• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Высадка Эйегона. Эпизод: Штормовой Предел.

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Через Альпы перешло целых 24 из 37 слонов. Но в первом же сражении при Требии погибло 23 из них.
У Золотых Мечей изначально их 25
Но у нас пока только половина войска. Нужно подождать, когда подтянутся остатки моих людей. Кроме того, у нас нехватка лошадей, и нет слонов.
– Эти треклятые волантийцы так стремятся избавиться от нас, что готовы высаживать на любой клочок земли, который увидят, – сказал Франклин Флауэрс. – Спорю, что наших парней разбросало по половине этих треклятых Ступеней. – И моих слонов, – скорбно добавил Гарри Стрикленд.
Принц присоединился к ним четыре дня спустя, прискакав во главе колонны из сотни всадников и трёх слонов, оглашавших округу своим рёвом.
Но блицкриг с маршем через Альпы, увы, не рулит.
красные горы рассматриваю как возможный маршрут, там 2 армии Дорна, и Простор как основная опасность, а следовательно наступление как способ не дать войскам объединится, к вопросу о теории с письмом Дорана, что приказ будет отдан
Часть войска Тиррелов отвлечет внимание сам ШП, и происходящая высадка у сыновей Мейса на щитовые острова займет какое-то время
 
Последнее редактирование:
Ну тогда слоны роли никакой не сыграют)
Что до потенциального маршрута движения дорнийской армии, то идея ударить по Хайгардену неплоха. Весьма неплоха. Есть только два минуса к вероятности ее осуществления: 1) у Мартина многие герои предпочитают самый бесхитростный вариант и стягиваются к КГ как мухи... 2) возле Хайгардена на конец книг активно тусуют железнорожденные, кои сами имеют виды на тирелловские земли.
Я бы на месте дорнийцев вообще в войну не вступал бы, а подождал зимы, прихода иных, всеобщей зарубы и обессиливания. А уж потом...))))
 

assec

Знаменосец
Ну если об иных слыхала даже Мелисандра...
К тому же есть интересная теория, что Дейны - потомки Азора Ахая. Иные все же вошли в общевестеросский эпос.
Другое дело, в курсе ли в Дорне, что иные проснулись и активничают за стеной? Но в этом отношении складывается впечатление, что слухи об иных слишком медленно расползаются. И ведь, между прочим, это прямо таки противоестественно. Ведь 100% инфой об иных владеют одичалые и дозорные. 80% инфой - люди Станниса. Следовательно, уж в качестве слухов новости об иных должны были через северян или пиратов-наемников Станниса расползтись по миру. Но этого не происходит. В случае с их антиподом - драконами, слухи достигли Вестероса уже в следующей книжке. А иные уже все пять книг без дела маются и никто не в курсе.
 
Я бы на месте дорнийцев вообще в войну не вступал бы, а подождал зимы, прихода иных, всеобщей зарубы и обессиливания. А уж потом...))))
Это вполне логично и без великого ужасного знания об Иных))). Зима, тем более вестеросская, без всяких дополнительных магических агрессоров должна доставить много проблем. Вспомним, как Джейме отреагировал на белого ворона, а ведь он про Иных не знает. Можно привести ряд примеров из земной истории, когда холода сильно влияли на ее ход.
 
