• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Xenia

Знаменосец
Вот, нашла о Злом Клинке и Кровавом Вороне, о их соперничестве за Ширу. Из ПОВа Барристана:

Злой Клинок и Кровавый Ворон оба любили Ширу Морскую Звезду, и Семь Королевств утонули в крови.

Там же он вспоминает, что стало одним из поводов к восстанию Блэкфайра через 11 лет после воцарения Дейерона Доброго:

Дейемон Чёрное Пламя любил первую Дейенерис и, лишившись её, поднял восстание.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот, нашла о Злом Клинке и Кровавом Вороне, о их соперничестве за Ширу. Из ПОВа Барристана:
Злой Клинок и Кровавый Ворон оба любили Ширу Морскую Звезду, и Семь Королевств утонули в крови.
Там же он вспоминает, что стало одним из поводов к восстанию Блэкфайра через 11 лет после воцарения Дейерона Доброго:
Дейемон Чёрное Пламя любил первую Дейенерис и, лишившись её, поднял восстание.
Эх, любовь таки не доводит до добра:(
 

Sergey_CS

Знаменосец
Там дело не только в любви. Ещё матери их были врагами. И дома их в вечной вражде.

Я против Клинка ничего не имею, но если смотреть на далеких потомков - Блэквуды мне лично гораздо симпатичнее Бракенов... ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я против Клинка ничего не имею, но если смотреть на далеких потомков - Блэквуды мне лично гораздо симпатичнее Бракенов... ;)
Потомков не выбирают:) Но мне почему то кажется, что на самом деле Эйегор был лучше Бриндена и добрее, хотя Амок нарисовал его этаким лютым злыднем...
 

Xenia

Знаменосец
Я против Клинка ничего не имею, но если смотреть на далеких потомков - Блэквуды мне лично гораздо симпатичнее Бракенов... ;)

Потому что Титос Блэквуд симпатичнее Джоноса Бракена :) Но в течение поколений были разные Блэквуды и разные Бракены... 
хотя Амок нарисовал его этаким лютым злыднем...

Не знаю, он скорее видится человеком очень суровым и непреклонным. Идущим до конца и даже дальше. Но он именно таким и был.
 

Andaer

Знаменосец
Потому что Титос Блэквуд симпатичнее Джоноса Бракена :) Но в течение поколений были разные Блэквуды и разные Бракены..
Ага, был, например, такой товарищ с мимимишным прозвищем Бракенский Зверь:rolleyes: У Блэквудов я таких что-то не припомню:angelic: Что, конечно, не отменяет того факта, что они могли быть в принципе.
 

Xenia

Знаменосец
Ага, был, например, такой товарищ с мимимишным прозвищем Бракенский Зверь:rolleyes: У Блэквудов я таких что-то не припомню:angelic: Что, конечно, не отменяет того факта, что они могли быть в принципе.

Сир О́то Бра́кен (англ. Otho Bracken) - представитель рода Бракен, живший в конце второго - начале третьего века после В.Э.. Был прозван "Бракенским Зверем" после того как на турнире в Королевской Гавани нанес своим затупленным топором такой удар, что расколол и забрало, и лицо Квентина Блэквуда. Сир Ото присутствовал на Эшфордском турнире.
 

Andaer

Знаменосец
Потомков не выбирают:) Но мне почему то кажется, что на самом деле Эйегор был лучше Бриндена и добрее, хотя Амок нарисовал его этаким лютым злыднем...
Ага, и восстание вместе с Файерболлом он, видимо, исключительно по доброте душевной организовал:not guilty: 
затупленным топором
Хотите сказать, что он такая же жертва несправедливо полученного прозвища, как и Джейме, например?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Потомков не выбирают Но мне почему то кажется, что на самом деле Эйегор был лучше Бриндена и добрее, хотя Амок нарисовал его этаким лютым злыднем...
Одинаковые они с Бринденом были, только Эйгор колдовством не баловался.
 

Xenia

Знаменосец
Хотите сказать, что он такая же жертва несправедливо полученного прозвища, как и Джейме, например?

