• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tanya Iwanova

Рекрут
Этот умный маленький и несчастный человечик вызывает самые разные чувства. Кто как не он истинный сын Тайвина Ланистера. Он унаследовал проницательный ум отца, а еще получил и его неприязнь. Да уж, что и говорить подпортил папочка жизнь сыночку. И удивидельно, что Тирион папу раньше не возненавидил, да и сестрицу свою до кучи. Мало того не смотря на ее "теплое" расположение спас и ее и Джоффри -выродка, и всю КГ. Санса ему как бонус досталась, и немного обидно за Тириона, что он этим бонусом не воспользовался. Так бы глядишь, и продолжение саги было другим, если б Санса в своего маленького мужа влюбилась
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Только вот за убийство родича он проклят в глазах богов и людей, а значит, не выжить ему, как бы мы в общем его не любили. Мне интересно, как история с Тишей ему в будущем аукнется. Мартин так часто упоминает Тишу, что она таки или иначе (не в буквальном смысле) еще появится снова.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Мелкий нытик - Ой, я карлик и поэтому мне трудно и папа с сестрой меня не любят, но я научился с этим справляться ,мне по барабану ,но знайте ,как мне трудно было.
И ни какой он не нытык (ну скажем так ни кто не видит его внутренних страданий - а у кого их нет). А папе уже все долги заплатил и теперь сестренка на очереде. :)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Как же не видит никто - постоянно он напоминает об этом. Отцеубийца и закомплексованый неудачник обвиняющий в своих неудачах всех кроме себя. Да он умен и хитер , но пустое место если убрать фамилию Ланнистер.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Как же не видит никто - постоянно он напоминает об этом. Отцеубийца и закомплексованый неудачник обвиняющий в своих неудачах всех кроме себя. Да он умен и хитер , но пустое место если убрать фамилию Ланнистер.

Комплексы крнечно присутствуют, а вот неудачник............. Неудачи Тириона только от того, что он слишком лояльно относится к своему семейству. Не надо ему было во всем папу слушаться, да сестренке угождать. И теперь когда он избавился от "семейной зависимости" я уверена у него жизнь пойдет по другому
 

Deni

Знаменосец
Как же не видит никто - постоянно он напоминает об этом. Отцеубийца и закомплексованый неудачник обвиняющий в своих неудачах всех кроме себя. Да он умен и хитер , но пустое место если убрать фамилию Ланнистер.
А вы где-то видели незакомплексованых карликов? Да вокруг нас 90% людей закомплексованы, кто лишним весом, кто кривыми зубами, кто лысиной.... А уж увидеть раскомплексованного и довольного собой карлика это из области фантастики.

Тириона люблю. Чисто случайно не внесла его в 5 любимых персонажей.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Ага, еще хуже...
Тирион любимый персонаж Мартина, так что его неприятности еще в замом разгаре.

А я думаю напротив. Встретевшись с Дени, он наконец направит свой талант в "мирное русло". Хотя конечно трудности будут, но унижать и издеваться над ним ни кто не будет. Хотелось бы верить, что в конце Тирион воссоединится с Сансой, и та наконец поймет, как ей повезло с мужем
 
Тирион, конечно, сравнительно неплохой человек, но вот причин любить его как-то маловато находится. Да и вообще, добра он мало кому принёс. Пока что. То есть он скорее вызывает сочувствие как жертва обстоятельств.
Между прочим, прикончив лорда Тайвина в угоду личной мести, он обрёк Семь королевств на продолжение смуты и увеличил общее число её жертв.
Да он умен и хитер , но пустое место если убрать фамилию Ланнистер.
Может, и не пустое место, но главное его достоинство заключается именно в знатном происхождении. Даже своим умом он обязан происхождению.
 

Deni

Знаменосец
Может, и не пустое место, но главное его достоинство заключается именно в знатном происхождении. Даже своим умом он обязан происхождению.
Вероятно Серсея дочь пастуха и свинарки....
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Даже если бы Тириону кто сказал, что убивая Тайвина, он увеличивает смуту, Тирион бы на это ответил, что ему глубоко на сие наплевать. Мизантропии ему добалили, когда он еще будучи Десницей узнал, чтоо народ во всем винит в первую очередь именно "злого карлика".
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Даже если бы Тириону кто сказал, что убивая Тайвина, он увеличивает смуту, Тирион бы на это ответил, что ему глубоко на сие наплевать. Мизантропии ему добалили, когда он еще будучи Десницей узнал, чтоо народ во всем винит в первую очередь именно "злого карлика".

Полностью согластна. И еще, Тирион сильно расстроила реакция жителей КГ на то как они встретили Тиреллов облекших столицу на голод. Он по сути всех спас - он злой карлик. А они устроившие блокаду спасители и избавители. Парадокс получается
 

Гэз Макон

Знаменосец
Не надо ему было во всем папу слушаться, да сестренке угождать.
Надо было хоть в чем то его послушаться ,хотя бы относительно шлюх.
А вы где-то видели незакомплексованых карликов?
Не видел, но зато видел карликов ,которые стараются что то делать для признания - до того ,как их попросят или пнут.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мормонт мог бы вымолить прощение даже в Меерине, поведи он себя правильно. Но он пытался оправдываться и даже указывать Дени, что делать, а с драконом так нельзя. У Селми опыта общения с драконами оказалось куда больше.
 

Sir Guy

Знаменосец
Мне интересно, как история с Тишей ему в будущем аукнется. Мартин так часто упоминает Тишу, что она таки или иначе (не в буквальном смысле) еще появится снова.
Я тоже думаю, что появится. ;) Помните, как у Бунина: "у каждого из нас найдется какое-нибудь особенно дорогое любовное воспоминание или какой-нибудь особенно тяжкий любовный грех. "
Для Тириона в Тише сошлось и первое, и второе. Поэтому он постоянно в мыслях к ней возвращается, и как только появился повод, кинулся её искать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху