• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Убийца Матрешек

Знаменосец
Человек с непростой судьбой, кем только не побывавший - Великий бастард не самого великого короля, незаурядный полководец проигравший свою главную битву, верный брат проливший родную кровь, заботливый дядюшка присмотревший по мере сил за своими племянниками, но не уберегший всех. Но при этом оставивший после себя множество загадок, одна из которых - это родовой меч Блэкфайров. Кому же он его передал или не передавал никому вовсе?
 

Xenia

Знаменосец
Добавьте в заголовок "Эйегор Риверс - Злой Клинок"
Его прозвище больше на слуху и по аналогии с темой Бридена Риверса - его брата и врага. 
Он умер побежденный и одинокий, сломленный человек в чужой земле - так его охарактеризовал Джон Коннингтон.

Это несколько тенденциозная оценка, тем более, что Коннингтон пользуется плодами трудов Злого Клинка - основанным им Золотым Отрядом.
 

Xenia

Знаменосец
Лучше сразу Золотые мечи. А то про Эйгора очень мало известно

Про них можно и здесь поговорить, и в темах Коннингтона и Эйегона Юного Грифа.
К тому же, с их названием есть сложности. В оригинале-то Golden Company...
(что в подстрочном переводе означает "Золотая рота" :) )
 

Raben

Знаменосец
Это несколько тенденциозная оценка, тем более, что Коннингтон пользуется плодами трудов Злого Клинка - основанным им Золотым Отрядом.
Просто цитата Грифа. Мне, например, очень нравится Эйегор - мне кажется, если бы восстание Блекфайера было описано, как ВПК, многие сейчас проклинали "мерзкого братоубийцу" Кровавого Ворона. Ведь Дэймон был образец рыцарства, да и Эйегор, как правая рука - жесткий человек, с печальной историей любви....в конце концов это человек, выбивший глаз Бриндену:йо-хо-хо: Хотя мне все Великие Бастарды по душе.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Человек с непростой судьбой, кем только не побывавший - Великий бастард не самого великого короля, незаурядный полководец проигравший свою главную битву, верный брат проливший родную кровь, заботливый дядюшка присмотревший по мере сил за своими племянниками, но не уберегший всех. Но при этом оставивший после себя множество загадок, одна из которых - это родовой меч Блэкфайров. Кому же он его передал или не передавал никому вовсе?
Чью это он кровинушку то родную пролил то? Душегуб проклятый!
 

Xenia

Знаменосец
Брату сводному глазик выколол, думаю без крови не обошлось:cry:

А ещё до этого сводный брат застрелил из лука их старшего. 
мне кажется, если бы восстание Блекфайера было описано, как ВПК, многие сейчас проклинали "мерзкого братоубийцу" Кровавого Ворона

Попытка сделана во второй повести о Дунке и Эгге - сир Юстас Осгрей рассказывает об этой войне с позиций старого убеждённого блэкфайровца.
 

Raben

Знаменосец
Попытка сделана во второй повести о Дунке и Эгге - сир Юстас Осгрей рассказывает об этой войне с позиций старого убеждённого блэкфайровца.
Да я помню этот момент - "Певцы могут петь о Бейлоре и Мейкаре, но это колдовство Бладрейвена решило исход войны" - примерная цитата:)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да я помню этот момент - "Певцы могут петь о Бейлоре и Мейкаре, но это колдовство Бладрейвена решило исход войны" - примерная цитата:)
Як колдовство? Шо стрелы против ветра летели, али они из колдовского тумана выскочили те вороньи зубы мудрости? Али это чЕрно колдовство задержало в пути суда с мирийскими арбалетчиками?
 

Raben

Знаменосец
Як колдовство? Шо стрелы против ветра летели, али они из колдовского тумана выскочили те вороньи зубы мудрости? Али это чЕрно колдовство задержало в пути суда с мирийскими арбалетчиками?
Все претензии к Осгрею:oops: Вот точная цитата: "Певцы могут сколько угодно разливаться про молот и наковальню, но исход битвы решил братоубийца своими белыми стрелами и черными чарами"
 

Гролл

Ленный рыцарь
Все претензии к Осгрею:oops: Вот точная цитата: "Певцы могут сколько угодно разливаться про молот и наковальню, но исход битвы решил братоубийца своими белыми стрелами и черными чарами"
А вкурил стрелы то пробили латный доспех Деймона вот оно колдовство то проклятое. Стрелой доспех, а не не стрелой, целыми семью стрелами, это явно знак Семерых!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Як колдовство? Шо стрелы против ветра летели, али они из колдовского тумана выскочили те вороньи зубы мудрости? Али это чЕрно колдовство задержало в пути суда с мирийскими арбалетчиками?
Фаерболла то он магическими ухищрениями на тот свет отправил:not guilty:
 

Raben

Знаменосец
А вкурил стрелы то пробили латный доспех Деймона вот оно колдовство то проклятое. Стрелой доспех, а не не стрелой, целыми семью стрелами, это явно знак Семерых!
Бринден поклонялся Старым Богам - его мать родом из Блэквудов, а это один из домов РЗ, кто поклоняется деревьям. Но, никакое колдовство не спасло Бринден от своего брата Эйегора, когда тот лишил его глаза.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Бринден поклонялся Старым Богам - его мать родом из Блэквудов, а это один из домов РЗ, кто поклоняется деревьям. Но, никакое колдовство не спасло Бринден от своего брата Эйегора, когда тот лишил его глаза.
Точно усе умер от стыда по неопытности!
 
Сверху