• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин VS Аберкромби, ПЛИО VS Первый Закон

У кого что лучше?

  • Сюжет : Аберкромби

    Голосов: 10 12.0%
  • Мартин

    Голосов: 67 80.7%
  • Стиль написания: Мартин

    Голосов: 57 68.7%
  • Аберкромби

    Голосов: 15 18.1%
  • Характеры персонажей: Аберкромби

    Голосов: 17 20.5%
  • Мартин

    Голосов: 61 73.5%
  • Наиболее продуманный мир : Мартин

    Голосов: 72 86.7%
  • Аберкромби

    Голосов: 4 4.8%
  • Лучшее описание окр. среды: Мартин

    Голосов: 60 72.3%
  • Аберкромби

    Голосов: 11 13.3%
  • Лучшее описание битв: Мартин

    Голосов: 24 28.9%
  • Аберкромби

    Голосов: 47 56.6%
  • Количество неожиданных поворотов : Аберкромби

    Голосов: 18 21.7%
  • Мартин

    Голосов: 59 71.1%
  • Продуманность политических интриг: Аберкромби

    Голосов: 13 15.7%
  • Мартин

    Голосов: 59 71.1%
  • У кого больше мистицизма и магии :Мартин

    Голосов: 35 42.2%
  • Аберкромби

    Голосов: 32 38.6%
  • У кого больше мяса, крови и разврата: Мартин

    Голосов: 25 30.1%
  • Аберкромби

    Голосов: 46 55.4%
  • Юмор в произведении: Аберкромби

    Голосов: 43 51.8%
  • Мартин

    Голосов: 32 38.6%
  • Атмосфера произведения : Мартин

    Голосов: 63 75.9%
  • Аберкромби

    Голосов: 12 14.5%
  • Ассоциативность персонажей: Мартин

    Голосов: 46 55.4%
  • Аберкромби

    Голосов: 16 19.3%

  • Всего проголосовало
    83

Targaryen

Кастелян
Ах да судя по автору ему нравится развратные бабы с как бы "сильным" Характером
Ферро
МОнцкарро
Шири или как там ее
Все бесстрашные ,как бы,все любят трахтарарах и унижать других
Любви вообще никакой не у одного персонажа (имеется не любовь в противоположному полу а вообще к человеку как таковому) 

Ему надо бы шас ребят из гуркхула показать ,так независимая история некоего героя или героини +вдруг с ними знакомы персонажи ,ну и не приязнь к Баязу ,раскрыть более менееСулджук
дать Захарусу довершить план и Логену вернутся на север (скажем разобраться с Кальдером и как то подружится с Ишекой) чем там Глокта и Монцкарро занимаются .это можно уложить в трех книгах
А потом трилогия а том как все будут убивать Баяза


1) Автор хотел показать, что в его мире и женщины за оружие берутся, но перестарался чуток.
2) Да,желательно от лица какого-нибудь гуркского офицера, участвовавшего в осаде Адуи, а потом благополучно сбежавшего. Кстати Байяз совсем пропал, даже слухов о его деятельности нет.
 

George

Знаменосец
1) Автор хотел показать, что в его мире и женщины за оружие берутся, но перестарался чуток.
Ну я увидел в этом нечто большее

Да,желательно от лица какого-нибудь гуркского офицера, участвовавшего в осаде Адуи, а потом благополучно сбежавшего. Кстати Байяз совсем пропал, даже слухов о его деятельности нет.
в героях он показан и видно,что он за технический прогресс ,вообщем старается занятся делами Канедиаса ,некоторые секреты его дел он тоже знает
Я лично за то ,что бы рано или поздно его убили
Есть спрятаны Маг есть тот кто за морями ..есть Кхальюл есть Захарус против которого Баияз явно будет действовать ибо не надо зараждатся новой империй ,надо показать снова ферро нужно что бы Логен обрел покой и все такое
Кстати на счет внутренего логена Девяти смертей,мне каажется что Логен потомок Бедеша и в нем живет дух (дух смерти) который попал в него в детстве когда он случайно начал обшаться с духами не понимая ,что он делает
 

Targaryen

Кастелян
Ну я увидел в этом нечто большее


в героях он показан и видно,что он за технический прогресс ,вообщем старается занятся делами Канедиаса ,некоторые секреты его дел он тоже знает
Я лично за то ,что бы рано или поздно его убили
Есть спрятаны Маг есть тот кто за морями ..есть Кхальюл есть Захарус против которого Баияз явно будет действовать ибо не надо зараждатся новой империй ,надо показать снова ферро нужно что бы Логен обрел покой и все такое
Кстати на счет внутренего логена Девяти смертей,мне каажется что Логен потомок Бедеша и в нем живет дух (дух смерти) который попал в него в детстве когда он случайно начал обшаться с духами не понимая ,что он делает

Логен мне кажется уже обрел покой на дне речки:D а с Ферро и так понятно все- убивает и убивает. А от Кхалюля невыгодно вести повествование- слишком он величественен. Вот от Йору Сульфура получится неплохая повесть. Он то тут,то там, зато сразу и мир опишет, и несколько разрозненных событий свяжет. 
Кстати на счет внутренего логена Девяти смертей,мне каажется что Логен потомок Бедеша и в нем живет дух (дух смерти) который попал в него в детстве когда он случайно начал обшаться с духами не понимая ,что он делает

У Логена просто раздвоение личности :D . Во время битвы просыпается Логен-убивашка
 

inNirvana

Ленный рыцарь
У меня Аберкромби с аниме ассоциируется - есть интересные идеи , повороты сюжета , яркие моменты , но совершенно слабое качество и проработка, часто отсутствует логическая мотивация тех или иных действий у персонажей. А у Мартина наоборот это сильные стороны , как и реалистичность.
Мне оба цикла нравятся , но ПлиО было на много более трудоёмким,сложным и проработанным произведением , которое можно долго обсуждать и восхищаться , у Аберкромби же более лайтовая работа которая делает всю ставку на экшен,юмор и неожиданные повороты , но не как не на качество.
 

