• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Xenia

Знаменосец
На фоне Золотого Отряда все остальные наёмные отряды имеют крайне бледный вид. Ни по численности, ни по качеству они даже не могут с ним сравниться. Злой Клинок основал организацию, которая намного пережила его самого и преуспела. Позолоченный череп Эйегора Риверса наконец-то в Вестеросе, как он завещал.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Бринден поклонялся Старым Богам - его мать родом из Блэквудов, а это один из домов РЗ, кто поклоняется деревьям. Но, никакое колдовство не спасло Бринден от своего брата Эйегора, когда тот лишил его глаза.
Откуда вы знаете, может он как Дамблдор отдал часть тела взамен того чтобы остаться в живых, а?
 

Raben

Знаменосец
Откуда вы знаете, может он как Дамблдор отдал часть тела взамен того чтобы остаться в живых, а?
Не, я все же думаю, что ярость Эйегора была настолько велика, что его уже ничего не могло остановить - даже если бы Бринден в дракона прямо на поле превратился, Злой Клинок все равно достал бы его.;) 
Ну да, "горькая сталь" = Bittersteel. Это же его прозвище, основателя.
Я это и имел в виду:oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Личный герб Эйегора Риверса - огнедышащий Пегас :) Конь с драконьими крыльями.
Все логично, герб по маме и по папе, у Рамси был бы ободранный мельник, а у Эдрика Шторма рогатая лиса:D
 

Xenia

Знаменосец
У Thoros'a
Возможно даже сейчас есть.

Уже нет, к сожалению. 
Все логично, герб по маме и по папе, у Рамси был бы ободранный мельник, а у Эдрика Шторма рогатая лиса:D

Или олень в цветочном венке :) А личный герб Арьи - лютоволк с рыбой в зубах ;)
 

Gotcha

Знаменосец
Сюда нужно Рикарда Карстарка с предсмертным монологом:cool:
чума на оба ваши дома (с)
кстати она таки случилась 
Или олень в цветочном венке :) А личный герб Арьи - лютоволк с рыбой в зубах ;)
жутковатая ассоциация
 

Lestarh

Знаменосец
А в истории вообще было много прототипов ЗР? Мне в голову приходят только белоэммигранты
Всегда начинайте с английской шотландской истории ;)
Многие из приверженцев Якова II последовали за ним во Францию, где основали фамилии Макдональд, Берик, Диллон, Макмагон и другие. Потомками якобитов являются маршалы Франции Этьен Макдональд и Патрис Мак-Магон (Мак-Магон также был президентом Франции).
 

Raben

Знаменосец
жутковатая ассоциация
Так слова самой Арьи
— Ланнистеры горды, — заметил Джон. — Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести.
— С женщиной тоже надо считаться! — возразила Арья. Джон усмехнулся:
— Неужели и ты сделала бы то же самое, маленькая сестрица? Объединила Талли со Огарками в своем гербе?
— Волк с рыбой в зубах! — Она расхохоталась. — Это было бы глупо. К тому же, если девочка не может сражаться, зачем нужен ей герб?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
жутковатая ассоциация
есть такое, гораздо интереснее, что там у Джона Сноу:
1. Огнедышащий лютоволк с крыльями
2. Рогатый лютоволк с короной на голове
3. Лютоволк ловит падающую звезду напоровшись на меч
:D
 

Gotcha

Знаменосец
когда Арья в волчьем сне тащила Кэт из реки
А с кем чаще спала сестрица Шира Морская Звезда - с Бринденом или с Эйгором?
едва ли она вела статистику. Но по крайней мере ясно с кем дольше
 

Xenia

Знаменосец
когда Арья в волчьем сне тащила Кэт из реки

Так она же её спасла, получается. Хоть и не знает об этом. Вытащила на берег, где её подобрали люди Берика. 
Точно, Квентин Дорвард, как я мог забыть:doh:

А я средневековую историю перебирала...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Подскажите, пожалуйста, где сказно, что она с Эйгором спала? Я почему-то считала, что он просто сох по ней безрезультатно.
Про половые связи между Эйегором и Широй не указывается вовсе, как наличие, так и отсутствие таковых. Но мужчина он был видный
 
Сверху