• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

Margo Ost

Мастер-над-оружием
В общем. Я читала "Дом, в котором..." и сагу практически одновременно, и, наткнувшись на монолог Табаки, не могла пройти мимо. Кое-где вообще ничего переправлять не пришлось, где-то - заменить всего пару слов.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас – больше любого где-то потом. Еще люблю птиц, грибы, блюзы, павлиньи перья, черных кошек, синеглазых людей, геральдику, астрологию, кровавые детективы и древние эпосы, где отрубленные головы годами пируют и ведут беседы с друзьями. Люблю вкусно поесть и выпить, люблю посидеть в горячей ванне и поваляться в снегу, люблю носить на себе все, что имею, и иметь под рукой все необходимое. Люблю скорость и боль в животе от испуга, когда разгоняешься так, что уже не можешь остановиться. Люблю пугать и пугаться, смешить и озадачивать. Люблю писать на стенах так, чтобы непонятно было, кто это написал, и рисовать так, чтобы никто не догадался, что нарисовано. Люблю писать на стенах со стремянки и без нее, баллончиком и выжимая краску прямо из тюбика. Люблю пользоваться малярной кистью, губкой и пальцем. Люблю сначала нарисовать контур, а потом целиком его заполнить, не оставив пробелов. Люблю, чтобы буквы были размером с меня, но и совсем мелкие тоже люблю. Люблю направлять читающих стрелками туда и сюда, в другие места, где я тоже что-нибудь написал, люблю путать следы и расставлять фальшивые знаки. Люблю гадать на рунах, на костях, на бобах, на чечевице и по «Книге Перемен». В фильмах и в книгах люблю жаркие страны, а в жизни – дождь и ветер. Дождь я вообще люблю больше всего. И весенний, и летний, и осенний. Любой и всегда. Люблю по сто раз перечитывать прочитанное. Люблю звуки гармошки, когда играю я сам. Люблю, когда много карманов, когда одежда такая заношенная, что кажется собственной кожей, а не чем-то, что можно снять. Люблю защитные обереги, такие, чтобы каждый на что-то отдельное, а не сборники на все случаи жизни. Люблю сушить крапиву и чеснок, а потом пихать их во что попало. Люблю намазать ладони эмульсией, а потом прилюдно ее отдирать. Люблю солнечные очки. Маски, зонтики, старинную мебель в завитушках, медные тазы, клетчатые скатерти, скорлупу от грецких орехов, сами орехи, плетеные стулья, старые открытки, граммофоны, бисерные украшения, морды трицератопсов, желтые одуванчики с оранжевой серединкой, подтаявших снеговиков, уронивших носы-морковки, потайные ходы, схемы эвакуации из здания при пожарной тревоге; люблю, нервничая, сидеть в очереди во врачебный кабинет, люблю иногда завопить так, чтоб всем стало плохо, люблю во сне закинуть на кого-нибудь, лежащего рядом, руку или ногу, люблю расчесывать комариные укусы и предсказывать погоду, хранить мелкие предметы за ушами, получать письма, раскладывать пасьянсы, курить чужие сигареты, копаться в старых бумагах и фотографиях, люблю найти что-то, что потерял так давно, что уже забыл, зачем оно было нужно, люблю быть горячо любимым и последней надеждой окружающих, люблю свои руки – они красивые, – люблю ехать куда-нибудь в темноте с фонариком, люблю превращать одно в другое, что-то к чему-то приклеивать и подсоединять, а потом удивляться, что оно работает. Люблю готовить несъедобное и съедобное, смешивать разные напитки, вкусы и запахи, люблю лечить друзей от икоты испугом. Я слишком много всего люблю, перечислять можно бесконечно.

