• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Высадка Эйегона. Эпизод: Штормовой Предел.

Xenia

Знаменосец
Штормовой Предел в кампании Эйегона задумывался как главный опорный замок.

В начале "Ветров Зимы" Эйегон и Золотой Отряд берут Штормовой Предел. Об этом говорится во второй спойлерной главе Арианны Мартелл. В конце её Арианна решает направиться туда, несмотря на предостережения и опасения.

В то же время становится известно, что армия Мейса Тирелла возвращается к Штормовому пределу из Королевской гавани.

Обсуждаем взятие Штормового Предела, планы дорнийцев и перспективы Эйегона...
 

assec

Знаменосец
Маловато данных даже для игры воображения. Есть факт, что ШП взят, по слухам пролили кровь (ну да "рать без руды не бывает"), есть предположение, что Эйгон возглавил штурм (если он был). Остальное надо додумывать...
Что известно о ШП.
1. Он обладает магической защитой.
2. За всю историю штурмом или приступом замок никто не брал. Всегда гарнизон сдавался сам.
3. На сей момент в ШП гарнизон из 200 верных Станнису бойцов с сиром Гилбертом Фаррингом во главе.
 

Исенгрим

Знаменосец
ШП они благополучно взяли. Доран намерен заключить с ним союз. Армию Тиррелов уже загоняли, то в ШП то в КГ, то обратно. Наиболее вероятная тактика это осада замка Мейсом. Но врядли Тирелл согласится опять тратить время в осаде, когда нужно порядок в КГ наводить. Влияние на это окажут Варис и Песчаные Змейки, которые плетут интриги с целью повредить Тиреллам. Союз с Мартеллами окажет решающую роль в войне Эйегона
 

Amaranth

Знаменосец
Что именно было "кровавым"? Может после взятия казнили несколько человек? А может пересказ не ослбо верен? Повторятся со штурмом тира Лорассова, как-то не по Мартиновски.
Серьёзные повреждения лидера штурма не упоминаются, а значит это не одно и тоже. :)
Кстати, куда не посмотри, а все возможные исходы с замками и осадами уже использованы : тени убийцы в ШТ, захват изнутри в Харренхолле, двойное предательство при Винтерфеле, сдача без боя в Риверане, неудачный штурм КГ Станнисом, жестокое взятие Дарри Григором Клиганом, легкое взятие Крега, неожиданная атака на Ров Кейтлин и Грифинруст, использование канализации для захвата в Миэрине... Причем, некоторые варианты использовались несколько раз.

Дословно говорится, что по слухам, полученным спутниками Арианны из третьих рук, занятие ШП было кровавым. Возможное толкование: ШП был взят, но сотни человек гарнизона Станниса, проявив похвальную стойкость, отказались перейти на сторону Эйегона, и приняли смерть во славу Рглора и Станниса (ну фанаты). Несмотря на то, что Золотой отряд и Эйегон с Коннингтоном стремятся по возможности к бескровному покорению Штормовых земель.
Штормовой Предел взять приступом с небольшими потерями не возможно, это говорило много персонажей в ПЛиО, единственное слабое место это решетка в гроте, через которую Давос привез рыбу и луковицы во время ВБ, а также тот же Давос привез Мэл чтобы та родила "ребенка".
Но нет фактов подтверждающих что Джон Коннингтон знает об этом, более того, его не было в Вестеросе лет семнадцать.
Ко всему, я сильно сомневаюсь что Эйгон, новый лидер операции, решил бы захватывать ШП тайком, так как я уже говорил он хочет славы, а в конце главы "Возрожденный Грифон" Танцев с Драконами упоминается им именно штурм, а не захват замка.
 

Xenia

Знаменосец
Ко всем, я сильно сомневаюсь что Эйгон, новый лидер операции, решил бы захватывать ШП тайком, так как я уже говорил он хочет славы, а в конце главы "Возрожденный Грифон" Танцев с Драконами упоминается им именно штурм, а не захват замка.

В той главе Эйегон одобряет план разработанный Коннингтоном. С одним отличием - он решил возглавить операцию. Операцию всё равно кто-то должен возглавлять, не так ли?
 

Xenia

Знаменосец
Маловато данных даже для игры воображения. Есть факт, что ШП взят, по слухам пролили кровь (ну да "рать без руды не бывает"), есть предположение, что Эйгон возглавил штурм (если он был). Остальное надо додумывать...
Что известно о ШП.
1. Он обладает магической защитой.
2. За всю историю штурмом или приступом замок никто не брал. Всегда гарнизон сдавался сам.
3. На сей момент в ШП гарнизон из 200 верных Станнису бойцов с сиром Гилбертом Фаррингом во главе.

