• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Andaer

Знаменосец
Прагматик обыкновенный.
Ага, а лорд Титос - человек чести, поэтому он мне и нравится гораздо больше:thumbsup:
Тогда у вас двойные стандарты:)
Есть немного:meow: Не скрою, мне, также, как и милорду Sergey190168 гораздо больше нравятся Блэквуды, чем Бракены:cool:
З.Ы. И, да, Бладрэйвен мне тоже нравится больше, чем Злой Клинок:p
 

Sergey_CS

Знаменосец
Основания претендовать у него были. Если считать, что Дейерон - сын Рыцаря-Дракона, т.е. не сын короля. А в это верили многие. И до сих пор никто в точности не знает. Тогда Дейемон Блэкфайр оказывался старшим сыном короля и между ними никого не было. Причём мать Дейемона была старшей из дочерей старшей ветви дома.

Да, но это пока не подтверждено. ;) Кроме того, например, Юстас Осгрей, бывший ярым сторонником Блэкфайра, этот аргумент не приводит - он просто говорит, что "Дейемон был лучшим из двух. Это и старый король понимал. Недаром он отдал меч Дейемону — Черное Пламя, клинок Эйегона Завоевателя, которым со времен Завоевания владел каждый король из рода Таргариенов". 
Прагматик обыкновенный.

А лорд Переправы - из категории необыкновенных прагматиков. :D
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Одинаковые они с Бринденом были, только Эйгор колдовством не баловался.
Вот именно, что от Бриндена отдает холодом, все эти разговоры за тьму, слухи и правда об убийстве родственников, магия в ПЛИО ещё никого до добра не довела.
 

Andaer

Знаменосец
"Дейемон был лучшим из двух. Это и старый король понимал. Недаром он отдал меч Дейемону — Черное Пламя, клинок Эйегона Завоевателя, которым со времен Завоевания владел каждый король из рода Таргариенов".
:stop:Согласно Мейкару, Недостойный отдал клинок Дейемону потому, что Дейерон не был воином, соответственно и меч этот ему нафиг не был нужен. А лично я больше верю Мейкару, чем недалёкому "ястребу" Осгрею.
 

Sergey_CS

Знаменосец
:stop:Согласно Мейкару, Недостойный отдал клинок Дейемону потому, что Дейерон не был воином, соответственно и меч этот ему нафиг не был нужен. А лично я больше верю Мейкару, чем недалёкому "ястребу" Осгрею.

Я это помню. ;) Я привел мнение Юстаса не в качестве подтверждения того, что Дейемон лучше, а чтобы показать, что сторонник Блэкфайра не называл Дейерона незаконным королем... :meow:
 

Xenia

Знаменосец
Юстас Осгрей, бывший ярым сторонником Блэкфайра, этот аргумент не приводит - он просто говорит, что "Дейемон был лучшим из двух. Это и старый король понимал. Недаром он отдал меч Дейемону — Черное Пламя, клинок Эйегона Завоевателя, которым со времен Завоевания владел каждый король из рода Таргариенов".

Просто потому что для такого прмяого рыцаря как Юстас Осгрей это было более важным, чем всякие наследственно-династические завихрения...

Думаю, если бы Блэкфайр восторжествовал, было бы не так уж и плохо. Дорн сохранил бы независимость, и даже вероятно, что прославленный Бейелор Сломи Копьё стал бы правящим дорнийским принцем. 
А лично я больше верю Мейкару, чем недалёкому "ястребу" Осгрею.

Не забывайте, что Мейекар - лицо заинтересованное. Даже очень.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Вот именно, что от Бриндена отдает холодом, все эти разговоры за тьму, слухи и правда об убийстве родственников, магия в ПЛИО ещё никого до добра не довела.

Да, это точно. Если вернуться к двум другим, видимо, все-таки Дейемон и Эйегор были более прямодушными и в большей степени соответствовали вестеросским представлениям о рыцарской чести... ;) А Бринден Риверс был, так сказать, гораздо более разносторонним в плане используемых методов и технологий игры в престолы...
 