А не люблю я часы.
Любые.
По причинам, которые утомительно перечислять. Поэтому я этого делать не буду. (с) Мириам Петросян, "Дом, в котором..."
Монолог настоящего ПЛиО-фана. Я постаралась охватить как можно больше всего любимого))

Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю Браавос больше Миэрина, Джейни больше Сансы, а "Песнь Льда и Огня" – больше любого сезона сериала. Еще люблю лютоволков, гербы, песни Вестероса, валирийские мечи, черных братьев Ночного Дозора, синеглазых Иных, геральдику, конспирологию, кровавые интриги Королевской Гавани и древние легенды Крэббов, где отрубленные головы годами пируют и ведут беседы с друзьями. Люблю спорить и выдвигать теории, люблю посидеть на форуме и почитать фанфики, люблю носить фенечки в цветах любимого Великого дома и иметь под рукой все пять книг саги. Люблю клиффхенгеры и боль в животе от испуга, когда начинаешь волноваться за героя так, что уже не можешь остановиться. Люблю пугать читающих вместе со мной придуманными спойлерами и пугаться, ведясь на такие же шутки, смешить воплями "Мы не сеем! То, что мертво, умереть не может!" и озадачивать вопросами вроде "И все-таки, где же Тирек Ланнистер?". Люблю тонко намекать на судьбу героев, чтобы непонятно было, про кого я говорю, и рисовать любимого персонажа так, чтобы каждый догадался, кто нарисован. Люблю писать на форуме со смайликами и без них, курсивом и перепечатывая цитаты прямо из бумажной книги. Люблю пользоваться замазанным текстом, цитатой и подчеркиванием. Люблю сначала просмотреть главу вскользь, а потом целиком её перечитать, ловя каждую деталь, не оставив вниманием ни единое слово. Люблю, чтобы посты в Ключевом были размером с меня, но и совсем небольшие тоже люблю. Люблю направлять читающих стрелками туда и сюда, в другие темы, где я тоже что-нибудь написал, люблю путать следы и расставлять фальшивые знаки. Люблю гадать, кто Азор Ахай, что случилось с Домериком Болтоном, когда всплывет завещание Робба, кто родители Джона Сноу и что будет в Ветрах Зимы. В сериале люблю Астапор, Миэрин и Браавос, а в саге – Север и Железные Острова. Сагу я вообще люблю больше всего. И Игру Престолов, и Битву Королей, и Танец с Драконами. Любой том. Люблю по сто раз перечитывать прочитанное. Люблю придумывать истории о мирной жизни героев саги, о детских забавах младших Старков, о жизни одичалых до начала зимы, о дружбе Ширен и Эдрика. Люблю, когда в каноне есть самая чуточка деталей, указывающих на пейринг, люблю сплетать эти детали в фанфике вместе, дописывать по минимуму, но чтобы пара уже казалась абсолютно канонной, а не чем-то, что можно придумать. Люблю таинственные предсказания, такие, чтобы каждое на что-то отдельное, а не сборники на все случаи жизни. Люблю заучивать фразы из книг наизусть, а потом пихать их во что попало. Люблю находить себе любимчиков, а потом прилюдно их прославлять. Люблю Белую Гавань и Пайк. Ходора, Старых Богов, описания одежды в книгах, момент, когда Джон дарит Арье Иглу, люблю Алфи Аллена в роли Теона и Роуз Лесли в роли Игритт, премилых котят короля Томмена, самого Томмена, плетеные завихрения сюжета, старые сезоны сериала, интервью Мартина, украшения с гербовой символикой, морды драконов, желтых ланнистеровских львов на красном фоне, не сдающихся форумчан, отстаивающих свои позиции, потайные ходы Красного Замка, карты Эссоса и Вестероса, даже если там "Острог Ужасный" вместо Дредфорта; люблю, нервничая, сидеть перед экраном в ожидании новой серии, люблю иногда завопить "Риверран!" или "Пламя и Кровь!" так, чтоб всем стало плохо, люблю, когда фанфик настолько хорош, что потом приходится убеждать себя, что подобной сцены в каноне не было, люблю находить подтверждения самым безумным теориям и расписывать их в деталях, люблю предсказывать, кто будет сидеть на Железном Троне, хранить ссылки на галереи любимых иллюстраторов саги, всматриваться в лица актеров сериала, ловя их эмоции, толковать предсказания по-новому, перечитывать чужие фанфики, копаться в темах форума, люблю найти старую закладку в книге, которую потерял так давно, что уже забыл, зачем она была нужна, люблю быть горячо влюбленным в какого-нибудь персонажа и быть последней надеждой какого-нибудь малочисленного фан-клуба непопулярного героя книги, люблю безумные теории – они красивые, – люблю ехать куда-нибудь и представлять, что вон там вон - Винтерфелл, а рядом Зимний Городок, и надо ехать осторожней, чтоб случайно не свернуть к Рыдальнице, люблю цепляться к одной какой-нибудь фразе в книге, превращать из-за этого одно в другое, выдвигать теорию позаковыристей, что-то к чему-то приплетать и обосновывать, а потом удивляться, что все сходится. Люблю шипперить Тжейни и АрДжен, перечитывать главы из разных кусков книги, люблю запоминать наизусть девизы многих домов и их гербы, убеждать друзей в неповторимости и чудесности любимого героя. Я слишком много всего люблю, перечислять можно бесконечно.