Я просто дала информацию о том, откуда взялось такое прозвище. Потому что простор для фантазии слишком велик: "Бракенский Зверь - ужас-ужас, какие же зверства, должно быть, учинял..."
 

Sergey_CS

Знаменосец
Сир О́то Бра́кен (англ. Otho Bracken)

Видимо, это и имелось в виду. :) Кстати, с одной стороны этот удар сам по себе не обязательно должен что-то значить, мало ли что может быть на турнире... Оберин Уилласа Тирелла вроде бы тоже не планировал покалечить. Но, с другой стороны, удар-то он нанес не кому-то, а Блэквуду...
 

Andaer

Знаменосец
Я просто дала информацию о том, откуда взялось такое прозвище. Потому что простор для фантазии слишком велик.
Тут целый комплекс причин. Так, например, судя по поведению сира Ото во время Эшфордского турнира, когда Дунк просил его помощи, он ещё и человеком был, мягко говоря, не очень хорошим:thumbsdown:
– Сьер Ото, все знают, какой вы славный воин. Прошу вас, сразитесь за нас, во имя всех старых и новых богов. Ведь правда на моей стороне.
– Возможно. – Бракенский Зверь снизошел хотя бы до ответа. – Но это твоя забота, не моя. Я тебя не знаю, мальчик.
 

Xenia

Знаменосец
Судя по поведению сира Ото во время Эшфордского турнира, когда Дунк просил его помощи, он ещё и человеком был, мягко говоря, не очень хорошим:thumbsdown:

Нет, он просто честно ответил. А вот лорд Дондаррион, к которому Дунк апеллировал с полным на то правом, действительно повёл себя некрасиво. Значит, Берик Дондаррион, живущий 90 лет спустя, - тоже не очень хороший человек? ;)
 

Sergey_CS

Знаменосец
о Злом Клинке и Кровавом Вороне

...а равно и о брате их Дейемоне. ;) Вероятно, они друг друга во всех смыслах стоили... могли бы втроем преумножать славу Вестероса, но обстоятельства развели их по разные стороны... Дейемон явно слишком честолюбив - у него оснований претендовать на престол было еще меньше, чем много позже у Ренли... ;) Эйегором, наверное, двигало не столько честолюбие, сколько жажда мести - Хейгона он хотел короновать, а сам что-то в короли не рвался. А Бринден - как ни крути, он остался верен законной власти и сохранил в государстве порядок. Хотя о нем нам известно больше, чем о двух других, и то, что мы знаем, не всегда пробуждает исключительно положительные эмоции... :D
 

Xenia

Знаменосец
Дейемон явно слишком честолюбив - у него оснований претендовать на престол было еще меньше, чем много позже у Ренли... ;)

Основания претендовать у него были. Если считать, что Дейерон - сын Рыцаря-Дракона, т.е. не сын короля. А в это верили многие. И до сих пор никто в точности не знает. Тогда Дейемон Блэкфайр оказывался старшим сыном короля и между ними никого не было. Причём мать Дейемона была старшей из дочерей старшей ветви дома.
 

Andaer

Знаменосец
Нет, он просто честно ответил. А вот лорд Дондаррион, к которому Дунк апеллировал с полным на то правом, действительно повёл себя некрасиво. Значит, Берик Дондаррион, живущий 90 лет спустя, - тоже не очень хороший человек? ;)
Нет, не так:p Берик Дондаррион - хороший человек и за грехи своего предка не отвечает:stop: А вот у Бракенов с морально- духовными качествами явно дело не очень обстоит. Бракенский Зверь, Злой Клинок - какие прозвища:thumbsup: Да и лорд Джонос тоже человек, мягко говоря, так себе:thumbsdown:
 

Xenia

Знаменосец

Gotcha

Знаменосец
Потомков не выбирают:) Но мне почему то кажется, что на самом деле Эйегор был лучше Бриндена и добрее, хотя Амок нарисовал его этаким лютым злыднем...
я не в восторге от обоих, но тоже полагаю что Эйгор зачетнее. Но информации о нем еще меньше
 
Сверху