• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Арак

Знаменосец
Что ж, в таком случае я вас поздравляю,
Спасибки,но,если каждый раз поздравлять с таким значимым событием,устанем.

Мне он видится юношей
Лорас не показан ни в одной сцене,где требуется ум,так сказать.Пыл,жар,желание прославиться,да,это есть.Работа мысли и ума,принятие трудных решений или обдумывание какой либо интриги,вот этого нет.По этому сказать что либо об уме Лораса или Ренли мне,например,нечего.
А,поскольку,никто из этих двоих не подумал,куда же Серсея подевается,когда Маргери приедет,говорит о том,что мыслить эти двое не любят,дали задание обработать корля,обработали,скажем прямо,не плохо.
А как же благополучие Маргери по приезде?Об этом уже думалки не хватило.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Спасибки,но,если каждый раз поздравлять с таким значимым событием,устанем.
В следующий раз поздравлю, когда сойдёмся:)
А пока я буду думать, что Лорас сам это всё придумал. Ренли ведь у нас мастер над законами, думаю, если надо было бы, нашёл бы, в чем обвинить невестку, или даже пролоббировал специально для этого новый закон.
 

Арак

Знаменосец
Ренли ведь у нас мастер над
И сколько же законов наш Ренли придумал?Ни одного.И не парился бы и дальше.
Разводов нет,а придумать нечто лично для Серсеи нужно быть интриганом,а Ренли любит модно одеваться и играть в детские игры.Послндняя его игра"я лучше,чем брат,я займу трон",закончилась плачевна.Я не говорю,что,не будь тени,у Ренли ничего не вышло бы,но,это для него игра ,а не зрелое решенин.И Лорас,по большей части,такой же летний ребёнок.
В следующий раз поздравлю
Жду с нетерпением.:hug:
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
а придумать нечто лично для Серсеи нужно быть интриганом
А если за этим стоит Гарлан? Или Уиллас? У последнего точно мозгов должно хватить, бабуля его хвалила.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
А если за этим стоит Гарлан? Или Уиллас? У последнего точно мозгов должно хватить, бабуля его хвалил.


...

Так это то же,что и стоящая за всем Оленна,а без нёе ни Гарлан,ни Уиллос на такую интригу не пойдёт.Требование для Маргери и её приезле будут звучать из Хайгардена,а Лорас оправдашки посылать:не могу выбить приглашение.тчк.Ждите.тчк.
 

Арак

Знаменосец
Почему вы отказываете в собственной воле всем Тиреллам, кроме Оленны?


...

Все ответы в теме Оленны мной именно это и доказывают,что ОЛЕННА ГЛАВА.
Это подмечает и Тайвин и Серсея,думая,что Оленна в тцать раз поумнее своего сыночка.Так что да,все пляшут под дудку Оленны.Боюсь,клан ждёт крах,как только Оленна умрёт.Единственный,кто не показан пока в книге,это Уиллос.О нем только рассказы,но он ,вроде,неплохой человек.Сможет ли поднять знамя Тиреллов после смерти Оленны?Очень бы хотелось,а то получится,как у Тайвина.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Это подмечает и Тайвин и Серсея,думая,что Оленна в тцать раз поумнее своего сыночка
Сыночка, да. Но это никак не отменяет того факта, что за подкладыванием её внучки под короля мог стоять её внук. Старший.
 

Арак

Знаменосец
Сыночка, да. Но это никак не отменяет того факта, что за подкладыванием её внучки под короля мог стоять её внук. Старший.


...

Кто придумал,что Маргери достойна быть женой короля,можно спорить.Но,Мартин написал общественное устройство клана,как голову и всё остальное.За головой все решения.Т к он держит всё,если так можно сказать,деньги в том числе.Если некто решит через голову главы действовать,очень скоро может быть лишён как денежного довольствия.так и крыши над головой.
Только Уиллос,решивший,что Маргери достойна ЖТ не может действовать без предварительного одобрения от Оленны.Лорас не может приехать на выходные домой,взять Маргери и увезти в гости к Роберту,не получится без одобрения Оленны.Маргери в И П так до К Г и не доехала.Тиреллы ,наверно,взвешивали все за и против.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Если некто решит через голову главы действовать,очень скоро может быть лишён как денежного довольствия.так и крыши над головой.
Что бы Оленна ни говорила, семью свою она любит и на такое не пойдёт. Она не Тайвин.
 

Арак

Знаменосец
Mathaisar ,
Простите,на такое,это на какое?
Оленна может лишить всего,если её перестанут уважать и слушаться.
 

Арак

Знаменосец
Mathaisar ,
Вот это странно.Оленна жестковата,пожуёт и выплюнет.Тайвин,как не грозил,так,например ни Шаю,ни Аяйю не повесил,но он ,понимаешь,выгонит,и фамилии не спросит.:)
Тайвин слыл человеком жестоким и решительным,но,свою родню так ни разу и не наказал,и не выгнал.Хотя,Тирион женился,без спроса и несовершеннолетним,Джейме в БГ ушёл.
Я не говорю,что непослушание главе дома такая уж и невозможная вещь,но,за это можно схлапотать по ушам.Про клан Тайвина читателю извесно больше,чем про поведение клана Оленны,это да.
 
Сверху