Но в этом отношении складывается впечатление, что слухи об иных слишком медленно расползаются. И ведь, между прочим, это прямо таки противоестественно. Ведь 100% инфой об иных владеют одичалые и дозорные. 80% инфой - люди Станниса. Следовательно, уж в качестве слухов новости об иных должны были через северян или пиратов-наемников Станниса расползтись по миру. Но этого не происходит. В случае с их антиподом - драконами, слухи достигли Вестероса уже в следующей книжке.
Драконы - совсем недавняя история, а Иных в районе 8000 лет никто не видел. И вообще, к Стене, с превращением НД в каторгу, стали относится как к самому днищу.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Есть только два минуса к вероятности ее осуществления: 1) у Мартина многие герои предпочитают самый бесхитростный вариант и стягиваются к КГ как мухи...
Пишет Коннингтон письма к друзьям в Простор,
Пусть Королевская Гавань думает, что это всего лишь возвращение лорда-изгнанника, пытающегося с помощью наёмников возвратить себе принадлежащее по праву рождения. А пока они будут колебаться, обдумывая ответ, мы пошлём тайные послания нашим возможным друзьям в Штормовых Землях и Просторе. И в Дорне.
вероятно не для того что-бы они покинули свои крепости, оставили дом без защиты и отправились в Штормовые земли и Дорн демонстративно, не все на открытую поддержку согласятся сразу, как вариант, в нужный момент сражения они сменят сторону, саботируют быстрый сбор армии, перекроют снабжение, подходы подкрепления и т.п.
Главный приз это новый Великий Лорд простора у одного из домов как награда
Войска Робба то-же не сразу попали на Королевские земли, это с подачи Русе их отправили в ловушку
 
Последнее редактирование:

Hastred

Лорд
Собственно.
Слоны ЗО особо не помогут. Идеальный вариант - быстро дать генеральное сражение, пока вестеросцы не разобрались как легко и доступно валить слонов,а потом гнать, гнать, и еще раз гнать. Учитывая, что в "ВЗ Арианна-2" на позициях Зо уже слушок идет, мол, из столицы армия на них двинулась - шансы на это весьма велики.
На месте Коннингтона, я бы, делал, как весьма разумно предложили выше: призывал вероятных союзников в Просторе, и не только их, устраивать деверсии и, по возможности, присоединяться к ним. Отдельное письмецо даже в Хайгарден бы отправил - такая истерия массового недоверия начнется, что про-тирелльские силы в поле можно будет голыми руками брать - будут так бояться повернуться друг-другу спиной, что драться не смогут.
Вот.
А вот на счет поддержки Дорна... чет я сомневаюсь, что там все гладко пройдет. Ой как сомневаюсь. Армии же, по факту, подведомственны двум очень могучим лордам, способным составить конкуренцию Мартеллам, так эти двое еще и друг с другом враждуют...а когда нет единоначалия, и два "старших" между собой не могут договориться... сами знаете как бывает. Не раз из-за этого отхватывавшие римские консулы демонстрируют.
А ведь есть еще Марчане, которые, вероятно, дорнийцев не пустят чисто из принципа. И, что забавно, вымирание Каронов и кончина лорда Берика им только на руку - единственным авторитетом остается лорд Селми, кто бы он ни был... и тут шанс у Коннингтона, на мой взгляд, по сути, всего один - доставить в ШП Эдрика Шторма (а Варис по этой части диво какой мастер), заявить его как наследника лорда Роберта и от его имени призвать штормовых лордов к покорности. Вот так может прокатить. И красиво так прокатить. С горящим Хайгарденом и парой чудесных златоглавых трупиков..
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тайвин помер, Клиган помер
Есть мнение, что это Оберин постарался со смертью обоих.
Как бы ни бились над персонажем Квентина Мартелла конспирологи
Солнце из предсказания. Интересно Мартин изначально планировал ввести такой финт с Квентом или плясал от самого предсказания?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Солнце из предсказания. Интересно Мартин изначально планировал ввести такой финт с Квентом или плясал от самого предсказания?
А почему бы не рассмотреть вариант, что то предсказание просто значило "никогда"?:rolleyes: Оно было ответом на вопрос "когда к ней вернется Дрого?". Кто-то серьезно считает, что он вернется?:not guilty:
Но фэны Дени почему-то любят об этом забывать, и утверждать, что пророчество (а почему оно вообще пророчество, а не просто проклятье, или еще проще - поэтически выраженное "никогда"?) о возможности ее материнства (в то время как эта самая возможность материнства на самом деле была лишь одним из условий возвращения Дрого) и натягивать сов на глобусы, выискивая, что бы как расшифровать, чтобы Деничка смогла забеременеть.:facepalm:
Я уже подозреваю, даже не будь в тексте ни Квентина, ни пирамид, ни Дотракийского моря - все равно что-то бы притянули.
Убийца Матрешек, не то чтобы это претензия к Вам лично, просто накипело. Я, в принципе, даже не исключаю, что эта столь популярная теория может в итоге действительно быть как-то обыграна, но говорить об этом как о чем-то самом собой разумеющемся?:fools:
Безапелляционно рассуждать о том, что было раньше, курица или яйцо Квентин или "пророчество", когда это, может, вообще никакое и не пророчество, а Квентин введен сам по себе?:fools:
 
