• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Targaryen

Кастелян
Высадка Дейнерис в Вестеросс и Падение Стены и вторжение Иных имхо произойдет в конце Ветров Зимы. Стена падет немного раньше.
Эйгон терпит поражение/одерживает победу - одерживает несколько важных побед, после высадки Дэни в Вестерос немного попсихует на нее, но в конце концов присоединится к ней.
Станнис выносит Болтона - Станнис устраивает Ледовое Побоище Болтону.
Тиреллы страну разваливают - Эйегон захватывает КГ, а страна и так разваленная.
Тирион становится советником Дейнерис - вполне вероятно.
Арью посылают выпилить Дени - обязательно.
Месть Серсеи - она сойдет с ума и помрет не пережив смерти детей.
Примыкание Севера к Джону Сноу - Джон и горстка одичалых и дозорных отступают на юг.
Дэйенерис идет по суше, а ЖФ по морю к Волантису, разграбляя города по пути.
про Бриндена сказать ничего не могу, Бриенна Джейме к Бессердечной доставит, Мартеллы вступят в войну, а Давос привезет Рикона и за ними пойдет Север, а Станнис будет зависеть от Мандерли.


Насчет Серсеи. Мне кажется,что озверев, она попытается убить Маргери Тирелл. Тут 2 варианта:
1)У нее получается. Но саму ее либо убивают на месте, либо в темницу кидают и оставляют ее там(ибо город осажден или Воробьи взбесились).В темнице-то она и сходит с ума окончательно.
2) У нее не выходит, ее казнят на площади Бейлора Благословенного. Она думает:"Офигенная ирония,сначала Эддард,потом я". Или же вариант с темницей повторяется 
Похоже, что семи книг мало.


Рогом Зимы

Автор упоминал,что,возможно,его выбор не остановится на 7 книгах. Вспомните, раньше он вообще говорил о 3 книгах.
А разве его не сожгли?Хотя, может это фальшивка,чтобы одичалые не подумали:" Подлый вождь,заставил нас рыться в снегу ради сказки"
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы упомянули,что Стена будет разрушена, по вашей теории, Иные просто свободно пройдут или каким-то образом проделают брешь в Стене?

Рог Джорамуна им в помощь.:D


Также, по вашему мнению,Королевская Гавань будет в руинах лежать. Варис разве не сможет предотвратить это? Например,своевременным устранением опасной личности?

Он наоборот будет всячеки способствовать. Чтобы Эйгону не пришлось штурмовать город. Флот Эурона придётся гнать через весь континент, а другого флота у них нет и не будет.


Еще, Мелисандра не сможет увидеть в огне наступление Иных? Мне кажется,что имея жреца Рглора, можно подготовиться встретить армию тьмы.

Мелисандра часто ошибается.


Также, Дейнерис, как вы предположили, продолжит освобождать рабов. Но городов в Эссосе немало, материала книги на 3. Конечно,можно расписать всё в одной главе. Например:"Пришло сообщение,что сир Барристан захватил Волантис, еще одно сообщение,что Виктарион надавал люлей Новому Гису". Но,мне кажется,Дейнерис изменится после визита к Матери Гор.

Именно так и покажут всё. Напрямую, думаю, осветят только штурм Мантариса, ибо из всех городов он самый любопытный и зверский.


Например,внезапно осознает необходимость мчаться в Вестерос и спасать его от угрозы с Севера. Ну или поймёт,что Вестерос как никогда уязвим для вторжения. Потому что(согласно вашей теории):
1)Королевская Гавань разрушена-централизованной власти нет.
2)Западные Земли без сюзерена, Простор разоряют, плюс опять же нет сюзерена(Варис убивает Мейса).
3)Долине не до вторжения, у них своя война.
4)Север опять же ведет свою войну,ему дела нет до Юга,тем более,что Иные на подходе.
5)Дорн поддерживает Эйгона,ему в-общем бояться нечего,хотя фиг знает,может Эйгон самозванец.
6)Речным Землям не до вторжения, ибо разграблены и потрепаны эти земли изрядно.

Только на корабликах Вика всю армию не перевезти. Нужен Волантис или хотя бы Мир. 
А разве его не сожгли?Хотя, может это фальшивка,чтобы одичалые не подумали:" Подлый вождь,заставил нас рыться в снегу ради сказки"

Сожгли фальшивку. Настоящий, скорее всего, у Сэма в Староместе. Вопрос в том, как он попадёт за Стену. Возможно, у Иных есть союзники среди людей. вроде Крастера, только выше статусом.
 

