• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Ему редко приходилось бывать в этой части дворца. Несмотря на свой опыт и возраст, он все равно слегка нервничал. В конце концов, нечасто императрица приглашает кого-либо посреди дня в собственные покои. Дверь в комнату, в которой должна была произойти их встреча, как, и положено, охранял императорский гвардеец, чье каменное лицо не выражало никаких эмоций.

- Её высочество ожидает вас, - отчеканил тот, открывая перед логофетом дверь.

Войдя внутрь, взору его предстала небольшая и на удивление довольно пустая комната, единственной мебелью в ней были два стула. На одном из них сидела императрица, облаченная в шелковую пурпурную тунику, низ которой был расшит золотой каймой, а верх украшен драгоценными камнями. Высокая и стройная, с длинными густыми светлыми волосами, большими голубыми глазами и молочно-белой кожей она была очень красивой женщиной и выглядела гораздо моложе своих тридцати семи лет.

- Ваше величество, - проговорил логофет, отвесив приветственный поклон.

- Давайте обойдемся без этих официальных обращений, - холодно ответила императрица.

Логофет, слегка смущенный такой реакцией на соблюдение придворного этикета, продолжил стоять, как ни в чем не бывало.

- Чего вы ждете? Садитесь,- по интонации императрицы было ясно, что еще немного, и она выйдет из себя.

После того, как логофет опустился на стул, она продолжила.

- Когда вы в последний раз были в Бенуа?

- Три года назад, - искренне ответил логофет. Людям его статуса редко приходилось покидать столицу. По лицу императрицы было видно, что ответ ей не понравился.

- Я слышала, два года назад у них сменился дож. Из вашего предыдущего ответа выходит, что, вы, скорее всего лично не знакомы с ним. Логофет слегка замялся.

- Я знаю его, мы встречались во время моей последней поездки в республику. Тогда он был членом их верховного совета, - проговорил он, стараясь выглядеть при этом, как можно более убедительным.

- Прекрасно, значит, я могу рассчитывать на то, что вы сумеете с ним договориться, - при произнесении этих слов по лицу императрицы пробежало легкое подобие улыбки.

- Договориться о чем? – спросил логофет, не скрывая удивления.

- О его помолвке с моей дочерью, - сказал императрица, словно это уже был свершившийся факт.

На мгновение в голове у логофета проскользнула мысль, поинтересоваться, осведомлен ли об этом, кесарь, однако понимая, что задавать такой вопрос в данной ситуации было бы глупо, он решил промолчать.

- Конечно, государыня, я сделаю все от меня зависящее, чтобы эта свадьба состоялась, - проговорил логофет, спустя несколько секунд, пытаясь быть как можно более учтивым.

- Я очень на это надеюсь, а теперь ступайте.
 

Мирия

Оруженосец
Оказывается, Нед Старк не первый десница из Старков. Интересно получается))
 

Annys

Кастелян
Заинтересовало. А существуют в природе годные разборы ПЛиО с аналогиями из русских народных сказок? Король Ночи - Кощей, Джон Сноу - Иван-царевич, Мелисандра - Баба-Яга и вот это всё.
Дейенерисс-Змей Горыныч
А как вам такая тройка зла: Горыныч-Дени, Кощей-Станнис и Бран-Яга (потому что Костяная Нога)? :sneaky:
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Наверное, не добился, а собирался добиться
Оберин, Доран... Тут такое дело... Короче я вне ведома вас и других расторгнул брак с вашей сестрой и моей женой, Элией... Но вы, пацаны, должны понять, я это сделал ради пророчества! Там должно быть три головы дракона, а головы детей Элии чёт не подходят, надо срочно замутить третью. И я кстати нашёл кандидатуру! Правда, я умыкнул её у родных и жениха...
Дом Старков: Не ссы братуха, дело житейское, простим без проблем
Рейгар: ...плюс я успел заделать ей ребёнка...
Роберт Баратеон: Кузен, ты не оправдывайся. Ты из крови Дракона, и вам все можно! Я очень рад и горд, что моя любимая женщина беременна именно от тебя! И вашего ребенка я буду любить как своего, клянусь своей черной бородой!
Рейгар: ...и короче наш ребенок теперь имеет все права на престол...
Оберин и Доран: Не переживай, мы с радостью если что поддержим притязания вашего ребенка на престол, и все равно что брак с Элией расторжен! И не волнуйся насчёт восстания в пользу Рейнис и Эйгона! Ах да, ещё мы дольше всех сопротивлялись власти Таргариенов, но ничего. Эйгон VI или Эйгон VII, какая разница? Главное - он тот, кого ты долго ищешь, он Принц Что Был Обещан! Кстати, насчёт пророчества. А можно на него взглянуть?
Рейгар: Э-м-м, народ, тут такое дело...
Все: *недоуменно смотрят на Рейгара с щенячьими глазами, полными любви и абсолютной преданности*
Рейгар: Короче письменного текста пророчества у меня нет! Оно просто передается в нашей семье из поколения в поколения... И плюс старая чокнутая бабка сделала пророчества во времена моего деда, Джехейриса II
Все: *облегчённо вздыхая"
Не пугай ты нас так! Нет письменной копии? Да и кому она нужна! Мы проверим на слово нашему серебряному принцу, Величайшему и Мудрейшему Королю династии!