А не люблю я извращения сценаристов над сюжетом сериала.
Любые.
По причинам, которые утомительно перечислять. Поэтому я этого делать не буду.
 

Crybaby

Лорд
Да ну, вы чего? :wideyed:
Культурная столица - и этот Пайк, где ничего умнее танцев с топорами не придумали. :doh:
Ну как, тут смотря с какой стороны смотреть на кулютурную столицу :D В этом месте, конечно, сам б-г велел вставить дежурную шутейку про знаменитых купчинских гопников ;) Но за "танцами с топорами" совсем необязательно ездить в Купчино - вполне достаточно будет прогуляться ночью по Петроградке, чесслово :D
 
Последнее редактирование:

Бешеный Воробей

Без права писать
Crybaby , какое там Купчино, какая там Петроградка... Я в Адмиралтейском обитаю, 10 минут от Мариинки, так у меня сейчас та-а-акой концерт под окнами...
 

Crybaby

Лорд
Crybaby , Я в Адмиралтейском обитаю, 10 минут от Мариинки, так у меня сейчас та-а-акой концерт под окнами...
Ну если уж в Моссовееееете (с) :D Правдочка ваша, по Декабристов до Фонтанки и днем-то иной раз всякого насмотришься :koshmarrrr: :D
Я тоже за Пайк :thumbsup:
 

Eris

Ленный рыцарь
Но за "танцами с топорами" совсем необязательно ездить в Купчино
Я как-то жила в Купчино аж целых 2 недели (правда, в пансионате при больнице). Ничего хуже чаек на помойке не встречала, никаких гопников с топорами. Повезло, наверно.
А Питер, ИМХО, похож на Браавос. Такая же гадкая погода, но зато красота, архитектура... Вот придет зима, выпадет снег - и совсем как есть Питер. :)
Вот перестали бы в ПЛиО все воевать! Можно было бы с Пайка в Браавос на экскурсии ездить, со Стены - в Дорн, в военный санаторий, у кого туберкулез - в Дотракийское море, кумыс попить... :happy:
 

Crybaby

Лорд
Я как-то жила в Купчино аж целых 2 недели (правда, в пансионате при больнице). Ничего хуже чаек на помойке не встречала, никаких гопников с топорами. Повезло, наверно.
Наверное :D Какбе туризм и эмиграция немножко разные вещи
А Питер, ИМХО, похож на Браавос. Такая же гадкая погода, но зато красота, архитектура... Вот придет зима, выпадет снег - и совсем как есть Питер. :)
Браавос тож неплохо, как скажете :) А по мне - так и Пайк вполне подходит. Чтобы выпал снег совсем не надо ждать зимы, леди, он шел еще совсем недавно - в мае. А если судить по средней температуре вотпрямщас, то не исключено, что и на днях пойдет :D Зима тут всегда близко, кароч.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
решила перечитать классику, "Отцы и дети" и тут внезапно:
"Слуга, в котором все: и бирюзовая сережка в ухе, и напомаженные разноцветные волосы, и учтивые телодвижения, словом, все изобличало человека новейшего, усовершенствованного поколения, посмотрел снисходительно вдоль дороги и ответствовал..."

вот и гадаю кто он: просто тирошиец или скрытый Таргариен
 
Сверху