Исенгрим

Знаменосец
А разве его не сожгли?Хотя, может это фальшивка,чтобы одичалые не подумали:" Подлый вождь,заставил нас рыться в снегу ради сказки"
имхо настоящий Рог Зимы это супероружее Иных. Кому нужнее уничтожать Стену, чем Иным
 

Targaryen

Кастелян
Рог Джорамуна им в помощь.:D




Он наоборот будет всячеки способствовать. Чтобы Эйгону не пришлось штурмовать город. Флот Эурона придётся гнать через весь континент, а другого флота у них нет и не будет.




Мелисандра часто ошибается.




Именно так и покажут всё. Напрямую, думаю, осветят только штурм Мантариса, ибо из всех городов он самый любопытный и зверский.




Только на корабликах Вика всю армию не перевезти. Нужен Волантис или хотя бы Мир. 


Сожгли фальшивку. Настоящий, скорее всего, у Сэма в Староместе. Вопрос в том, как он попадёт за Стену. Возможно, у Иных есть союзники среди людей. вроде Крастера, только выше статусом.


1)Мне кажется, что Иные не смогут пользоваться такими продвинутыми технологиями,как Рог Джорамуна:)
2)Да,Варис не предсказуем.
3) Такой событие,как Пришествие Иных, мне кажется,любой жрец увидит и правильно пояснит.
4) Я о Мантарисе и не слышал:). Но мне кажется,что глава,в которой будут эти сообщения, больше будет походить на сводку с фронта."Сегодня наши войска захватили такой-то город с такими потерями. В городе установлен советский драконий режим, личности,подрывающие авторитет драконов выявлены и расстреляны."
5)Понятно дело,тем более зимой-то. Может, Браавос подсобит? Как-никак город освобожденных рабов. Кстати,Волантис вполне может восстать против господ. Вспомним хотя бы Вдову, которая помогла Джораху и Тириону. Думается мне, что осветят как раз штурм Волантиса. Было бы интересно увидеть,как рабы перелезают через стену,отделяющую Высший Город от Низшего.
6)Может быть,Рог Джорамуна у Великого Иного изначально. А вообще, если он у Сэма, то трусишка Тарли может прискакать на Стену с бумажкой,в которой есть сведения о Иных и их истории, да и Рог с собой прихватит.А там уже дело техники. Либо союзники Иных среди людей сопрут Рог, либо Сэм захочет потрубить:D 
имхо настоящий Рог Зимы это супероружее Иных. Кому нужнее уничтожать Стену, чем Иным

Только дозорным,чтобы нечего было охранять. Всем ведь хочется отказаться от сво;)их обетов
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1)Мне кажется, что Иные не смогут пользоваться такими продвинутыми технологиями,как Рог Джорамуна

Могут, ещё как могут. Они, по своему, даже умнее людей. Или на уровне. Речь у них своя есть, доспехи и оружие куют, так что явно не тупые.


3) Такой событие,как Пришествие Иных, мне кажется,любой жрец увидит и правильно пояснит.

Если у ВИ нет скилла "туман войны".:sneaky:


4) Я о Мантарисе и не слышал. Но мне кажется,что глава,в которой будут эти сообщения, больше будет походить на сводку с фронта."Сегодня наши войска захватили такой-то город с такими потерями. В городе установлен советский драконий режим, личности,подрывающие авторитет драконов выявлены и расстреляны."

Ну, большинство сражений так и описаны. Может, Арья в Браавосе в таверне услышит от моряков, что мол "Элирию-то сожгли, а всех господ перевешали, да кишки повыпускали, словно щупальца у кракенов".


5)Понятно дело,тем более зимой-то. Может, Браавос подсобит? Как-никак город освобожденных рабов. Кстати,Волантис вполне может восстать против господ. Вспомним хотя бы Вдову, которая помогла Джораху и Тириону. Думается мне, что осветят как раз штурм Волантиса. Было бы интересно увидеть,как рабы перелезают через стену,отделяющую Высший Город от Низшего.

Я про то и говорил.;) Браавос тоже подсобит. Возможно, Арью втянут именно в интригу между сторонниками и противниками Денички.
 

Targaryen

Кастелян
Могут, ещё как могут. Они, по своему, даже умнее людей. Или на уровне. Речь у них своя есть, доспехи и оружие куют, так что явно не тупые.




Если у ВИ нет скилла "туман войны".:sneaky:




Ну, большинство сражений так и описаны. Может, Арья в Браавосе в таверне услышит от моряков, что мол "Элирию-то сожгли, а всех господ перевешали, да кишки повыпускали, словно щупальца у кракенов".




Я про то и говорил.;) Браавос тоже подсобит. Возможно, Арью втянут именно в интригу между сторонниками и противниками Денички.