Фарринги преданны Станнису до крайности. Годри Фарринг - искренний почитатель Рглора и проводит обряды. Брайен Фарринг - оруженосец Станниса (скончался от голода). Так что надежда на то, что Фарринг перешёл бы на сторону Эйегона добровольно - отпадает. 
Можно цитату?;) Если мне не изменяет память с моей фантазией, то Эйгон только сказал что не согласен с Бездомным Гарри и считает штурм ШП хорошей идеей, про план он, по моему, вообще не слышал, что уже о чем то говорит.

Вам на русском или на английском?
 

Xenia

Знаменосец
Какой Вам будет удобно, можно даже на немецком. Только не на французском, я крайне плохо разбираюсь в их грамматике.

– Нет, я хочу, чтобы он остался. – Принц уселся. – Мы говорили со Стриклендом и Флауэрсом. Они рассказали нам о штурме Штормового Предела, который вы планируете.
Джон Коннингтон подавил приступ раздражения.
– И что же, Бездомный Гарри старался убедить вас отложить его?
– Да, пытался, – ответил принц. – Но я не согласился. Гарри ведёт себя, как старая дева, верно? Вы были правы на его счёт, милорд. Я хочу, чтобы штурм начался... с одним изменением. Я намерен его возглавить.

“No, I want Duck to stay.” The prince sat. “We’ve been talking with Strickland and Flowers. They told us about this attack on Storm’s End that you’re planning.”
Jon Connington did not let his fury show. “And did Homeless Harry try to persuade you to delay it?”
“He did, actually,” the prince said, “but I won’t. Harry’s an old maid, isn’t he? You have the right of it, my lord. I want the attack to go ahead … with one change. I mean to lead it.”
 

Raben

Знаменосец
ШП они благополучно взяли. Доран намерен заключить с ним союз. Армию Тиррелов уже загоняли, то в ШП то в КГ, то обратно. Наиболее вероятная тактика это осада замка Мейсом. Но врядли Тирелл согласится опять тратить время в осаде, когда нужно порядок в КГ наводить. Влияние на это окажут Варис и Песчаные Змейки, которые плетут интриги с целью повредить Тиреллам. Союз с Мартеллами окажет решающую роль в войне Эйегона
Мейсу сейчас, возможно, еще и с внутренними проблемами в Просторе заниматься придется:
Даже век спустя у некоторых из нас всё ещё есть друзья в Просторе. Мощь Хайгардена может оказаться совсем не такой, какой её представляет Мейс Тирелл.
Не удивлюсь, если вся армия Простора перейдет к Эйегону, а Мейса в утиль спишут:sneaky:
 

Исенгрим

Знаменосец
Мейсу сейчас, возможно, еще и с внутренними проблемами в Просторе заниматься придется: Не удивлюсь, если вся армия Простора перейдет к Эйегону, а Мейса в утиль спишут:sneaky:
Возможно. Та часть армии, которая идет на ШП маленькая, тыс. до десяти. Все остальные в Хайгардене, просторе, ДК, КГ и борются с железными
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
Возможно. Та часть армии, которая идет на ШП маленькая, тыс. до десяти. Все остальные в Хайгардене, просторе, ДК, КГ и борются с железными
Где-то уже обсуждали вариант, что Эйегон может начать освобождать Простор от железян - тем самым завоевывая доверия лордов, да и о "загадочных друзьях" забывать не стоит, вполне возможно это Хайтауэры.
 

Amaranth

Знаменосец
Возможно. Та часть армии, которая идет на ШП маленькая, тыс. до десяти. Все остальные в Хайгардене, просторе, ДК, КГ и борются с железными
Сам Рендил Тарли только 10 тыс. привел с собой, с Мейсом же пришли 40 тыс. конных и пеших, снятые с осады Штормового Предела.
Гарлан Тирелл же взял с собой остаток, это приблизительно 20-30 тыс. человек для осады замка Флорентов сменивших сторону, а после нападения железорожденных отправился в Хайгерден и начал строить корабли.


Где-то уже обсуждали вариант, что Эйегон может начать освобождать Простор от железян - тем самым завоевывая доверия лордов, да и о "загадочных друзьях" забывать не стоит, вполне возможно это Хайтауэры.
Не думаю что это Хайтауэры, по-моему это уже обсуждались. Более очевидный вариант Пики, которые имеют родственников в Золотой Компании. Также, есть несколько знаменосцев Тиреллов которые вообще не участвовали в В5К после смерти Ренли, но Хайтауэры к ним не относятся, а сейчас они заняты отражением войск Эурона.
 

