• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Svetl

Знаменосец
Помнится, на Кулаке Первых людей в заначке с обсидианом был еще какой-то сломанный рог. ИМХО, очень вероятно, что он-то Рогом Зимы и окажется, а большой и красивый, который сожгли - фальшивка.
Думаю, что это наиболее вероятная версия;) Иначе Сэм давно потерял бы его. Вопрос, как этот рог снова попадет на север и в чьих он будет руках:unsure:
 

Raben

Знаменосец
Помнится, на Кулаке Первых людей в заначке с обсидианом был еще какой-то сломанный рог. ИМХО, очень вероятно, что он-то Рогом Зимы и окажется, а большой и красивый, который сожгли - фальшивка. Очень похоже на Мартина - ненавязчиво ввести ружье, которое выстрелит через много страниц :)
А то, что рог Манса фальшивка прямым текстом сказано:
– Мелисандра сожгла Рог Джорамуна.
– Неужто? – Тормунд хлопнул себя по ляжке и присвистнул. – Она сожгла тот превосходный большой рог, ага. Чертовски жаль, скажу я тебе. Ему была тысяча лет. Мы нашли его в могиле великана, и никто из нас никогда не видел такого огромного рога. Вот почему Манс дал тебе понять, что это Рог Джорамуна. Он хотел, чтобы вы, вороны, поверили, будто в его силах сдуть вашу проклятую Стену. Но мы так и не разыскали настоящий рог, несмотря на все наши старания. Отыщи мы его, и каждому поклонщику в твоих Семи Королевствах хватило бы льда, чтобы всё лето охлаждать вино.
Другое дело, что рог, найденный на кулаке первых людей был сломан.
 

assec

Знаменосец
Я бы больше верил Мансу:
— Ни я, — с затаенным гневом и горечью признался Манс. — Реймунд Рыжебородый, Баэль Бард, Гендел и Горн, Рогатый Лорд — все они шли на юг, чтобы завоевать его, а я пришел с поджатым хвостом, чтобы укрыться за вашей Стеной. — Он снова погладил рог. — Если я затрублю в Рог Зимы, Стена падет — так по крайней мере говорится в песнях. Многие среди моего народа только этого и хотят…
— Но когда Стена падет, — сказала Далла, — что остановит Иных?
— Мудрая у меня жена, — нежно улыбнулся ей Манс, — настоящая королева. Ступай назад, — сказал он Джону, — и скажи своим, чтобы открыли ворота и пропустили нас. Тогда я отдам им рог, и Стена будет стоять, как стояла, до конца времен.
 

Gotcha

Знаменосец
Ввод новых героев не связан с кол-вом ПОВов. Если всё сведётся к противодействию двух лагерей то достаточно двух ПОВов, ну и ещё один для "взгляда со стороны". Дедушко в Пире и Танце развернулся из-за весьма широкого "разлива сюжета" и понял, что думать за два десятка людей - трудновато. Т.ч. в ВЗ ПОВов поубивают по максимуму, чтоб не путались под ногами, а кол-во игроков может увеличится, им Мартин всё-равно ПОВ не даёт.
штук 5 ПОВов точно можно убирать
 

Raben

Знаменосец
Я бы больше верил Мансу
Просто в ситуации Манса абсолютно понятно что он мог соврать, чтобы пропустили одичалых, а Тормунду нет смысла врать - рог, фальшивка или нет, уже сожжен и не будет играть никакой роли.
 

assec

Знаменосец
Просто в ситуации Манса абсолютно понятно что он мог соврать, чтобы пропустили одичалых, а Тормунду нет смысла врать - рог, фальшивка или нет, уже сожжен и не будет играть никакой роли.

По-моему, как-раз наоборот. Манс всё-равно взял-бы Стену, способы он описал, если бы не Станнис Дозору пришел кирдык. В конце-концов ещё один отряд наподобие Стирова, удар с тыла и всё. Через Стену они перебираться могут, что мы уже видели, а 600 дозорных на много миль - ерунда. Т.е. Манс хотел сохранить Стену. А Тормунд может болтать всё, что угодно, он уже за Стеной, в тепле и светле в выделенном ему замке. Тем более, что рог, по словам Снежка уничтожен. Боятся нечего. А Манс ещё хорошие слова сказал:
— Игритт говорила, что вы не нашли его.
— Думаешь, одни вороны умеют лгать? Я полагал, что для бастарда ты неплохой парень, но никогда не доверял тебе. Мое доверие нужно завоевать.