Последнее редактирование:
Хм. А мне кажется, что к Дени непременно должна вернуться фертильность. Иначе вообще все зря и напрасно. Зачем подводить к главной развязке саги - реставрации Таргариенов, если после смерти ГГ все автоматически завершится?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Историк-варгеймер,
У каждого, знаете ли, свое мнение, относительно того, кто ГГ, и какая должна быть развязка.
Точно знает только Мартин. Лично мне например, никогда не казалось, что реставрация Таргариенов - наиболее вероятный вариант, тем более именно через Дени, хотя я его не исключаю.
 

George

Знаменосец
реставрации Таргариенов, если после смерти ГГ все автоматически завершится?
Дени не единственная в этом мире Таргариен.
 
Если мартин собирается задержать ЭЙгона в сюжете, то тому нужно место для вставки. Его армия должна иметь базу и Шторомовой Предел (Дом Таргобастарда Ориса Баратеона) вполне сгодится к тому же этот замок нельзя взять силой, Но Югу удалось взять ШП как мы знаем хитростью.
и теперь можно считать что половина Штормовых Земель получена ими, да и с ШП можно сказать что вес регион теперь принадлежит им.
В марке остались только Сванны и Сельми они конечно могут и против пойти, Лорду Сванну наверно жаль что у него нет еще одного сына, он бы был бы за ЮГА.
И так непреступный и стратегический важный оплот у них уже есть.Деньги и информативность тоже. Профессиональная команда тоже. надо теперь получать количество, что бы местные были за и улучшить агитацию и пропаганду, чтобы скажем простой народ стал на их сторону
То есть нужно заполучить поддержку Ворбейщество, ну или Хайтауэров это означало бы полный увспех ибо Хай могут придержать вообще вес Простор, но у тех свой проблемы с Эуроном и сейчас им не до Фейкгона.
Для Фейкгона логичнее всех предложить Тиррелам брак с Маргери и огромная войска им получено.
Ибо на одном Дорнийском далеко не уйти, но Дорн и Тиреллы вместе были бы возможны лишь если бы были Драконы.
 

Лаэлли

Знаменосец
Хм. А мне кажется, что к Дени непременно должна вернуться фертильность. Иначе вообще все зря и напрасно. Зачем подводить к главной развязке саги - реставрации Таргариенов, если после смерти ГГ все автоматически завершится?
Оставим в стороне вопрос о неизбежности реставрации Таргариенов. Пусть даже дело именно ей и кончится. В чем проблема-то? Ну закончат войну примерно как Стефан и Мод - бездетной Дени будет наследовать условная Ширрен.
 

gaston

Знаменосец
Оставим в стороне вопрос о неизбежности реставрации Таргариенов. Пусть даже дело именно ей и кончится. В чем проблема-то? Ну закончат войну примерно как Стефан и Мод - бездетной Дени будет наследовать условная Ширрен.
Долгая зима резделет Вестеррос пополам. Севером станет вся территория до КГ, под властью Короля Ночи (Возможно Станнис или ДС), юг под властью Таргов.
 
Сверху