалами, неизвестно, когда он узнает о своем происхождении.Претендовать на трон он не может хотя бы потому, что опытный интирган Варис с легкостью оспорит его законность(если законность вообще была)
Законность вещь весьма условная, а Варис интриган конечно хороший, но не всесильный, даже история с Дейнерис явно не по плану у него пошла, так что всякое быть может.
Да и вообще воскреснет Джон, почувствует себя богом и решит быть Владычицей Морской королем всея Вестероса:devil laugh:

Окей, предположим, Дени сомневается даже после как драконы приняли Эйгона.Какой ей прок начинать войну, если она бесплодна, а в Эйгоне точно течет кровь драконов, и только он способен возродить династию Таргариенов?Версия "Дени за короткий срок превратится в невероятно жадную, завистливую императрицу, развязывающую войну из-за того, что законный наследник решил объявить о своих правах и делить её трон с ней"звучит абсурдно.
С точки зрения обычного человека прока нет. Но у нас имеется один Железный Трон, а претендентов на него много и каждый себя считает законнее, кто-то просто его хочет. Власть вещь вообще коварная. Брак по идее ему нужно заключить с кем-то из дочек Лордов Вестероса для укрепления своих позиций, она и тут пролетает, ну неужели она все стерпит и уедет в Браавос жить в доме с красной дверью, она, прошедшая через такой сложный путь. К тому же конец Танца на мой взгляд это как раз развилка для нее, так что времени для развития ее по тому или иному сценарию достаточно мне кажется, особенно если у нас появится тема мессианства.
Рейнира так то тоже достаточно быстро полетела не в ту степь во время Танца.

Все еще зависит от того как события у нас будут развиваться с Иными.

Переломным момент может стать какой-то поступок ЮГ или его приближенных. Может быть всякое на самом деле и идти совсем не от Дейнерис, а она уже будет по обстоятельствам действовать.
 
На Reddit на глаза попалась ссылка на очень интересный материал.
Кроме того, что явно не ленивый человек собрал там все упоминания Мартина о работе над Ветрами Зимы, в статье собраны все сюжетные моменты, которые книга нам покажет по заверению самого деда. Некоторые вещи оттуда, окромя всяческих заявлений про битвы у Миэрина и Винтерфелла, Бессердечной или "чеховского ружья" стаи Нимерии, которые вы и без меня знаете, мне показались достойными упоминания:
> В будущем мы узнаем больше об Ордене Зеленой Руки (это итак было понятно), а Зеленые Люди и Остров Ликов выйдут на первый план.
> Номинальная власть Мизинца на Трезубце столкнется с неприятностями (встреча с Кэт?:rolleyes:).
> В следующей книге (видимо Ветрах) появится Сандор Клиган.
> У Арьи начнутся первые месячные и она снова встретит Джендри. (это очень напрягающе звучит в контесте одного предложения:annoyed:)
> Мы узнаем куда отправляются шлюхи в Ветрах Зимы.
> Возвращение дотракийцев в книгах будет "с размахом". Ну, понятно, что имеется ввиду.
> Джорах Мормонт не выйдет из френдзоны.:writing:
> Мы узнаем, как размножаются драконы.
> Увидим откровения о прошлом Дени, лимонном дереве и доме с красной дверью.
> По мнению Мартина Дени было бы полезно прочитать "Пламя и Кровь". (очевидно, она допустит похожие ошибки, как ее предки в книге)
> В Ветрах Зимы будет много Песчаных Змеек.:proud:
> Арианна, Доран, Арео, Темная Звезда и Эллария тоже занимают много места.
> Когда его спросили, будет ли Дени сжигать Водные сады и детей в Ветрах, Джордж ответил: “Э–э... нет
> Элио Гарсия уверяет что у Джорджа есть подробное родовое древо Дейнов, которое он бережет для Ветров Зимы.
> События в Дорне и за его пределами вообще не будут похожи на то, что было в сериале (мы и не сомневались).
> Мы увидим Восточный Дозор-у-Моря в будущих книгах.
> В примечаниях к сценарию четвертого сезона, Джордж написал, что им стоит снять сцену "лютоволк против волкодавов" в шестом сезоне, так как подобное событие может иметь место в Ветрах Зимы.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
В будущем мы узнаем больше об Ордене Зеленой Руки (это итак было понятно), а Зеленые Люди и Остров Ликов выйдут на первый план.
Ставлю золотого дракона на то, что с ними связано исчезновение Рейгара и Лианны в первые месяцы после похищения.
Номинальная власть Мизинца на Трезубце столкнется с неприятностями
Взрослеет девочка
В следующей книге (видимо Ветрах) появится Сандор Клиган.
Клиганбол)
У Арьи начнутся первые месячные и она снова встретит Джендри
Вот это действительно интересно. Джендри сейчас работает на Бессердечную, а это говорит о встрече матери и дочери. Читал я где-то одну теорию...
Мы узнаем куда отправляются шлюхи в Ветрах Зимы.
Ммм, Тиша
Увидим откровения о прошлом Дени, лимонном дереве и доме с красной дверью.
Будет много Дорна...
В Ветрах Зимы будет много Песчаных Змеек.:proud:
... очень много Дорна...
Арианна, Доран, Арео, Темная Звезда и Эллария тоже занимают много места.
... очень-очень много Дорна
Элио Гарсия уверяет что у Джорджа есть подробное родовое древо Дейнов, которое он бережет для Ветров Зимы.
Я начинаю подозревать, что второе название книги будет что-то типа "Осень дорнийцев"...
События в Дорне и за его пределами вообще не будут похожи на то, что было в сериале
... и в ней будет 38 глав Хотаха...
Мы увидим Восточный Дозор-у-Моря в будущих книгах.
... и 2 главы Давоса
 