1)Доспехи и оружие куют? Мне казалось,что это трофеи.
2)Ахаха,точно. А еще если нет чита не бесконечные юниты.
3) Ну если только так. Я думал,вы имели ввиду главы Дейнерис. Что в них будет эта сводка. Плюс Мартину явно лень описывать разные осады нескольких городов. Хотя книга должна содержать более 1000 страниц, шут его знает,про что он там пишет.
4) Точно! Когда Дейнерис подойдет к стенам Волантиса, то господа наследника Валирии захотят смерти Дени, попросят Безликого у Браавоса. Браавосу смерть Дени не нужна, Безликим фиг знает, может нужна,а может нет. В любом случае либо правительство надавит на Безликих и им придется "помочь" Волантису . Отправят Арью. А что, не Безликий?:sneaky: Ну или Арью отправят с целью шпионить для Браавоса/Дейнерис в Волантисе.Вариантов множество. Ясно одно- правительству Браавоса смерть Дени не нужна, Безликим , мне кажется,что не нужна. Может, в ней они увидят великого служителя Многоликого или еще что-нибудь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1)Доспехи и оружие куют? Мне казалось,что это трофеи.

У них и доспехи и оружие тоже изо льда или похожей субстанции. Не подскажете, где ещё такие куют?:smirk:


3) Ну если только так. Я думал,вы имели ввиду главы Дейнерис. Что в них будет эта сводка. Плюс Мартину явно лень описывать разные осады нескольких городов. Хотя книга должна содержать более 1000 страниц, шут его знает,про что он там пишет.

Думаю, будет как с ВПК. Ведь и там 80% битв только упоминались и фанатам приходится по крупицам восстанавливать ход сражений.


4) Точно! Когда Дейнерис подойдет к стенам Волантиса, то господа наследника Валирии захотят смерти Дени, попросят Безликого у Браавоса. Браавосу смерть Дени не нужна, Безликим фиг знает, может нужна,а может нет. В любом случае либо правительство надавит на Безликих и им придется "помочь" Волантису . Отправят Арью. А что, не Безликий? Ну или Арью отправят с целью шпионить для Браавоса/Дейнерис в Волантисе.Вариантов множество. Ясно одно- правительству Браавоса смерть Дени не нужна, Безликим , мне кажется,что не нужна. Может, в ней они увидят великого служителя Многоликого или еще что-нибудь.

Скорее будет внутрибраавосийский срач между Партией Войны и Партией Нейтралов. Естетсвенно, работорговцев никто не поддержит. Но одни захотят активно вмешаться и послать флот на помощь Дени, а другие - просто отсидеться.
 

assec

Знаменосец
Учитывая то, что Мартин пишет так, что ломает все стереотипы, в Ветрах Зимы произойдут события кои никто и предвидеть не может. Если к этому присовокупить его слова, что КС покажется детской шалостью по сравнению с событиями ВЗ, можно предположить гибель практически всех нынешних ПОВов и полное "обращение" большинства главных действующих лиц. Т.е. самые "злодеи" станут "героями", а "герои" - "злодеями". Возможен ввод новых героев на замену погибших. Мартин в очередной раз всех удивит и ни в коем случае не скатится до банальщины.
Относительно Иных - они так и останутся "сказочным антуражем", людишки сами себя изведут.
 

Исенгрим

Знаменосец
На пути к Волантису по Дороге Демонов находится только один город - Мантарис. Бхораш разрушен. Поэтому, много сражений не будет
Targaryen, Это в сериале показали Иных как одетых в трофейную кожу дикарей. Они используют для производства особое ледяное вещество. Очень прочное и острое если наточить;)
 

Targaryen

Кастелян
У них и доспехи и оружие тоже изо льда или похожей субстанции. Не подскажете, где ещё такие куют?:smirk:




Думаю, будет как с ВПК. Ведь и там 80% битв только упоминались и фанатам приходится по крупицам восстанавливать ход сражений.




Скорее будет внутрибраавосийский срач между Партией Войны и Партией Нейтралов. Естетсвенно, работорговцев никто не поддержит. Но одни захотят активно вмешаться и послать флот на помощь Дени, а другие - просто отсидеться.


1) Оу,сорри,забыл,что у них особые доспехи
2)Эмм,а что такое ВПК?
3)Любопытно. 
Учитывая то, что Мартин пишет так, что ломает все стереотипы, в Ветрах Зимы произойдут события кои никто и предвидеть не может. Если к этому присовокупить его слова, что КС покажется детской шалостью по сравнению с событиями ВЗ, можно предположить гибель практически всех нынешних ПОВов и полное "обращение" большинства главных действующих лиц. Т.е. самые "злодеи" станут "героями", а "герои" - "злодеями". Возможен ввод новых героев на замену погибших. Мартин в очередной раз всех удивит и ни в коем случае не скатится до банальщины.
Относительно Иных - они так и останутся "сказочным антуражем", людишки сами себя изведут.