Вольные Джоника презирают и правды ему не скажет никто из них, ни Манс, ни Тормунд.
 

Raben

Знаменосец
По-моему, как-раз наоборот. Манс всё-равно взял-бы Стену, способы он описал, если бы не Станнис Дозору пришел кирдык.
Это понятно, поэтому ничего удивительного, что Манс начал переговоры - положение дозорных патовое, и они наверняка могут согласиться на условия одичалых, а уж если припугнуть рогом, который может стену обрушить...:sneaky: Зачем же гробить лишние силы на штурм, когда враг может пропустить и так. Тут в принципе согласен, но рог с таким же успехом, может быть и фальшивкой - мы же его в действии не видели, а как "бука" он вполне мог подействовать, если б Станнис не появился.
А Тормунд может болтать всё, что угодно, он уже за Стеной, в тепле и светле в выделенном ему замке.
Не, я конечно, понимаю, что "зачем медведь в лесу гадит? Такова его природа" Также и Тормунд врет направо и налево, но вот именно в этот момент не вижу смысла ему врать, вообще никакой выгоды - рог-то все равно уничтожен, чего он этим добился? Напряг Джона что где-то лежит Рог Зимы, способный обрушить стену? А зачем это говорить, если настоящий рог сожжен? Я это что-то никак понять не могу, наверное как Джон:) ("Ничего ты не знаешь, Джон Сноу":doh:)
А Манс ещё хорошие слова сказал:
— Игритт говорила, что вы не нашли его.
— Думаешь, одни вороны умеют лгать? Я полагал, что для бастарда ты неплохой парень, но никогда не доверял тебе. Мое доверие нужно завоевать.
Так это в тот момент, когда он представил "якобы" рог зимы, он же не скажет: "А ну ладно, я пошутил это фальшивка" А как дополнительный аргумент для пропуска одичалых вполне мог использовать и ненастоящий. С другой стороны спор все равно довольно бессмысленный, потому что рог-то уничтожен, и истинных его сил или что это подделка мы все равно не узнаем.
 

assec

Знаменосец
С другой стороны спор все равно довольно бессмысленный, потому что рог-то уничтожен, и истинных его сил или что это подделка мы все равно не узнаем.

Не думаю, что он уничтожен. Вся казнь "Манса" - фальшивка и иллюзия созданная Мэл. Если она смогла придать Погремучей Рубашке облик Короля за Стеной, "сотворить" клон рога для пущей эпичности, плёвое дело.
 

Raben

Знаменосец
Не думаю, что он уничтожен. Вся казнь "Манса" - фальшивка и иллюзия созданная Мэл. Если она смогла придать Погремучей Рубашке облик Короля за Стеной, "сотворить" клон рога для пущей эпичности, плёвое дело.
Да, естественно она могла это сделать, тут главный вопрос - зачем? Вроде Мел хочет чтобы стена стояла:annoyed: Но, то что она могла это сделать, это да, ваша правда. Вот тут уж точно "ветра" ждать нужно, чтобы прояснить цели Мел.
 

Targaryen

Кастелян
Да, естественно она могла это сделать, тут главный вопрос - зачем? Вроде Мел хочет чтобы стена стояла:annoyed: Но, то что она могла это сделать, это да, ваша правда. Вот тут уж точно "ветра" ждать нужно, чтобы прояснить цели Мел.

Цель Мелисандры- направлять юного Азора Ахая- Джона Сноу. Дать отпор Великому Иному и присвоить Рглору великую победу над тьмой
 

assec

Знаменосец
Вроде Мел хочет чтобы стена стояла:annoyed: .

Кабы знать: чего она на самом деле хочет? Мартин обмолвился как-то, что у неё свои цели и с остальными жрецами Рглора, она не связана.
 