Xenia

Знаменосец
Возможно. Та часть армии, которая идет на ШП маленькая, тыс. до десяти. Все остальные в Хайгардене, просторе, ДК, КГ и борются с железными

Нет, явно больше. Думаю, они раза в два-три превосходят Золотой Отряд по численности. Это самое меньшее. 
Где-то уже обсуждали вариант, что Эйегон может начать освобождать Простор от железян

Вряд ли. У него нет столько сил. Скорее, в случае вступления в войну Дорна, по Простору с тыла ударит вторая дорнийская армия с Принцевого ущелья.
 

Raben

Знаменосец
Не думаю что это Хайтауэры, по-моему это уже обсуждались. Более очевидный вариант Пики, которые имеют родственников в Золотой Компании. Также, есть несколько знаменосцев Тиреллов которые вообще не участвовали в В5К после смерти Ренли, но Хайтауэры к ним не относятся, а сейчас они заняты отражением войск Эурона.
Возможно, но мощь Хайгардена теперь представляется не такой уж и всевластной:sneaky: Посмотрим, чего Уиллас Тирелл стоит на самом деле.
Вряд ли. У него нет столько сил. Скорее, в случае вступления в войну Дорна, по Простору с тыла ударит вторая дорнийская армия с Принцевого ущелья.
Вполне возможно. А если к этому моменту и Томмена убьют, то Простор может склониться на строну Эйегона. А уж совместными усилиями попробуют извести железян.
 

Исенгрим

Знаменосец
Нет, явно больше. Думаю, они раза в два-три превосходят Золотой Отряд по численности. Это самое меньшее. 


Вряд ли. У него нет столько сил. Скорее, в случае вступления в войну Дорна, по Простору с тыла ударит вторая дорнийская армия с Принцевого ущелья.
Армия Тиррелов насчитует 70тыс. 10тыс остались в Девичьем Пруду. Потом армия пошла на ШП. там она поделилась на две части: одна половина пошла защищать Простор, а вторая осаждать ШП . Потом, тыс 10 отправили на ДК. Далее, армия Мейса вернулась в КГ и оставила там часть, узнав о захвате ШП Эйегоном отправилась опять захватывать ШП. Итого получаеться, что к ШП идет 20-25 тыс. армия
 

Гролл

Ленный рыцарь
Армия Тиррелов насчитует 70тыс. 10тыс остались в Девичьем Пруду. Потом армия пошла на ШП. там она поделилась на две части: одна половина пошла защищать Простор, а вторая осаждать ШП . Потом, тыс 10 отправили на ДК. Далее, армия Мейса вернулась в КГ и оставила там часть, узнав о захвате ШП Эйегоном отправилась опять захватывать ШП. Итого получаеться, что к ШП идет 20-25 тыс. армия
И супротив них грозная Орда в в в .... 10 ка златых секачей для рубки капусты это если они все соберутся, и 10 ка целых мосчных дорнийцев. Убиться и не встать. А нет есть мега рояль 10 боевых слонов, которые обязательно потопчут тяжело вооруженную рыцарскую конницу. Мамонты не смогли потоптать станисовских лыцарей, а эти стопудово потопчут!
 

Исенгрим

Знаменосец
И супротив них грозная Орда в в в .... 10 ка златых секачей для рубки капусты это если они все соберутся, и 10 ка целых мосчных дорнийцев. Убиться и не встать. А нет есть мега рояль 10 боевых слонов, которые обязательно потопчут тяжело вооруженную рыцарскую конницу. Мамонты не смогли потоптать станисовских лыцарей, а эти стопудово потопчут!
они не дураки, чтобы сражаться в открытом бою. Эйегон может подождать, когда Тиррелы не смогут продолжать осаду или прихода 50 тыс дорнийцев
 

Гролл

Ленный рыцарь
они не дураки, чтобы сражаться в открытом бою. Эйегон может подождать, когда Тиррелы не смогут продолжать осаду или прихода 50 тыс дорнийцев
Сколько сколько дорнийцев? 50 тысяч? Из пустыни? 50 тысяч? Это когда самый населенный Простор может выставить армию в 100 тысяч? Точно пятьдесят тысяч?
 

Исенгрим

Знаменосец
Сколько сколько дорнийцев? 50 тысяч? Из пустыни? 50 тысяч? Это когда самый населенный Простор может выставить армию в 100 тысяч? Точно пятьдесят тысяч?
если офф. данные завышены, то не больше чем на 20 тыс. но и этого достаточно
у Простора еще тыс.15 в резерве точно есть. их и собирают для борьбы с железными
 

Гролл

Ленный рыцарь
если офф. данные завышены, то не больше чем на 20 тыс. но и этого достаточно
у Простора еще тыс.15 в резерве точно есть. их и собирают для борьбы с железными
Я требую озвучить ТОЧНУЮ цифру ОФИЦИАЛЬНЫХ данных по войсках Дорна!
 
Сверху