Не скажите, сага все такие Песнь ЛЬДА и Пламени. Пламя-драконы,лед-Иные. Пламя-Дейнерис, лед-Джон Сноу. И еще много аналогий. Не зря же упоминается Рассветная Битва, Азор Ахай.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
2)Эмм,а что такое ВПК?

Война Пяти Королей.;)


Не скажите, сага все такие Песнь ЛЬДА и Пламени. Пламя-драконы,лед-Иные. Пламя-Дейнерис, лед-Джон Сноу. И еще много аналогий. Не зря же упоминается Рассветная Битва, Азор Ахай.

Да и не так уж Мартин и ломает стереотипы. Просто у него много героев и он может себе позволить их периодически выпиливать из сюжета. А так, общий стиль, конечно, ближе к реализму, но в целом соответствует жанру низкое фэнтези ( низкое - не значит плохое). В частности, нехорошие люди у Мартина тоже регулярно погибают. Вон Григора, Лорх, Хоут и Тайвин даже до четвёртой книги не дожили.
 

Targaryen

Кастелян
Война Пяти Королей.;)




Да и не так уж Мартин и ломает стереотипы. Просто у него много героев и он может себе позволить их периодически выпиливать из сюжета. А так, общий стиль, конечно, ближе к реализму, но в целом соответствует жанру низкое фэнтези ( низкое - не значит плохое). В частности, нехорошие люди у Мартина тоже регулярно погибают. Вон Григора, Лорх, Хоут и Тайвин даже до четвёртой книги не дожили.

Кхм,мне кажется,что asseс говорил об :

Учитывая то, что Мартин пишет так, что ломает все стереотипы, в Ветрах Зимы произойдут события кои никто и предвидеть не может. Если к этому присовокупить его слова, что КС покажется детской шалостью по сравнению с событиями ВЗ, можно предположить гибель практически всех нынешних ПОВов и полное "обращение" большинства главных действующих лиц. Т.е. самые "злодеи" станут "героями", а "герои" - "злодеями". Возможен ввод новых героев на замену погибших. Мартин в очередной раз всех удивит и ни в коем случае не скатится до банальщины.
Относительно Иных - они так и останутся "сказочным антуражем", людишки сами себя изведут
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кхм,мне кажется,что asseс говорил об :

А я на это и отвечал. Некоторые слишком уверены в том, что Мартин обязательно прячет в кармане огроменную фигу. А когда фиги там не оказывается, очень удивляются.
 

Targaryen

Кастелян
А я на это и отвечал. Некоторые слишком уверены в том, что Мартин обязательно прячет в кармане огроменную фигу. А когда фиги там не оказывается, очень удивляются.

Но не я. Где-то читал,по-моему, на этом же сайте, что Мартин говорил, что в новых книгах не будет слишком резких сюжетных поворотов.
 

chelios

Знаменосец
По правде сказать не вижу смысла вводить новых ПоВов у Мартина и так есть по одному,а то и два в каждой более менее важной локации Север (Теон и Аша, вполне возможно к ним присоединиться Давос), Простор (Сем), Речные земли (Джейме), КГ (Серсея), За Стеной(Бран, ), Дорн (Арео Хоттах) ШЗ (Джон Конингтон и Арианна), в Эссосе (Дэни, Барристан, Витек), Стена( Джон, Мелисандра, если будут еще ее ПоВы).
 

assec

Знаменосец
Так-так-так, с этого места поподробнее.:creative: Это в интервью каком-нибудь было?

Было, только не помню в каком. 
Мартин писал, что достиг предела ПОВов и новых не предвидится, разве нет?

Ввод новых героев не связан с кол-вом ПОВов. Если всё сведётся к противодействию двух лагерей то достаточно двух ПОВов, ну и ещё один для "взгляда со стороны". Дедушко в Пире и Танце развернулся из-за весьма широкого "разлива сюжета" и понял, что думать за два десятка людей - трудновато. Т.ч. в ВЗ ПОВов поубивают по максимуму, чтоб не путались под ногами, а кол-во игроков может увеличится, им Мартин всё-равно ПОВ не даёт.
 

Mareika

Скиталец
А разве его не сожгли?Хотя, может это фальшивка,чтобы одичалые не подумали:" Подлый вождь,заставил нас рыться в снегу ради сказки"
Помнится, на Кулаке Первых людей в заначке с обсидианом был еще какой-то сломанный рог. ИМХО, очень вероятно, что он-то Рогом Зимы и окажется, а большой и красивый, который сожгли - фальшивка. Очень похоже на Мартина - ненавязчиво ввести ружье, которое выстрелит через много страниц :)
 
Сверху