Элио Гарсия уверяет что у Джорджа есть подробное родовое древо Дейнов, которое он бережет для Ветров Зимы.
А там в источнике не говорится, что именно означает выделенное? Типо все Дейны-леди/лорды/короли вплоть до 12 000 года до З.Э.? Или вообще все Дейны семейства? :)
 
А там в источнике не говорится, что именно означает выделенное? Типо все Дейны-леди/лорды/короли вплоть до 12 000 года до З.Э.? Или вообще все Дейны семейства? :)
От Азор Ахая до Джона Сноу?:Speechless:

Процитирую диалог Элио с фанатом.
Э: George's draft of the Dayne tree did indeed note Edric's mother, FWIW. I've a feeling it's something that George intends to publish in TWoW (since, well, he said that was the plan.)
Ф: If you had to guess (or hell, if you know and are allowed to share) do you think that means we're getting a House Dayne section in the appendix or do you just mean that Edric's mother and any other pertinent details will be mentioned within the story itself?
Э: The former would be my guess.

Тут, к сожалению, не слишком понятно насколько длинное это родовое древо.
Но, имхо, оно будет примерно от времен матери Эгга до нынешних событий саги.
 
Вопрос в том, насколько это древо полезно для сюжета. И скрывает ли какую-то жизненно важную информацию, как их девиз, например.
В купе с пунктом о том, что Темная Звезда будет занимать приличное место в сюжете, как и Дорн в целом, я думаю, для истории древо Дейнов довольно важно. И девиз, полагаю, тоже будет озвучен. Сванн, Обара и Арео пойдут преследовать его, например. Заодно расскажут откуда появились Дейны из Горного Приюта. И земли их навестят через ПОВ'ы Арео, который зайдет и в Звездопад через красную дверь.
 
Вопрос в том, насколько это древо полезно для сюжета. И скрывает ли какую-то жизненно важную информацию, как их девиз, например.
Да должно скрывать. Есть целая куча вариантов:
1. То, о чём я давно ратую - Джон Сноу является сыном Эшары, которая в очереди наследования идёт впереди отца/матери Эдрика Дейна.
2. Восхождение к Азор Ахаю (хотя как мне такое себе).
3. Выше верно заметили - Дейны из Горного Приюта тоже интересны.
И т.д.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
. То, о чём я давно ратую - Джон Сноу является сыном Эшары, которая в очереди наследования идёт впереди отца/матери Эдрика Дейна.
Но Лианна всё-таки родила. Неужто Р+Л=Дейнерис
 
Сверху