Рейгар: Ребят, вы самые офигенные поданные! Давайте жить дружно!
Все: ДА!!!111

Вот так вот Рейгар Мудрый предотвратил тяжёлый династический кризис! Ведь не важно, что ты хочешь северянку. Главное, как ты сможешь решить проблемы!
 
Последнее редактирование модератором:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сразу говорю, Сансан — прекрасный пейринг, который, конечно, никакой не пивной ларек, а поход в бар с прекрасными деревянными столами, с тяжелой кружкой пива, и футболом где-то на заднем плане.
Оказывается, половина питерских и часть московских сходок - это чистый СанСан:woot:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
семейство грейджой, парадное фото по итогам вече

2008_02_20_farm2_static_flickr_com_1024_1024527899_f91c9c1f88.jpg
 

The Quisty

Оруженосец
А Лорас Тирелл? Да, он извращенец, но во всём остальном персонаж скорее положительный.

Больно уж вспыльчивый. И, как отметил человек свыше, мухлюет, как все Тиреллы, возможно в чуть меньшей степени, но факт остаётся фактом.
 

ADS

Ленный рыцарь
Чот не припомню там ни одного "белого и пушистого рыцаря" после Дункана Высокого
Очень близок к белизне и пушистости Бейлон Сванн.
Но ,когда сильно проверяешь пушистость, шерсть может и не выдержать.
 

Autumn Leaves

Рекрут
Чот не припомню там ни одного "белого и пушистого рыцаря" после Дункана Высокого.:unsure:
Там на заднем плане иногда пробегает Гарлан Тирелл. На тренировках сражается один против нескольких, единственный из книжных Тиреллов по-доброму говорит с Сантой после её свадьбы с Тирионом, приглашает её на танец и хорошо отзывается о Тирионе, пытается помочь умирающему Джоффри (из чего следует, что не был посвящён в план – так как он не из белых плащей, от него мгновенно реагировать вообще не требовалось). Читерством можно назвать разве что тот случай, когда он переоделся в доспехи Ренли, но и то – это, конечно, здорово ошеломило противников, но его самого, если бы он не умел сражаться, эти доспехи бы не спасли.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Агась, тема белых и пушистых в саге Мартина подъехала. Да вы что издеваетесь? В этой саге все белые и пушистые (ну кроме совсем уж злостных извергов, типа Томмена, мучающего котов своею лаской до балдежа и кайфа).
 

Люци

Ленный рыцарь
А с этого момента можно поподробнее? Мне стало очень интересно, что об этом сказал Болтон!)
Речь вроде бы про это:
"– У милорда есть новая жена, чтобы даровать ему сыновей.
– И как это понравится моему бастарду? Леди Уолда из Фреев и кажется плодовитой. Я странно привязался к моей толстой маленькой жёнушке. Две предыдущие не издавали в постели ни звука, а эта визжит и извивается. Я нахожу это довольно милым. Если она будет выбрасывать сыновей так же активно, как забрасывает в себя пироги, то Дредфорт скоро будет ломиться от Болтонов." (С.) ТсД
 

User2021

Без права писать
И камулятивные стрелы прожигающаи любую броню
Поляки вот так оценивают боевые возможности своих знаменитых гусар:
"Без серьезного прикрытия со стороны пехоты или легкой кавалерии гусары оказывались неспособны противостоять рассыпным атакам хорошо обученых легковооруженных всадников-стрелков и часто бывали биты, так как противник, имея преимущество в маневре, уходил от лобовых ударов гусар. Одновременно при этом поражая стрелами незащищеных доспехами гусарских коней.»

Если уж стремительные и организованные гусары так страдали, то что ждёт малоподвижных и неорганизованных рыцарей Вестероса?
А я вам скажу, что их ждёт - смерть или плен и рабство.
 
Сверху