George

Знаменосец
Логен мне кажется уже обрел покой на дне речки а с Ферро и так понятно все- убивает и убивает. А от Кхалюля невыгодно вести повествование- слишком он величественен. Вот от Йору Сульфура получится неплохая повесть. Он то тут,то там, зато сразу и мир опишет, и несколько разрозненных событий свяжет.
ты шестую книгу не читал ?

У Логена просто раздвоение личности . Во время битвы просыпается Логен-убивашка
нет
 

Cypher

Знаменосец
Единственное что про Аберкромби скажу - не пошло:grizzle: "Новый Мартин" как то никак. Прочитал пять или шесть глав (мушкетерщина, вечно ноющий Глокта и т.д.), а затем ушел перечитывать "Сильмариллион" - там интересней....
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Ах да судя по автору ему нравится развратные бабы с как бы "сильным" Характером
А кому они не нравятся;) Вон у Мартина для этих целей есть Серсея, Аша и Арианна
Любви вообще никакой не у одного персонажа (имеется не любовь в противоположному полу а вообще к человеку как таковому)
Кстати да с этим Аберкромби сильно перебащивает. За весь "Лучше подавать холодным" только Дружелюбный с Коской друзьями стали. Аберкромби нужно понять что жесть и мрак эт конеш хорошо, но и у того же Мартина может в одной главе описываться зверства Горы в отношении Варго, а в другой няшная сцена как Томмен гладит кошечек и ставит печать на указах
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
"Герои" Аберкромби (правда на Западе уже вышла "Красная страна) , то ученик уделал мастера. У меня теперь аж руки чешутся его заценить.
- "Герои" - бесподобная вешь, имхо, самое лучшее из 6 произведений(трилогии "Первый закон" и трех последующих сиквелов). Но сравнивать с Мартином не совсем правильно... точнее, совсем не правильно. "ПЛИО" и "ПЕРВЫЙ ЗАКОН" - просто РАЗНЫЕ. by the way, "Красная страна" есть в сети в любительских переводах, приходится подстраиватьмся под переводчика, особенно в именах, но - читабельно. получилось что-то типо "Следопыт" Фенимора Купера, по стилю написания имею ввиду; также похоже на первый роман, там где путешествия в далекую старую империю...
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну, если сравнивать с ТсД, то Аберкромби и правда лучше.:moustached:
Унылый Тирион, еще более унылый Миерин, совсем унылый Дорн.:ill: Даже унылая Санса - и то интереснее всего перечисленного, хоть я ее и терпеть не могу. Читабельно только про Арью, Серсейку и про Север со Стеной.
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Ну, если сравнивать с ТсД, то Аберкромби и правда лучше.:moustached:
Унылый Тирион, еще более унылый Миерин, совсем унылый Дорн.:ill: Даже унылая Санса - и то интереснее всего перечисленного, хоть я ее и терпеть не могу. Читабельно только про Арью, Серсейку и про Север со Стеной.
Ну так и у Аберкромби главы различаются по унылости. Про Глокту читать было интересно, а нудятину про квест на край земли "мы шли-шли-пришли-и <нафиг> всё это было" хотелось перелистать :facepalm:
Это я у ж не говорю об уровне прорисовки деталей и персонажей.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну так и у Аберкромби главы различаются по унылости. Про Глокту читать было интересно, а нудятину про квест на край земли "мы шли-шли-пришли-и <нафиг> всё это было" хотелось перелистать
Это я у ж не говорю об уровне прорисовки деталей и персонажей.
Это да, но в "Героях" с этим сильно лучше стало, кстати. Все повы более-менее на одном, вполне приличном уровне.
 

Reinhardt

Знаменосец
Т.е. про унылого Джона читабельно?
В сравнении с остальными - да. Я ж говорю - рядом с перечисленными читабельна даже Санса.

Вообще, при всех своих недостатках, Нед Старк обладал неоспоримым достоинством - про его похождения было интересно читать, чего не скажешь о его жене и большинстве детей.
 
Последнее редактирование:
В сравнении с остальными - да. Я ж говорю - рядом с перечисленными читабельна даже Санса.
Вообще, при всех своих недостатках, Нед Старк обладал неоспоримым достоинством - про его похождения было интересно читать, чего не скажешь о его жене и большинстве детей.
Как же вы дальше-то прочли? Намучились, наверное...
 

Reinhardt

Знаменосец
Как же вы дальше-то прочли? Намучились, наверное...
Намучался. Роббу слова не дали вообще, в главах Сансы и Брана, после их побегов, нет ничего интересного. Только Арья и тащит всех Старков на своих хрупких плечах, да вокруг Джона хоть что-то происходит.
 

chelios

Знаменосец
"Герои" - бесподобная вешь, имхо, самое лучшее из 6 произведений(трилогии "Первый закон" и трех последующих сиквелов). Но сравнивать с Мартином не совсем правильно... точнее, совсем не правильно. "ПЛИО" и "ПЕРВЫЙ ЗАКОН" - просто РАЗНЫЕ.
Разница в том что Мартин пишет темное и эпическое фэнтези, Аберкромби просто темное с маленькой претензией на эпичность.Это естественно на правах моего субъективного мнения.
"Красная страна" есть в сети в любительских переводах
Уже закинул на ридер. Читал "Лучше подавать холодным" в любительском, давеча листал в книжном проф. перевод это ужос.
 
Сверху