Andaer

Знаменосец
Я это помню. ;) Я привел мнение Юстаса не в качестве подтверждения того, что Дейемон лучше, а чтобы показать, что сторонник Блэкфайра не называл Дейерона незаконным королем... :meow:
А, тогда понятно:) Да, Осгрей он такой прямой и незамысловатый, чтобы не сказать хуже:meow: Правду-матку режет только в путь, - "А нам пофиг, что Дейерон законный король, зато Дейемон на коне с мечом аки сам Воин":angelic: Злой Клинок с Файерболлом были в этом отношении гораздо изощрённее, потому и попытались придать восстанию ореол законности, распространяя слухи, что Дейерон - бастард:thumbsdown:
 

Xenia

Знаменосец
Злой Клинок с Файерболлом были в этом отношении гораздо изощрённее, потому и попытались придать восстанию ореол законности, распространяя слухи, что Дейерон - бастард:thumbsdown:

Эти слухи ещё сам покойный король распространял.
А Дунка-таки повесили бы или сослали на Стену... :(

С чего бы? Дунк ведь попал в переплёт из-за столкновения с Эйерионом, а Эйерион в Блэкфайровском раскладе как бы никто
Осгрей, в определённом смысле, тоже лицо заинтересованное.

Далеко не в такой степени, как Мейекар. Который принц и сын того самого короля Дейерона. Его-то дело напрямую касалось.
 

Sergey_CS

Знаменосец
С чего бы? Дунк ведь попал в переплёт из-за столкновения с Эйерионом, а Эйерион в Блэкфайровском раскладе как бы никто.

Это мысли Дунка - если бы Роджер Пеннитри остался жив, он и стал бы рыцарем вместо Дунка, а Дунка в конце концов повесили бы или сослали на Стену, в Ночной Дозор. ;)
 

Andaer

Знаменосец
Эти слухи ещё сам король распространял.
А где именно говорится, что эти слухи распространял сам Эйегон? В обеих ПЛиОпедиях говорится только о слухах и сплетнях:unsure:
Late in Aegon IV's reign, it was whispered that his father had come to believe that Daeron was not his son, but the product of an illegitimate union between his wife and their other brother, Aemon, and was planning to disinherit Daeron in favour of Daemon.
А Эйегор с Квентином использовали эти слухи в своих целях, сделав их достоянием всей страны.
Далеко не в такой степени, как Мейекар. Который принц и сын того самого короля Дейерона. Его-то дело напрямую касалось.
По крайней мере, версия Мейкара абсолютно логична. А, согласно Осгрею, получается, что раз один из братьев лучше владеет мечом, значит он в принципе лучше и достойнее него и страной будет править тоже гораздо лучше. Типичное мнение недалёкого солдафона:thumbsdown:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это мысли Дунка - если бы Роджер Пеннитри остался жив, он и стал бы рыцарем вместо Дунка, а Дунка в конце концов повесили бы или сослали на Стену, в Ночной Дозор. ;)
Если уж Пик убил Роджера и они проиграли, то в случае победы он бы его уж точно зарубил;)
 

Xenia

Знаменосец
По крайней мере, версия Мейкара абсолютно логична. А, согласно Осгрею, получается, что раз один из братьев лучше владеет мечом, значит он в принципе лучше и достойнее него и страной будет править тоже гораздо лучше. Типичное мнение недалёкого солдафона:thumbsdown:

Это неважно. Лично я убеждена, что Эйегор Риверс свято верил в правоту своего дела.
 

Andaer

Знаменосец
Это неважно. Лично я убеждена, что Эйегор Риверс свято верил в правоту своего дела.
Ага, вместе со своим подельником Огненным Шаром, надо полагать:wth: :^) Тот тоже, видимо, думал, что раз король не взял его в КГ, значит он имеет полное право отомстить ему:thumbsdown: А Злой Клинок, скорее всего, поддержал Дейемона потому, что Дейерона поддержал Бладрэйвен. Не мог же обиженный Эйегор сражаться на одной стороне со своим сводным братом:not guilty:
 
Сверху