Targaryen

Кастелян
Это если он Азор Ахай, а вдруг Король Ночи:smirk:

Та-да-да-да(зловещая музыка). Игритт воскресит чтоли и будет с ней в Твердыне Ночи жить да зло наживать?)))))Пока Старк из Винтрефелла(или из-за Стены) не убьет его?)))) 
Кабы знать: чего она на самом деле хочет? Мартин обмолвился как-то, что у неё свои цели и с остальными жрецами Рглора, она не связана.

Конечно свои, она хочет стать самой выдающейся жрицей. Тщеславие, что сказать. Хочет славу себе захапать и Великой Жрицей стать
 

Raben

Знаменосец
Та-да-да-да(зловещая музыка). Игритт воскресит чтоли и будет с ней в Твердыне Ночи жить да зло наживать?)))))Пока Старк из Винтрефелла(или из-за Стены) не убьет его?))))
Труп Игритт Джон сам сжег, так что там и воскрешать нечего, а вот Мелисандра вполне подходит под новую Королеву Ночи:not guilty:
Кабы знать: чего она на самом деле хочет? Мартин обмолвился как-то, что у неё свои цели и с остальными жрецами Рглора, она не связана.
Обмолвился-то обмолвился, но в сериале они так мило с Торосом общались:sneaky: Правда Рглор на роль доброго бога тоже мало тянет, так что не думаю, что цели благородные.
 

Targaryen

Кастелян
Труп Игритт Джон сам сжег, так что там и воскрешать нечего, а вот Мелисандра вполне подходит под новую Королеву Ночи:not guilty:

Обмолвился-то обмолвился, но в сериале они так мило с Торосом общались:sneaky: Правда Рглор на роль доброго бога тоже мало тянет, так что не думаю, что цели благородные.

1)Так он ее как-нибудь да восстановит))))) Мелисандра? Ахах, представляю эту парочку, окруженную зомбированными дозорными и одичалыми
2) Цели естественно не "накормить всех бедняков и дать им земли." Рглор-жадный бог, ему все время нужна пища. Как и у любой другой религии, цели схожи- один бог,один король. А вот цели Мелисандры иные - себя родимую повыше закинуть.
 

Raben

Знаменосец
1)Так он ее как-нибудь да восстановит))))) Мелисандра? Ахах, представляю эту парочку, окруженную зомбированными дозорными и одичалыми
Так еще и слуги Иных Брандон и Бринден - два дерева, которые тоже не поймешь, то ли за людей то ли за ходоков, не исключаю возможность, что они с Мелисандрой будут работать вместе...причем за Иных.
2) Цели естественно не "накормить всех бедняков и дать им земли." Рглор-жадный бог, ему все время нужна пища. Как и у любой другой религии, цели схожи- один бог,один король. А вот цели Мелисандры иные - себя родимую повыше закинуть.
А все боги, которые реально себя как-то проявили на страницах книги, просят человеческих жертвоприношений, зато дают магию:devil laugh: Насчет Мел - по крайней мере она действительно верит в своего бога, с другой стороны умей я пускать файерболлы, я бы тоже во все что угодно поверил:D
 

Targaryen

Кастелян
Так еще и слуги Иных Брандон и Бринден - два дерева, которые тоже не поймешь, то ли за людей то ли за ходоков, не исключаю возможность, что они с Мелисандрой будут работать вместе...причем за Иных.

А все боги, которые реально себя как-то проявили на страницах книги, просят человеческих жертвоприношений, зато дают магию:devil laugh: Насчет Мел - по крайней мере она действительно верит в своего бога, с другой стороны умей я пускать файерболлы, я бы тоже во все что угодно поверил:D

В книге все верят в своих богов. Эурон-в Утонувшего,часть крестьян и септоны с септами- в Семерых. Безликие- в Многоликого и прочее.
Имхо, в Ветрах Зимы мы увидим истинную мощь всех богов. Ветры Зимы будут Битвой Богов. Ибо с драконами магия возвращается в мир.....
 
Сверху